Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62753



Под Миассом возведут региональный аэропорт
Объект позволит улучшить транспортную доступность горнозаводской зоны и повысить туристический поток

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2021 08:53

Под Миассом возведут региональный аэропорт

В высших эшелонах власти обсуждается идея создания ещё одного аэропорта в Челябинской области. Помимо Челябинска и Магнитогорска в регионе могут появиться третьи "воздушные ворота". Специалистами рассматривались несколько вариантов размещения сложного объекта, но остановились, похоже, на участке на территории Миасского городского округа в районе села Устиново.

Предполагается, что аэропорт в Миассе будет носить статус регионального с возможностью посадки бортов типа Airbus A321 и Boeing-737. Взлётно-посадочная полоса расположится параллельно трассе Миасс-Учалы, она будет искусственной, класса "Б" с длиной взлётно-посадочной полосы 2600 метров. Кроме того, на территории аэродрома будут предусмотрены площадки для стоянки восьми лайнеров и терминал для обслуживания пассажиров.

В планах реализовать проект к 1 апреля 2030 года. Его главная цель - улучшение транспортной доступности таких городов, как Миасс, Златоуст, Чебаркуль, Сатка и повышение числа туристов, которые смогут побывать на Таганае, в Зюраткуле и Ильменском заповеднике, а также на озере Тургояк.

Сейчас в районе Устиново существует аэродром с грунтовым покрытием. Предполагается, что новый региональный аэропорт появится на этом же месте. Тут удобная транспортная доступность, а также отличные условия для осуществления взлёта и посадки воздушных судов.



1. Ох и злая я
01.04.21 в 08:59   IP: 188.18.231.235
Голосов: +4 / -1
Во как...нам из Устиново молочку привозят. Коровок будет нервировать шум от аэропорта. Наверное.
2. Назар
01.04.21 в 09:03   IP: 188.128.117.146
Голосов: +18 / -0
Ох и злая я,
На дату надо смотреть сегодня)))
3. 444
01.04.21 в 09:24   IP: 83.149.37.221
Голосов: +2 / -0
Ну начался день.
4. Нэнси
01.04.21 в 09:51   IP: 94.25.177.117
Голосов: +1 / -0
Попахивает бредом
5. мг
01.04.21 в 09:52   IP: 91.205.25.92
Голосов: +25 / -0
думаю- Первоапрельская шутка - не иначе!!!
6. Добрый
01.04.21 в 10:21   IP: 91.205.25.54
Голосов: +5 / -0
Ох и злая я, да нет же, Солнышко, еще осенью говорили, что аэропорт будет на Вернадского! Иначе зачем эта пустошь так отделана? Для идущих на посадку, не иначе.
7. Ох и злая я
01.04.21 в 10:33   IP: 188.18.231.235
Голосов: +2 / -0
Назар, ой! Вот наивная, смешно над собой! И поверила ведь!
8. Ох и злая я
01.04.21 в 10:39   IP: 188.18.231.235
Голосов: +6 / -2
Добрый, да ну нафик и Вернадского и Устиново! Надо по той же траектории-вдоль ж/д Миасс-Учалы, но только в районе Миасс-2! Будем наблюдать взлеты и посадки! Здорово же! Я жила во Фрунзе после института- старый аэропорт был практически в черте города, лежим такие на крыше общежития, загораем, а над головой самолеты летают-лепота! Это потом Манас построили и в апреле 81-го улетала домой на Урал уже оттуда. Даешь аэропорт на Миасс-2!
9. Чудаки
01.04.21 в 11:08   IP: 91.205.25.81
Голосов: +12 / -0
Люди, опомнитесь! Поверили!
Аэродромы не строят в черте города, всегда далеко за пределами населённого пункта, учитывая безопасность. Кроме того, на Боинг или Аирбас, за полгода со всей округи не наберётся на рейс столько народа.
10. Ох и злая я
01.04.21 в 11:17   IP: 188.18.231.235
Голосов: +1 / -0
Чудаки, да поняли уже, что развели! Я к примеру только просыпаться начала, когда новость увидела! Сейчас-то уже во всеоружии-фик проведешь!
11. тупо, дешевле
01.04.21 в 11:41   IP: 176.59.200.57
Голосов: +4 / -0
Фантазёры! Туристов Боингами завозить.
Мы сами в Ильменском заповеднике не бываем, не пускают. Тургояк даже летом чуть не сожгли. В Жемчужину Урала больше не поеду, там что то с дорогой.
12. Ох и злая я
01.04.21 в 11:46   IP: 188.18.231.235
Голосов: +2 / -0
тупо, дешевле на море, а вдруг попрут, когда Сиротин открытый город построит, несмотря ни на что!
13. Ромашка
01.04.21 в 11:51   IP: 5.79.178.88
Голосов: +0 / -0
Как жаль, что это просто первое апреля... А как было бы хорошо свой аэропорт иметь, ну пусть с самолетами поменьше..
14. Александр
01.04.21 в 12:04   IP: 185.10.46.152
Голосов: +1 / -0
Тоже челюсть откатил, потом вспомнил про первое апреля=))
Шалунишки (С) XD
15. Александр
01.04.21 в 12:05   IP: 185.10.46.152
Голосов: +0 / -0
Много лет назад была тема на 1 апреля про метро в Миассе=)
16. Санёк
01.04.21 в 12:23   IP: 176.59.207.113
Голосов: +1 / -0
До Астапа Б. Вам ещё далеко. Шутка бородатая.
17. Ромашка
01.04.21 в 14:47   IP: 5.79.178.88
Голосов: +0 / -0
Александр, я о метро в Миассе в детстве мечтала... А вдруг когда-нибудь все же построят аэропорт...
18. 12345
01.04.21 в 16:08   IP: 213.87.250.169
Голосов: +2 / -15
Как-то лет 5-6 назад Васьков, будучи главой Миасса, в одном из интервью на полном серьезе вещал о своих мечтах по постройке аэропорта для Миасса и Златоуста, было что-то там о возросшей деловой активности "Бизнеса" (ненавижу это слово в применении к России, сразу рисуется в голове образ бесцеремонного хапуги).
Ну а потом был сад "Умка" и бизнес наконец-то попер в связке с "честейшими" и "авторитетными"
19. Кара
01.04.21 в 16:46   IP: 188.19.112.178
Голосов: +0 / -0
шутка за шуткой прикольно. Рис, аэропорт и т.д. Замечтательно
20. С 1 апреля!
01.04.21 в 17:42   IP: 91.205.25.114
Голосов: +2 / -0
Содержать аэропорт затратно. Кто потянет эти расходы? Если учесть, что со всей округи едва насобирается пассажиров на кукурузник, не то что на Боинг -737.
21. Rare
01.04.21 в 18:10   IP: 77.222.105.208
Голосов: +3 / -0
Ещё надо бы речной терминал. Скоростной путь до Челябы на "Ракете" по воде, да и для "Wildberries" грузы сплавлять было бы удобнее...
22. Лина
01.04.21 в 18:30   IP: 91.205.25.116
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +3 / -0
Это серьёзно или всех с 1 апреля!?
23. 111111
02.04.21 в 08:18   IP: 5.79.172.9
Голосов: +0 / -0
А Сиротин уже руки потирал...
24. 1111111
02.04.21 в 08:19   IP: 5.79.172.9
Голосов: +0 / -0
Rare, на плотах
25. 1
02.04.21 в 08:39   IP: 31.162.228.208
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, Вы точно злая, а не...?
26. налицо
05.04.21 в 12:04   IP: 188.19.34.244
Голосов: +2 / -2
чсноговоря действительно -звучит как издевательство! и дело не том что 1 апреля опубликовано но в том что трехкилометровую полосу шириной в полста метров собираются строить девять лет!!! вы это китайцам расскажите..в средние века за такое время какие замки и кремли на холмах возводили..
27. Читатель
05.04.21 в 12:12   IP: 31.162.198.204
Голосов: +4 / -2
налицо, а если бы написали, что возведут за 10 дней, вы бы успокоились? Вас не смущает, что все информация от и до взята с потолка.

И как вишенка. В Берлине строят реальный (не на 1 апреля) аэропорт уже 30 (тридцать!) лет. И вы не считаете это издевательством. Это другое, понимать надо. Это же демократически правильная стройка.
28. налицо
05.04.21 в 14:37   IP: 188.19.34.244
Голосов: +4 / -2
Читатель, сравнил аэропорт ведущей страны с полосой!!! А сказали бы про десять дней-поверил бы!-если бы это было связано с войной а не бизнесом если бы инженерные войска строили.во времена вов-вмв так и было везде.нечем заняться чем по ерунде задираться?
29. Читатель
05.04.21 в 14:39   IP: 31.162.198.204
Голосов: +1 / -0
налицо, так не задирайся. Кто тебе мешает не писать глупости в теме с первоапрельской шуткой?
30. налицо
05.04.21 в 14:52   IP: 188.19.34.244
Голосов: +3 / -3
Читатель, мне мешает -в отличие от тебя-серьезное отношение. Получается редакция нехорошо пошутила про город-про его "Возможности", про его политический "вес"-раз я буквально на полном серъёзе воспринял эту новость. Поверил! Как ребенок которому камушек завернутый в конфетный фантик подали.. Потому что это актуальный и востребованый проект в региональном развитии. Не поверил бы если бы сказали что открывают корпункт "радио свобода"
например.или "голос америки"..
31. Читатель
05.04.21 в 15:00   IP: 31.162.198.204
Голосов: +0 / -0
налицо, а зачем шутить так, что все сразу поймут, что это не правда? А аэропорт - это прикольно и теоретически возможно, но именно детали должны были заставить задуматься о реальности происходящего. Сроки значит смутили, а место нет?
32. налицо
05.04.21 в 15:20   IP: 188.19.34.244
Голосов: +1 / -1
Читатель, место?-возле федеральной трассы м5 где до Златоуста и далее на запад совсем ничего.в самый раз чтобы добираться на запад области где горы и труднее сделать полосу.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика