Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65274



Губернаторам регионов России поручено снизить смертность
Рост смертности в стране вызвал опасения у правительства. Поставлена задача улучшить ситуацию любыми силами

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 29.10.2021 15:58

Губернаторам регионов России поручено снизить смертность

Правительство России поручило губернаторам снизить рост смертности в стране в ближайшие два года. Об этом пишет информационное агентство URA.RU со ссылкой на инсайдера. Сообщается, что если год назад власти не связывали резкую убыль населения с пандемией коронавируса, однако теперь президент России Владимир Путин доверяет именно показателю избыточной смертности, которые невозможно подделать и по нему оценивает катастрофичность ситуации.

В связи с этом правительство ставит перед главами регионов задачу снизить избыточную смертность (временное увеличение смертности по сравнению с ожидаемой) за ближайшие два года. Губернаторы должны разработать меры, которые помогут достичь этого результата.

По данным Росстата, смертность в 2021 году выросла по сравнению с прошлым годом на 118%. Если в 2020 году коэффициент естественной убыли населения составлял минус 3,6, то в 2021-м почти вдвое больше - минус 6,1.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Челябинской области от COVID-19 скончался 4191 человек. Всего к этому дню был выявлен 108101 случай заражения коронавирусом.

При этом ситуация продолжает ухудшаться. URA.RU цитирует мнение бывшего сотрудника Росстата Алексея Ракши со ссылкой на статистику органов ЗАГС. Количество избыточных смертей в России на днях превысило 3,7 тысячи человек в сутки. Общее количество смертей - 8,5 тысячи в сутки. За неделю показатель составил 26,5 тысячи человек. Он отметил, что это - "абсолютные рекорды за послевоенную историю".

Рост избыточной смертности вызывает беспокойство у Кремля, поэтому в правительстве думают, как решить проблему.



1. Вера
29.10.21 в 16:29   IP: 88.205.135.114
Голосов: +5 / -3
Буду признательна журналистам, которые возьмут интервью у специалистов отдела ЗАГС Миасского городского округа с целью уточнить смертность за 2020 и 2021 года.
И мы уж сравним данные, ведь раньше каждые несколько месяцев на НьюсМиасс.ру была статистика по рождениям и смертности.
За много лет данные не особо менялись.
А тут, с непредвзятыми цифрами всё будем видно как на ладони - насколько статистика по смертям от ковида честна.
2. Трудная задача
29.10.21 в 18:42   IP: 91.205.25.54
Голосов: +74 / -5
Первым шагом для снижения смертности будет возврат к прежнему сроку выхода на пенсию.
Но самое главное - рост числа врачей и огромные вливания в"оптимизированную" медицину, строительство новых современных больниц.
Сделать медицину доступной и бесплатной.
Без этого губернаторы смертность не снизят.
3. Наивность хуже воровства
29.10.21 в 18:56   IP: 176.59.209.62
Голосов: +2 / -45
Трудная задача, если сделать выход на пенсию в 20, то люди будут жить вечно. Такая ваша логика? Ну-ну.
4. Тупой
30.10.21 в 09:36   IP: 85.140.119.243
Голосов: +6 / -2
Одному губернатору будет тяжело етим заниматься... Надо поручить это каждому старшему дома и каждому старшему по подъезду!!
5. злой
30.10.21 в 10:30   IP: 188.19.44.187
Голосов: +30 / -0
Вирусу дали распоряжение до 23.00 в ресторанах на посетителей не нападать, подписали мировое соглашение. Сейчас губернаторы подпишут соглашение с вирусом и смертность пойдет на спад. Бредятина. Страна дураков... Как можно дать поручение снизить смертность. Или у них наверху прямая связь с создателем.. БРЕД.
6. Горожанка.
30.10.21 в 10:31   IP: 77.222.107.201
Голосов: +3 / -0
Трудная задача, "
Без этого губернаторы смертность не снизят.
" - зато найдутся виноватые, которые не справляются с поставленной перед ними задачей.
7. 3513
30.10.21 в 10:35   IP: 31.40.126.226
Голосов: +25 / -7
Наивность хуже воровства,
А почему тогда военнослужащие, правоохранители выходят на пенсию гораздо раньше людей реально создающих прибавочную стоимость, "по выслуге лет"?
И пенсии у них гораздо больше. Есть деньги в государстве?
Необходимо ввести в стране для всех один порядок выхода на пенсию-по возрасту-55-60!
8. 456
30.10.21 в 11:09   IP: 176.59.208.8
Голосов: +6 / -24
3513, эмоций много, знаний нет. Военные не получают пенсию из ПФР. Из бюджета не платится пенсия гражданским пенсионерам.
В статье речь про снижение смертности, а вы про наполненность бюджета. Правильно вам нытикам вопрос задали. Если вообще не работать продолжительность жизни лет до 200 будет? Я за соседом алкоголиком наблюдаю. Пьёт, не работает и не собирается. Готовится к долгожительству, но пока плохо выглядит, сколько ему надо не работать, пока цвет лица придёт в норму и руки трястись перестанут?
9. К 456
30.10.21 в 14:59   IP: 91.205.25.50
Голосов: +8 / -0
Основная масса населения НЕ алкоголики. Причём тут ваш пример?
Бессмертных людей нет, но повышение возраста выхода на пенсию не очень благотворно влияет на продолжительность жизни, особенно у мужчин.
456,
10. 456
30.10.21 в 15:09   IP: 176.59.208.4
Голосов: +1 / -2
К 456, а сам по себе более ранний выход сказывается благотворно, так?
11. Такова жизнь.
30.10.21 в 15:10   IP: 91.205.25.50
Голосов: +13 / -0
По указу сверху смертность и продолжительность жизни не регулируются.
Нужны действия: обучение большего количества студентов в Медакадемии, вливания в медицину. И только не раннее 6 лет что-то может измениться в лучшую сторону. Была бы воля.
12. злой
30.10.21 в 15:31   IP: 94.51.55.233
Голосов: +16 / -4
Такова жизнь., по указу сверху у нас и смертность понижается, и продолжительность жизни увеличивается, и бедность пропадает и зарплата растет, и единогласно все все поддерживают.. У нас именно так... И по другому я думаю вряд ли будет..
13. ящп
30.10.21 в 18:18   IP: 188.18.225.19
Голосов: +0 / -0
456,
Не совсем, но так!
Не знаю кто ты и что, но меня тупо кинули на пять лет!!!
Дело же не только в выходе на пенсию РАНЬШЕ
14. 456
30.10.21 в 18:27   IP: 176.59.209.233
Голосов: +0 / -11
ящп, а если так, то выходящие раньше всех металлурги и шахтеры это касты долгожителей. Только им это не говори. И про свою белую, а вернее минимальную, остальное в чёрном конверте, не рассказывай. Кинутый. С рождения мечтающий о пенсии.
15. ха
30.10.21 в 19:28   IP: 176.59.207.214
Голосов: +8 / -0
456, чего о ней мечтать? Мне пенсия грозит через 30 лет. Я оглядываюсь на прошлые 30 лет нашей страны и понимаю что, с высокой долей вероятности, её не будет. В лучшем случае по назначению врача. Бюджетника. Понимаете?
16. К 12
30.10.21 в 19:47   IP: 91.205.25.50
Голосов: +1 / -0
злой, ну вы же знаете цену этой статистики.
17. Ох и злая я
30.10.21 в 23:21   IP: 176.59.212.72
Голосов: +12 / -1
Надо задачу ставить не смертность снижать, а качество жизни повышать! Только при этой системе это невозмодно-1000 раз! Смысл ставить такую задачу, заведомо невыполнимую, когда буйствует первый признак капитализма-эксплуатация человека человеком? Когда процветает реально мародерство со стороны бизнеса- пир во время чумы: поднимать цены на основные продукты питания, когда такая обстановка с заболеванием ковид. А у них доходы только растут! А качество продуктов?! Натуральных продуктов все меньше и меньше...что жрем? Вот и мрем! И никакие указания не помогут! Другие меры нужны! Но их не будет...или будут, но когда наступит совсем край...
18. ящп
31.10.21 в 08:10   IP: 188.18.225.19
Голосов: +2 / -0
456,
Ты что что за хрен с горы? что впрягся за пенс реформу?
физиологи в интернете зря что ли определили 60 и 55 лет как нормальный период выхода на пенсию! Хочешь работать - работай, если не можешь - вот тебе стабильная платформа.
19. Три Кота
31.10.21 в 09:27   IP: 91.205.25.58
Голосов: +1 / -0
Если каждый губернатор будет увеличивать прирост населения на 1 (2, если двойня, 3... и т.д.) гражданина России в год, процент смертности резко пойдет вниз.
20. ящп
31.10.21 в 09:43   IP: 188.18.225.19
Голосов: +3 / -0
Я например в шоке был, когда в этом году узнал, что отделения эндокринологии нет в городе...из-за ковида наверное...
21. пенсионер
01.11.21 в 08:54   IP: 85.116.121.202
Голосов: +9 / -1
3513, у меня есть друзья, пенсионеры МВД. Так вот хочу сказать в их защиту. Если бы у этих сотрудников не было бы чуть большей зарплаты и льготы по выходу на пенсию, то в полиции было бы вообще некому работать. Сейчас Вы видите объявления о приеме на работу в МВД, раньше такого не было. Не хотят люди работать в полиции и за большую зарплату, с льготами по пенсионному обслуживанию, более раннему выходу на нее. Работать с нормальными людьми на гражданской работе и, работа с "не совсем лучшими ее представителями" в полиции - это две совершенно разные вещи. Подпрыгивать на кровати среди ночи, когда объявляют тревоги, работать по выходным и праздничным дням, да и другие прелести службы в МВД. Кто это будет учитывать, да и как?
22. Ромашка
01.11.21 в 12:54   IP: 5.79.162.74
Голосов: +0 / -1
Наивность хуже воровства, не доводите до абсурда.
23. ***
01.11.21 в 16:14   IP: 185.12.228.254
Голосов: +2 / -0
456, действительно знаний нет. Пенсия военнослужащим и прочим служащим платиться из бюджета, т.е. из налоговых поступлений, точно так же как пополняется ПФ - с налоговых отчислений с ФОТ. Как не посмотри: источник оплаты любых пенсий при "котловом" распределении один - налоги-зарплата.
24. 3513
01.11.21 в 20:01   IP: 31.40.126.148
Голосов: +2 / -1
пенсионер,

У меня выслуга в МВД. И тем не менее я уверен, что пенсия в нашем Обществе должна быть только по возрасту! 55=60. ДЛЯ ВСЕХ!
25. zaq
01.11.21 в 20:40   IP: 176.59.206.27
Голосов: +1 / -2
3513, надо было подать пример и не уходить.
26. 3513
03.11.21 в 19:27   IP: 31.40.126.148
Голосов: +0 / -0
456, не повезло с соседом?
А по теме?
Я о том и говорю, что пенсия для всех должна быть из одного бюджета, и для всех одинакова.
27. Не понял
03.11.21 в 19:31   IP: 176.59.194.250
Голосов: +0 / -0
3513, у всех все отобрать и поделить. И те кто никогда официально не работал будут получать также как отпахавшие от звонка до звонка.

Не буду рассказывать про северян, вредные производства и почему они выходят раньше. Их тоже уравняем с офисными работниками?
28. 3513
03.11.21 в 19:34   IP: 31.40.126.148
Голосов: +0 / -0
пенсионер,
А ни что что Вы под Присягу Родине служили? Может на Главный конвейер автозавода лучше бы пошли?
29. 3513
03.11.21 в 19:39   IP: 31.40.126.148
Голосов: +0 / -0
Не понял,
За вредные производства и "Севера" идет доплата ежемесячно. Пенсия здесь причем?
30. Просвещайся
03.11.21 в 19:45   IP: 176.59.194.250
Голосов: +0 / -0
3513, Право на досрочную пенсию зависит от возраста, пенсионных коэффициентов, стажа, профессии и количества детей. Более 30 категорий граждан могут получать пенсию досрочно. Полный список можно посмотреть в законе - Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"

Например, досрочную пенсию назначают за тяжёлые и опасные работы. Чтобы выйти на пенсию в 50 лет, мужчине нужно проработать 20 лет, из них 10 лет - под землёй

Досрочную пенсию можно получить и при выборочном соблюдении условий. Например, на тяжёлых работах в текстильной промышленности достаточно проработать 20 лет, а страховой стаж не имеет значения: в 50 лет женщина может выйти на пенсию
31. 3513
03.11.21 в 19:56   IP: 31.40.126.148
Голосов: +1 / -0
Просвещайся, Я и говорю, что это не правильно. Пенсия должна быть для ВЕХ - только по возрасту! 55-60.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика