Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64477



"Яблоневый сквер" в Миассе практически готов
Благоустройство сквера в северной части Миасса подходит к завершению

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.2021 15:43

"Яблоневый сквер" в Миассе практически готов

На днях глава Миасса Григорий Тонких совместно с начальником управления ЖКХ Романом Комаровым и депутатом по округу № 6 Дмитрием Проскуриным проверили завершающий этап работ по благоустройству территории "Яблоневый сквер" в районе жилых домов № 8 и 12 по улице Жуковского. Напомним, что благоустройство сквера проводится по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Эта территория стала одним из победителей в рейтинговом голосовании, которое проводилось среди миасцев, а значит создания сквера ждали многие местные жители. В настоящее время на территории благоустроили пешеходные дорожки, площадку для отдыха, игровую зону для детей, лавочки и урны. Теперь подрядчик приступил к работам по высадке кустов и деревьев.

Пообщавшись с местными жителями, градоначальник дал поручение проработать ряд мероприятий по улучшению благоустройства территории на следующий год. "Работы в "Яблоневом сквере" подходят к завершению. Но уже сейчас мы видим определённые недочёты. Вокруг теннисного стола необходимо положить твёрдое покрытие, где-то доделать бордюры, благоустроить дополнительные дорожки, а также предусмотреть большее количество урн. Местные жители ждут скверы и парки, хотят, чтобы наш город становился лучше и современнее. Но не менее важным является качественное выполнение работ, поэтому специалисты администрации города контролируют ход строительных работ, чтобы в будущем не допускать ошибок", - отметил Григорий Тонких.

Напомним, что в 2021 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Миассе благоустраиваются шесть общественных территорий: "Тропа здоровья" в посёлок Дачный; сквер по улице Вернадского (II этап); территория в районе городского пляжа озера Тургояк; территория около МФЦ; спортивная площадка стадиона "Южный"; территория "Яблоневый сквер". Большинство работ уже выполнены.


"Яблоневый сквер" в Миассе практически готов

"Яблоневый сквер" в Миассе практически готов

"Яблоневый сквер" в Миассе практически готов

"Яблоневый сквер" в Миассе практически готов



1. Горожанка
24.08.21 в 15:59   IP: 188.19.32.119
Голосов: +6 / -0
Приятно, что машгородок начал преображаться! Но...как говорится, без ложки дегтя в бочке меда, как всегда не обошлись. Вырубили, почистили сквер выше Прометея, дорожки асфальтированные, скамеечки, люди отдыхают, разве плохо?! Но при этом всё, что вырубили, тут же и оставили! Лежат вырубленные кусты, сохнут, наверно ждут, когда и на них найдется какой-нибудь поджигатель. Почему работу-то до конца не довели?
2. Лмд
24.08.21 в 16:59   IP: 77.222.108.137
E-mail: nezabudka1934@mail.ru
Голосов: +13 / -5
Очень хотелось высказать свое мнение о сквере. Яблоневый сквер стал прекрасным местом отдыха и детей, и взрослых! С утра звенят ребячьи голоса! Дорожки позволяют детям кататься на любых средствах передвижения. Для детей установлены прекрасные горки, машинки, спортивные снаряды. А взрослые имеют возможность играть в волейбол до темноты! Сквер живет и радует! Надо отметить аккуратную работу строителей - ни одно дерево не повреждено, установлено много скамеек, что важно для старшего поколения. А ночью при свете фонарей сквер выглядит просто волшебно! Да, еще идет доработка. Засыпают землю там, где она была убрана. Вывезены остатки покрытия. Но главное сделано - есть место для отдыха горожан нашего района. Вот за это огромное спасибо!
3. ну да
24.08.21 в 17:27   IP: 31.162.194.245
Голосов: +0 / -4
скоро будет так жекак на тургояке-везде где ариндаторы...
4. 456
24.08.21 в 17:30   IP: 176.59.200.241
Голосов: +1 / -0
ну да, и кто арендовал сквер в ваших буйных фантазиях?
5. за горой
24.08.21 в 18:44   IP: 5.79.140.125
Голосов: +13 / -0
Лмд, еще бы подростков матерящихся изгнать оттуда...
6. Чего ждать?
24.08.21 в 22:53   IP: 91.205.25.108
Голосов: +3 / -0
А какова судьба сквера ниже бани? Кто-нибудь может дать вразумительное объяснение? Чего ждать? Из-за чего дело встало и почему все помалкивают?
Объясните народу.
7. житель
24.08.21 в 23:25   IP: 5.79.179.26
Голосов: +4 / -1
Да сделали замечательный сквер, только как всегда не все доделали. Пешеходную дорожку идущую вдоль дома Жуковского 16 разбили большими машинами при постройке сквера еще сильнее и чинить, судя по всему, не собираются. Две соседние (которые были в лучшем состоянии) сделали заново, а третью разбили и еще сейчас земли насыпали, после дождя грязюка будет. Сделали как всегда тут красиво, а то что не доделали, или в план реконструкции не вошло, на то глаза закроем...
8. usr
25.08.21 в 01:38   IP: 45.144.225.119
Голосов: +8 / -4
лмд, а детишки вам не долбят сеточкой до темноты? Площадка сделана через одно место, лишь бы сделать. Звон стоит с 12 дня и до 23-24 ночи, людей уже это достало. Про матюки малолеток уже написали, через слово один мат. И это все стекается сюда к вечеру со всех районов.
Ну и синявки на лавках по ночам, при волшебном свете фонарей конечно.
А где дорога в нижние дворы? Мало того, что ее перегородили бордюрами, еще и засыпали землей. Какой вот чудак это проектировал? Он вообще был на местности?
9. Родитель
25.08.21 в 06:37   IP: 5.79.177.164
Голосов: +6 / -1
за горой, и ещё бы собачников, которые любят своих собак больше чем чужих детишек, играющих там, где серут собаки.
10. пенсионер
25.08.21 в 06:45   IP: 5.79.170.194
Голосов: +8 / -2
Больше всего меня умиляет процесс озеленения что на машгородке что на автозаводе. Время для этого выбрано самое подходящее-температура под 40-самое время для устройства гербария лучше не придумать НА ПРОСПЕКТЕ АВТОЗАВОДЦЕВ СВЕЖИЕ ПОСАДКИ УЖЕ ВЫСОХЛИ,ТО ЖЕ ЗАПЛАНИРОВАНО И НА МАШГОРОДКЕ. А В ЗАВЕДОМО ПРОВАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЕНЕЖКИ УЖЕ ВЛОЖЕНЫ. Очередное СПАСИБО нашей городской администрации.
11. Хемингуэй
25.08.21 в 12:13   IP: 5.79.131.107
E-mail: Hemin@yandex.ru
Голосов: +0 / -2
Сквер для сбора гергария!!! А за высокими решётками видимо будут находиться злобные чудовища!!!
12. Горожанка
25.08.21 в 12:37   IP: 188.19.32.119
Голосов: +1 / -0
Хотелось бы знать, хоть кто-нибудь из администрации читает комментарии? Если да, то почему бы вразумительно не ответить на них? Горожанам все интересно про город и администрацию в нем.
13. Дмитрич
25.08.21 в 15:02   IP: 5.79.176.71
Голосов: +0 / -2
Лмд, ага, отдельное спасибо за площадку-погремушку, которая "радует" окрестных жителей до 23 часов своим веселым звоном
14. Лмд
25.08.21 в 15:02   IP: 77.222.108.137
Голосов: +4 / -1
usr, детские голоса и звуки игры в волейбол меня совершенно не беспокоят. Сквер живет и радует! Для меня это фоновая музыка жизни. А если что-то не нравится, я могу просто закрыть окна.
15. Галина Машинская
25.08.21 в 18:47   IP: 77.222.110.243
E-mail: mgi-1955@mail.ru
Голосов: +4 / -0
У нас все как всегда.. Не было сквера-люди были недовольны. Построили-опять недовольны. Но большинству нравится, особенно детям и бабушкам.. А сотворили это чудо-пенсионерка Береговая Светлана Терентьевна, председатель Совета округа 6 -Созидатель- и ее помощники. На ее счету мини-парк Сказочных фигур и вот этот-прекрасный Яблоневый сквер.. Сколько сил и нервов она потратила, чтобы этот прекрасный сквер появился не только на бумаге, но и вот он, стоит и радует всех детишек и мам.. Скажите спасибо лучше этой женщине за ее труд и не будьте злыми... Кто из нас смог бы осилить такой труд, 2 года подряд и 2 сквера для детей, а выражать недовольство - легко.. Посмотрите, сколько людей гуляет вечерами на этих площадках и сколько людей говорит спасибо... А насчет подростков-так воспитывайте, это ваши дети..
16. за горой
25.08.21 в 18:51   IP: 5.79.140.125
Голосов: +0 / -1
Галина Машинская, мои дети еще не умеют материться. А чужые не воспитываются, на фиг шлют...
17. за горой
25.08.21 в 18:54   IP: 5.79.140.125
Голосов: +0 / -0
А организаторам, конечно же, Спасибо!
18. zaq
25.08.21 в 20:51   IP: 176.59.194.16
Голосов: +2 / -2
за горой, "еще не умеют материться. " - будем ждать когда научатся?
19. за горой
26.08.21 в 08:20   IP: 217.118.83.232
Голосов: +0 / -0
zaq, хотите - ждите...
20. Лмд
26.08.21 в 08:32   IP: 77.222.108.137
Голосов: +3 / -0
Галина Машинская, Благодарна вам за ваши слова! Выражать недовольство люди любят. А что сказали бы они, если вместо сквера появился бы дом этажей этак в 9? Так что, люди, радуйтесь, что есть такое чудесное место на Машгородке, как наш Яблоневый сквер! Как красив он весной в пору цветения яблонь! Какой аромат цветущих лип доносится в открытые окна квартир! А по поводу сквернословия детишек, так не сквернословьте сами и воспитывайте детей! Я говорю огромное спасибо всем создателям нашего прекрасного сквера!
21. zaq
26.08.21 в 08:53   IP: 176.59.194.16
Голосов: +0 / -0
за горой, ждете вы, чтобы начать воспитывать
22. за горой
26.08.21 в 10:07   IP: 217.118.83.232
Голосов: +0 / -0
zaq, вы уверены в этом?
23. zaq
26.08.21 в 10:10   IP: 176.59.194.16
Голосов: +0 / -0
за горой, судя по вашему высказыванию - уверен
24. за горой
26.08.21 в 10:11   IP: 217.118.83.232
Голосов: +0 / -0
Лмд, с чего Вы решили, что я сквернословлю. Подскажите, пожалуйста, как мне воспитывать ЧУЖИХ детей, которые на мои ежеминутные замечания шлют меня подальше?
25. за горой
26.08.21 в 10:12   IP: 217.118.83.232
Голосов: +0 / -0
zaq, по какому высказыванию?
26. Галина Машинская
26.08.21 в 10:17   IP: 77.222.110.243
E-mail: mgi-1955@mail.ru
Голосов: +4 / -0
Лмд, спасибо и знали бы люди, как тяжело достался этот великолепный Яблоневый сад. Действительно на этом месте хотели выстроить дом, но наши неравнодушные горожане отстояли сквер, все деревья.. А так бы все ушло под нож, деревья не вписывались под прихоть алчного строителя... Спасибо всем, кто отстоял сквер..
27. Лмд
26.08.21 в 10:26   IP: 77.222.108.137
Голосов: +0 / -0
за горой, Я же написала "Люди, радуйтесь..." и т. д. в том числе и про сквернословие. Никого конкретно не имела ввиду. И как воспитывать чужих детей, советовать не могу и не хочу. Это дело каждой семьи. И даже. пожалуй. всего нашего общества!
28. zaq
26.08.21 в 10:41   IP: 176.59.194.16
Голосов: +0 / -0
за горой, "мои дети еще не умеют материться. А чужые не воспитываются," - мои дети еще не умеют материться. А чужые не воспитываются,
29. за горой
26.08.21 в 10:54   IP: 217.118.83.232
Голосов: +0 / -0
zaq, понятно, странный вывод...
Сын мой только-только говорить начинает. Как мне ему сказать, что материться это плохо, если рядом подростки делают это безнаказанно? Мне не водить его не ДЕТСКУЮ площадку?
30. за горой
26.08.21 в 10:58   IP: 217.118.83.232
Голосов: +0 / -0
Лмд, то что это проблема общества полностью согласен. Только почему-то общество не хочет с этим бороться... Говорит: "радуйтесь"...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика