Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60116



Власти Миасса прокомментировали ситуацию с искусственными неровностями
Глава округа Григорий Тонких высказался на резонансную тему с не соответствующими требованиям "лежачими полицейскими". Работы ещё не приняты, идёт комиссионная проверка

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.08.2020 20:17

Власти Миасса прокомментировали ситуацию с искусственными неровностями

На ситуацию со свежеуложенными "лежачими полицейскими" отреагировал мэр Миасса Григорий Тонких. Он разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" комментарий к острой ситуации.

"Довожу до вашего сведения, что искусственные дорожные неровности устанавливаются по решению Миасского городского суда по инициативе прокуратуры округа," - сообщил глава округа. Он пояснил, что итоги проведённой работы в эксплуатацию не приняты из-за несоответствия технических характеристик препятствий ГОСТам и заявленным по контракту требованиям. Григорий Тонких известил горожан, что сейчас совместно с представителями отдела ГИБДД проводится комиссионная проверка на соответствие нормативным требованиям.

В адрес подрядной организации готовится претензионная документация, а пока все работы приостановлены. Сначала администрация Миасса считает необходимым исправить ошибки в уже уложенных препятствиях.

Кроме того, глава Миасского округа подчеркнул, что муниципальный контракт в обязательном порядке включал установку дорожных знаков возле "лежачих полицейских" ("Искусственная неровность" и "Ограничение максимальной скорости - 20 и 40 км/ч") и нанесение дорожной разметки. Установка дорожных знаков уже ведётся. Разметка же будет нанесена не менее, чем через шесть дней после укладки неровности и при соответствующих погодных условиях.

Если по результатам проверки будет выявлено несоответствие искусственных неровностей заявленным стандартам и требованиям, то в рамках контракта недочёты будут исправлены подрядчиком.



1. Диву даюсь
24.08.20 в 20:27   IP: 188.18.202.16
Голосов: +25 / -1
"Довожу до вашего сведения, что искусственные дорожные неровности устанавливаются по решению Миасского городского суда по инициативе прокуратуры округа," - сообщил глава округа. То есть это прокуратура виновата что рукожопые подрядчики при попустительстве городских пофигистов-чиновников наделали проблем всем городу. Ай да Григорий Михайлович, ай да молодец!
2. Serg
24.08.20 в 20:32   IP: 5.79.153.205
Голосов: +21 / -0
Сначала знаки, потом неровности.
3. александр
24.08.20 в 20:33   IP: 188.18.24.153
Голосов: +26 / -0
можно узнать имя того кто решил установить и потратить крупную сумму денег на лежачих полицейских
4. александр
24.08.20 в 20:35   IP: 188.18.24.153
Голосов: +28 / -1
откровенный распил бобла.потом срежут, лучше бы заделали ямы в каждом квартале
5. Alex
24.08.20 в 20:37   IP: 91.205.25.118
Голосов: +22 / -1
Миассое "чудо", которое издевается над жителями города таким образом нужно судить за растрату бюджетных средств, а весь этот ужас демонтировать.
6. Сава
24.08.20 в 20:51   IP: 176.59.199.7
Голосов: +6 / -3
Это ЕР господа с их концепция абы как, ведь денежки освоены...
7. Alex
24.08.20 в 20:55   IP: 91.205.25.118
Голосов: +13 / -1
Первая мысль была, когда вчера на городском транспорте пришлось ехать по машгородку, что власти намеренно этим избавляются от пенсионеров и больных людей, вторая мысль была как же теперь проедет скорая и пожарная, интересно, о чем думали те придурки, которые это делали и отдавали распоряжение на этот ДИБИЛИЗМ.
8. Серега
24.08.20 в 20:59   IP: 94.51.73.241
Голосов: +5 / -5
Зато жизни пешеходов сохраним. При 25-30км/час нормально проезжать можно, 40и больше - уже подвеску разбить можно
9. Не понимаю
24.08.20 в 21:06   IP: 5.79.186.58
Голосов: +17 / -2
Вроде нельзя устанавливать эти неровности на дорогах где ходят троллейбусы или что-то поменялось в правилах? Ехали на троллейбусе через них, он весь трясется проезжая по этим неровностям. Какой дурак это придумал или, как всегда, виноватых нет?
10. Платонов
24.08.20 в 21:20   IP: 176.59.200.34
Голосов: +1 / -0
александр, в заголовке указано. Читайте внимательно
11. С ул. Романенко
24.08.20 в 21:26   IP: 31.162.255.20
Голосов: +21 / -2
Сейчас кандидат в ЗСО всё решит и будет героем перед 13.09.2020. Сам создал проблему и сам решил
12. С ул. Романенко
24.08.20 в 21:30   IP: 31.162.255.20
Голосов: +6 / -0
Очень похоже на предвыборную аферу
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20200824_212828.jpg
Размер: 1000 x 761 пикс.
Объем: 93.5 Kb
13. доктор
24.08.20 в 21:39   IP: 31.40.114.1
Голосов: +0 / -8
С ул. Романенко, специализируетесь на поисках черных кошек в темных комнатах?
14. С ул. Романенко
24.08.20 в 21:54   IP: 31.162.255.20
Голосов: +8 / -1
доктор, и почему он тут с ГИБДДшниками нарисовался? И корреспондент тут же, и до выборов три недели
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20200824_215210.jpg
Размер: 840 x 1000 пикс.
Объем: 100.6 Kb
15. Alex
24.08.20 в 21:59   IP: 91.205.25.118
Голосов: +0 / -45
С ул. Романенко, Не исключено, что это также и единственный вменяемый кандидат, который еще пока не понял куда он выдвигается и что его ждет.
16. Аж тошнит от кандидатов
24.08.20 в 22:10   IP: 188.18.169.65
Голосов: +19 / -0
С ул. Романенко,...дь!!! Даже здесь решили пропиариться перед выборами! А когда это уродство на дороги накладывали, где был гр. Субачев? Почему он отреагировал только когда волна возмущения по городу пошла??
17. Alex
24.08.20 в 22:29   IP: 91.205.25.118
Голосов: +20 / -0
Интересно, если бы в Миассе были трамваи, cтали был они гнуть рельсы
18. 00
24.08.20 в 22:35   IP: 5.79.128.78
Голосов: +7 / -2
Проголосовали в в свое время за ер, вот и не скимите теперь. За меня надо было
19. Камыш
24.08.20 в 22:36   IP: 176.51.91.127
Голосов: +35 / -0
Alex, Кто? Субачев вменяемый? Жулик с ЕР
20. Камыш
24.08.20 в 22:42   IP: 176.51.91.127
Голосов: +21 / -0
Alex, Не он ли поливал асфальт в Челябинске дезинфицирующим средством от коронавируса, чтобы автомобили на шинах не разносили его по городу? Чушь же, ты согласен?
21. Alex
24.08.20 в 22:45   IP: 91.205.25.118
Голосов: +3 / -1
Камыш, когда воруют, делая вред городу - это уже поехавшие, а когда воруют, делая что-то полезное городу, это норма в наше время. Сейчас уже не воровство на первом месте ценится в чиновниках, оно есть у всех, а вменяемость.
22. Alex
24.08.20 в 22:48   IP: 91.205.25.118
Голосов: +3 / -2
Камыш, про раствор против коронавируса - это тоже вполне вменяемо в наше время, власти Миасса в данном случае, просто бы сожгли город в целях борьбы с коронавирусом.
23. мих
24.08.20 в 23:00   IP: 31.40.114.26
Голосов: +2 / -0
как приостановлены работы, если на автозаводе в 16:00 в центре дым коромыслом?
24. alex
24.08.20 в 23:52   IP: 77.222.111.224
E-mail: almyak@yanex.ru
Голосов: +3 / -1
Вообще то есть нормативные документы. Случаи, в которых можно/нельзя устанавливать "лежачего", отражены в пп. 6.2 и 6.3 п. 6 ГОСТа Р 52605-2006.
Лежачий полицейский устанавливать нельзя: …На магистральных дорогах скоростного движения в городах и магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения.
25. Прохожий
25.08.20 в 06:37   IP: 77.222.109.39
Голосов: +3 / -1
мих, дак им врать не привыкать
26. И никому дела нет...
25.08.20 в 08:20   IP: 91.205.25.43
Голосов: +8 / -0
А есть ли у этих дорожников, которые кладут асфальт, ТЕХНОЛОГ, который бы следил с нуля и до окончания работ за павильностью укладки?
Или для работ наняли людей безо всякого опыта, с улицы, лишь бы скорее состряпали. Вот они и стараются: затирают ливневки, кладут асфальт тяп-ляп как попало.
27. олег
25.08.20 в 08:31   IP: 94.51.14.40
Голосов: +0 / -0
Диву даюсь, ай да молодец! -забыл добавить "Сукин сын"
28. олег
25.08.20 в 08:32   IP: 94.51.14.40
Голосов: +0 / -0
Serg, у них как в 12 стульях -сначала деньги, потом стулья...
29. да уж
25.08.20 в 08:38   IP: 5.79.171.202
Голосов: +10 / -1
Сдается мне, что Григорию Михайловичу надо искать новое место работы и Изимбаевой с компанией тоже.
30. 123
25.08.20 в 08:38   IP: 178.176.112.118
Голосов: +15 / -0
Как же можно так не любить свой город, и ненавидеть людей которые в нём живут.
31. стража
25.08.20 в 08:52   IP: 77.222.105.81
Голосов: +1 / -0
123, эт точно а проконтролировать работу и делать чаще объезды не пробовал глава
32. 333
25.08.20 в 08:57   IP: 77.222.105.81
Голосов: +1 / -0
00, вот опять народ виноват- а если разобраться кто голосовал.это еще Сталин говаривал -не важно как проголосуют. важно как посчитаем
33. 1
25.08.20 в 09:15   IP: 176.56.5.103
Голосов: +3 / -0
Сейчас ехал и пробовал, на 20км проезжается легко, 30 - макс.скорость комфортного переезда. Я в целом не против, но нужно было сначала поставить знаки, народ бы приготовился, а то в воскресенье налетел, днем ничего не было, вечером стемнело и на тебе во тьме из ниоткуда уже уложен.
Ну и поплавнее бы их сделать, все же скачок происходит. Подрядчик скажет - все нормально, примнутся еще))
И еще вопрос в голове, у того же ЮУрГУ на машг, сделали один лп, но он для одних до пп, а для других после пп..смысл делать их после пешеходного перехода? как и у Зари
34. пенсионер
25.08.20 в 09:18   IP: 188.18.233.247
Голосов: +1 / -0
стража, и ГИБДД почему то в стороне. Без них такие вещи не делаются.
35. ыы
25.08.20 в 09:19   IP: 91.238.128.241
Голосов: +0 / -0
1, " И еще вопрос в голове, у того же ЮУрГУ на машг, сделали один лп, но он для одних до пп, а для других после пп..смысл делать их после пешеходного перехода? как и у Зари" -

Это чтобы скорым без шансов объехать, если будут торопиться.
36. 67
25.08.20 в 09:23   IP: 188.19.32.53
E-mail: aleksei-markin67@mail.ru
Голосов: +0 / -0
А если "скорая" потеряет драгоценные секунды или пожарные, кто за это ответит? Глава города? Об этом кто-то подумал?
37. Анастасия
25.08.20 в 09:52   IP: 91.205.25.19
Голосов: +1 / -0
У нас на Вернадского положили лп прямо по колеям. Теперь если по ним ехать, то касаешься днищем лп. Это так по-русски!!!
38. Интересно
25.08.20 в 10:05   IP: 217.19.114.214
Голосов: +4 / -0
А если это для безопасности пешеходов, почему нельзя сделать в промзоне пешеходные переходы над дорогой, "мостиком"?
39. Valerian
25.08.20 в 10:21   IP: 77.222.110.2
Голосов: +2 / -0
Господа! В данной ситуации правы и неправы ВСЕ. ЛП нужны как профилактика безопасности автомобильного движения, особенно касающееся безопасности детей. Но делать их надо было с умом, по всем правилам и требованиям стандартов. Вот ума-то и не хватает у исполнителей и у наших властей, нанявших таких исполнителей, а у нас проницательности и зрелости, избравших и терпящих эту власть. Эту ошибку можно исправить на предстоящих выборах 13 сентября.
40. Alex
25.08.20 в 10:35   IP: 91.205.25.45
Голосов: +5 / -1
Valerian, депутаты - это зло! Вот этот случай как раз явный этому пример. И все, кто "красуется" у дорог лезут решать исключительно свои интересы и воровать, все до одного. Посмотрите на их лица - там всё написано.
41. Геннадий
25.08.20 в 10:37   IP: 77.222.106.116
Голосов: +4 / -2
А зачем нужны эти полицейские с 10-ти вечера до восьми утра, когда дети по переходам не ходят, и эти десять часов водители будут яростно материть этих идиотов, которые решили эти ЛП положить!!!
42. Житель
25.08.20 в 10:50   IP: 94.51.69.233
Голосов: +3 / -8
Геннадий, вот ночью надо эти полицейские увеличивать раза в два. Что бы гарантированно отрывались все колеса и дырявые глушители у дебилов устраивающих гонки по проспектам. И пускай матерятся, их мат и слезы будут как бальзам для жителей окрестных домов.
43. скепсис
25.08.20 в 11:19   IP: 5.79.166.90
Голосов: +3 / -0
А по Тургоякскому шоссе дети вообще ходят? Там то, какие ЛП могут быть? Там промзона, дорога, соединяющая два разных района города... Либо светофор с кнопкой, либо надземные переходы, либо камеры - что намного выгоднее для бюджета...
44. Alex
25.08.20 в 11:29   IP: 91.205.25.45
Голосов: +0 / -0
Житель, Вчера наблюдал как дибил на мотоцикле на полной скорости проехал через ЭТО, даже не притормозив
45. Горожанин
25.08.20 в 11:30   IP: 188.18.233.199
Голосов: +2 / -0
Классс!!! Администрация, Прокуратура обратили внимание (думаю меру примут) отреагировала на негодование горожан!!! Все таки интернет - сила. Если мы Все будем активно реагировать на гадости которые нам преподносят, думаю сможем Все вместе исправить жизнь города к лучшему.
46. бабулька
25.08.20 в 11:41   IP: 77.222.105.81
Голосов: +2 / -0
Горожанин, идеалист да и только с луны видать
47. Meloshev
25.08.20 в 11:42   IP: 5.79.160.213
E-mail: meloshev@yandex.ru
Голосов: +2 / -1
Житель, А если колеса отвалятся и этот гонщик задавит еще 10-15 человек, пока не остановится, какой тебе тогда бальзам на душу польется??.
В Миассе специально создают аварийные ситуации на дорогах, да еще вблизи пешеходных переходов. Так что будьте готовы, что Вас на подходе к пешеходному переходу может сбить автомобиль у которого, отвалилось колесо. Или вообще этим оторванным колесом голову снесет.
48. Горожанин
25.08.20 в 11:46   IP: 188.18.233.199
Голосов: +1 / -0
С "лежачими полицейскими понятно, решат вопрос. Теперь бы решить вопрос с освещением дорог. Я не готов сказать, как на других дорогах города освещение, я чаще езжу по 8 Марта и ст. Разина. На этих улицах после 21 часа- просто МРАК... Если дождичек моросит - пешеходов выскакивающих на проезжую часть вообще не видно. Если кто то скажет - едь помедленнее, то отвечу - знаки установлены 60 км/час. Есть идея - выключить вообще фонари на дорогах и скорость ограничит по всему городу 20 км/час. Вот город выгоду от экономии электричества получит!!! Только на знаки нужно будет раскошелиться( кстати, думаю что знаки будут финансироваться не из городского бюджета). Уважаемый Глава Миасса - ОТКЛЮЧАЙТЕ, но я за "рацуху" в доле...
49. Житель
25.08.20 в 11:48   IP: 94.51.69.233
Голосов: +1 / -1
Meloshev, "колеса отвалятся и этот гонщик задавит еще 10-15 человек" - ночью, после 12? Ему очень трудно будет их искать по всему городу, да еще и без колес.
50. Meloshev
25.08.20 в 11:49   IP: 5.79.160.213
E-mail: meloshev@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Житель, Я про день говорю
51. Горожанин
25.08.20 в 11:51   IP: 188.18.233.199
Голосов: +0 / -0
Для Бабульки. Ну и сиди, молчи... и самое главное жди, что тебе, тобой же ВЫБРАННЫЕ господа нагадят...
52. Даня
25.08.20 в 11:51   IP: 85.116.124.188
Голосов: +2 / -1
Горожанин, ты правил не знаешь? Ограничение скорости - это верхний предел, а не как ты считаешь, минимальная скорость. А скорость движения ты должен выбирать исходя из условий. Не видишь, дождь моросит и так далее - 5 км в час и крадись себе спокойно.
53. Назар
25.08.20 в 11:51   IP: 188.128.117.150
Голосов: +8 / -0
Всю "прелесть" этих ЛП мы с вами оценим зимой: перед ними ледовые катки будут...
54. Горожанин
25.08.20 в 12:02   IP: 188.18.233.199
Голосов: +1 / -0
Уважаемый ДАНЯ - правила то я знаю, дума что не хуже ВАС. Я говорю за то, почему НАМ создают такие условия? Извините Уважаемый ДАНЯ, отключение фонарей(кстати там где они установлены и должны освещать проезжую часть) - не является обстоятельством, которое нельзя изменить...
55. Ничего не понимаю
25.08.20 в 12:18   IP: 5.79.158.55
Голосов: +5 / -0
Слушайте, а что, просто отремонтировать дороги в городе нельзя было за эти деньги? Проще еще больше испортить?
56. житель
25.08.20 в 13:10   IP: 94.24.252.206
Голосов: +1 / -0
Даня, по твоему весь транспорт вообще ликвидировать надо, включая велосипеды и самокаты (они же быстрее 5 км в час)? Копай глубже - дороги можно распахать и картошку посадить!
57. Горожанин
25.08.20 в 13:16   IP: 188.18.233.199
Голосов: +0 / -0
Даня, зайди пожалуйста на Челябинский сайт. Там есть инфо о наезде со смертельным исходом... Как раз такая же ситуация, как и в Миассе (фонари погасли, пешехода не видел).
58. житель
25.08.20 в 13:17   IP: 94.24.252.206
Голосов: +2 / -0
А ведь никто бы ни слова не сказал если бы все сделали по ГОСТу - с обязательными знаками и освещением, правильных размеров. А может перед выборами кто-то решил свинью подложить власти, взбудоражив весь город? Интересно, какую благодарность за это получат сверху?
59. глядя на себя
25.08.20 в 13:21   IP: 83.169.216.93
Голосов: +2 / -0
кипежь поднимаете сотнями по поводу немного недоделаных "лп" а по поводу срезанного асфальта о стыки которого страшно бьются подвески даже на 20км/ч ни слова и ни слова про уже опять разрушающееся покрытие с ремонта 18года.
60. Шило
25.08.20 в 13:22   IP: 78.29.27.142
Голосов: +3 / -0
Но как красиво и эпично тачки взлетали на этих трамплинах в выходные:-))
61. Мда
25.08.20 в 13:34   IP: 77.222.108.162
Голосов: +2 / -3
Спасибо, прокуратура!!!

Вы специально хотите дискредитировать власть или как?
62. Даня
25.08.20 в 13:37   IP: 85.116.124.188
Голосов: +0 / -0
житель, "по твоему весь транспорт вообще ликвидировать надо" - это твои эротические фантазии. Я такого не писал. Или тебе надо подхрюкнуть, а чего-то умного не придумал?
63. Артур
25.08.20 в 14:12   IP: 91.205.25.49
E-mail: po-indigo@mail.ru
Голосов: +1 / -0
А пока они готовят претензии, создают комиссии и исправляют недочёты искусственных неровностей, мы будем на каждой этой неровности вспоминать их словом и мыслью! Я считаю, чиновники администрации виноваты, потому что подробности проекта нужно согласовывать подробно, а не банально ссылаться на ГОСТ в качестве бумажной отписки при заключении договора с подрядчиком.
НО! Стоит поблагодарить тех же чиновников за свет на машгородке! Наконец-то можно спокойно ехать по дороге в тёмное время. И как же долго мы этого ждали...
64. Кто
25.08.20 в 17:18   IP: 77.222.106.237
Голосов: +8 / -0
Какое то поле чудес в стране дураков. Прокуратура занимается дорожным движением, а именно, ограничением проезда пешеходных переходов 20 км/ч (согласно знакам).
Заняться больше нечем? Всех злодеев посадили?
65. Игорь
25.08.20 в 17:26   IP: 178.176.101.61
Голосов: +6 / -0
Если - бы голова у "Главы" болела за пешеходов - он бы проблему с ливневками решал, чтобы жители его города в плавь домой не добирались.
66. Игорь
25.08.20 в 17:29   IP: 178.176.101.61
Голосов: +1 / -0
А сейчас ещё я так понимаю ещё глубже будет на пешеходных переходах - Ура плавательный сезон продолжается!!!
67. Sl
25.08.20 в 19:12   IP: 188.18.233.169
Голосов: +2 / -0
Почему Миасс. почему прокуратура Челябинск оставила в покое, Даешь ЛП по улице Ленина на каждом переходе
68. Олег
25.08.20 в 21:04   IP: 178.176.112.95
Голосов: +3 / -0
Дурдом. Ни в одном городе нет таких ужасных полицейских со знаками 20 км. Хотя бы покрасили их. Я сегодня на заводе чуть машину не угробил при скорости 50 км/час.
Лучше бы кто то умный поставил светофор у жд моста. И на 8 марта где поворот из Чебаркуля.
69. 1
25.08.20 в 21:31   IP: 5.79.177.161
Голосов: +4 / -0
перед лежачим полицейским знак 20 км/ч, знака отмены ограничений после препятствия уже нет. я что, должен с этой скоростью до самого депо ехать? похожая ситуация на "Зеленой". на лицо нарушение установки дорожных и провокация со стороны ГИБДД.
70. Да привыкнут
25.08.20 в 23:46   IP: 94.51.73.241
Голосов: +0 / -0
Погундят парц недель и привыкнут все https://www.youtube.com/watch?v=4fj9Drn7LMs
71. 234
26.08.20 в 11:55   IP: 188.19.34.243
Голосов: +1 / -0
теперь они зимой должны вылизывать все дороги до асфальта XD, или пойдут иски в суд при аварии.
72. Карабас Барабас
28.08.20 в 13:32   IP: 94.50.18.155
Голосов: +6 / -0
Набросали неровностей на далеко не идеальную дорогу. Все? Теперь полагаете ДТП больше не будет? И все пешеходы будут целы? Дешево и сердито. Это же совсем не то, чтобы ежедневно выявлять виновных и исполнять принцип неотвратимости наказания. Теперь и ГИБДД можно сократить? Ведь все будет само собой делаться. Машины будут "ползти" по дороге и пешеходы будут успевать уворачиваться от них. Город - мечта.
73. Движение- жизнь!
29.08.20 в 16:35   IP: 91.205.25.47
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, город- мечта появится когда все решения будут начинаться с составления и обсуждения Технического задания (ТЗ). И первым его пунктом будет обеспечение пассажирских перевозок. С этими сказочными ЛП мы до конца года останемся без троллейбусов. Пропускная способность дорог и так не велика (не просто же попонтоваться гонят по встречке!). А ближайший объездной путь с Машгородка в Старый город- через Непряхино. И ведь мы сами будем готовы убить этого "спасенного" Пешехода из за которого может остановиться жизнь в городе.
74. Alex
29.08.20 в 20:08   IP: 91.205.25.111
Голосов: +2 / -0
Сегодня прошел по Вернадского, 2 трамплина уже суженных по краям, вероятно исправленных. Никто дорогу не переходит, машины что-бы их переехать снижают скорость почти до полной остановки, уже у одного трамплина появился объезд на газон. Так называемая новая пешеходная дорожка выложенная плиткой вообще никому не нужна, и оставляет только одно чувство "отмыли деньги".
75. Избиратель со стажем
29.08.20 в 22:51   IP: 91.205.25.39
Голосов: +0 / -0
Alex, может мы с Вами чего то не понимаем в городском дизайне? Предлагаю подождать окончания строительства. Пока же есть ощущение, что местный депутат знает где взять деньги но не знает на что их потратить. И комитет по архитектуре ему в этом не помощник. Уверен, Струц Всё сделал бы лучше и только после того, как на центральных улицах был бы идеальный порядок. Но сколько же денег увезут из города с кучей ПТУ и не занятого населения инородцы!
76. Olih
02.09.20 в 22:36   IP: 77.222.109.15
Голосов: +0 / -0
Сегодня 2 сентября. Власти обещали до 30 августа нанести разметку на ЛП и знаки повесить... знаки не везде, разметки НЕТ. Зато на Зелёной готовятся сделать новый ЛП прямо на том что уже есть (асфальт уже выдолбили..) А прокуратура всё поверяет...
77. Житель
02.09.20 в 23:00   IP: 94.51.65.16
Голосов: +0 / -0
вот посмотрел сюжетик. знак искуственная неровность в населенном пункте устанавливается за 50м от неё.
https://www.youtube.com/watch?v=VHT3azVtm_k


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика