Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65843



Житель Миасса получил штраф за татуировку
Заключенный в колонии миасец по решению суда был оштрафован за татуировку на своём теле

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.12.2021 12:27

Житель Миасса получил штраф за татуировку

Миасский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 36-летнего местного жителя, который нарушил часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ - публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

В ходе судебного процесса было установлено, что в ноябре нынешнего года житель Миасса, содержащийся в месте лишения свободы, публично продемонстрировал имевшуюся на его руке татуировку в виде свастики - креста с загнутыми концами. Таким образом мужчина нарушил сразу два федеральных закона: № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности" и № 80-ФЗ от 19 мая 1995 года "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

"За правонарушение виновный был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей без конфискации предмета административного правонарушения, - пояснили в пресс-службе Миасского городского суда. - При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, его имущественное и семейное положение, то, что он ранее привлекался к административной ответственности за правонарушение против общественного порядка и общественной безопасности, что является отягчающим административную ответственность обстоятельством, а также наличие обстоятельства, смягчающего ответственность - признание вины".

Постановление вступило в законную силу.



1. Олег
17.12.21 в 13:46   IP: 188.17.241.197
Голосов: +16 / -17
Фашизм это очень большое зло и за его пропаганду надо карать по полной, но не надо забывать, что сватика применялась еще тысячелетия назад у народов проповедующих буддизм и не только и ее обозначались символы благополучия, процветания, движения
Жизни и т.д. Также у некоторых народов являлась оберегом от злых духов. Удивило решение суда, вернее формулировка:"без конфиксации предмета административного нарушения". А, что, надо было руку то изьять...чтоб больше не показывал...
2. Веник
17.12.21 в 13:55   IP: 91.233.222.2
Голосов: +11 / -2
Олег, вы всерьёз считаете, что этот зэк себе символ солнцеворота набил и в Ивана купалу через костёр прыгал, а тут злые дяденьки его скрутили неожиданно? Какая красивая сказка пропадает.
3. Сергей
17.12.21 в 14:18   IP: 188.17.211.208
Голосов: +7 / -5
Поднадзорный контингент, занялся членовредительством!!!
В совке, даже в армии, набивали на руках какуюто хрень, потом сводили ее кислотой, прижиганием,
4. пенсионер
17.12.21 в 15:11   IP: 85.116.121.202
Голосов: +14 / -22
Олег, хорошо начал, а окончил за упокой. Фашизм - это зло и его пропаганда под любой личиной должна строго караться!!! Такое легкое. а порой и оправдывающее отношение к фашизму привели к тому, что на Украине фашисты подняли свои головы. Вы посмотрите, что твориться на Донбасе и Луганске... Вам этого мало, что идет истребление людей, что они не такие правильные, как нацыки. Я поражаюсь суду, что не принял решение об уничтожении данной татуировки. Пусть хирургическим путем срезает кожу с этой пакостью. Другие будут брать с этого урода пример.
5. Вера
17.12.21 в 15:18   IP: 188.17.103.206
Голосов: +4 / -4
похоже кто-то с утра забыл лекарство принять
6. Горожанин
17.12.21 в 15:20   IP: 188.19.45.65
Голосов: +11 / -22
Урод полный - это понятно. Вопрос только- этот урод будет ходить со свастикой и выставлять на всеобщее обозрение. Почему не заставили принудительно свести тату? Хотя теперь можно его хоть каждый день штрафовать...
7. Житель
17.12.21 в 15:23   IP: 188.19.43.51
Голосов: +8 / -15
Михаил, вот и сидите у себя в Нью-Йорке со свастикой. Вам не привыкать.
8. Лёха
17.12.21 в 16:55   IP: 188.19.39.200
Голосов: +3 / -7
"без конфискации предмета административного правонарушения" А было бы прикольно - с конфискацией...
9. в местах)))
17.12.21 в 18:02   IP: 176.59.200.23
Голосов: +9 / -1
Какие только дела не выдумывают. Просто герои труда.
10. Сергей
17.12.21 в 18:57   IP: 188.17.211.208
Голосов: +6 / -2
Сейчас вся молодёжь разрисована татухами по всё ягодицы!
Лично мне, противно до сблеву, когда на шее руках...
Чувак один на посСтроителей всё воровскими звёздами на плечах демонстративно светил, сейчас, нет его, свои же по понятиям прибрали похоже
Ну крест, ну концы загнуты?
Этож надо кому то в этом говне копать и какой-то экстремизм находить!
11. 123
17.12.21 в 19:37   IP: 188.18.232.203
Голосов: +10 / -1
Сергей, Согласен, лучше бы воровские звёзды с таким же усердием запрещали, глядишь и алкашей-ауешников бы меньше стало.
12. любопытный
17.12.21 в 22:10   IP: 193.34.232.207
Голосов: +2 / -7
Через какое время его можно будет по этим же статьям наказать? Ведь "предмет нарушения" остался. Да еще повторное нарушение получится. Не рассчитаться ему.
13. Сергей
17.12.21 в 23:33   IP: 188.17.211.208
Голосов: +0 / -1
любопытный,
А смысл?
Откуда бывший зек будет брать бало?
14. Семен
18.12.21 в 09:09   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -1
Сергей, здравствуйте это сотрудник безопасности сбербанка... Вот так =))
15. Сергей
19.12.21 в 20:08   IP: 188.17.211.208
Голосов: +0 / -0
Семен,
Прикинь, да?
Совешенно случайно, ко мне позвонила "сотрудница Сбербанка", котрая кстати, место работы, озвучила имю фамилию,
Сюжет, вобше интересно закручивается...
16. пенсионер
20.12.21 в 10:36   IP: 85.116.121.202
Голосов: +2 / -6
Михаил, а у Вас в ВОВ никто не погиб? Вы не говорили им, родственникам погибших в ВОВ что свастика - то ничего плохого? И что они Вам ответили?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика