Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10559



Перевозчиков проверили и наказали
За время операции "Автобус" выявлено 15 опасных для безопасности пассажиров транспортных средств

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.06.2007 13:12

Восемьдесят одно нарушение было выявлено сотрудниками ГИБДД в ходе операции "Автобус". Несколько дней подряд люди в погонах выезжали на городские улицы и в автопредприятия, чтобы установить, соблюдаются ли правила перевозок пассажиров. По словам государственного инспектора автотехинспекции отделения ГИБДД Павла Карепина, за время операции выявлено 15 автобусов (в том числе и "маршруток), выходивших в рейс в неисправном состоянии: отсутствовали аптечка и огнетушитель, не работал аварийный выход, требовали ремонта системы тормозов и рулевого управления. Водители неисправных транспортных средств привлечены к административной ответственности, а сама техника запрещена к эксплуатации до устранения неполадок.

В ходе рейда у двух водителей были изъяты водительские удостоверения: они выехали на полосу встречного движения, подвергнув опасности жизни пассажиров. Нарушителям грозит лишение прав на вождение на срок от 2 до 4 месяцев.

Также зафиксировано восемь случаев превышения скоростного режима. Двадцать пять водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки - количество пассажиров в салоне превышало допустимую норму. Два таких нарушения выявлено у водителей, работающих у ИП Устюжанина, пять - у ИП Пензуткина.

К проведению операции были привлечены и участковые уполномоченные, которые зафиксировали 29 нарушений правил дорожного движения, а именно - правил остановки транспорта и перевозки пассажиров.

В ходе операции на пятерых руководителей предприятий наложены взыскания за выпуск транспорта в технически неисправном состоянии, им предстоит уплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Наталья Мозговая



1. я
06.06.07 в 18:25   IP: 217.19.117.106
Голосов: +5 / -3
Да уж маршрутки гоняют, по чаще проверять и штрафовать надо. Попадали вы когда нибудь в вечернее время в маршрутку которая устраивала соревнования с др. маршруткой кто же быстрее доедет до машгородка? а я да! водитель при этом был очень весел смеялся в слух, не порядочно выражался и к тому же практически не смотрел на дорогу!!! Когда его попросили остановиться у Автобазы он смог это сделать только на светофоре! При чем на замечание пассажиров он отвечал дак дорога то все равно пустая или не нравиться едьте на троллебусе...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика