Опубликовано: 03.06.2020 08:17 |
![]() |
Помимо весьма необычного завершения конца учебного года нынешняя весна запомнится миасской школьнице Ире Морозовой новой яркой строкой в череде успехов: девочка стала рекордсменом Реестра рекордов России, собрав за 6 лет наибольшее количество наград и дипломов среди детей России. О своих достижениях рекордсменка рассказала редакции агентства новостей и информации NewsMiass.ru.
К своим 12 годам Ира имеет 73 грамоты за разнообразные достижения. Сфера интересов юного дарования необычайно широка: в коллекции есть награды за успехи в игре на фортепиано, рисование, пение, читательскую активность и многое другое.
Начало коллекции наград было положено в 2014 году, когда Ира, тогда ещё первоклассница, заняла третье место в конкурсе "Идёт коза рогатая" газеты "Глагол" и получила грамоту в конкурсе рисунков "Зимние забавы". С тех пор призов становилось всё больше: активная девочка с энтузиазмом принимала участие в конкурсах родной школы № 3, школы искусств (Ира учится в ДШИ № 2), мероприятиях своей библиотеки-филиала № 19 и городских акциях, а в свободное время успевала заниматься спортом.
Один из самых значимых знаков отличия для рекордсменки - диплом ежегодного конкурса чтецов "Живая Классика". Ира впервые принимала в нём участие, однако сумела выступить достойно и стать второй среди четырёх десятков участников. Ещё одна незабываемая страница в конкурсной жизни - Всероссийский конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия" позапрошлого года. Прямо накануне конкурса девочка охрипла. "Когда я тянула верхние ноты, то голос сразу скрипел, - рассказывает Ира. - Но, несмотря на это, я спела без хрипоты и получила диплом III степени, который мне вручил Данила Михеев (руководитель Комитета по делам молодёжи, ныне - заместитель главы Миасса по социальным вопросам - прим. ред.)".
Успехи одарённого ребёнка не остаются без внимания. Так, за активное чтение Ирина была выдвинута библиотекой на получение стипендии главы Миасского округа. Кстати, в этом году, несмотря на введённые ограничения, девочка продолжает читать и участвовать в дистанционных мероприятиях, проводимых ЦБС Миасса, продолжая пополнять свою коллекцию сертификатов. Школа также премировала свою ученицу, отметив её заслуги в номинации "Успех".
Среди наград есть и медали, и даже приз зрительских симпатий - кубок. Они стали свидетельством победы в творческом конкурсе "Сам себе спасатель", о котором Ире рассказала её учитель по физической культуре Светлана Николаевна Ковальская. К великой радости своей создательницы, снятый видеоролик о правилах дорожного движения набрал более 1000 просмотров и 154 голоса, пополнив копилку наград. Педагога, и также, конечно, маму Екатерину и папу Ивана, девочка от души благодарит за всестороннюю поддержку и помощь. Пожалуй, самая значимая для девочки награда - диплом рекордсмена Реестра рекордов России - это в немалой степени и заслуга взрослых, терпеливо направляющих развитие таланта и с энтузиазмом поддерживающих детские начинания.
1. Миасс | Голосов: +11 / -0 |
Молодец девочка, респект родителям!
|