Опубликовано: 09.07.2020 13:59 |
![]() |
На днях глава Миасса Григорий Тонких посетил строительную площадку в северной части города в микрорайоне "М", где в настоящее время ведётся строительство новой школы и детского сада. Обещают, что строящийся социальный объект будет оборудован по последнему слову техники. В планах также оборудование парковки и общее благоустройство прилегающей территории.
"Мы все долго ждали запуска проекта и начала строительства школы в северной части города. Сейчас начато масштабное строительство здания школы и детского сада. Объект будет сделан полностью "под ключ": сразу будет установлено оборудование, мебель и сопутствующие объекты благоустройства", - рассказал Григорий Тонких.
Заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин отметил, что новая школа строится в рамках нацпроекта "Образование". Инициатива строительства принадлежит частному инвестору - компании "Папилон". Школа рассчитана на 640 учеников, а детский сад - на 160 малышей.
Строительство школы - достойный пример сотрудничества муниципалитета и частного бизнеса. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года.
1. Владимир | Голосов: +4 / -4 |
Если за дело взялся " Папилон " то толк действительно будет. А все участие администрации - выделили земельный участок и все...
| |
2. хм | Голосов: +7 / -4 |
Владимир,
Школу делают не здания - а учителя, которых давно не хватает в Миассе, и откуда они "народятся" для этой школы, непонятно. | |
3. zaq | Голосов: +6 / -10 |
Лишь бы не "Умку" построили
| |
4. Динамо | Голосов: +3 / -2 |
А про 13 школу благополучно забыли. Школа переполнена. Как будто на Динамо и нет детей. Никому из властей дела нет.
| |
5. родитель | Голосов: +0 / -0 |
директором вроде хотят назначить Овсянникову А В или она сама туда собралась
| |
6. 1 | Голосов: +8 / -2 |
Какое красивое слово - "инвестор". Толкают его куда надо и не надо.
Допустим П оплачивает стройку. дальше что? Если школа остается в его собственности или даром передается государству, то какие это инвестиции? Если же школа за деньги! приобретается государством, тогда да, это инвестиции. Только что мешает государству изначально построить самим, а не провоцировать ситуации я-ля пристрой к Умке? | |
7. 1 | Голосов: +1 / -0 |
Это будет частная школа?
| |
8. пенсионер | Голосов: +0 / -3 |
хм, сбегут из других школ!!!
| |
9. наблюдатель | Голосов: +19 / -0 |
хм, очень точное и дельное замечание: школу делают не здания, а учителя. Именно они и создают атмосферу просвещения, репутацию и тот необходимый уровень преподавания, по которому и нужно оценивать достоинство любой школы. Хотя, безусловно современное здание и набор необходимого для этого оборудования тоже важен. Однако сам факт этого строительства преподносится как некий социально значимый поступок инициаторов союза промышленников "За развитие Миасса". Хотя на самом деле именно продажа строительных объектов, например, жилья, сегодня в области одна из самых проблемных сфер. А гарантированно продать школу и садик государству - это просто мечта любого бизнесмена, который ведёт сегодня дело в сфере строительства. Так что, это вовсе не какая-то благотворительность коммерсантов, это просто вполне выгодный КОММЕРЧЕСКИЙ проект. Под прикрытием которого будут рассказывать о "социальном мировоззрении" членов союза промышленников и достигать своих политических целей: достижения власти, привода своих депутатов, расстановку своих людей в главные кресла управления округом и прочее... Не такая уж и сложная для понимания комбинация намерений и истинных целей.
| |
10. Прутков | Голосов: +12 / -0 |
наблюдатель, "это просто вполне выгодный КОММЕРЧЕСКИЙ проект. Под прикрытием которого будут рассказывать о "социальном мировоззрении" членов союза промышленников" - золотые слова! Самую суть этого социально-политического проекта изложили!
|