Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50036



Фигурантам по делу "Умки" продлили арест
Миасского депутата Рындина и чиновницу Биеву оставили в СИЗО до конца лета

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.05.2018 10:59

Вчера, 24 мая, Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил депутату миасского Собрания Николаю Рындину и начальнику дошкольного отдела управления образования Татьяне Биевой срок содержания под стражей. Как сообщила консультант суда Ирина Савинкова, по ходатайству следствия фигуранты останутся в СИЗО до 28 августа.

Напомним, Рындин и Биева подозреваются в получении взятки в восемь миллионов рублей и пособничестве при покупке филиала под детский сад "Умка" по завышенной цене. Народного избранника и чиновницу арестовали в конце марта. Ни попытка адвокатов оспорить решение в областном суде, ни залог не помогли. Первоначально подозреваемых поместили в изолятор до 29 мая.

15 мая взяли под стражу и бывшего главу Миасса Геннадия Васькова. Экс-мэр пробудет в заключении до 14 июля. В отношении Васькова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, в минувшем году градоначальник дал указание на покупку за средства муниципального бюджета здания для размещения филиала дошкольного учреждения. Материалы находятся в третьем отделе по расследованию особо важных дел областного следственного управления. Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы.



1. вот так
25.05.18 в 11:12   IP: 62.148.227.52
Голосов: +15 / -6
Правильно! всю эту шайку-лейку миасскую давно пора отправить отдыхать на нары! пусть теперь посидят на баланде! а то приспособились ничего не делать, бюджеты пилить да жить в свое удовольствие! за все надо платить!
2. и меры
25.05.18 в 11:32   IP: 83.166.228.46
Голосов: +3 / -3
и меры проплатили, злорадствуют, дела одной цепи: Серебренников, Молобродский и т.д. - заведены на несистемных -
3. Житель
25.05.18 в 11:43   IP: 188.19.39.55
Голосов: +6 / -5
вот так, если отправлять действительно всю шайку-лейку(всех и их приближенных), кроме детей и пенсионеров в городе НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ..))
4. пенсионер
25.05.18 в 11:50   IP: 79.104.63.34
Голосов: +5 / -5
вот так, на ворованные денежки и им в места не столь отдаленные передадут вкусную пищу, так что баланда им не грозит, а жаль.
5. алкаш
25.05.18 в 23:15   IP: 31.40.114.44
Голосов: +14 / -1
народ вы и вправду думаете что биева и рындин вдвоем смогли получить такую взятку? (пока васьков был в отпуске) это ж федеральные деньги, там подписей куча, от юристов до директора гороно!
6. Как - то так
26.05.18 в 10:50   IP: 91.205.26.28
Голосов: +2 / -1
Оформить -то они по бумагам оформили, а с продавцом договорились поделить дельту по "справедливости".
7. $
26.05.18 в 10:54   IP: 91.205.26.28
Голосов: +4 / -1
Куча подписей от юриста до директора гороно оказалась ничего не стоящей и не значащей, если за всеми этими подписями творят такие проделки.
8. ???
26.05.18 в 22:29   IP: 91.205.26.24
Голосов: +2 / -1
"Оставили в сизо до конца лета"..., а люди её сегодня в городе видели... Неужели обознались?
9. Подруга
28.05.18 в 20:39   IP: 91.205.26.42
Голосов: +0 / -0
???, Обознались!
10. Я
28.05.18 в 20:40   IP: 91.205.26.42
Голосов: +4 / -0
Как раз посадили тех, кто не виновен
11. papasha
13.06.18 в 09:05   IP: 91.205.26.63
E-mail: papasha007007@gmail.com
Голосов: +0 / -0
алкаш, ща взятки под подпись дают!??)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика