Опубликовано: 16.06.2020 13:08 |
![]() |
В этом году в Миассе работы по благоустройству, запланированные депутатами, начались как никогда рано. Управление по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации провело необходимые процедуры, а подрядчики вовсю трудятся, пока позволяют погодные условия.
Депутаты всех округов отчитываются перед жителями и о проделанной работе, и о планах на год нынешний. Однако есть в Миассе два избирательных округа - № 14 и № 23, которые в силу определённых обстоятельств остались без своего представителя в Собрании депутатов. Но это совсем не значит, что округа оказались "брошены" и останутся без благоустройства. Ответственность за них легла на плечи "депутатов-соседей".
Так, на избирательном округе № 14 (центральная часть Миасса) формированием заявки по благоустройству территории занимались депутаты Сергей Гаврюшкин и Андрей Котов. Согласно составленной ими заявке, основная часть "депутатского миллиона" будет направлена на асфальтирование и прочие "дорожные" работы.
В 2020 году планируется заасфальтировать территории, прилегающие к соцобъектам. Будут проведены работы по асфальтированию подъезда к детскому саду № 87 (улица Чучева, 3а), заасфальтирована большая территория вокруг школы № 11 (улица 8 Июля, 45), а также будет приведена в порядок территория в районе дома № 5 по улице Чучева, где располагается миасское отделение Всероссийского общества инвалидов. Кроме того, сразу 410 тысяч рублей заложено на устройство парковочной площадки и подъезда к зданию Спортивной школы олимпийского резерва (улица 8 Июля, 45а).
Работы по асфальтированию также будут проведены во дворах домов № 9, 15 и 17 по улице Лихачёва, а возле дома № 16 по улице Лихачёва будет проведён ямочный ремонт. Заасфальтированный пешеходный тротуар появится на улице Ильменской.
Ещё 90 тысяч направлено на установку решёток на окна в слесарной мастерской гимназии № 26.
Что касается избирательного округа № 23, расположенного в южной части Миасса, то здесь заявки на благоустройство формировали депутаты "соседних" округов - Елена Семёнова и Михаил Попов. Так, согласно документации, сразу полмиллиона рублей направлено на асфальтирование тротуара по улице Ленина. Ещё по 100 тысяч рублей заложено на асфальтирование прилегающих территорий к детским садам № 92 и 46.
Также 100 тысяч рублей выделено на ремонт входных групп в детском саду № 81, и 200 тысяч рублей - на противопожарные мероприятия в школе № 28.
Кроме того, за счёт сэкономленных ещё в 2018 году средств нынешним летом планируется устройство тротуара по улиц Ленина (от остановки "Энергия" до улицы Малышева).
1. 60+ | Голосов: +4 / -0 |
А что, кроме асфальтирования нечего больше благоустраивать? На конце Машгородка в том году сделали дорожку вдоль оврага и на этом все. Где обещанные лавочки, посадка деревьев, цветники и прочие обещания, господин Войнов? Асфальт скоро разрушится и...
| |
2. вова | Голосов: +0 / -0 |
6 округ вообще в пролёте...
| |
3. мих | Голосов: +3 / -0 |
цитатата-Ещё 90 тысяч направлено на установку решёток на окна в слесарной мастерской гимназии № 26.вопрос-решетки с позолотой и камнями?
| |
4. Vi | Голосов: +0 / -0 |
Интересно, депутаты видели какой асфальт перед налоговой???там никогда видимо его не ремонтировали, колеса потерять можно проехавшись по этой дороге
| |
5. zaq | Голосов: +6 / -2 |
Vi, зато как здорово ул. Орловскую сделали! Раньше едешь и на ливневках подскакиваешь, а сейчас красота! Все решетки в асфальт закатали.
| |
6. Злой | Голосов: +1 / -1 |
Очень интересно у нас в городе слово "благоустройство" трактуется? Засфальтировать дорожку, пригнать дровосеков, чтоб вырубили всю зелень подчистую, поставить безвкусные заборы и попилить на этом деньги? В машгородке уже так наблагоустраивались - "Аллея чемпионов" и сквер возле ТК Восток тому пример.
| |
7. Елена Медведева | Голосов: +0 / -0 |
Машгородок!!! "на Вернадского, Октября вырубаются десятки здоровых деревьев! В том числе рябины, черемеха, яблони, которые так благоухают весной!! Вырубается для того, чтобы наш МИСТЕР СКРПЕКА в очередной раз отмыл деньги!! Кто здесь есть юрист, подскажите должно ли согласовываться сие действие с жителями микрорайона?! Часть уже закатали в асфальт пару лет назад, сейчас закатают остальное. Уничтожается наш микропарк!!!
| |
8. Живущий рядом | Голосов: +1 / -0 |
Сквер Молодёжный так и не восстановили по центру уничтоженные карагачи и сирень!
| |
9. . | Голосов: +1 / -0 |
Сквер Молодёжный сдали! Всё, интерес к дальнейшей судьбе резко пропал. Ни клумб, ни сирени не посадили. А как бы было здОрово! Сирень быстро разрастается. Какая была бы красотища весной!
Тем более, что посадочный материал сирени можно взять, разредив посадки у ОЛЕ. |