Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6854



"Торпедо" одержало крупную победу
Миасское "Торпедо" со счетом 8:2 обыграло "Старт" из Сима

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.06.2006 15:34

Футболисты миасского "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал") одержали очередную крупную победу в чемпионате Челябинской области. В минувшую субботу со счетом 8:2 был обыгран "Старт" из Сима.

Очередной домашний матч "торпедовцы" провели на подъеме. Уже на 11-ой минуте ворота "Старта" "распечатал" Антон Коллегаев, а спустя три минуты Максим Кривобоков забил второй гол. Гости взяли реванш после розыгрыша штрафного - благодаря точному удару Евгения Голова, воспитанника миасского футбола, выступающего сегодня за симскую команду. Однако в середине первого тайма "торпедовцы" устроили ударную десятиминутку, четырежды отправив мячи в ворота соперника. Вновь отличились Антон Коллегаев и Максим Кривобоков, по одному забили капитан команды Денис Хитрин и Алексей Федорук. После первого тайма - 6:1 в пользу "Торпедо".

В самом начале второго тайма Максим Кривобоков "оформил" хет-трик - уже третий в этом сезоне. Теперь после семи игр в первенстве на его счету 12 забитых мячей. В дальнейшем игра проходила в более спокойном русле. Под занавес встречи тренеры обеих команд одновременно заменили вратарей, однако голкиперам не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Сначала Евгений Голов сократил разрыв в счете, а затем Алексей Федорук установил окончательный результат. 8:2 - в пользу "Торпедо". Миасское местное отделение партии "Единая Россия" отметила лучших игроков встречи: Антона Коллегаева ("Торпедо") и Евгения Голова ("Старт"), подарив сумку-холодильник и футболку с бейсболкой соответственно.

Как отметил директор команды "Торпедо" Владимир Дубовиков, решительный настрой на победу и максимальная самоотдача всех игроков привела к такому результату. Миасские футболисты играли с большим желанием, стремясь доказать, что ничья в прошлом туре на выезде - лишь недоразумение. Дополнительным стимулирующим фактором послужило присутствие на игре менеджмента автомобильного завода "Урал" во главе с генеральным директором Виктором Корманом.

Крупная победа позволила "торпедовцам" закрепиться на втором месте. От лидера, ашинского "Металлурга", также выигравшего предыдущую встречу, миасская команда по-прежнему отстает на одно очко.

Ближайший матч "Торпедо" проведет дома. В среду, 21 июня, миасские футболисты сыграют с "Магнезитом" из Сатки, который занимает третье место в турнирной таблице и на три очка отстает от "торпедовцев". До настоящего дня "Магнезит" ни разу не проиграл в чемпионате Челябинской области. Встреча начнется в 18 часов, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".



1. м
20.06.06 в 02:28   IP: 195.112.98.134
Голосов: +3 / -6
Достали с объявлением ("Генеральный спонсор - Аз "Урал"), лучше бы писали про Аз "Урал" в том году, когда спонсор не выполнял свои договоренности по отношению к миасскому футболу, а значит и к болельщикам Миасса...
Получается красавцы да и только... Классно...
2. 13
20.06.06 в 08:33   IP: 62.148.255.238
Голосов: +3 / -4
Действительно, зачем каждый раз, еще такой длинной фразой писать про спонсора? Ведь никто же не пишет: "Барселона спонсор тот-то тот-то"
3. 1981
20.06.06 в 11:21   IP: 212.57.187.174
Голосов: +3 / -3
Да, действительно достали. Доп. стимулирующий фактор - менеджмент с ген. секретарем Корманом. Смешно. КПСС какой-то... Может еще игру команды поставить на систему бережливого производства "Тойота продакшн"?
4. ПЕРЕЦъ
21.06.06 в 12:05   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -3
Вкладывайте свои деньги и заказывайте "музыку"
Нет чтоб спасибо сказать, за то что команду спасли от исчезновения.
У европейских команд спонсор на футболках, а реклама по ТВ Неужели не замечали?
5. м
21.06.06 в 12:27   IP: 195.112.98.134
Голосов: +5 / -1
Спасли, говорите. Сначала добили в том году, а потом спасли в единственном лице.
6. М.Я.
21.06.06 в 12:46   IP: 217.19.113.131
Голосов: +0 / -1
Отвечаю всем и по существу.
Завод вложил в этом году приличную сумму денег, чтобы команда играла. Команда играет. Это раз. В прошлом году я перестал ходить на стадион, потому что в "Торпедо" начался "колхоз": не было видно игрового рисунка, не чувствовалось, что игроки выполняют тренерские установки.
Второе. Прежде чем говорить, что завод не выполнил в прошлом году финансовые обязательства, вам нужно было бы поприсутствовать хотя бы на одном попечительском совете команды. Если вы слушаете сегодня некоторых людей, оставшихся без руля, вы также должны понимать, что у них, естественно, есть определенные обиды. Если дело принципа - я оглашу сумму, которую в прошлом году завод выделил команде, и у вас возникнет другой резонный вопрос: где эти деньги? Поэтому не поднимайте одеяло, если не догадываетесь, что под ним. Или тогда не молчите о том, что целый ряд других спонсоров тоже не выполнили свои обязательства, а некоторые открыто отказались выделять деньги в 2006 году под старую управленческую команду.
Третье. Когда Спорт-экспресс пишет о президентах ФК (Мутко, Филатов, Шавло) - все мы с удовольствием читаем. А тут упомянули председателя попечительского совета - а вы в штыки. Ребят, ну смешно это, давайте будем сопоставлять сопоставимые вещи, а не сводить непонятные счеты непонятно с кем. Про спонсоров и их "выпячивание". Ребят, Миасс-ру - это не спортивное издание, это раз. Тогда чего же вы не кричите, что, например, уважаемый мною ТРЕК провел регату. Кричите! Если уж стандарты, то единые. А в принципе страна должна знать своих героев, народ должен знать, кто платит за команду.
Поэтому, господа (надеюсь, это не один человек под несколькими никами пишет), давайте будем конструктивными и тратить силы на развитие футбола! Распри никому не нужны, это играет в минус всем.
7. м
21.06.06 в 14:11   IP: 195.112.98.134
Голосов: +1 / -8
М.Я. Хорошо пишешь. Но это твоя точка зрения и не одного факта не приводится. Написал про красавцев в очередной раз.
8. М.Я.
21.06.06 в 14:18   IP: 217.19.113.131
Голосов: +6 / -0
Товарищ м.

Я думаю, вы прекрасно знаете, кто я и насколько глубоко владею вопросами, чтобы понимать, что это не частное мнение стороннего лица. Я не буду уподобляться вам и иже с вами, приводя никому не нужные "аргументы" и "факты". Я еще раз призываю вас не трясти грязным одеялом. Уходить нужно достойно. Так, как уходят уважаемые люди, в том числе и из футбольного мира. Болельщику нужно, чтобы команда была, чтобы команда играла и чтобы команда выигрывала. Все три условия выполняются. Все остальное - от лукавого.
9. Хрюн
21.06.06 в 15:01   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -5
А по мне пусть хоть Корман сам первый удар по мячу делает, лишь бы команда играла. И если она выйдет во вторую лигу, что для города будет прорывом - так ведь хорошо. Вон в Челябинске г-н Первак назвал свою команду сначала "Лукойлом", потом переименовал в Спартак. И всем по фигу. кОГДА ЭТОТ лУКОЙЛ-сПАРТАК В ПЕРВУЮ ЛИГУ ВЫШЕЛ - ТАКОЙ ПРАЗДНИК БЫЛ. а КОГДА пЕРВАК ИЗ-ЗА РАЗНОГЛАСИЙ С юРЕВИЧЕМ УВЕЛ КОМАНДУ В нИЖНИЙ, ТАК ВСЕ БОЛЕЛЬЩИКИ рыдали потому что город лишился первой футбольной лиги. Кстати, на хоккейной команде "трактор" пиаряться и челябинские власти и областные. Косилов даже с кубком бегал перед телекамерами. И все нормально воспринимают - люди деньги дают.
10. 1981
21.06.06 в 15:36   IP: 212.57.187.174
Голосов: +4 / -4
М.Я.
Мне как и вам небезразлична судьба городской команды,но когда на стадионе объявляют спонсоров, которые помогают хоть копейкой, называют и другие фирмы. А на Миасс.ру только и слышно один Автозавод сделал то, Трек сделал это. Только в чемпионате города Кедр-Микма-терм скромно всех делает, и не орет во все голоса по этому поводу!!! Зимой также: в газете "урал.автом-ль" только об одном автозаводце - самые лучшие, такие молодцы... Так что не надо сильно напрягать административный ресурс - все итак знают кто генеральный спонсор городской команды. Главное - ЧТОБЫ КОМАНДА ИГРАЛА!
НАМ ЖЕ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ....
11. 13
21.06.06 в 16:05   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -1
Весь Миасс и так знает кто спонсор.
Реклама? - глупо, потенциальные клиенты на трибуне не сидят.
Кругом политика, пиар.
12. м
21.06.06 в 16:46   IP: 195.112.98.134
Голосов: +2 / -9
М.Я.
Мне абсолютно все равно, кто вы. Я простой болельщик со стажем миасского футбола. Ни каким одеялом не тресу, а говорю как было.
Побольше побед миасскому футболу, начиная от детей и заканчивая взрослыми. Все на футбол...
13. М.Я.
21.06.06 в 23:15   IP: 85.116.123.155
Голосов: +9 / -2
Вы не поверите, начал сначала отвечать на ваши претензии, а потом остановился. У меня к вам, всем троим, написавшим в течение одного часа (по всей видимости, это все-таки один человек, завтрашняя проверка по ай-пи покажет), один вопрос. Какой пиар, политика и реклама в вашем понимании помешали выиграть команде хоть что-нибудь существенное в последние два года (финал кубка области, когда в воротах стоял полузащитник - не в счет), и почему в первой же игре "ИТорпедо" завоевало титул, сопоставимых которому Миасс не выигрывал почти 20 лет...
14. 1981
23.06.06 в 11:35   IP: 212.57.187.174
Голосов: +3 / -3
Глупо полагать, что под всеми никами пишет один и тот же человек. Хотя, наверно,это самовосхваление. Людей, которым надоела пиар-политика АЗ УРАЛ и Трека не так и мало.
15. м
26.06.06 в 16:42   IP: 217.19.113.79
Голосов: +2 / -1
м.я.

Напомню Вам, старую пословицу.
С деньгами любой сможет,а попробуйте без денег.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика