Опубликовано: 20.01.2006 16:25 |
![]() |
Сегодня, 20 января, оперативный штаб, созданный распоряжением главы округа для предотвращения чрезвычайных ситуаций в период сильных морозов, принял решение - отключить уличное освещение проспекта Автозаводцев и прилегающих улиц с 17 до 22 часов. Делается это для того, чтобы избежать перегрузок электросетей в этот временной отрезок. Последние три дня показали, что именно в это время, когда горожане приходят с работы домой, и происходят в центральной части аварии на электросетях, которые не выдерживают нагрузок. Происходит отключение до двадцати подстанций. А нагрузка наружного освещения проспекта Автозаводцев и прилегающих улиц составляет 8-10 процентов.
Кроме того, штаб принял решение о необходимости дополнительно усилить специалистами дежурные коммунальные службы и аварийные бригады.
Ситуация остается очень напряженной. ТЭЦ и котельные принимают все меры, чтобы не снижать температуру теплоносителя, однако дома все равно продолжают остывать: каждые сутки температура в квартирах снижается на один - полтора градуса, как сообщает пресс-служба администрации.
1. Городецкий | Голосов: +3 / -0 |
Конечно, ВГА по темным улицам не ходит! .... А жаль....
|