Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51129



Бешенство в городе
Миасс объявлен угрожаемой зоной по бешенству

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 21.08.2018 11:09

Вчера, 20 августа, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским было подписано распоряжение о введении карантина по бешенству животных на территории Миасса. Неблагополучным пунктом назван участок в центре города, ограниченный улицами Уральской, Партизанской и Ватутина, однако угрожаемой зоной объявлен весь город.

В связи с введением карантина в соответствующей части города запрещены выводка и натаска собак, а также вывоз животных за пределы неблагополучного пункта и угрожаемой зоны. Для предупреждения дальнейшего распространения бешенства животных и обеспечения эпизоотического благополучия на территории Челябинской области ограничительные меры будут действовать до отмены специальным распоряжением регионального правительства. Областному министерству сельского хозяйства поручено разработать план профилактических и ликвидационных мероприятий, а городским властям - их реализовать.



1. 123
21.08.18 в 11:27   IP: 188.19.36.205
Голосов: +2 / -0
покусала собака, чёрная с седыми волосами на голове, вёл ребёнок на поводке но без намордника

пёс не бешеный но двинутый, хозяин похоже тоже двинутый
2. #живувМиассе
21.08.18 в 11:32   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
на Партизанской еще в детстве помню все собаки какие то неадекватные и бегали и держала одна тетка овчарку которая много народу погрызла...как только приоткроет ворота - та - шасть и бросаться...
3. ххх
21.08.18 в 11:41   IP: 178.46.163.77
Голосов: +15 / -1
Самое заразное место в центре - р-н администрации.
Там все укушенные...
4. ---
21.08.18 в 12:45   IP: 77.222.104.12
Голосов: +5 / -1
Домашних питомцев тоже надо под контроль взять. Хозяева собак без намордников водят гулять. Кидаются на людей, кусают. А сделаешь замечание,
так таких киндюлей получишь. Так порой думаешь, что всё перевернулось. Людей совсем перестали уважать.
5. Песик
21.08.18 в 12:49   IP: 31.40.113.55
Голосов: +3 / -0
ххх, еще и других покусать пытаются!
6. Stels
21.08.18 в 13:16   IP: 78.29.13.204
Голосов: +0 / -0
ххх, "е" - или ужаленные в пятую точку?
7. этоРассея
21.08.18 в 13:22   IP: 77.222.104.239
Голосов: +11 / -1
Опять не наш загнивающий путь((( Сотрудникам МВД приказ бы, отстреливать собак без намордника которые проявляют агрессию.
Всех и не понадобится, ликвидируют не много и хозяева как миленькие будут выгуливать в не людных местах и с намордниками.
8. 123
21.08.18 в 14:04   IP: 109.236.68.249
Голосов: +0 / -0
А шило в попе считается за бешенство? А то у меня пес с щенячества во невменозе... весь в мамку)
9. кот
21.08.18 в 15:51   IP: 188.19.39.167
Голосов: +7 / -13
---, сдается нужно некоторым людям тоже одевать намордники, что бы не бросались на людей с собаками, что бы не лезли к чужим питомцам со своими понятками и нравоучениями имели такт, и благорозумие не махать руками, не протягивать их без спроса для поглаживанния или пытаться покормить
10. местный
21.08.18 в 16:18   IP: 188.19.41.88
Голосов: +28 / -2
собачники народ бешеный - это верно, про питомцев не знаю.., ничего не могу сказать, а вот штрафы за прогулки без намордника ОЧЕНЬ даже нужны.., а то типа "онижеиграют" достали уже..
11. Позор!!!
21.08.18 в 16:58   IP: 31.173.87.164
Голосов: +17 / -2
Штрафовать хозяев за собаку без поводка и без намордника, любой породы, на крупную сумму!
А за кучи на асфальте - втройне! Совсем любители собак обезобразились! И это в городе, а не в деревне. Загадили весь бульвар Полетаева и тропинки к бульвару. Устроили на бульваре место для выгула.
12. Literaturus
21.08.18 в 21:02   IP: 31.173.101.196
Голосов: +6 / -1
Потерялась девочка 2-3-х лет. Крупная, красивая, умная, отзывчивая, преданная. Может работать сторожем. Любит детей. Ваня Жуков.
13. Проклятый ГосДеп
21.08.18 в 22:09   IP: 31.40.114.26
Голосов: +6 / -0
Господи!!! Прочитал заголовок, подумал опять статья про депутатов и выборов мэра... Прочитал статью - от сердца отлегло - это про собачек, как мило!!!:-)
14. Влад
21.08.18 в 22:21   IP: 188.17.249.201
Голосов: +14 / -4
читаю и удивляюсь, как русский народ собак не любит, всех кусают грызут, заражают...а ведь собака преданнее и в сотни раз добрее человека.
15. №№№
21.08.18 в 22:44   IP: 82.145.223.138
Голосов: +4 / -1
Влад,Собаки конечно преданные, но хозяева этих собак должны соблюдать все правила, у нас в подъезде столько собачатников, и все собаки без намордников гуляют, загадили весь подъезд т.к.собаки не успевают выбежать на улицу и тут же гадят, а хозяева за ними не убирают, все газоны загажены, все дела справляют у самого подъезда. Надо что-то делать с этим, так дальше нельзя, детей страшно выпустить на улицу.
16. zaq
21.08.18 в 22:47   IP: 37.140.189.227
Голосов: +6 / -1
Позор!!!,Абсолютно верно!!! А кроме куч собаки еще и бутылки, и бычки, и презервативы использованные, и т. п. разбрасывают... совсем обнаглели!
17. ...
21.08.18 в 23:03   IP: 77.222.108.55
Голосов: +5 / -0
Русский народ любит собак, только хозяевам надо соблюдать правила цивилизации, как это делается в западных странах. Нагадила собачка на тротуаре или в детском городке, пусть убирают за ней. А когда собака не дрессированная или голодная и кидается на человека, то это не норма. Всё воспитание собаки зависит от человека. Есть злые собаки, которых всё раздражает и не знаешь что у неё на уме, поэтому намордники и надо одевать. А в этих случаях виноват хозяин собаки.
18. С Урал-Зиса
22.08.18 в 11:17   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
У меня собачка Пекинес, у нее по породе морда не как у всех собак, куда я намордник ей одену?
19. Павел
22.08.18 в 11:32   IP: 188.19.36.138
Голосов: +3 / -5
С Урал-Зиса, "куда я намордник ей одену" - не слушайте борцов со всем живым. Не требуется обязательное ношение намордника. Есть федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". Он вступил в силу с этого года. Там убран пункт из советского закона про обязательные намордники и поводки для всех. Теперь вы просто обязаны обеспечить безопасность людей и других животных и расписаны места где необходимо держать собаку на поводке. Есть исключение для крупных и бойцовых пород. Есть нюансы в регионах, но они не должны вступать в противоречие с федеральным законом.
Изучайте законы сами и посылайте читать его всех, кто требует надеть на вашего пикинеса намордник - пусть сами надевают.
20. ...
22.08.18 в 12:03   IP: 77.222.109.191
Голосов: +1 / -0
А сейчас всё просто, если укусила вас собака, то сначала в поликлинику а потом с бумагами в суд. И тогда хозяева по полной ответят за всё, и тогда поймут когда круглую сумму денег заплатят пострадавшему. Только в этих случаях жаль пострадавшего, боль никакими деньгами не искупишь.
21. ...
22.08.18 в 12:34   IP: 77.222.109.191
Голосов: +3 / -3
Почему я так остро реагирую на укусы собак, потому что наша семья была в подобной ситуации, и знаю когда тебе кучу уколов ставят в живот, как это не приятно и потом на перевязки ходишь. И не надо винить людей, противно читать собачников, которые любыми путями защищаются. Вот им и тоже надо бы одевать намордники, потому что тоже ведут себя агрессивно.
22. ваня
22.08.18 в 12:39   IP: 176.59.194.147
Голосов: +2 / -4
Прежде чем предлагать надеть намордники на людей, начните с себя. Наденьте намордник себе и всей своей семье. Может не будете так остро реагировать.
23. ...
22.08.18 в 12:53   IP: 77.222.108.191
Голосов: +1 / -0
Про намордники, так это для Павла и Кота к их коментприям.
24. ...
22.08.18 в 12:58   IP: 77.222.108.191
Голосов: +2 / -1
Ваня, вы или молод ещё и в многом ещё не разбираетесь или хам.
25. С Урал-Зиса
22.08.18 в 13:54   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -1
Собачка со своими какашками ничто по сравнению с бутылками, бычками и тому подобным всяким мусором брошенным Вами-людьми во дворе на детской площадке.
26. ваня
22.08.18 в 15:31   IP: 176.59.194.147
Голосов: +3 / -2
..., вы бы это, сходили анализы снова сдали, что ли. Не помогли вам уколы-то в живот. В голову надо было ставить. Бросаетесь на всех, обзываете, все у вас виноваты. Слюна не капает, водобоязнь есть?
27. ...
22.08.18 в 16:19   IP: 77.222.105.71
Голосов: +1 / -0
Не меня собака то покусала. Успокойтесь.
28. ...
22.08.18 в 16:28   IP: 77.222.105.71
Голосов: +3 / -0
Ваня, я считаю ниже своим достоинствам с вами вести полемику. Вам не понять. Штрафами наказывать надо и всё...
29. №№№
23.08.18 в 08:37   IP: 82.145.222.187
Голосов: +3 / -0
Павел, Намордники нужно надевать на больших собак, зачем кидаться в крайности, а в некоторых случаях и на хозяев собак не плохо бы надеть намордник...
30. Svetlana
23.08.18 в 13:34   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Граждане обсуждающие, успокойтесь. Речь идет о бродячих собаках в нашем микрорайоне. Читайте внимательно ограничен участок. У нас, выше Дворца, обитает свора огромных бродячих псов, еще и плюсом пятеро щенков подрастают. Ни по дороге пройти или проехать, ни ночью поспать... Сплошное гавканье. В первую очередь БРОДЯЧИЕ собаки опасны. И поверьте, они не выброшены хозяевами на улицу, это уже наплодившиеся бездомные собаки, они терроризируют район уже несколько лет, но власти до этого нет дела, она бабосы пилит
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_0856.JPG
Размер: 1000 x 563 пикс.
Объем: 116.6 Kb
31. брежнев
28.08.18 в 11:44   IP: 188.19.44.78
Голосов: +0 / -0
Доигрались в гринпис... в советское время постоянно отстрел велся...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика