Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6752



Собаку пришлось убить
Сотрудникам поисково-спасательного отряда пришлось убить дворовую собаку, которая покусала ребенка

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.06.2006 12:08

В воскресенье, 4 июня, сотрудникам поисково-спасательного отряда, пришлось решать судьбу дворняги, изрядно покусавшей 5-летнего ребенка. Как сообщил дежурный, прибывшая по вызову на поселок Динамо бригада увидела крупного пса, агрессии которого не было предела. Оставлять собаку в таком состоянии не представлялось возможным. "Двортерьера" пришлось убить.



1. 13
06.06.06 в 13:22   IP: 62.148.255.238
Голосов: +4 / -6
И что вы на это скажете, сердечные вы наши любители животных... Тоже собачку жалко, пристрелили бедненькую?
2. Лена
06.06.06 в 13:50   IP: 62.148.255.114
Голосов: +2 / -5
Если собака домашняя, то еще хозяевам штраф изрядный нужно. А если бродячая, то, жаль, что у нас службы по отлову бродячих животных нет. У меня живут две собаки, и ни одна из них не ходит без поводка и без присмотра. Если завели животину, то уж следите за ними.
А в подъезде у нас живет шавка, которая постоянно на лестнице "пасется", и всех мимо проходящих облаивает и ухватить норовить. А ведь тут и дети ходят. Хозяевам "по барабану". Вот такую бы тоже пристрелить, а хозяйке штраф впаять.
Хотя сама я очень люблю животных. Я вообще считаю, что животные не сами по себе злобными становятся (исключаю случаи бешенства), их такими люди делают своим жестоким или слишком мягким воспитанием
3. Фламинго
06.06.06 в 14:41   IP: 217.19.113.68
Голосов: +0 / -2
для 13
прикольно... а почему за избиение людьми людей не стреляют на месте?
4. 14
06.06.06 в 15:17   IP: 85.116.123.235
Голосов: +2 / -3
Да, жалко. Никто не обращает внимания, как эти 5-12 летние монстры, и их бабули за этим наблюдают, бьют палками собак, ловят голубей и отрезают им стеклышками лапки, приклеивают к пойманной птице на шею наклейку от пива, поджигают кошек. Просто так бродячая собака не укусит.
5. Юлия
06.06.06 в 15:30   IP: 217.19.112.20
Голосов: +3 / -6
В жизни нет ничего абсолютного, всё относительно.
6. любитель животных
06.06.06 в 16:24   IP: 212.192.189.126
Голосов: +2 / -5
Всех ловить и отстреливать без жалости и сострадания !!! Чтобы меньше заразы всякой было !!! Город - территория людей !!!
7. 7
06.06.06 в 17:35   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
Для Фламинго, 14

Вы, милые, родИте сначала, посмотрю как запоёте, когда на ВАШЕГО ребнка собака кинется. А 5-тилетний монстр - это действительно Прикольно....
8. Данил
06.06.06 в 21:16   IP: 193.233.168.139
Голосов: +2 / -5
любителю животных:

Земля - территория природы, а человечество - вирус на ней (а жаль...)

а животных надо воспитывать (а лучше учить детей избегать неприятностей или хотя бы присматривать за ними иногда), уличных просто стерилизовать, бешеных - усыплять
И никто не отменял 245 статью (для родителей забавляющихся малышей):

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.



есть один ролик на pizdec.net как шкуры добывают, после такого мне ни одного человека какого бы возраста он не был не жалко после того, как его покусали, если только это и вправду ненормальное животное.

спросите себя, почему подавляющее количество случаев укусов происходят с детьми? ведь от большой собаки и взрослый не отобъётся. Так что в таких случаях наказание должны нести также родители (если собака бездомная).
9. Даша
06.06.06 в 21:24   IP: 62.148.255.250
Голосов: +0 / -4
Данил, а вот лучше мы тебя спросим:

Почему подавляющее количество случаев укусов происходят с детьми? ведь от большой собаки и взрослый не отобъётся. Так что в таких случаях наказание должны нести также родители (если собака бездомная).

И что ты всем этим хотел сказать, непонятно, поясни народу.
10. Зевака
06.06.06 в 22:05   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -11
Всех бродячих собак нужно отловить и убить. Во всем цивилизованном мире так делается. А доморощенных собаководов зарегистрировать в соответствующих органах. Собака это единстветнное известное мне городское животное, которое может напасть просто так. И чем она меньше размерами либо моложе тем агшрессивнее она себя ведет
11. Данил
06.06.06 в 22:28   IP: 193.233.168.139
Голосов: +1 / -6
Даша, имеется в виду детям свойственно недооценивать опасность и подходить к ней слишком близко, соответсвенно, это вина родителей, что они недоглядели. Большинство животных нападает только в ответ.

to Зевака: в цивилизованном мире их отлавливают и стерилизуют, у нас убивают...

Не считайте себя главными на этой планете, если уж кто и достоин на ней жить так это те самые животные, они хотя бы не уничтожают всё вокруг.
12. Фламинго
07.06.06 в 09:09   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -3
Я так и не поняла, почему с людьми не делают тоже, что и с собаками? Почему за те же деяния не отстреливают? Люди ведь все осмысленно делают и в основном умышленно. А уж о степени жестокости я вообще молчу...
13. А
07.06.06 в 09:33   IP: 195.54.29.34
Голосов: +2 / -3
Как показывает практика очень маленькое количество собаководов ведет себя ответственно и следит за своей собакой, чтобы та не причиняла другим людям неудобства. сам 7 лет держал бультерьера и ни разу не было случая чтобы он покусал чью-нибудь псину или человека.потому что я знал на что способна моя собака и при первом же появлении на горизонте человека либо собаки брал на поводок. А случаи были такие: я свою собаку взял а на встречу идет чел с с собакой без поводка, та бежит к моей и гавкает, подходит ближе чтоб облаят либо напасть(было и такое) и крандец его собаке. дак он потом еще и предъявляет ты типа мою собаку убил/покалечил а кто виноват? моя то на поводке а его нет.
Отсюда вывод: большинство держателей неопасных пород просто априори уверенны что их питомец просто душка и неспособен к агрессивным действиям, и иногда такое поведение хозяев чревато последствиями...
Если завел собаку будь добр гулять где-нибудь подальше от детских площадок и дворов, а в городе как минимум короткий ( а не на пол-двора) поводок, и внимательно!!!
Мы в ответственности за тех, кого приручили!
14. dae
07.06.06 в 10:40   IP: 193.233.165.2
Голосов: +5 / -7
Во многих странах собак типа бультерьер запретили. И отстреливают даже если они на поводке.
Конкретно эта порода убила больше всего хозяев и детей хозяев чем все остальные вместе взятые.
Охрана из нее никакая. На кого она кинется (а кинется обязательно) на хозяина или нападающего - большой вопрос...
15. Зевака
07.06.06 в 10:42   IP: 217.19.113.6
Голосов: +2 / -4
А! Вот это правильно на все 100%
16. Фламинго
07.06.06 в 10:59   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -4
для dae
собаки бойцовых пород при не правильном воспитании (а такое у них в России зачастую) конечно же могут броситься на кого угодно, а вообще у них в крови бои с животными, а охрана из них не очень, это точно.
а вот как раз у служебных собачек в крови охрана от ЛЮДЕЙ, для того их и выводили.
17. 13
07.06.06 в 11:23   IP: 62.148.255.238
Голосов: +5 / -6
Не знаю почему снизу ссылку не дали.
Предлагаю сравнить ответы
http://news.miass.ru/discussion.php?news=6620
Видимо действительно пока жареный петух в ж..у не клюнет...
18. Фламинго
07.06.06 в 11:38   IP: 217.19.113.68
Голосов: +4 / -5
13,
http://news.miass.ru/index.php?news=6710
по Вашему это нормально? что-то ТАМ Вы не высказались... собак перестрелять много ума не надо, а вот за детьми следить...
а что с ними лет через 5 будет? почему бы тоже сразу смертную казнь не применять? ведь когда они подрастут я даже не предполагаю, что они могут с 5-ти летним ребенком сделать...
19. A
07.06.06 в 14:40   IP: 195.54.29.34
Голосов: +3 / -3
для dae и Фламинго охрана из буля при хорошем воспитании нормальная. В машину никто не рискнул сунуться пока она там сидит. у них охрана в крови. За хозяина порвет любого. Я про свою конкретно говорю. Були разные бывают от характера собаки и воспитания зависит. Знал и абсолютно флегматичных собак.
20. А
07.06.06 в 14:50   IP: 195.54.29.34
Голосов: +4 / -2
Фламинго
"собак перестрелять много ума не надо, а вот за детьми следить..."

Следить надо за тем кто может причинить другому вред. Дите не может причинить никому серьезного вреда, а собака может. Я за ответственность. Собаковод должен понимать что его собака- источник повышенной опастности.И соблюдать меры предосторожности. Только вот как его заставить? и следить за этим?
Лучший контролер ведь это только совесть.
21. А
07.06.06 в 14:54   IP: 195.54.29.34
Голосов: +4 / -3
Кстати соглашусь с 13 ненавижу безалаберных, тупых,собаководов, которые не следят за своими собаками! из-за них становятся виновными во всех грехах собаки
22. Фламинго
07.06.06 в 15:27   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -4
А,
в статейке речь идет о бездомной собаке, кто должен за ней следить? а если ребенок под машину попадет? по Вашему с родителей вся ответственность снимается? каждый должен за своим следить: собаководы за собаками, родители за детьми.
п.с. я своего пит-буля в городе с поводка не спускаю, хотя она никого никогда не кусала, ни людей ни собак.
23. 13
07.06.06 в 15:46   IP: 62.148.255.238
Голосов: +1 / -6
Фламинго браво! Здравые мысли появились.
И все-таки уточните ваше мнение о бродячих, бездомных сабачках.
Пусть дальше бегают, а мы как старшие собратья должны их по возможности оберегать, подкармливать. А если собачка попала в беду, долг каждого гражданина вызвать службу спасения, если он не в состоянии оказать помощь своими силами. Да?
24. Фламинго
07.06.06 в 15:55   IP: 217.19.113.68
Голосов: +1 / -2
13,
да пусть бегают, в цивилизованном мире живем, чего отстреливать то? отлавливать и стерилизовать, пройдет лет 5 и вы бездомных собак не увидите.
но Вам же так не надо, Вам надо немедленно, как варвары, среди белого, на глазах Ваших же детей...
25. 13
07.06.06 в 16:04   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -3
Вопросов больше не имею.
Ваши сюсюканья и "доброта" несут гораздо большее зло.
26. А
08.06.06 в 09:40   IP: 195.54.29.34
Голосов: +5 / -4
Фламинго: а если завтра медведи или волки выйдут в город вы тоже будете говорить не надо отстреливать, они же живые??? Зачем нужны бесхозные собаки? зараза, бешенство, болезни?
не понимаю я такой гуманизм...
27. Фламинго
08.06.06 в 12:47   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -2
для А,
я не понимаю, Вы против того, чтобы родители смотрели за детьми? ну пристрелите вы собаку, а ребенок то уже покусан, не так ли? а это моральная травма в первую очередь, плюс шрамы на теле, да еще и не дай Бог на лице.
а так можете всех перестрелять.
и кстати медведями, равно как и волками и другими дикими животными занимаются егеря, причем это не редкость видеть диких животных на улицах городов, тем более нашего, заповедник рядом. и никто никогда их не отсреливает, а всего лишь отлавливает и возвращает в естественную среду обитания.
лучше за детьми следите. за своими.
28. А
08.06.06 в 13:40   IP: 195.54.29.34
Голосов: +2 / -4
Когда я увижу, что к моему ребенку приближается бесхозная псина, в ошейнике или без, убью сразу, дабы предупредить агрессию собаки.Что значит следить за детьми? дети-то гуляют во дворе, на игровых площадках, какого хрена туда с собаками-то лезть?
напомню суть:
"бригада увидела крупного пса, агрессии которого не было предела. Оставлять собаку в таком состоянии не представлялось возможным. "Двортерьера" пришлось убить" никто же не написал: ребенок приставал к собаке на коротком поводке, пинал ее, дергал за усы, она гавкнула и ее расстрелял взвод ОМОНА из АК-47, было то все правильно.
Я был однажды очевидцем такой ситуации: у алкашей сбежал кавказец, покусал ребенка, кидался на людей, и его пристрелил наряд милиции.
Вы не о том спорите
29. Фламинго
08.06.06 в 13:48   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -2
А,
почему же не о том. Дети склонны тянуться к животным, в частности к собакам.
Вчера была со своей на футболе, села скромно в углу, поводок 20 см. А дети, чьи родители сидели неизвестно на каких трибунах, норовили пройти в 5 см от собаки. Собака - животное, если ей покажется опасность она бросится. Кто будет виноват? Даже если собака в наморднике, бросившись на ребенка она его напугает. А где в это время родители? Причем дети были довольно маленькие 4-5 лет, и около собаки ходили специально.
30. А
08.06.06 в 14:07   IP: 195.54.29.34
Голосов: +6 / -7
В этом случае ясень пень, родители косячат
31. Ирина
08.06.06 в 16:07   IP: 62.148.243.46
Голосов: +6 / -6
Здравствуйте! Долго не вступала в дискуссию, но не потому что нечего сказать, а потому что сказать хочется слишком много! Человек в ответе за того, кого приручил! А что делаем мы? Выбрасываем щенков от домашних собак, вдоволь натешившись игрой с ними (не смогли вовремя уберечь свою собаку от щенности, а потом не смогли утопить щенков из соображений якобы гуманности), по окончанию садово-огородного сезона выгоняем ставших ненужными собак из дачных домиков (следующим летом возьмем другую!), и т.д. Дети воспитываются на примерах такой жестокости и равнодушия, что не надо удивляться, что потом самим страшно выйти на улицу! Пример из жизни: "Лето. Температура воздуха в тени за 30. Полянка. В коробке под палящими лучами солнца медленно умирают 4 слепых щенка, которых "добрый" дядя не смог утопить и обрек на такое мучение! Группа детишек лет 10-12 из школьного дневного лагеря во главе со своим "воспитателем" идет на прогулку и натыкается на эту коробку. Дети в шоке, один мальчик говорит, что им нужна домой собака и папа ему поможет выкормить последнего оставшегося в живых щенка. Реакция "воспитателя"? Уволочь плачущего ребенка за руку от прощающегося с жизью щенка, наорать на остальных чтобы не отставали и сознавать выполненный долг по воспитанию подрастающего поколения! Давайте стрелять собак на глазах у детей, а еще лучше поручим им это делать (а еще не забудьте про кошек, они тоже всякие бывают)! С таким отношением к зависящим от нас и прирученных нами живым существам мы далеко пойдем, дорогие! Никто не сможет меня переубедить в том, что это мы отвечаем за все происходящие, а убийство (я не беру в расчет неадекватных и больных животных) не единственный способ сосуществования людей и собак!
32. 13
08.06.06 в 16:23   IP: 217.19.113.80
Голосов: +4 / -3
Впринципе никто не призывал к жестоким убийствам на глазах у детей. Речь лишь шла, что бездомным, бродячим, диким (называйте как угодно) животным не место в центре города.
33. яяя
08.06.06 в 16:37   IP: 85.116.123.100
Голосов: +3 / -6
ох 13 опять ты сдесь я что хочу сказать если собаку не трогать она не укусит детей воспитывайте лучше чтоб не лезли к чужим собакам а собачку жаль конечно пострадала от невоспитаного ребенка
34. яяя для а и тому подобных
08.06.06 в 16:43   IP: 85.116.123.100
Голосов: +5 / -7
а я например вас бы прибила на месте и не дай бог кто мою собаку бы тронул а из ваших детей тоже монстры вырастают так вы их воспитываете.
35. А
09.06.06 в 09:25   IP: 195.54.29.34
Голосов: +1 / -5
Пришли к тому: Дикий запад форева кольт 45 и кто первый тянет, тот и прав!!! Я за!
36. 13
09.06.06 в 09:53   IP: 62.148.255.238
Голосов: +1 / -1
Да уж действительно. А еще меня жестоким называли.
37. Новосибирск
09.06.06 в 10:44   IP: 212.192.189.126
Голосов: +0 / -1
Интересно было прочитать выши мысли по поводу: убивать или не убивать бродячих собачек (кошечек). И понял - все остались при своем. Но, у нас (живу в Академгородке) не видел бродячих животных, видимо служба хорошо работает ... и нет таких проблем, а все собаководы гуляют со своими четверолапыми "друзьями" с поводками.
38. Ирина
09.06.06 в 11:26   IP: 62.148.243.46
Голосов: +0 / -4
Слово КУЛЬТУРА применимо и к отношению с животными. Если любители животных будут ответственно относиться к приобретению и содержанию животных в городских условиях и уважать всех живущих рядом, то и отношение к собакам и кошкам будет более лояльное. Отношение к животным-это снимок отношений к более слабым и незащищенным, к тем, кого можно подавить, унизить, физически и морально обидеть, кто не может достойно дать отпор. В эту категорию попадают дети, бомжи, слабые и обиженные природой люди, а в принципе и любой из нас, ведь обязательно найдется кто-нибудь, кто может быть сильнее, наглее и безжалостнее нас.
Только когда мы научимся быть культурными и уважать право любого живого существа на жизнь, а также чувствовать ответственность за прирученных животных не будет этих бесконечных споров на тему "убивать или нет". Бродячих кошек и собак просто не будет. Давайте каждый отвечать за себя и за свои деяния, иначе все споры на эту тему превращаются в простые оскорбления друг друга и каждый остается при своем мнении.
39. dae
09.06.06 в 11:40   IP: 193.233.165.2
Голосов: +1 / -2
Если ребенок обсыпал песком, схватил за хвост, наступил на лапу ... и был за это покусан, виноваты собака и ее хозяин. Для собаки это скорее всего будет приговор. Родители виноваты только в том, что не успели приговорить собаку до укуса.

Собака - вовсе не тупое животное. Нормальная(воспитанная) собака прекрасно умеет отличать прямую агресию от действий по совершенных незнанию (ребенок) или нечаянно (на лапу наступили). Собака прекрасно умеет предупреждать о намерении укусить. У самого была овчарка.(бойцовым породам все это не дано).

Собаки, которые этого не понимают должны приравниваються к диким животным и жить(или не жить) в полной изоляции от людей.
40. Фламинго
09.06.06 в 12:13   IP: 217.19.113.68
Голосов: +6 / -3
dae,
была овчарка... а ты пообщайся с кинологами.
собака прошедшая СКД уже не может уже быть нормальной собакой, вся ее сущность нацелена на охрану, любой резкий жест будет воспринят ею как агрессия.
это не я говорю, а кинологи.
41. dae
09.06.06 в 12:30   IP: 193.233.165.2
Голосов: +4 / -3
Хозяин такой собаки тоже должен пройти подготовку. И должен понимать, что теперь он может водить свою собаку среди людей только на коротком поводке и всегда (за исключением ночного времени) в наморднике.
А вообще при чем здесь спецподготовка? Такие собаки не покидают охраняемую территорию. Живут в питомниках...
42. Фламинго
09.06.06 в 15:16   IP: 217.19.113.68
Голосов: +4 / -10
почему живут в питомнике? любой желающий может сводить свою собаку на такие курсы, просто сами кинологи от этого отговаривают.
просто многие собаку берут не понятно для чего.
я как-то гуляю с собакой (у меня пит-буль), подходит парень, спрашивает: у вас щенки будут?
и начинает рассказывать: у меня пит-буль, бросается на жену, житья ей не дает, ребенка не трогает, любит. Я его усыпить хочу, и другого взять... я, говорит, как его воспитывал, он, говорит, у меня в вольере жил, я ему туда кошек и собак запускал дворовых.
Ну и что спрашивается из собаки получилось? Сами хозяева психику собакам срывают, а потом говорят, что она на них же бросается.
43. ггг
10.06.06 в 23:05   IP: 85.116.123.3
Голосов: +4 / -6
Краткость сестра таланта - жаль.
44. любитель животных 2
13.06.06 в 12:39   IP: 193.233.162.151
Голосов: +5 / -1
А я животных люблю. И кошек и собак, и медведей и лосей ... Как грустно мне станет заполирую им стеклянные глазики. Они сверкают на стенке ... и мне веселей


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика