Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11717



Миасс полыхал все выходные
Четыре пожара случились на территории Миасского округа в минувшие выходные

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.09.2007 11:40

Сразу четыре пожара произошли на территории города в минувшие выходные дни. Как сообщили в инспекции пожарного надзора, горячие дни начались с пожара в одном из частных домов на берегу озера Ильмень.

В доме проживала одинокая женщина, злоупотребляющая алкогольными напитками. В день возникновения пожара женщина не ночевала дома. По словам соседей, в дом, ключи от которого женщина хранила в хорошо известном всей округе месте, часто приходили друзья хозяйки. Злополучный вечер не стал исключением. Накануне пожара в доме было шумное веселье. Наутро спешащие на работу соседи заметили, что из оконных щелей дома и из трубы выбивается дым. Прибывший на место пожарный расчет подоспел вовремя. Как после установили дознаватели, гости оставили на диване непотушенный окурок, которой и стал причиной возникновения пожара. Как отметили в пожарной части, если бы "гости" оставили открытыми дверь или окна, то сквозняк мог быстро разжечь огонь, а в данном случае от пожара пострадали лишь личные вещи и деревянный пол.

И если в предыдущем случае известны виновники возникновения пожара, то в произошедшем в поселке Мелентьевка, обстоятельства остаются туманными. Дело в том, что дом, в котором возник пожар, практически разрушен. По словам соседей в нем давно уже никто не проживает. На момент прибытия пожарного расчета двери дома были раскрыты настежь, а из всей домашней утвари имелся только стул. Как было установлено дознанием, причиной возникновения пожара, которым была уничтожена кровля, послужила неисправная печь. А вот кто затопил печь, предстоит еще установить.

Новый кров придется искать недавно заселившимся в ветхий дом квартиросъемщикам. Ночью в сенях дома возник пожар. Первым пылающие сени заметили соседи, которые до приезда пожарных приступили к эвакуации молодой семьи. Выломав решетки на окнах, они тем самым спасли маленьких детей (первоклашку и грудного малыша) и молодых родителей. По предварительной версии, пожар случился из-за неисправности электропроводки. По словам соседей в сенях круглые сутки горела лампочка, вероятнее всего старая проводка просто не выдержала такой нагрузки.

Прямо с пожара в городскую больницу № 2 с сердечным приступом был доставлен 75-летний мужчина. Оставшись на ночлег в садовом домике, расположенном в КС "Дачный", мужчина включил обогреватель, установив его в опасной близости с диваном. Такое соседство и послужило причиной возникновения пожара. Помощь пожарной службы, которую вызвал сторож, подоспела вовремя. Пожар удалось локализовать, однако в нем отчасти пострадала мебель, которой был полностью заставлен дачный домик. Пожилой мужчина, который очень переживал из-за частичной потери имущества, был доставлен в больницу с сердечным приступом.

Наталья Мозговая



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика