Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12107



"Урал-Интеркард" обновил сети связи
"Урал-Интеркард" завершил первый этап модернизация домовых сетей

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.10.2007 16:34

Первый этап модернизации домовых сетей в северной части Миасса завершил крупный миасский оператор связи - ЗАО "Урал-Интеркард". В течение двух месяцев проводилась напряженная работа в районе, охватывающем школу № 18, 19-ю гимназию и Центр занятости.

Как рассказал технический директор ЗАО "Урал-Интеркард" Владимир Кравцов, была изменена структура сети - теперь она распределена по нескольким кварталам, включающим по пять-семь домов, и от каждого квартального узла до центрального узла домовой сети организована надежная высокоскоростная связь с использованием волоконно-оптических кабелей. Это, по словам В. Кравцова, значительно повысило производительность сети, а для пользователей означает более быстрый доступ к сетевым ресурсам. Кроме того, разделение сети на небольшие участки позволит в случае возникновения каких-либо неполадок выполнить локализацию и устранение неисправности в кратчайшие сроки.

Подобная модернизация в ноябре ожидает район автозавода - территорию в периметре улиц Лихачева, Академика Павлова, 8 Марта и Степана Разина.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика