Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8032



Уголовное дело против педагога
По факту избиения воспитанников детдома прокуратурой города возбуждено уголовное дело

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.10.2006 08:39

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по факту избиения воспитанников МОУ "Детский дом". Поводом для возбуждения дела явился рапорт старшего помощника прокурора Вероники Рожа о проверке детского дома, которую она проводила совместно со специалистом управления социально-правовой защиты семьи и детства. Решение о проверке учреждения было принято после того, как в отдел опеки пришли пять воспитанников детского дома 1991-1994 годов рождения. Они рассказали о том, что 7 октября их избил воспитатель детского дома. По словам самих детей, они находились в медицинском изоляторе детского дома в состоянии токсического опьянения, и чтобы усмирить их, воспитатель уводил по одному в туалет и наносил ребятам несколько ударов.

После проведенной проверки, которая подтвердила заявления воспитанников, 10 октября было возбуждено уголовное дело по статье 116 ч.1 Уголовного Кодекса РФ (побои), предусматривающая исправительные работы сроком до шести месяцев без лишения свободы. Прокуратура продолжает расследование, как сообщила Вероника Рожа для "ВЕБ Миасс".

Валерия Алексеева



1. 1122
16.10.06 в 12:17   IP: 193.233.162.46
Голосов: +5 / -5
Это кто-то яму копает под Махнева, кому-то он мешает. Это чистой воды провокация.
2. GSM
16.10.06 в 12:22   IP: 195.54.4.122
Голосов: +2 / -4
А причем здесь Махнев? Он вроде бы здесь не упоминался.
3. Серега
16.10.06 в 13:22   IP: 217.19.117.78
E-mail: 41291@rambler.ru
Голосов: +3 / -3
Так им и надо токсикоманам этим. Прибить надо было ко всем чертям. Другим была бы наука. Я представляю, как они там себя вели в изоляторе, раз потребовалось их усмирять таким способом. И вобще эти детишки еще те детишки - будущие рецидивисты. Кто посмеет опровергнуть?
4. GSM
16.10.06 в 13:49   IP: 195.54.4.122
Голосов: +8 / -6
Сереге.
На первый взгляд вроде бы ты правильно говоришь. Но не факт, что все было именно так, ак написано в статье.
5. Diesel
16.10.06 в 15:10   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -5
Все было именно так.
6. полетаева
16.10.06 в 15:26   IP: 85.116.123.35
Голосов: +6 / -7
А че под Махнева копать? Побывайте на его округе
и все без копания увидете: света нет, везде мусор, ни одной игровой площадки, дороги херовые!
Да его врядли хоть один житель из ста узнает.
7. 666
16.10.06 в 15:44   IP: 217.19.117.130
Голосов: +5 / -3
а почему бы не написать, что:
- медики никаких следов побоев не обнаружили
- детишки написали заявления с просьбой вернуть первую писульку, поскольку она не соответствует действительности и написана под влиянием одного из них (неформального лидера и токсикомана).

и так, к слову. Ну-ка, кто решит задачку?
Детишки являются в детдом "под химией" Их запирают в изолятор. Детишки начинают выламывать дверь. Ваша задача - не допустить в детдоме беспорядки. Итак, ваши действия?
8. GSM
16.10.06 в 15:49   IP: 195.54.4.122
Голосов: +13 / -3
666
С такими надо поступать как с четвероногими беспризорниками??? Ведь они представляют опасность для общества, так же как и бродячие собаки и кошки, и следовательно их необходимо прировнять к паразитам???
9. ***
16.10.06 в 16:41   IP: 62.148.243.46
Голосов: +5 / -5
GSM
Нет, они опаснее собак и кошек! Животные просто так не нападут, если их не трогать, чего не скажешь о этих цветах жизни!
И вообще, при чем тут собаки и кошки? Они что, мерило опасности? Кто это доказал?
10. GSM
16.10.06 в 16:57   IP: 195.54.4.122
Голосов: +10 / -10
***
Если посмотреть архив новостей, кажется за 16.08.06 или где-то рядом, там есть тема "Четвероногие беспризорники", где 666 доказывает необходимость уничтожения последних. Советую почитать, очень интересные доводы. Я просто пытаюсь провести аналогию.
11. ***
16.10.06 в 17:18   IP: 62.148.243.46
Голосов: +5 / -4
GSM
Читала очень внимательно это обсуждение.
666 действительно ПЫТАЕТСЯ доказать опасность бродячих животных. С его доводами я категорически не согласна и если продолжать данную тему - это вырастет в новую дискуссию.
А насчет детей - меня недавно послали по известному адресу, когда я вместо того, чтобы дать требуемую сумму "на хлебушек" предложила его просто купить. Как вы думаете - почему? Ответ один - деньги нужны явно на более нужную вещь (например на клей).
12. 666
16.10.06 в 17:31   IP: 217.19.117.130
Голосов: +6 / -4
GSM, вы идиот. Это утверждение. А теперь доказательство.
В той самой теме о бродячих животных я говорил о необходимости КОНТРОЛЯ ЧИСЛЕННОСТИ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ. И с цифрами доказывал - никакие питомники и приюты проблему не решат, а значит - отстрел. Отстрел разносчикам инфекций и паразитов, потенциальным носителям бешенства, загрязнителям города. А так же, что бы ни говорили некоторые сдвинутые на зоофилии, носителям прямой угрозы жизни и здоровью людей.

Кто, как не ИДИОТ, будет утверждать, что бешеный пес и одинокий ребенок - это одно и то же?

Кроме того, я регулярно посещаю упомянутый в статье детский дом. И знаю о проишествии из первых рук.
13. 666
16.10.06 в 17:33   IP: 217.19.117.130
Голосов: +12 / -8
кстати, если что - вот мое мыло alagat@mail.ru
14. GSM
16.10.06 в 17:56   IP: 195.54.4.122
Голосов: +8 / -7
666
Я не идиот. Это утверждение а теперь доказательство.
Если вы немного знакомы с психиатрией то ИДИОТы вообще утверждать ничего не могут. Они не могут даже разговаривать. Их речь "ограничивается отдельными словами или вообще отсутсвует". Думаю убедительно.
Теперь сравнение "бродячее животное - одинокий ребенок".
Общее
1. Это жертвы нашего разгильдяйства. Не нашего с вами а общества, точнее отдельных его представителей. Кто-то выбрасывает собаку или кошку, а кто-то детей.
2. С точки зрения опасности для общества. Нормальное животное, так же как и нормальный ребенок угрозу не представляет. Но отдельные представители.... Например подобные "жертвы" думаю да. Бешеная собака может покусать, а такой вот "человек" может забить до смерти, если ты сделаешь что-нибудь не по его воли.
Продолжать надо?
15. Ламер
17.10.06 в 08:40   IP: 195.54.4.122
Голосов: +16 / -5
Сколько можно одно и то же мусолить?
16. баран
17.10.06 в 13:32   IP: 85.116.125.2
Голосов: +9 / -9
предлагаю сменить тему. Интересно, а как это забитые токсикоманы сообразили, что нужно жаловаться на педагога не директору, а идти прямиком в "управление социально-правовой защиты семьи и детства"? И как это они адресок узнали - оно ведь совсем недавно переехало? Может, подсказал кто?
17. GSM
17.10.06 в 15:49   IP: 195.54.4.122
Голосов: +12 / -8
Интересно, почему молчит по этому поводу многоуважаемый 666. Он бы мог дать ответы на енти вопросы, если знает о проишествии из первых рук и регулярно посещает данный детдом.
18. Носик
18.10.06 в 11:42   IP: 195.54.4.122
Голосов: +5 / -4
GSM
Да он наверное занимается уничтожением "паразитов".
19. 666
18.10.06 в 20:57   IP: 217.19.112.18
Голосов: +15 / -5
вот Носик вам все и расскажет.
20. Лера
19.10.06 в 09:56   IP: 195.54.4.122
Голосов: +7 / -5
Н-да. Прочитала статью про четвероногих беспризорников и просто ужаснулась. Как люди могут так кощунственно и цинично высказываться. ОТЛОВ и ОТСТРЕЛ - слова, то какие. И после этого 666 говорит, что он регулярно посещает указанный детдом и ставит здесь задачи. Или в детдоме он тоже проводит агитацию по поводу отстрела домашних животных? А потом удивляемся, откуда в детях такая жестокость. Надо оградить детей от такого человека.
21. GSM
19.10.06 в 10:24   IP: 195.54.4.122
Голосов: +3 / -1
А может указанный в статье педагог - это и есть наш многоуважаемый 666?
22. ***
19.10.06 в 10:43   IP: 217.19.113.142
Голосов: +6 / -1
действительно НДААА!
какие все трогательно добрадетельные!...
какие берущие за душу строки находяться в словах о защите братьев наших меньших, а так же всех сирых и убогих...
как единодушны в своем ополчении против 666!!!
когда же от слов к делу переходить будете? возьмете в дом лишайную собачку.. или блохастую кошечку, вообразите себя Макаренко возьмете на воспитание обнюхавшегося Маугли? ну на крайний случай выложите свои ползарплаты на безбедное существование приютов?
Не стОит извергать бюрю эмоций и пытаться выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Какие мы такие и песни.. так что не чего всплескивать ручками и говрить, ах какой плохой дядя 666, предлагает (и может привести в действие) такие "бесчеловечные" способы решения проблемы.. а мы, все оставшееся население планеты, такие до-о-ообрые.. ну вот только допустили, что собаки голодные и озверелые по улицам бегают, лазят по подворотням никому ненужные ободранные и больные, в том числе психически, дети.. а так ничего, мы даж оч. порядошные.....вот поговорить любим..на заданные темы.. поучить.. как правильно делать, чтоб быть "белыми и пушистыми"..
противно..

кстати, исходя из первоисточников, Макаренко практиковал задвинуть в лоб особо "отличившимся" воспитанникам. И скажите, что классик был не прав?)
23. 666
19.10.06 в 10:43   IP: 217.19.117.22
Голосов: +8 / -6
...зевок...

Ага. Он самый. а еще Чикатилло, Сливко, и Ганнибал Лектер - един в четырех лицах. Срочно собирайте экзальтированных дамочек, и вперед - спасать детишек от садиста.
24. ***
19.10.06 в 11:18   IP: 217.19.113.142
Голосов: +4 / -3
666
и не мечтайте!))
дальше разговоров на миасс.ру у них дело не пойдет
25. GSM
19.10.06 в 11:21   IP: 195.54.4.122
Голосов: +8 / -2
***
Если уж ничего хорошего не можешь сделать, то по крайней мере,не надо портить уж то что сделано. Если уж ничем не можешь помочь "блохастой кошечки или обнюхавшемуся Маугли", то уж не надо делать им ничего плохого. Или по вашему надо воспитывать таких как 666?
26. ***
19.10.06 в 11:41   IP: 217.19.113.142
Голосов: +1 / -5
GSM
я не вижу, чем плох 666.
если он имеет точку зрения отличную от других, то это еще не факт, что он не прав.
"то что сделано"..вы имеете в виду тот бардак, который твориться?!!!..
за слова цепляюсь, соррьте, но то ЧТО сделано не особо видно (иначе б не было темы для этих дискуссий), и тем более не аргументировано, каким образом 666 сделаному вредит.
он, так же как и вы, имеет полное право выражать свою точку зрения.
во всяком случае, он честен и перед самим собой и перед окружающими, что само по себе достойно уважения.
а все эти вздохи и ахи... сплошное лицемерие...
27. GSM
19.10.06 в 12:19   IP: 195.54.4.122
Голосов: +7 / -7
***
То есть по вашему доказывать, что необходим отлов и отстрел бродячих животных - это нормально. Тут как-то говорилось, что и от стариков надо избавляться - это тоже нормально.
То есть человек просто высказывае свое мнение и мы должны сделать вид - да это все нормально.
Теперь чем вредит 666. Если это просто "разговоры на миасс.ру" то ничем. А если как вы писали он еще и воплощает свои взгляды, то комменттарий излишен...
Теперь насчет того, что сделано. Я имею в виду если кто-то приютил или покормил "блохастую кошечку" то не надо ее убивать. Или я не прав.
28. ***
19.10.06 в 17:42   IP: 217.19.113.142
Голосов: +9 / -4
GSM
мне кажется вы излишне перегибаете палку.
речь-то идет не о заботе о стариках и детях, или о друзьях наших меньших, этот момент уже упущен... уже так назаботились, что теперь говорим о социально ОПАСНЫХ (!) явлениях. и поскольку сии явления действительно опасны для здоровья и жизни, то с этим нужно бороться. о методах борьбы можно конечно спорить. но по любому выбор должен быть разумным, т.е. если мы не можем обеспечить приют всем зверушкам, то от них нужно избавляться более жесткими способами, и, разумеется, искать и применять более гуманные альтернативы.

что касается темы, то в борьбе с нарушителями порядка государство не гнушиться использовать дымовые шашки, дубинки и т.д, и т.п. детский дом - это то же государство.. и чисто по-родительски за такие "проделки" не грех снять портки и выдрать, как сидровых коз.
...это мое мнение.
29. 666
20.10.06 в 17:32   IP: 217.19.117.130
Голосов: +11 / -9
может правда телемост устроить?
30. Х
20.10.06 в 23:32   IP: 85.116.123.103
Голосов: +4 / -3
666
Телемост с кем? Предложения?
31. 666
22.10.06 в 10:15   IP: 217.19.117.22
Голосов: +3 / -3
GSM и дамочки - с одной стороны
я - с другой.
Эмоции против логики
Истерика против экономики

тема - хоть детдом,хоть бродячее зверье


(или это не телемост называется?)
32. pk
28.10.06 в 11:23   IP: 193.233.84.65
Голосов: +3 / -4
Народ, а вы знате что осведетельствование происходилор через 4 дня, после описанной ситуации??? а??? Что за 4 дня они могли сделать с собой что угодно... Ведь они сами рассказывали что один из этих 4 когда вытаскивал металлолом, грохнулся об железку и раздбил голову... а в мусарне сказал что это воспитатель ему так накернил... Ну и какие доказательства могут быть у ментов??? Да ни каких, и дело прикроют это... сто пудов!!!
33. GSM
30.10.06 в 11:28   IP: 195.54.4.122
Голосов: +4 / -2
666
>>тема - хоть детдом,хоть бродячее зверье
Еще старики. Тоже "истерика против экономики и эмоции против логики". Логика и экономика - это истребление, истерика и эмоции - это помощь????????
34. 666
30.10.06 в 14:52   IP: 81.169.147.27
Голосов: +4 / -3
GSM
Да хоть упомогайтесь, разве ж я против. Стройте приюты для собачек, защищайте права обхимиченных подростков. В детдом тот же сходите хоть раз, с педагогами пообщайтесь.

Или вам просто мешает жить то, что есть альтернативные точки зрения на проблему? Ну дак это не ко мне.

(кстати, не многовато ли вопросительных знаков?)
35. GSM
30.10.06 в 15:33   IP: 195.54.4.122
Голосов: +13 / -2
666
>>Да хоть упомогайтесь, разве ж я против.
Ну так то лучше будет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика