Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58809



В Миассе начали составлять протоколы на любителей пикников
Во время особого противопожарного режима разводить костры в лесу и окрестностях запрещено - нарушителям грозят немалые штрафы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.05.2020 13:04

В Миассе начали составлять протоколы на любителей пикников

Управление ГОЧС в очередной раз напоминает жителям Миасса о введении с 1 мая особого противопожарного режима. В такое время любое разведение огня - под запретом. Леса и близлежащие к ним населённые пункты патрулируются: ежедневно в рейд выходят шесть групп, в состав которых входят сотрудники ОНД № 5, администрации, полиции, управлений экологии и ГОЧС.

Горожане, готовящие шашлыки в лесу и окрестностях, крайне удивляются, когда инспекторы собираются составить на них протокол. Тем не менее, правила в себя включают запреты на посещение лесов, проведение пожароопасных работ, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. Владельцы участков должны своевременно убирать растительность и вывозить отходы в специальные места.

В ведомстве напоминают, что в условиях особого режима к нарушителям требований пожарной безопасности ужесточаются санкции. Согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ штрафы составляют для граждан - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.


В Миассе начали составлять протоколы на любителей пикников

В Миассе начали составлять протоколы на любителей пикников

В Миассе начали составлять протоколы на любителей пикников

В Миассе начали составлять протоколы на любителей пикников



1. A
03.05.20 в 14:08   IP: 185.117.215.9
Голосов: +28 / -10
По вечерам пьяная молодёж из неблагополоучных семей разгуливает по городу. Сидят на лавочках жрут пиво. Лучше бы на них протоколы составляли.
2. Саня
03.05.20 в 15:10   IP: 188.66.35.253
Голосов: +10 / -27
Тебя что жаба душит? И откуда сведения что они из неблагополучных семей?
3. V-n
03.05.20 в 18:26   IP: 188.19.35.243
Голосов: +2 / -2
У реки в р-не Машгородка постоянно происходят возгорания, а там газопровод недалеко проходит. Ну вот что за люди.
4. nbcvbnc
03.05.20 в 20:50   IP: 31.40.114.128
Голосов: +5 / -2
A, "молодеж" всегда писали раньше через букву "ЕЖЬ"
5. Миасс
03.05.20 в 21:09   IP: 213.191.23.19
Голосов: +21 / -7
Саня, "И откуда сведения что они из неблагополучных семей?" - а ты реально думаешь что молодые люди из благополучных семей будут шляться по улицам и бухать пивасик?
6. циклично
04.05.20 в 09:31   IP: 77.222.107.206
Голосов: +6 / -5
Каждый год одно и тоже((( Да будет народ на природу выходить - весна. Скучно, когда знаешь что будет.
Выделили бы уже специальные участки для отдыха граждан. В северной и южной части города, окопали бы трактором, мангалы стационарные, беседки простенькие, бизнес может помог. НЕТ! Одни жарят на "коленке", другие их жарят.
"- А чего это ты от меня удирал?
- Привычка! Я убегаю, ты догоняешь.
- И у меня привычка)))..."
7. Тимофей.
04.05.20 в 12:14   IP: 91.205.25.45
Голосов: +3 / -3
Старые бараны сидят у телевизора. Молодые у компа. Первые бунтуют на кухне, вторые в комментах. И все ждут перемен. А перемены так не приходят.
8. Денис
04.05.20 в 12:26   IP: 5.165.16.144
Голосов: +8 / -3
Тимофей., А Вы из каких баранов то сами будете? Судя по злобным комментам- из вторых?
9. Name
04.05.20 в 13:40   IP: 151.80.194.90
Голосов: +11 / -6
Реально лучше бы распивающих на улице ловоили и штрафовали за распитие, всем бы лучше было!
10. Тимкин друг
04.05.20 в 19:54   IP: 31.162.220.16
Голосов: +1 / -1
Денис, Тимофей он просто полный и тотальный баран. По жизни он всегда такой.
11. тупой
04.05.20 в 21:19   IP: 85.140.79.231
Голосов: +1 / -0
5.миасс"- детишки благополучных на тусовочках среди" своих".. балуются..
12. .
04.05.20 в 21:37   IP: 128.75.77.15
Голосов: +6 / -0
тупой, "детишки благополучных на тусовочках среди" своих"" - но уж точно не во дворах с бутылкой в руке.
13. Алексей...
05.05.20 в 08:25   IP: 91.205.25.59
Голосов: +8 / -0
Перед тем, как вырубить лес в урочище "Чайников лог" кто-то поджёг сухую траву прямо у дорожки: видимо, в лес не зашёл, а бросил что-то. Трава уже разгоралась, когда я подошёл к этому месту. Конечно, выломал ветку и потушил всё. Не помогло. Через несколько дней сожгли снова. А потом началась рубка леса. Вырубили всё. Испахали техникой почву. Какие там всегда были опята! Теперь даже поганку не найдёшь. Это я к тому, что пожары на 90 процентов бывают целевыми.
14. тупой
05.05.20 в 10:28   IP: 85.140.79.231
Голосов: +0 / -0
12--- согласен со шприцом.. На улице не комильфо..
15. Алех
05.05.20 в 12:53   IP: 77.222.122.210
Голосов: +2 / -0
У меня интересный вопрос к санэпидстанциии: в советское время всегда шла борьба с грызунами. т.к. они являются разносчиками нехороших болезней. Наблюдаю второй год такую картину: возле автобусной остановки в сады ул. Чичерина, рядом с шаурмой "На ТРУДА" пешком в дневное время, не боясь народа, шума автобусов, спокойно прогуливаются крысы см по 25 -30 длиной. Упитанные. Если в прошлом году прямо на склоне от забора трамвайного кольца за остановкой было 2 норы, то в этом году их стало больше. И, что характерно, они соблюдают требования Ростехнадзора - расстояние между норами 1,5м -2 м. одно на расстоянии от других 1 м.
В настоящее время крысы - это друзья народа? Их не надо бояться? Это ведь не летучие мыши, как в Китае?
16. Сергей
05.05.20 в 16:45   IP: 188.18.229.125
Голосов: +0 / -0
Алексей...,
А сегодня, ГОРИТ КРУГЛАЯ ГОРА!!!
Садоводы подожгли???
Явная диверсия!, объявляют "противопожарный режим", и тут же начинает ВСЕ ГОРЕТЬ!!!
---
фотки есть!, пожар по дыму я заметил в 14-00 СНТ "Смородинка-2"
17. гы-гы-гы
05.05.20 в 17:01   IP: 188.18.229.125
Голосов: +1 / -0
Алех,
Это не "крысы", суслики!
У меня на даче, популяция ежиков есть, диких кошек, куропаток видел, ЛАСКИ!!! Пытался "сфотоохотится", это внезапно происходит, когда ты "врубище" с лопатой по участку идешь...
Такое разнообразие носителей "биоагентов"
---
Я бешенства больше боюсь!
Оно в принципе не лечится!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика