Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62209



Миасца отправили в колонию за пользование чужой карточкой
Мужчина, найдя банковскую карту, оплатил ей товары. Приговором стал реальный срок в колонии строгого режима

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.02.2021 09:33

Миасца отправили в колонию за пользование чужой карточкой

Миасский городской суд провозгласил приговор местному жителю, признанному виновным по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража, совершённая с банковского счета". События развивались 18 октября минувшего года, рассказал помощник прокурора Семён Воронин.

Фигурант возле многоэтажки на улице 8 Марта нашёл банковскую карту, которой впоследствии оплатил покупки в магазинах на общую сумму более 2600 рублей. Свою вину он признал в полном объёме, возместил потерпевшему ущерб и принёс ему извинения.

Тем не менее, в качестве отягчающего обстоятельства суд признал опасный рецидив. В итоге миасца приговорили к трём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



1. Кара
18.02.21 в 09:45   IP: 188.19.112.178
Голосов: +4 / -0
Вот это срок. Интересно, что за рецидив у него?
2. Кара
18.02.21 в 09:46   IP: 188.19.112.178
Голосов: +7 / -0
Сразу вспомнилось про Васильеву.
3. Рабочий
18.02.21 в 10:17   IP: 176.59.212.226
Голосов: +1 / -0
Все находки надо оставлять на месте, чтобы не было соблазна от лукавого.
4. валерий
18.02.21 в 10:32   IP: 188.66.32.16
Голосов: +14 / -0
нужно миллионами воровать тогда точно закроют
5. Neke
18.02.21 в 11:06   IP: 91.205.25.56
Голосов: +4 / -0
Несправедливый приговор
6. Ох и злая я
18.02.21 в 11:47   IP: 31.162.193.17
Голосов: +0 / -0
Кара, и мне...прямо сходу, на автомате. Вывод: не умеете воровать, не беритесь!
7. Ох и злая я
18.02.21 в 11:55   IP: 31.162.193.17
Голосов: +1 / -0
Кара, да еще и опасный!
8. Бродяга
18.02.21 в 12:28   IP: 176.59.212.80
Голосов: +3 / -0
Рецидив, похоже крадун. Бывает такая тяга, к чужому имуществу.
Сколько этих карт я находил. Ничего страшного, поехал, попутно в банк звнёс. Даже ничего не говорят, принимают без слов, без протокола. Спасибо не дождёшься)))
Совесть - старинное, архаичное слово. Сколько там, чего на карте? Не интересно. Может там у бабушки пенсия или матери одиночки пособие? Ну если вам всё равно.
9. Дуня
18.02.21 в 13:28   IP: 31.40.126.216
Голосов: +1 / -0
Бродяга,Вы добрый человек, но Ваши труды напрасны. Пластик, побывавший в чужих руках, использовать небезопасно. Он "скомпрометирован", как выражаются мошенники, т.к. информация с карты может быть использована преступниками - коды с оборота карты, дата действия и пр. Она однозначно подлежит блокировке и перевыпуску. Найденную карту лучше уничтожить.
10. Владимир
18.02.21 в 13:57   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -0
Антибиотик так и говорил, что вагонами воровать более безопасно.
А про совесть...
Умные люди характеризуют это редкое ныне явление, как "Умение выносить мозг самому себе".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика