Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61977



В центре Миасса построят бассейн?
Депутаты Миасса обсудили изменение статуса некоторых городских территорий

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 31.01.2021 13:03

В центре Миасса построят бассейн?

На прошедшей депутатской комиссии по городскому хозяйству целый ряд обсуждаемых народными избранниками вопросов касался изменения функционального назначения нескольких территорий Миасского городского округа - в районе педагогического колледжа, в посёлке Миасс-2 и северной части города.

Обсуждение началось с территории, расположенной в районе улицы Набережной. Заявитель в лице агентства инвестиционного развития выступил с предложением перевести функциональное значение земель с административно-делового на объекты физкультуры и спорта. Изменения необходимы для того, чтобы привести документы в соответствие с фактическим использованием территории, где уже расположен спортивный комплекс "Эко-тайм". Кроме того, там планируется возведение ещё одного спортивного объекта - бассейна.

Следующим вопросом стало обсуждение изменения функционального назначения земель в районе улицы Солнечной - восточнее педагогического колледжа. Согласно проекту решения, земли "образования" предлагается перевести в земли для усадебной и коттеджной застройки. На обсуждаемой территории планируется сформировать шесть земельных участков, которые в дальнейшем будут проданы через аукцион или предоставлены льготникам.

По словам начальника отдела архитектуры и строительства Бориса Никонорова, половину земельных участков администрация должна предоставить именно льготной категории граждан. Реализовать все участки через аукцион нельзя.

Ещё одна территория в районе улицы Солнечной - только теперь около заповедника - "нуждается" в изменении функционального назначения: с городских лесов на усадебную и коттеджную застройку. Кстати, по словам докладчика, управление экологии подтвердило, что территория не является городским лесом и к заповедной территории тоже не относится.

Затем обсуждение коснулось территории в районе проспекта Макеева, имеющей на сегодня статус "зелёные насаждения". Заявитель - ООО "Янус-Трейд" - предлагает перевести земли под "административно-деловые" и построить там торговый центр.

Однако депутат Сергей Сесюнин, на округе которого и расположена данная территория, выступил против в связи со сложной в том районе дорожной ситуацией и дальнейшей реконструкции дорожной сети.

О планируемом строительстве торгово-досугового центра на данной территории рассказал правообладатель, директор ООО "Янус-Трейд" Дмитрий Колесников. По его словам, земельный участок был предоставлен по акту выбора в 2005 году, имеется согласование 16 организаций, в том числе лесхоза, управления экологии, ГИБДД, пройдена госэкспертиза на строительство. В плане также предусмотрена разработка проекта для прокладки труб для Второй речки.

"Началось строительство, но застройщик обанкротился в 2012 году. В 2011 году изменились правила застройки, соответственно, на участке ничего нельзя было построить. По смене зонирования обращались в 2015 году, следующее обращение в 2018 году - три года рассматривается вопрос. Повторно получены все заключения. Последнее заключение получено в 2020 году", - отметилДмитрий Колесников.

Мнения депутатов в этом вопросе разошлись. Однако окончательное решение всё равно будет принято на сессии.



1. Яна
31.01.21 в 13:21   IP: 91.205.25.123
Голосов: +1 / -0
По Макеева не понятно - объясните это где?
2. Владимир
31.01.21 в 13:52   IP: 91.205.25.84
Голосов: +3 / -0
Сейчас все подобные объявляемые "прожекты" видятся большинством людей как способ заработать на этом "прожекте" всем причастным, тем более, если финансирование из гос- обл- или местного бюджета, т.е. из наших налоговых отчислений...
3. Лишнее
31.01.21 в 14:14   IP: 91.205.25.40
Голосов: +25 / -7
На месте кафе Оле собрались строить очередной торговый центр. Не многовато ли на 1 кв.км?
4. Незнакомка
31.01.21 в 16:07   IP: 5.79.176.50
Голосов: +38 / -1
зачем нам еще один торговый центр
5. ***
31.01.21 в 18:55   IP: 31.40.126.162
Голосов: +8 / -2
Зачем возле Экотайма еще один бассейн со стоком в Миасс?
6. Тот самый
31.01.21 в 19:02   IP: 77.111.246.9
Голосов: +6 / -0
Лишнее, Сесюнин депутат от 1 округа - это конечная машгородка..причем тут Оле вообще...
7. Пенсионер
31.01.21 в 19:45   IP: 77.222.107.119
Голосов: +9 / -1
Что-то непонятно, везде в торговых центрах закрываются отделы, а тут собираются строить новый торговый центр.
8. 00
31.01.21 в 20:06   IP: 5.79.160.144
Голосов: +31 / -1
фабрики, заводы не хотят строить. Одни барыги
9. сосед
31.01.21 в 20:12   IP: 151.237.185.110
Голосов: +1 / -0
Яна, конечная остановка троллейбусов на Машграде. Там сейчас пивнушка и еще пара ларьков..
10. ломка
31.01.21 в 21:09   IP: 176.59.209.111
Голосов: +4 / -0
О да! Больше торговли-досуга. Ещё одна локация куда зарплату унести можно.
Мы ведь для этого трудимся, живём? Какие эмоции, ощущения.
11. Ох и злая я
31.01.21 в 21:32   IP: 176.59.210.159
Голосов: +5 / -0
Да ладно! Неужели ситуация и на Миасс-2 сдвинется в пользу жителей? Что-то в статье не написали подробно. Надеюсь, речь идет об участке по ул. Городская 10 и сменят наконец-то статус "под строительство мкд" на статус "под объекты физкультуры и спорта"! Призываю депутатов проголосовать, так как это место исторически для отдыха жителей и они давно проголосовали за то, чтобы построить там хоккейный корт, а дом там никому не нужен!
12. плохиш
31.01.21 в 22:28   IP: 5.141.172.121
Голосов: +6 / -1
***, Вообще там уже есть бассейн ФОК зовется. Или каждому чиновнику по супермаркету, каждому депутату по бассейну..
13. Тренер
31.01.21 в 22:32   IP: 77.222.107.214
Голосов: +5 / -1
50 метровый бассейн, было бы неплохо. В Челябинской области был бы второй, для проведения соревнований высокого уровня в горно-заводской зоне шикарно и прибыль не только бассейну, но и городу
14. Карабас Барабас
31.01.21 в 22:41   IP: 90.151.147.164
Голосов: +7 / -2
Никто не интересовался, как используются существующие бассейны? Есть бассейн на машгородке, есть ФОК. Насколько они загружены? Будет ли новый настолько востребован? Тогда уж решать, нужен еще один или нет.
15. Тупой
31.01.21 в 23:57   IP: 85.140.24.76
Голосов: +2 / -1
Хорошая баня с бассейном... на машгородке пр. Октября.. Хожу в неё каждый день и не нарадуюсь!.. владельцу бани пламенный привет!!
16. 1 округ
01.02.21 в 09:35   IP: 193.143.64.10
Голосов: +6 / -4
Давно пора благоустроить территорию на конечной. Пивнуху убрать вместе с ссущими за неё обитателями. Если вместо этого будет нормальное цивилизованное место торговли - только плюс для города. Транспортные проблемы из-за этого больше надуманы. Срач повсюду - вот главная проблема. А там ведь дети в секцию ходят и жители гулять на стадион.
17. 1 округ
01.02.21 в 09:52   IP: 193.143.64.10
Голосов: +1 / -2
И да. Конечно в городе закрываются отделы в других ТЦ. Но почему-то в конце машгородка ларьки растут как грибы. Если выбирать из двух зол лучше пусть будет еще один ТЦ, а не ещё 10 ларьков в районе. Объективно на четной стороне проспекта не хватает нормального супермаркета. То что есть это прошлый век.
18. 1
01.02.21 в 09:57   IP: 85.116.124.37
Голосов: +3 / -3
Что ж фантазия-то у хапуг такая слабая? Пытались отхватить землю под предлогом катка, не получилось. Теперь понятно что третий каток на таком "пятаке" не прокатит, решили вторым бассейном попробовать.
Не удивлюсь, если скоро нас ждет волна агитации за "100 метровый бассейн с морской водой и крупнейшим аквапарком региона. да что там региона, страны!":)
Отдайте вы им уже так землю. Все-равно ведь не отстанут.
19. Valerian
01.02.21 в 10:47   IP: 77.222.109.201
Голосов: +6 / -0
я считаю ТЦ на Машграде у нас достаточно. Вот еще один скоро откроют: 3-х этажное здание между торговым и Зарей. Что там будет пока не ясно. Лучше бы объездную дорогу продолжить дальше мимо заправки "Евро-5", а конечную остановку троллейбуса перенести до конца Машгородка.
20. fgndfn
01.02.21 в 11:57   IP: 176.56.10.48
Голосов: +5 / -0
Сколько можно уже ТЦ? Куда они и зачем, если куча мест в существующих? Когда-то у второй речки была зеленая зона, цвела черемуха и пели соловьи, я помню это время. Потом какому-то ООО "Анус" захотелось все вспахать около конечно остановки троллейбусов и заточить воду в трубы, в которых все перемерзает до июня месяца. Вот тогда то там и стала необустроенная территория. Теперь, с ростом повышения популярности района и увеличения численности в нем населения, зачесали руки построить очередное "чудо" торговли. Большинство проживает кстати по противоположной стороне проспекта, по нечетной его стороне, и там с супермаркетами все нормально
21. С улицы Олимпийской
01.02.21 в 12:24   IP: 188.19.111.87
Голосов: +8 / -1
fgndfn, полностью согласна с Вами. Хватит уже торговых центров на машгородке! Была предусмотрена территория под зеленые насаждения, пусть останется зелеными насаждениями! В конце концов, посадите деревья, благоустройте территорию, снесите все эти убогие ларьки на конечной. Сделайте красивое место отдыха, а не очередной торговый центр.
22. Андрон
01.02.21 в 12:44   IP: 176.59.199.173
Голосов: +4 / -0
Ледовые катки бы лучше во дворах залили, и трассы хорошие лыжные освещаемые
23. Владимир
01.02.21 в 13:11   IP: 213.87.241.163
Голосов: +2 / -0
Андрон,

С этих объектов массовикам-затейникам (этих объектов) не будет никакой корысти, следовательно эти объекты ненужные.
24. Слава
01.02.21 в 14:02   IP: 37.79.255.121
Голосов: +1 / -1
Хороший басейн еще не кому не мешал. Нечего сравнивать ФОК - эту дыру с современным спортивным комплексом. Лишь-бы цены были народные.
25. Valerianв
01.02.21 в 16:02   IP: 77.222.105.190
Голосов: +1 / -0
Слава, "хорошем" бассейне и цены будут запредельными. Согласен с Андроном нужны простенькие бесплатные катки во дворах для детишек. Для этого денег не жалко. Это лучше, чем отгрохать очередной ТЦ.
26. Лесной
01.02.21 в 16:50   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
...управление экологии подтвердило, что территория не является городским лесом и к заповедной территории тоже не относится...
Что есть, то есть! В Миассе абсолютно отсутствуют городские леса. Были леса ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, но они не приняты гордом на свой баланс потому что дорого, нет средств... В Миассе есть только древесно-кустарниковая растительность, на которую в массовом порядке выдаются порубочные билеты.
27. костя
01.02.21 в 17:11   IP: 77.222.110.45
Голосов: +2 / -0
"... Изменения необходимы для того, чтобы привести документы в соответствие с фактическим использованием территории, где уже расположен спортивный комплекс "Эко-тайм".", а почему сначала строят, а потом переводят землю? Это что правильно?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика