Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74665



Найден подрядчик для ремонта главного проспекта Миасса
Проспект Автозаводцев в этом году ждут масштабные преобразования

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.01.2024 09:27

Найден подрядчик для ремонта главного проспекта Миасса

Власти Миасса нашли подрядчика, который займётся капитальным ремонтом главной улицы города - проспекта Автозаводцев. Участок от Предзаводской площади до улицы Ферсмана преобразится до неузнаваемости уже к концу лета 2024 года.

В документах закупки указано, что на всем протяжении участка появится велосипедная дорожка, отдельные зоны отдыха и частной торговли. Вместо асфальтового покрытия на проспекте уложат тротуарную плитку, обустроят парковочные места для автомобилей и велопарковки. Настоящим украшением проспекта станет дополнительное озеленение и декоративная подсветка - встроенные в газоны светильники.

Согласно документам электронного аукциона, администрация города готова была потратить на выполнение работ более 154 миллионов рублей. Однако победитель закупки оказался готов выполнить работы почти за 138 миллионов. Работы должны быть завершены до 2 сентября 2024 года.



1. 123
10.01.24 в 09:39   IP: 178.46.129.36
Голосов: +10 / -7
А как будет решен вопрос с подтоплением ул. Уральской?
2. Кузя
10.01.24 в 10:03   IP: 83.142.165.38
Голосов: +5 / -5
А когда уже начнут расширять проспект, скоро встанет как Челябинск в пробках, а администрация только плитку меняет, да цветочки садит???
3. 1
10.01.24 в 10:39   IP: 37.79.255.40
Голосов: +9 / -4
Деньги некуда девать? В каком месте велодорожка появится?
"Улучшайзерам" лавры Челябинских коллег покоя не дают? Так почитайте тот же 74рy.
Или действительно деньги некуда девать? Так вы еще набережную не закончили:)
4. Дед
10.01.24 в 11:16   IP: 188.17.211.39
Голосов: +3 / -3
1, тротуар урежут наполовину - вот вам и велодорожка! Держитесь люди, скоро лето... перекроют проспект, плитку уложить - это вам не асфальт раскатать
5. Мнение
10.01.24 в 11:22   IP: 31.40.114.57
Голосов: +10 / -10
Срок службы покрытия из плиток не более 10 лет. Нам обещают бесконечный ремонт проспекта? Отличное место для оприходывания денег! На остальные забвенные уголки денег больше не будет! Одно дело по парку неспеша идти, другое - запинаться по плитке на проспекте. Администрация сейчас не может на проспекте очистить от льда. Неделю лесенки на переходе у 39 дома никто не чистил. Как же они собираются плитку зимой чистить? В Москве понятно - там специально обученные люди. Вот сейчас асфальтовое покрытие песочком посыпали и уже не так скользко. Плитку зимой посыпать - летом чем выметать? Велодорожка для электросамокатов будет необходима, так как по плитке ехать некомфортно. С другой стороны этим электросамокатам не место на пешеходной дорожке! До сих пор никто из правоохранительных органов не высказался по поводу этих прокатных самокатов и где им ездить. По-моему с ними бардак полный. Идеш по пешеходной дорожке, а на тебя это чудо техники... Ну тогда ограничьте их скорость 5 км/ч - и все решение.
6. Игорь
10.01.24 в 11:34   IP: 94.62.205.79
Голосов: +6 / -3
Мнение, "Срок службы покрытия из плиток не более 10 лет." - с чего вы взяли? От! 10 лет и до 20 и даже 40 лет, все зависит от качества плитки. Срок службы асфальтового покрытия 8-12 лет.

И учтите, что покрытие из плитки можно ремонтировать частями, а асфальт менять только полностью.
7. за горой
10.01.24 в 11:49   IP: 188.66.34.233
Голосов: +6 / -2
А нельзя не трогать там где есть и сделать там где нет?
Например, правую сторону от Б. Хмельницкого до светофора? Или Ильмен-тау от "Медео до поликлиники?
8. Денис
10.01.24 в 14:02   IP: 194.186.69.214
Голосов: +8 / -0
"Участок от Предзаводской площади до улицы Ферсмана преобразится до неузнаваемости уже к концу лета 2024 года" - вот это скорее пугает чем внушает оптимизм.
9. AkulaBig
10.01.24 в 14:35   IP: 5.79.148.51
Голосов: +6 / -6
Где можно увидеть проект реконструкции проспекта? Боюсь проспекту хана придет. Зачем на дороге нужна тротуарная плитка? Асфальт не дураки придумали. Это намного лучшее покрытие, чем тротуарная плитка. Она-же отваливаться будет. И будет тыдык-тыдык. Раньше дорожные плиты клали из-за отсутствия асфальта. А сейчас хотят возвратиться к технологиям 18 века? И где будет велодорожка? Лишнего места на проспекте нет вообще. Аллею в свое время снесли, чтобы для траликов сделать еще по полосе. Кольцо не смогли нормальное сделать из-за отсутствия места. А тут целая велодорожка.
10. 1001
10.01.24 в 15:03   IP: 188.128.117.146
Голосов: +9 / -0
В первую очередь нужно организовать движение на перекрестках пр. Автозаводцев-Лихачёва-8 Марта и 8 Июля-Лихачёва-Павлова. Пробки в рабочую перевозку от бульвара. Быстрее пешком пройти участок от остановки "Центр" до "Лихачёва", чем ехать на маршрутном ТС (т.е. проще выйти заранее).

PS: остановку "Центр" (чётная сторона проспекта) нельзя перенести на несколько метров в сторону вокзала, т.к. при наличии на остановке двух и более мартшрутных ТС - светофор не видно, пешеходный переход от части перекрывается.
11. Грустный
10.01.24 в 16:09   IP: 31.40.113.60
Голосов: +6 / -0
"Участок от Предзаводской площади до улицы Ферсмана преобразится до неузнаваемости уже к концу лета 2024 года." - очень хочется надеяться на лучшее, но работу главы мы уже увидели. Грустно становится.
12. Грустный
10.01.24 в 16:09   IP: 31.40.113.60
Голосов: +1 / -0
123, Никак. На это денег нет. Они уже сто раз на этот вопрос отвечали.
13. за горой
10.01.24 в 17:36   IP: 188.66.34.233
Голосов: +0 / -0
AkulaBig, это ж о тротуарах речь?
14. 888
10.01.24 в 17:56   IP: 77.222.109.217
Голосов: +3 / -2
снег для начала уберите...
15. Ох и злая я
10.01.24 в 17:59   IP: 176.59.200.5
Голосов: +8 / -1
Я одна не понимаю: у нас что, больше проблем нет на что сотню с лишним миллионов потратить? Если это целевые для освоения челябинскими подрядчиками- читай своими, так и скажите. Сколько можно на этот проспект денег закапывать? То вички в жару ткнут, не поливая, то вот это вот. Деревья нормальные спилили, а что посадят взамен то же, сомневаюсь. Где там велодорожку делать?! Место ограничено. Вот и будут пешеходы шарахаться от этих спортсменов.
16. AkulaBig
10.01.24 в 18:54   IP: 5.79.148.51
Голосов: +0 / -0
за горой, будем надеяться что о тротуарах. Поэтому и хотелось-бы увидеть проект. А то сейчас все возможно. Например без всякого голосования вырубили деревья по проспекту. А сказали по голосованию.
17. Одумайтесь
10.01.24 в 20:12   IP: 91.205.25.60
Голосов: +14 / -2
Остановитесь, пока не поздно! Проспект в таком состоянии проживёт ещё не один десяток лет. Хватит уже бросать деньги на ветер!
Достаточно уже неразумно построенных зон отдыха за Прометеем и возле Дворца Автомобилестроителей. Для велосипедистов не место возле трассы, вдыхать выхлопные газы машин не есть здорово. Осваивайте городской парк, там простор для фантазии.
18. Одумайтесь
10.01.24 в 20:19   IP: 91.205.25.60
Голосов: +6 / -3
Миасс не испытательный полигон для челябинских "освоителей" денежных средств.
Рассуждайте по-хозяйски, а не как временщики: побыл, наворотил и уехал.
Депутаты, Почётные граждане Миасса, почему молчите? Выскажите своё мнение.
19. С проспекта
10.01.24 в 20:21   IP: 5.79.187.55
Голосов: +4 / -0
На проспекте вообще то люди живут. Почему не ознакомили с проектом? Плитка на проспекте вообще ни к чему. Сейчас асфальт не чистят, а плитку что ли будут? Зоны отдыха где собрались делать, под окнами у живущих в домах людей? От Ферсмана до Дворца идти 10 минут пенсионерам. Какие уже зоны отдыха... Проспект задыхается от выхлопных газов и от шума. Велодорожка вообще фантастика. Ну, если только по центру проезжей части... Может, все таки 8 Июля или Романенко для этого. этого использовать... Настроили на тротуаре мраморных лестниц, павильонов... Тротуары узкие. Господа Администрация, не принимайте необдуманных решений!
20. Екатерина
11.01.24 в 05:57   IP: 77.222.110.86
E-mail: Katyalempert@mail.ru
Голосов: +7 / -2
Самое главное, чтобы нашёлся добросовестный подрядчик, а не тот, который строил ледяной городок и вывозил мусор) а то лишимся и проспекта... А вообще, по мне так лучше 154 миллиона на медицину, врачей, учителей израсходовать, а не плитку стелить на проспекте) Научить владельцев собак убирать за своими питомцами, а то ведь идешь, не знаешь куда ступить (((
21. Текст
11.01.24 в 09:34   IP: 5.79.129.126
Голосов: +7 / -2
Екатерина, согласен!
Как можно говорить о нехватке врачей, закрывать инфекционное отделение, когда есть лишние 154 млн.

Например, можно купить служебного жилья (примерно 5 млн. за хорошую двушку и 1 млн. подъемных на ремонт и технику - итого 6 млн.) и на 150 миллионов привлечь в город дополнительные 25 врачей нужных специальностей: хирургов, реаниматологов, кардиологов, неврологов, инфекционистов и т.д. И на какое время полностью закрыть проблемы города с нехваткой специалистов.
22. костя
11.01.24 в 10:14   IP: 5.79.188.201
Голосов: +3 / -0
Это входит в программу комплексного развития Миасса? В конце года были озвучены другие приоритеты: "В начале следующего года уже будет объявлен тендер на выполнение строительно-монтажных работ, которые также будут распределены на два года. Первый этап работ - от улицы Колесова до улицы Набережной (до храма) должен быть завершён в 2024 году, второй этап - до улицы Ломоносова - в 2025 году", - рассказал Олег Буданов." Где можно ознакомиться с программой комплексного развиия, если такая есть?
23. Макабра
11.01.24 в 11:11   IP: 31.40.114.169
Голосов: +3 / -0
Одумайтесь, по поводу пр. Автозаводцев согласна. А что не так с зонами отдыха за "Прометеем" и ДК на автозаводе? Мне нравится.
24. Одумайтесь
11.01.24 в 14:55   IP: 91.205.25.85
Голосов: +3 / -2
Макабра,
Особенно "нравятся" установленные скамейки полукругом. Только сцены нет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика