Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70505



За уборку тротуаров отвечают не только чиновники, но и бизнес
В центре Миасса прошли профилактические мероприятия по соблюдению Правил благоустройства территории МГО

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.01.2023 08:08

За уборку тротуаров отвечают не только чиновники, но и бизнес

На днях представители администрации Миасса провели профилактическое мероприятие с бизнесменами: физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей - владельцев нежилых зданий, строений и помещений - проинформировали о необходимости соблюдать требования Правил благоустройства.

В частности, в зимнее время года предприниматели обязаны обеспечивать очистку отведённой и прилегающей территории от снега и наледи своими силами либо путём заключения договоров со специализированными организациями. В случае непринятия мер по устранению нарушений в 10-дневный срок со дня получения предписания будут инициированы контрольные мероприятия с привлечением виновных к административной ответственности.

Также начальник управления ЖКХ и транспорта администрации МГО Роман Комаров проинспектировал работу Центра коммунального обслуживания и благоустройства, проверив как обстоят дела с очисткой тротуаров округа от снега. Ведь основной задачей предприятия в зимний период является обеспечение безопасного передвижения пешеходов по городским улицам.

"В рамках выездной рабочей встречи с новым директором МБУ "ЦКОиБ МГО" Ксенией Гордиенко мы обсудили первоочередные задачи Центра коммунального обслуживания, а также наметили планы работы на 2023 год", - пояснил Роман Комаров.

В свою очередь Ксения Гордиенко отметила, что в части зимней уборки основной упор будет делаться на механизированной очистке тротуаров от снега и наледи специализированной техникой.





1. 1
18.01.23 в 09:36   IP: 31.40.126.238
Голосов: +18 / -0
Прошу кому положено сделать Предписание бизнесу по неочистке верхних ступенек к торговому комплексу Малахит со стороны пр. Макеева. Устроили какой год каток.
2. Кузя
18.01.23 в 10:02   IP: 176.56.10.19
Голосов: +10 / -0
У Малахита каждый год проблема с уборкой снега, вернее с неуборкой. Там только на коньках можно передвигаться.
3. Одни вопросы
18.01.23 в 10:24   IP: 188.17.222.253
Голосов: +8 / -3
Кто эта славная девушка Ксения Гордиенко? Откуда она пришла? Какой опыт работы в сфере ЖКХ имеет? Куда дели депутата и директора Шакирова?
4. пенсионер
18.01.23 в 11:30   IP: 78.29.15.156
Голосов: +2 / -0
как только Шакирова уволили, поставили какую-то девушку, то сразу вспомнили, что бизнес должен тротуары убирать. Значит поставили чье то протеже.
5. Сергей
18.01.23 в 12:28   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
Кузя, по моему у всего города такая проблема который год подряд, зима приходит неожиданно
6. я
18.01.23 в 13:25   IP: 62.165.59.6
Голосов: +8 / -0
Хочу поблагодарить руководство и лично уборщика Универмага на автозаводе. С самого утра парень чистит, метет, убирает. Зимой там ровная вычищеная площадка перед зданием, весной с утра не скользко( в отличии от Администрации).
7. Тася
18.01.23 в 13:57   IP: 91.205.25.94
Голосов: +5 / -0
Наконец-то вспомнили про уборку - пол зимы прошло, пол города покалечилось. На мой взгляд, ВСЯ территория должна быть распределена для уборки и посыпания! И чиновников из мэрии гонять проверять, как в Челябинске! В районе на Вернадского около школы 19 очень плохо с этим делом - где депутаты?!
8. Пенс
18.01.23 в 14:21   IP: 217.19.116.122
E-mail: suchanov.64@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Да и карманы парковочные ничьи оказывается. Бугры-впору на тракторе передвигаться. Зато сейчас пустуют.
9. я
18.01.23 в 15:39   IP: 62.165.59.6
Голосов: +0 / -0
Одни вопросы, методом дедукции установлено, что вконтакте одна Ксения Гордиенко из Миасса-психолог. И судя по страничке, юрист. Скорее всего, она и есть.
10. Житель
18.01.23 в 15:44   IP: 188.19.36.19
Голосов: +2 / -2
я, вариант, что далеко не все люди имеют учетные записи в соцсетях или обозваны там по другому, вы не рассматриваете?
11. я
18.01.23 в 16:51   IP: 62.165.59.6
Голосов: +1 / -0
Житель, посмотрите ее страничку и поймете.
12. 12
18.01.23 в 21:07   IP: 77.222.104.30
Голосов: +7 / -0
Тов.депутат округа 3 Евгений Владимирович Бердников!
Проблему с проездом за ТЦ "Малахит" решили, осталось решить проблему с настом на ступеньках перед ТЦ "Малахит". Не поленитесь и посмотрите на этот бардак с неуборкой снега.
Спасибо.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика