Опубликовано: 16.08.2023 08:01 |
![]() |
Накануне во время прямого эфира в социальных сетях администрации Миасса с участием начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романом Комаровым вновь звучал острый вопрос вывоза бытовых отходов. Чиновник согласился с многочисленными обращениями граждан, которые жалуются на качество вывоза мусора.
"Действительно, у регионального оператора есть динамика срыва сроков вывоза бытовых отходов на территории Миасса. Мы о проблеме знаем и пытаемся найти её решение как в коммунальных штабах, так и при личном участии главы города. Раз на уровне совещаний договориться с ЦКС не получается, будем искать пути решения через административный ресурс - региональное Минэкологии, которое является заказчиком услуг у регоператора", - сообщил Роман Комаров во время общения с жителями. Если же и это не даст должного результата, власти города будут ставить вопрос о проведении перерасчёта тарифов за вывоз мусора для жителей Миасса.
Отметим, что в последние месяцы в Миассе резко ухудшилось качество вывоза ТБО. На контейнерных площадках в разных частях города образуются горы мусора, о чём горожане жалуются в соцсетях и на горячие линии. В "ЦКС", который занимается вывозом мусора, мусорный коллапс объясняют поломкой техники и нехваткой сотрудников.
1. AkulaBig | Голосов: +17 / -0 |
Пока местная фирма вывозила мусор, был порядок. Как только московское ворье отобрало у них лакомый кусочек, сразу машины ломаться стали.
| |
2. Сергей | Голосов: +0 / -0 |
да, мусор это не снег
| |
3. Строительный | Голосов: +6 / -0 |
Почему-то когда жара, так они не могут вывезти, больше чем неделю не вывозят из многоэтажек, вонизм. Управляйки внятно сказать не могут. Услуга не выполняется, а денежки берут исправно. А самое главное никто ни за что не отвечает и не несет ответственность.
| |
4. Владимир | Голосов: +4 / -0 |
Приехали, что называется: коллапс с этой проблемой - крупный бытовой мусор, обрезки зеленых деревьев и отходы частного сектора со двора и прочее... Должны вывозить 12 раз в месяц (пл. Революции) - позвольте узнать, график выполняется?! Хорошо если раз в месяц придет машины специально для этого. С апрельских субботников валяется. Думал это так только у нас, ан нет по всему городу, хоть немного, но есть объем на одну машину. Так что выходит Администрация МГО не хочет сделать город чистым. А надпись на машинах ЦКС не соответствует: Мы делаем город чистым...
| |
5. Перерасчёт | Голосов: +1 / -0 |
Следует требовать перерасчёт.
Почему молчат чиновники? Услуга выполнена не на 100%, а следовательно и оплата не должна быть 100%. Кто ответит? Пора вмешаться юристам. | |
6. Вася | Голосов: +1 / -0 |
Перерасчёт, "Следует требовать перерасчёт. Почему молчат чиновники?" - А статью полностью вам прочитать не судьба? Или юристы за вас должны её дочитать!
"...власти города будут ставить вопрос о проведении перерасчёта тарифов за вывоз мусора для жителей Миасса". Какие ещё чиновники вам нужны и о чем они должны немолчать? | |
7. master | Голосов: +1 / -0 |
В старом городе в частном секторе уже 2 года не вывозится мусор, а оплата каждый месяц в платежках стоит.
| |
8. пенсионер | Голосов: +4 / -0 |
Эта проблема в городе уже не один год, а администрация нам обещает, что будут что-то делать. Надо давно принимать меры, а не кормить жителей города завтраками. По СанПин при температуре воздуха выше +5 градусов мусор должен вывозиться ежедневно. А в городе график: три раза в неделю. Это уже нарушение санитарных норм. И наша администрация это все проглатывает. Для чего тогда там юристы находятся? Видимо для массовости.
| |
9. Чук | Голосов: +1 / -0 |
"динамика срыва сроков вывоза бытовых отходов"-обалденная фраза из сообщения чиновника, не добавлено, что она отрицательная. В былые времена под динамикой подразумевались положительные процессы...
| |
10. Житель | Голосов: +1 / -3 |
Чук, Динамика - Состояние движения, ход развития, изменения чего-либо.
Где в определении положительное направление? Нас даже в школе всегда учили - положительная динамика или отрицательная. Так что, не придирайтесь к словам. | |
11. Татьяна | Голосов: +0 / -0 |
Для перерасчёта нужны подтверждения не вывоза. А вы регистрируете в ежедневном режиме? Поэтому никто ничего пересчитывать не буде. Не тешьте себя. Надо менять подрядчика, с которым ЦКС договор на вывоз заключил
| |
12. Svetlana | Голосов: +0 / -0 |
Прокомментировали называется. Я ничего не поняла.
| |
13. Макабра | Голосов: +0 / -0 |
Перерасчёт, от перерасчета мусор сам не рассосется.
| |
14. 528 | Голосов: +0 / -0 |
Для того чтобы вычистить что-то одно,
приходится выпачкать что-нибудь другое. Но можно испачкать всё что угодно и ничего при этом не вычистить. (Принцип накопления грязи) |