Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48387



Какое Крещение без морозов?
К концу рабочей недели в Челябинской области вновь заметно похолодает

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.01.2018 17:39

Традиционные крещенские морозы идут на Южный Урал. Уже сегодня ночью в некоторых территориях области температура воздуха опустится до минус 33 градусов Цельсия. В Миассе будет теплее - до минус 25 градусов ночью и в районе 14 градусов мороза днем.

В пятницу, 19 января, на территории Челябинской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до минус 26 градусов, в горах до минус 30. Температура воздуха днем опустится до минус 17 градусов. Ветер Южный, юго-восточный 2-7 метров в секунду. В Миассе в Крещенскую ночь обещают минус 23 градуса и небольшой снег, а вот днем довольно прохладные минус 16 градусов.

Как отмечают синоптики, за последнее десятилетие самый холодный день 19 января (со среднесуточной температурой минус 32 градуса) отмечался в 2006 году. Тогда морозы в регионе держались 12 дней.



1. боховерущий
17.01.18 в 22:14   IP: 77.222.105.201
Голосов: +1 / -5
чтоб веру закалить в иордани нужен стресс.и жалко что у нас не как в Якутии под -60.
2. 5
17.01.18 в 22:26   IP: 5.141.202.218
Голосов: +3 / -11
боховерущий, своей писаниной ты сам себе делаешь хуже.
3. гегель
17.01.18 в 22:50   IP: 5.79.164.117
Голосов: +8 / -0
Фраза из введения к работе "К критике гегелевской философии права" (1843-1844) Карла Маркса: "Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (Opium des Volkes нем. - Опиум народа)
Ленин В. И. неоднократно использовал это выражение в своих работах. Но он применял ее неискаженную форму - именно ту, что у Карла Маркса:
Статья "Социализм и религия" (опубликовано в газете "Новая Жизнь" № 28, 3 декабря 1905 г.): "Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь".
Цель религии усыпить человека от настоящего Богопознания и Бгоискания.
4. Житель города
18.01.18 в 09:23   IP: 77.222.105.136
Голосов: +13 / -1
Бог ( Всевышний Аллах) един и в душе у каждого человека! Мне лично не нужны посредники между Богом (Всевышним Аллахом) и мной. Я привык с Богом (Всевышним Аллахом) общаться напрямую. В своих молитвах я обращаюсь именно к Нему. Бог ( Всевышний Аллах) все видит. В Судный день все получат по заслугам.
5. грехи наши
18.01.18 в 10:43   IP: 31.40.114.80
Голосов: +1 / -1
Гордыня, однако
6. хрестьянин
18.01.18 в 12:12   IP: 77.222.109.53
Голосов: +4 / -0
ну куда без этих христовых посредников в жизни.если в царство мертвых только ихний телеграф работает вот и вынужден весточку оплачивать для родителей.даже жалею что туда посылку не закинуть
7. глас
18.01.18 в 12:31   IP: 91.205.26.1
Голосов: +3 / -1
мракобесие и невежество в вопросе основной религии у граждан страны в которой живут. Хоть разобрались бы сначала, а потом бы писали всевозможные изречения.
8. Житель города
18.01.18 в 15:07   IP: 77.222.108.99
Голосов: +6 / -0
грехи наши, А что гордыня? Служителям религии не на что будет жить, если я дома буду молиться!?
9. жителю города
18.01.18 в 15:56   IP: 91.205.26.1
Голосов: +7 / -5
Вот тупость... тебя больше волнует кто на что жить будет?! На самом деле нужно позаботиться о себе. Для этого существуют храмы и священнослужители.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика