Сегодня в социальных сетях появилась информация о коммунальной аварии, произошедшей днём в субботу в ММЦ "Северный", где лечение проходят больные коронавирусом пациенты. "4 часа льётся рекой вода", - написала в группе "Инцидент Миасс" ВКонтакте пользователь Анна Гусева. Пользователь добавила, что авария случилась в так называемой "красной" зоне и сопроводила свой пост фотографиями с места. Судя по ним, весь пол в нескольких палатах залит водой, но пациентов в помещениях нет.
В пресс-службе городской больницы № 2 тут же отреагировали на появившуюся информацию. Там сообщили, что авария произошла на этаже, который не задействован под "красную" зону. "Были оперативно приняты меры по устранению потопа. Сейчас работа всех коммуникаций уже возобновлена, а последствия подтопления - устранены. Больница продолжает работу в штатном режиме. На оказании медицинской помощи пациентам, находящимся на лечении в госпитале, это никак не отразилось", - говорится в официальном комментарии пресс-службы медучреждения.
1. Тренер 05.12.20 в 21:21 IP: 77.222.111.160
| Голосов: +8 / -9 |
на бомжатник похоже больше
|
2. завод 05.12.20 в 21:41 IP: 77.222.104.93
| Голосов: +12 / -13 |
всякую чушь выдают за новости, вот что значит жизнь в захолустье
|
3. Добрый 05.12.20 в 21:56 IP: 91.205.25.132
| Голосов: +11 / -8 |
завод, в мороз, наполненные до отказа больными чуть не со всей губернии (сводки читаете?) палаты 4 часа заливало водой. Нормально? Или Вы сантехник?
|
4. Имя 05.12.20 в 22:00 IP: 188.19.38.54
| Голосов: +10 / -9 |
Там люди и так больные находились, после этого они могли заболеть ещё более тяжёло. Представьте больного человека поливать водой.
|
5. гость 06.12.20 в 01:06 IP: 31.40.126.19
| Голосов: +5 / -4 |
А сантехникам платить пробовали? Вот она и суть.
|
6. Владимир 06.12.20 в 06:44 IP: 91.205.25.20
| Голосов: +9 / -5 |
"Главное, чтобы костюмчик сидел"!
Лозунг по жизни нынешних чиновников, хоть "от медицины", хоть "от полиции", хоть откуда...
Главное - отчитаться, что предпринял (устранил, сколько трудов и сил затратил..., какой был герой, ночи не спал - устранял и т.п.).
При этом а) само событие и б) его причина, в) ответственные отходят на 25-й план и никакой ответственности не понесут.
Про больных вообще речи нет, - это вообще кто тут был?
 Имя файла: Отчет.jpg
Размер: 600 x 598 пикс. Объем: 72.7 Kb
|
7. Коля 06.12.20 в 08:25 IP: 5.79.180.129
| Голосов: +14 / -39 |
При поступлении в больницу, у так называемых больных, забирать все смартфоны и выбрасывать в окно, что-бы болели, а не кино снимали.
|
8. Рошин 06.12.20 в 09:52 IP: 188.18.237.211
| Голосов: +16 / -5 |
Коля, вот когда заедешь на больничку так и поступи
|
9. Константин 06.12.20 в 10:32 IP: 77.222.108.32
| Голосов: +14 / -4 |
Я так понимаю если бы не соц. сети об том так никто и не узнал бы.? Правильно, зачем выносить "сор" из избы, лучше бесконечно постить "благодарственные" письма, что бы не быть а казаться...
|
10. Дрон 06.12.20 в 11:13 IP: 176.59.208.92
| Голосов: +11 / -8 |
Константин, а что такого произошло? Что изменила эта публикация в соцсетях? Каждый день в городе кто-то кого-то топит, и что? Единственная необычность - опосредованная связь с короновирусом и хайп на этой теме.
|
11. 1 06.12.20 в 12:05 IP: 188.17.255.11
| Голосов: +19 / -5 |
Коля, " забирать все смартфоны и выбрасывать в окно, что-бы болели, а не кино снимали." - Ты прям как какой то чикист из ссср, хочешь сделать всё что бы люди не знали правды о происходящем.
|
12. Андрей С 06.12.20 в 12:55 IP: 77.222.110.241
| Голосов: +3 / -0 |
Тумбочка под утиль. ДВП разбухнет. А снимок класс.
|
13. 74-й 06.12.20 в 17:17 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +4 / -5 |
Имя, "Там люди и так больные находились" - вообще-то нет: "авария произошла на этаже, который не задействован под "красную" зону"
|
14. 74-й 06.12.20 в 17:19 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +6 / -0 |
гость, а можно аргументированно и с фактами что причина аварии заключалась именно в неоплате работы сантехников? Ведь если вы так легко бросаетесь подобными обвинениями вы же наверняка что-то да знаете и можете это обосновать? Ведь можете?
|
15. 74-й 06.12.20 в 17:23 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +3 / -2 |
Константин, "Я так понимаю если бы не соц. сети об том так никто и не узнал бы.?" - а зачем нам это надо знать?? Смысл какой? Ну не узнали бы мы и что, как это на самом факте коммунальной аварии отразилось?
1, "прям как какой то чикист из ссср" - чЕкист, СССР.
А вообще конечно да, давайте еще конспирологию под это дело натянем, хайповать так хайповать.
|
16. 74-й 06.12.20 в 17:25 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +5 / -4 |
Владимир, "Про больных вообще речи нет," - вы невнимательны: "Больница продолжает работу в штатном режиме. На оказании медицинской помощи пациентам, находящимся на лечении в госпитале, это никак не отразилось"
|
17. Дмитрий 06.12.20 в 18:39 IP: 194.59.249.205
| Голосов: +13 / -4 |
74-й, "вообще-то нет: "авария произошла на этаже, который не задействован под "красную" зону"" - Под красную зону или нет, но это сфотографировали больные которые там находились, а красная зона или синяя, роли не играет.
|
18. Дмитрий 06.12.20 в 18:41 IP: 194.59.249.205
| Голосов: +17 / -7 |
74-й, Чувствется что вы имеете какое то отношение к этой больнице, точнее к руководству этой больницы. Так рьяно защищаете, типа ничего не было, не обращайте внимания.
|
19. Вася 06.12.20 в 18:55 IP: 188.17.245.44
| Голосов: +8 / -5 |
Дмитрий, а что конкретно такого произошло-то? Ну прорвало трубу, починили. Вы сами-то что раздуть пытаетесь?
|
20. олег 06.12.20 в 19:00 IP: 188.19.47.40
| Голосов: +7 / -15 |
1, а чем тебе чекисты могучего СССР насолили, да ты ведь кол по нику, а по жизни наверное 0
|
21. zaq 06.12.20 в 19:35 IP: 188.19.47.205
| Голосов: +16 / -9 |
Имя, "Представьте больного человека поливать водой.
" - и кто же больных поливал? Главврач со шлангом стоял?
|
22. Александр Р. 06.12.20 в 22:04 IP: 178.46.160.174
| Голосов: +22 / -9 |
Читаешь, уважаемые, что вы здесь обсуждаете и диву даёшься! Либо здесь собрались любители лишь бы кого-то или что-то склонять, либо те кому, не важно где вставить "свои 5 копеек". Автора статьи, я тоже отказываюсь понимать. Неужели это то событие, которое достойно занимает своё место в сводке городских новостей. Неприятная ситуация произошла в ковидном госпитале, от которой никто не застрахован. И здесь возникает вопрос, неужели именно в это время, когда в этом госпитале, каждый день, в прямом смысле слова идут бои за человеческие жизни надо писать о прорыве труб. Пишу я, так - как совсем недавно был пациентом этого госпиталя. Было очень тяжело, пока я не попал в больницу машгородка. И низкий поклон всему медперсоналу без, исключения. Всему коллективу горбольницы: поварам, уборщицам, медсёстрам, врачам. Хотелось бы, чтобы в сводке городских новостей появилась статья о их ежедневном подвиге. Нисколько не преувеличиваю! Главврачу спасибо за то, что так чётко подобран персонал и организована работа. Все внимательные, с заботой подходящие к каждому больному! Сейчас я уже выписался и есть время переосмыслить что произошло. Взгляды на жизнь поменялись. Я горжусь, что в нашем городе на высоком профессиональном уровне идёт ежечасное спасение тех, кто столкнулся с этим коварным заболеванием. Продолжил лечение в ГБ 3 пос. Строителей. И все слова благодарности написанные выше, в полном объёме относятся и к прекрасному коллективу этой больницы. СПАСИБО ВАМ!!!
|
23. Пусть пишут 06.12.20 в 23:30 IP: 188.17.255.11
| Голосов: +11 / -8 |
Александр Р., "неужели именно в это время, когда в этом госпитале, каждый день, в прямом смысле слова идут бои за человеческие жизни надо писать о прорыве труб." - Не вижу причин не писать про это. Пусть пишут.
|
24. Добрый 07.12.20 в 00:40 IP: 91.205.25.79
| Голосов: +6 / -6 |
74-й, ну зачем Вы так всех тут по углам расшвыриваете, цитируете пресс-службу? Анна Гусева сказала, что авария в красной зоне, вода текла пол-смены (4 часа). И ей мы верим больше. Здесь никто слова не сказал про халатность или злой умысел медработников госпиталя. Наоборот, мы все сочувствуем им и сожалеем, что в их ответственной работе добавился еще и такой экстрим. А может правда Дрон прав и здесь бесстыжий хайп, а это фото сделано в палате земской больнички 1912 года? В бомжатнике, как было здесь сказано?
|
25. Умная Глаша 07.12.20 в 07:11 IP: 5.79.189.168
| Голосов: +8 / -8 |
Александр Р., полностью с вами согласна. Людям который там работают - огромная благодарность и уважение. А системе, которая довела медицину вот до такого уровня - позор. Неважно что там прорвало и сколько лилось. Всё самое главное и так видно на этом снимке и это унизительно для нормального человека. В моём понимании даже тюремная камера должны выглядеть более пристойно.
|
26. Белый 07.12.20 в 12:03 IP: 188.18.238.173
| Голосов: +5 / -1 |
Умная Глаша, Да понятно что благодарность и всё такое. К обычным врачам вопросов нет. Тут больше к руководству, в том числе и города, почему трубы
, сантехника в таком состоянии, да и в целом ремонт бы там сделать, вместо всяких аллей, лавочек и лыжных времянок за десятки миллионов рублей.
|
27. Иван 07.12.20 в 12:59 IP: 185.253.97.155
| Голосов: +1 / -0 |
Да там не один час лило судя по фото. Что бы так затопить, несколько часов надо, либо очень сильный напор. Нужно было сразу перекрывать главный кран, руководство больницы куда смотрело, чего ждало, не понятно.
|
28. Житель 07.12.20 в 13:30 IP: 31.173.120.14
| Голосов: +2 / -0 |
Иван, не мелочитесь. Явно же скрывают и там текло с прошлого года и только фото очевидца остановило произвол медиков, но для этого пришлось перекрыть всю воду в области. А вы как потомственный сантехник в десятом поколении это определили по фото, но не решаетесь открыть миру всю правду.
|
29. Елена 07.12.20 в 15:42 IP: 91.238.128.25
| Голосов: +7 / -1 |
А мне кажется надо такие новости писать и чем громче об этом говорят, тем лучше. И да, надо пользуясь повышенным вниманием к нештатным ситуациям в больницах из-за ковида пытаться заставить власти решить проблемы наших больниц, в которых все старое, гнилое, убогое, возможно привлечь деньги федеральные. Наши медики реально бьются за наши жизни и должны лечить не отвлекаясь на взрывы, аварии, устранение последсвий и т.д. Они достойны работать в лучших условиях и сейчас и после ковида.
|
30. ну да 07.12.20 в 17:47 IP: 5.79.181.11
| Голосов: +0 / -1 |
Много можно рассуждать о состоянии медицины, проблемах врачей и т.д. Вот я не понимаю как вода могла литься 4 часа? Никто не вызвал аварийку? Или они 4 часа ехали? Что то тут не договаривают, но явно бардак в хозяйстве или равнодушие персонала.
|
31. Веник 07.12.20 в 17:54 IP: 88.17.253.44
| Голосов: +9 / -0 |
ну да, " как вода могла литься 4 часа" - это вам некая гражданка Гусева сказала? Она все эти четыре часа с секундомером у точки прорыва воды стояла? Лопнула труба, вылился некоторый объем воды, протек сквозь перекрытие. Там капать ещё пол дня может. И это не значит, что всё это время никто ничего не делал.
|
32. Добрый 07.12.20 в 20:03 IP: 91.205.25.128
| Голосов: +0 / -6 |
Веник, привет! Ты тоже считаешь, что на оказании медицинской помощи больным авария никак не отразилась и там где решаются вопросы жизни и смерти что то пол-дня может капать с потолка? Но посоветуйтесь, может снова прогремев на всю страну (пусть и не как Челябинск), лучше честно сообщить о происшествии с разбором и сделанными выводами, а не талдычить "ерунда, дело житейское"
|
33. Веник 07.12.20 в 20:10 IP: 88.17.253.44
| Голосов: +3 / -0 |
Добрый, нет не считаю и я такого не писал - это твои фантазии. Не должна капать, но будет. Физику силой воли даже диванным экспертам не отменить. А прорыв трубы дело неприятное, но вполне житейское.
|
34. zaq 07.12.20 в 20:31 IP: 188.19.47.205
| Голосов: +13 / -0 |
Добрый, "Анна Гусева сказала, что авария в красной зоне" - как же это она по красной зоне ходить, да еще и снимать умудрилась? Её девичья фамилия случайно не Штирлиц?
|
35. Добрый 07.12.20 в 23:02 IP: 91.205.25.54
| Голосов: +1 / -20 |
zaq, правоохранитель, "красная зона" в инфекционном отделении это другое, чем зона в ИТУ. Не удивлюсь, если А. Гусева принимала участие в вычерпывании с пола воды.
|
36. Житель 07.12.20 в 23:13 IP: 188.17.245.44
| Голосов: +6 / -1 |
Добрый, одной рукой вычерпывала, второй все четыре часа айфончик держала?
|
37. 74-й 07.12.20 в 23:27 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +7 / -7 |
Дмитрий, "это сфотографировали больные" - давайте без додумываний и множественных чисел. Фотографии во-первых, заявлены за авторством одного человека, во-вторых нет никаких данных позволяющих уверенно утверждать что некая "Анна Гусева" является больной.
Дмитрий, "а красная зона или синяя, роли не играет." - вообще-то как раз именно на этом строится основной хайп статьи. Даже в заголовке: "В ковидном госпитале в Миассе затопило палаты". Так что очень даже играет.
|
38. 74-й 07.12.20 в 23:29 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +5 / -2 |
Дмитрий, "точнее к руководству этой больницы" - я согласен только на глав врача)) Фантазировать, так по полной.
Дмитрий, "типа ничего не было" - только вот врать не надо.
|
39. 74-й 07.12.20 в 23:37 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +12 / -8 |
Добрый, " И ей мы верим больше" - на каком основании?
Белый, "почему трубы, сантехника в таком состоянии" - в каком состоянии? У вас есть фактическая информация о причинах аварии и состоянии коммунальных систем в данном мед.учреждении? Так чего вы ждете, озвучьте их, мы вас внимательно слушаем.
Белый, "ремонт бы там сделать, вместо всяких аллей, лавочек и лыжных времянок за десятки миллионов рублей." - а ничего что это разные уровни бюджетов, разные источники финансирования и разные бюджетные направления? Зачем смешивать теплое с мягким?
|
40. 74-й 07.12.20 в 23:44 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +12 / -10 |
ну да, "Вот я не понимаю как вода могла литься 4 часа?" - элементарно. Это называется "художественный свист", когда реальный факт обрастает небылицами в угоду рассказчику, в нашем случае автору фото.
Добрый, "и там где решаются вопросы жизни и смерти" - меньше патетики, больше внимания. Было официально объявлено что данные помещения к "красной зоне" не имеют отношения.
Добрый, "лучше честно сообщить о происшествии с разбором и сделанными выводами" - вы снова невнимательны, подобное сообщение приведено в конце комментируемой вами статьи.
Добрый, "Не удивлюсь, если А. Гусева принимала участие в вычерпывании с пола воды." - я тоже не удивлюсь если автор вброса воспользуется вашей наводкой.
|
41. Добрый 08.12.20 в 00:15 IP: 91.205.25.54
| Голосов: +0 / -5 |
74-й, долго вам писал, а сообщение пропало. На том и закончим. Вам пора на повышение, не задерживайтесь в этом городке.
|
42. 1 08.12.20 в 01:08 IP: 188.18.236.173
| Голосов: +24 / -17 |
74-й, Вы точно имеете отношение к этой больнице. Надеюсь там всё руководство выпрут и вас тоже, после этого инцидента.
|
43. zaq 08.12.20 в 02:47 IP: 188.19.47.205
| Голосов: +18 / -1 |
Добрый, судя по всему, про зону в ИТУ ты знаешь (раз так уверенно об этом говоришь). Для общего развития поинтересуйся теперь режимом в Красной зоне ковидного госпиталя. Это ведь не санаторий.
|
44. 2 08.12.20 в 08:24 IP: 27.122.12.244
| Голосов: +5 / -1 |
1, не выпрут, а сразу расстреляют на радость мамкиным диванным икспертам в медицине и сантехнике.
|
45. Жека 08.12.20 в 11:58 IP: 27.122.14.79
| Голосов: +9 / -16 |
Молодец тот пациент кто это снял и выложил в интернет. А то глав врач бы сделал вид что ничего не было.
|
46. Дарья 08.12.20 в 12:08 IP: 31.165.18.22
| Голосов: +12 / -8 |
Жека, без этого фото даже прорыв бы заделывать не стали? Ваша вера в волшебность снимков поражает. Если вы не фотографируете, то Земля перестает крутиться и солнце всходить.
|
47. Жека 08.12.20 в 12:16 IP: 27.122.14.41
| Голосов: +12 / -10 |
Дарья, " без этого фото даже прорыв бы заделывать не стали?" - Что вы там в своей голове себе накрутили? Что за чушь вы пишите...
|
48. 74-й 08.12.20 в 22:56 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +7 / -6 |
1, да-да, я уже согласился с должностью глав.врача, вы невнимательны)
Жду от вас платежку с ЗП)
|
49. 74-й 08.12.20 в 22:57 IP: 5.79.138.215
| Голосов: +8 / -8 |
Жека, "А то глав врач бы сделал вид что ничего не было." - С чего это вдруг? На каком основании вы наговариваете на человека?
|