Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71670



В мэрии Миасса ответили, что за работы проводятся возле стадиона
Вырубка берёзовой рощи у стадиона "Северный" обеспокоила жителей машгородка

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.04.2023 15:51

В мэрии Миасса ответили, что за работы проводятся возле стадиона

На днях жители северной части Миасса обнаружили, что неподалёку от стадиона проводятся работы. Тяжёлая техника и рабочие убрали деревья и приступили к неким работам. Увиденное люди засняли на фото и поделились в социальных сетях, снабдив пост подписью: "Машгородок, вход на стадион, вырубают берёзовую рощу! Опять очередное здание возведут. Почему молча, кто это разрешает? Людей никто не спросил".

Как выяснилось, работы производятся не без спросу: в администрации Миасса в курсе перемен. "В этом месте запланировано строительство пункта общественного питания", - сообщили в мэрии. На данный момент территория огорожена и снабжена плакатом, разъясняющим детали проекта.

В соответствии с паспортом проекта, возле стадиона, со стороны ДС "Заря", появится здание кафе. Генеральным подрядчиком выступает ООО "ВТК". Площадь застройки составит 598,7 м2, общая площадь - 1212,9 м2, площадь земельного участка - 1498 м2.

Работы начались 20 апреля нынешнего 2023 года и завершатся к 20 апреля 2025 года.





1. Людвиг
26.04.23 в 16:21   IP: 31.40.113.123
Голосов: +24 / -3
А кого питать-то собираются? Пунктов питания и на Машгородке и в Миассе в целом чрезмерно много. Зачем возводить то, что не будет востребовано. Или пункт питания это прикрытие чего-то иного?
2. Назар
26.04.23 в 16:42   IP: 212.57.136.145
Голосов: +25 / -0
На проспекте Макеева между домами 5 и 11 тоже медицинский центр по проекту был, а по факту главное здание построить и сдать в аренду какому-нибудь красно-белому...
3. Valerian
26.04.23 в 16:53   IP: 77.222.108.61
Голосов: +27 / -0
Людвиг, Главное рядом уже есть пункт питания "Ульянов". Зачем еще-то. Точно какой-то откат. Лучше бы восстановили теннисный корт, а зимой бесплатный каток заливали ка раньше было с музыкой, освещением, с прокатом коньков. Разворотили все, какую баню влепили.
4. Леди ин блэк
26.04.23 в 17:00   IP: 176.59.194.38
Голосов: +4 / -2
Valerian, вот вот!!! И напротив-"Кружка и плюшка"!!! Что за дурь?!
5. Денис
26.04.23 в 17:00   IP: 194.186.69.214
Голосов: +5 / -1
Кто надо занес куда надо и вот, здание в собственности- строй, родной, на здоровье. "Никогда такого не было и вот, опять".
6. 333
26.04.23 в 17:21   IP: 77.222.107.137
Голосов: +9 / -4
а забор вокруг Юности. это же ужас. осталось только коров завезти
7. Маша
26.04.23 в 17:36   IP: 188.17.212.25
Голосов: +14 / -38
Ну а что возмущаетесь то. Разве плохо когда наш город строится, появляются новые красивые объекты. Не надоела вам эта серость и одни шаурмичные???
8. Житель
26.04.23 в 17:45   IP: 31.40.113.60
Голосов: +17 / -1
Маша, ага и будет еще одна шаурмичная. А тем временем лес вырубают.
9. вот вот
26.04.23 в 21:57   IP: 5.79.140.191
Голосов: +7 / -1
Как было при Ардабьевском так и продолжается, почему то общественные слушания не проводятся, видимо, втихаря научились без них землю отдавать. Насчет кафе - это просто смешно, кому оно там нужно.
10. Азат
26.04.23 в 22:47   IP: 91.205.25.17
Голосов: +5 / -3
потихоньку стадион в трц переделают, чтобы сдавать, деньги не пахнут, ктото на лапу получил
11. Лев
27.04.23 в 00:15   IP: 46.114.144.11
E-mail: Lewmi4@yahoo.de
Голосов: +11 / -0
На территории стадиона должны спортивные сооружения возводиться, для всех граждан: тренажёры, лазилки-прыгалки, каток, для катания на роликах. Места там достаточно, и лес не пришлось бы вырубать.
12. Тоже мнение
27.04.23 в 09:37   IP: 176.59.215.106
Голосов: +1 / -0
На мой взгляд машгородку не хватает общественного туалета.
Очень это ощущается, когда гуляешь с ребенком.
13. Иван
27.04.23 в 11:07   IP: 178.46.163.77
Голосов: +0 / -3
Тоже мнение,

Заходите в ЛЮБОЕ!! кафе и вуаля!

Не благодарите!
14. Макабра
27.04.23 в 11:08   IP: 31.40.114.153
Голосов: +0 / -0
А что строится в северной части стадиона, в районе конечной остановки троллейбуса? Все перерыто, грязь кругом, ручей засыпан и деревья тоже вырублены. До скалодрома от этого места далеко, там понятно, что за стройка.
15. Иван
27.04.23 в 11:15   IP: 178.46.163.77
Голосов: +0 / -0
Макабра,

Торговый комплекс
16. ольга
27.04.23 в 15:39   IP: 77.222.107.185
Голосов: +0 / -0
Жалко деревья
17. Ох и злая я
27.04.23 в 21:38   IP: 176.59.203.3
Голосов: +4 / -0
Неужели нельзя деревья не трогать, места что-ли у нас мало?! Этих кафе и забегаловок как г...а за баней! Такое впечатление, что не от большого ума все делается в городе...говорят, там прекрасные березы были.
18. мимокрокодил
28.04.23 в 09:16   IP: 193.33.27.238
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, там и оставшиеся завалили землей, им тоже недолго осталось
19. Миха
28.04.23 в 16:47   IP: 85.140.9.100
Голосов: +0 / -0
333, коров на машграде вы ещё увидите летом. Они сами к нам в город забредают)
20. кисерамерабегесар
29.04.23 в 19:51   IP: 77.222.109.181
Голосов: +4 / -0
На территории стадиона должны быть спортивные сооружения. Сначала Егоза оттяпала у стадиона кусок территории под промышленное производство, потом церковь - кусок лыжной трассы, теперь коммерсы - под едальню. Все для физического оздоровления народа! Спасибо родной и такой заботливой гор. администрации!
21. Сергей
30.04.23 в 16:43   IP: 95.153.162.240
Голосов: +0 / -0
Макабра, слышал, вроде крытый скалодром строят. Но утверждать не берусь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика