Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69846



31 декабря может официально стать выходным днём
Этот вопрос в ближайшее время рассмотрят депутаты Госдумы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.11.2022 13:03

31 декабря может официально стать выходным днём

Как пишут "Известия", последний день в году, 31 декабря, может стать постоянным праздничным выходным днём. Соответствующий законопроект уже получил положительное заключение правового управления Госдумы и может быть рассмотрен в первом чтении в декабре.

Нужно отметить, что документ поступил на рассмотрение ещё в 2020 году, но всё это время находился без "движения". В комитете Госдумы по труду предлагают его поддержать, чтобы не мучиться с переносами праздничных дней.

Кстати, законопроект фракции ЛДПР "О внесении изменения в ст. 112 Трудового кодекса РФ" предполагает, что выходным 31 декабря станет за счёт того, чтобы, напротив, рабочим станет 8 января.

В этом году 31 декабря попадает на субботу и тоже будет выходным днём. В 2020 году 31 декабря россияне работали. В 2019 году 31 декабря также выпало на рабочий день, но большинство регионов сами объявили его нерабочим.



1. Владимир
21.11.22 в 13:12   IP: 5.141.131.69
Голосов: +6 / -5
Хорошее предложение, давно пора было так установить: 31 декабря выходной!!!
2. Ох и злая я
21.11.22 в 13:17   IP: 176.59.207.115
Голосов: +14 / -17
Носятся как дурни со ступой с этим 31 декабря! Как в мультике: шо? Опять?!
3. 456
21.11.22 в 13:28   IP: 176.59.205.9
Голосов: +13 / -7
Ох и злая я, понятно, пенсионерам всё равно. А так-то это хорошо, не надо дергаться в последний день года.
4. Три Кота
21.11.22 в 20:52   IP: 91.205.25.106
Голосов: +3 / -5
Ох и злая я,

Такое же мнение.
"Проблема" всероссийского уровня, что бы еще замутить-то...
5. Лера
21.11.22 в 21:30   IP: 31.162.240.28
Голосов: +9 / -7
Три Кота, ОхиЗаяЯ. Как же тут без вас и вашего ценного мнения. Наверное, тяжело так жить, в интернете рассказывать всем как и что им следует делать, а в реальности понимать, что даже внуков вам нянчить без присмотра не доверяют.
6. Neke
22.11.22 в 09:43   IP: 94.24.252.98
Голосов: +4 / -4
Нужно учитывать, что 31 декабря будет не дополнительный выходной, а замененный из другого полноценного выходного, скорее всего на 8 января. Во- вторых это последний отчетный день в году и очень много людей вынуждены будут работать. И это не только бухгалтера, но и много других, которые будут пытаться выполнить свои договорные и плановые обязательства.
7. Ох и злая я
22.11.22 в 18:26   IP: 176.59.207.115
Голосов: +1 / -0
456, так я не против! Наоборот двумя руками "за" чтобы был выходной 31 декабря! Меня не правильно поняли...я про то, что сколько можно обсуждать-вроде года 2 назад обсуждали уже и опять! А решение простое должно быть: 31 декабря людям, особенно женщинам нужен выходной, чтобы подготовиться к встрече Нового года.
8. Ох и злая я
22.11.22 в 18:27   IP: 176.59.207.115
Голосов: +1 / -0
Лера, это вы злая, не я...
9. Ох и злая я
22.11.22 в 18:28   IP: 176.59.207.115
Голосов: +1 / -0
Neke, можно так организовать процесс, чтобы все дела закончить 30 декабря. Это не сложно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика