Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46641



"Это плевок всем жителям Миасса"
Заседание сессии Собрания депутатов Миасса выдалось эмоциональным. Геннадий Васьков не нашёл возможности её посетить

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.08.2017 15:07

"Это плевок всем жителям Миасса"

Заседание 28 очередной сессии Собрания депутатов Миасского городского округа состоялось сегодня, 25 августа, в здании администрации. Повестка дня была более чем насыщенной: народным избранникам после прошедших в июле депутатских каникул предстояло рассмотреть два десятка вопросов.

Несмотря на то, что обозначенные вопросы были отнюдь не рядовыми или "техническими", а касались внесения изменений в бюджет округа, утверждения перечня недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, предоставления льгот для родителей дошколят и даже утверждения положения по отбору кандидатур на должность главы Миасского округа, сам градоначальник заседание сессии не посетил. Вместо Геннадия Васькова в президиуме восседал его первый заместитель Александр Качёв.

До начала заседания Вячеслав Откин заявил, что требует дать ответы на свои вопросы. Негодование миасского парламентария было вызвано назначением на должность заместителя главы округа по социальным вопросам Тадия Уминского.

"Мой вопрос предназначался главе округа, но в связи с его отсутствием спрошу у первого заместителя. В каком надо было ударе находиться, чтобы назначить на должность заместителя главы округа по социальным вопросам Тадия Уминского? Это плевок всем депутатам, плевок людям культуры, людям образования, и плевок всем жителям Миасса. Как-то можно исправить эту ошибку и отправить Уминского в отставку? Это бы сплотило наш коллектив", - не сдерживая эмоций, высказался Вячеслав Откин.

Однако никакого ответа от первого зама главы округа Александра Качёва народный избранник так и не услышал.

В дальнейшем работа сессии продолжилась достаточно спокойно, пока речь не зашла о предоставлении льгот по родительской плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Чиновники предложили депутатам принять поправки в положение, согласно которым число льготников будет сокращено. Согласно изменённому положению, льготы будут предоставляться лишь тем семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, то есть меньше 9 тысяч 914 рублей в месяц.

Первой вопрос о недопустимости принятия такого решения подняла депутат Елена Безденежных. "То есть вы считаете, что семья, где доход 12 тысяч рублей - это уже богатая семья? И родители таких детей смогут в полном объёме оплатить детский сад? Я считаю, что даже эта льгота в 50 процентов очень существенна для семьи. Мы не должны ущемлять детей, - высказала своё мнение Елена Безденежных. - К тому же у нас профицитный бюджет, как вы говорите, но при этом мы не можем выделить деньги для детей?".

Мнение коллеги поддержали и другие народные избранники: изменения приняты не были, а значит все льготные категории, как и прежде, будут получать "скидки" на оплату детских садов без ограничения по прожиточному минимуму.

После обсуждения и принятия ещё ряда вопросов председатель Собрания депутатов Евгений Степовик объявил о закрытии 28 очередной сессии.


"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"

"Это плевок всем жителям Миасса"



1. Денис
25.08.17 в 15:18   IP: 195.58.11.153
Голосов: +7 / -1
"Как-то можно исправить эту ошибку и отправить Уминского в отставку?"- по трудовому кодексу без особых последствий можно уволить человека если он на испытательном сроке на новой работе. Другой вопрос кто-ж его ( Уминского уволит)?
2. Житель
25.08.17 в 15:40   IP: 37.79.254.140
Голосов: +15 / -10
Ну у кого-то хватило же ума избрать этого откина председателем комиссии по экономике и бюджету... Для начала пусть этот самый НИКТО покинет место председателя комиссии, а там и поглядим, кого и с какой должности отправлять в отставку.
3. о господи
25.08.17 в 15:51   IP: 94.24.231.50
Голосов: +9 / -11
Граждане, кто может сказать про Откина хорошее? Я слышал только плохое, хана теперь и экономике, и бюджету. Плюс там же за спиной Васькова прячется госпожа Серко...как можно было ее назначить на высокую должность? она же развалила ЮУрГУ, будучи директором, у вуза многомиллионные долги..денежки просто ушли вникуда
4. ну и ну
25.08.17 в 15:55   IP: 94.24.231.50
Голосов: +4 / -1
а степовик у нас что в "бруталы" записался? стрижется коротко, бороду отрастил))
5. ко
25.08.17 в 16:00   IP: 178.46.164.83
Голосов: +9 / -2
о господи, Сер-ко отравила горячую воду на машгородке во время ее работы там, а вообще ее дела мутные начинаются со Златоуста, там накуралесила где смогла.
6. Типчик
25.08.17 в 16:08   IP: 176.59.194.16
Голосов: +24 / -10
О Господи, кого первого гнать в шею, так это бабушку Серко, человек развалил ВУЗ, дали дорваться до бюджета, тепкрь разваливает его, человек с сильно завышенной самооценкой и самомнением, уровень развития которого остался прежним, знание нормативно-правовых актов на уровне Советского Союза. Курение в здании администрации, бесконечные никчему неприводящие комиссии, разговоры и совещания. Человек не достиг никаких результатов, пока занимает весьма высокопоставленную должность. Методы работы и принципы аналогично - уровень СССР. Про Тадия решит прокуратура.
7. почистить бы там
25.08.17 в 16:13   IP: 94.24.231.50
Голосов: +13 / -8
Типчик, все верно, если бы не Войнов, ЮУрГУ закрыли бы. После ухода Серко долгов на несколько десятков лямов. Очень много бюджетных денег по-видимому, ушло личные нужды. Но не подкопаешься, все чисто. И после ее ставят на высокий пост. Да понятно все, человек свой, в доле, знает как законно бюджетные денежки увести. Недаром в финансах работала. Так что она нужна команде Васькова. Это же как ОПГ, где все живут по понятиям и рука руку моет.
8. Карабас Барабас
25.08.17 в 16:29   IP: 5.141.203.90
Голосов: +15 / -6
Нужен ли Миассу глава, которого не интересуют проблемы города?
9. Александр
25.08.17 в 16:40   IP: 176.59.0.98
Голосов: +7 / -0
Карабас Барабас, вот и Васьков также подумал и не пошел на сессию.
10. Фрося
25.08.17 в 16:44   IP: 77.222.104.0
Голосов: +10 / -0
Больше суток на машгородке нет холодной воды, притом подвоз не организован.
Либо это саботаж и Васьков должен найти виновных и нагнуть их.
Либо он должен уйти.

А Уминский... Это лишь вишенка на всем этом тортище
11. Александр
25.08.17 в 16:55   IP: 176.59.0.98
Голосов: +6 / -1
Фрося, это не тортище, а большая куча дер.ма.
12. ссессии
25.08.17 в 17:46   IP: 163.172.137.174
Голосов: +24 / -14
Ну положим, назначение Уминского это только предлог для буйства Откина, а настоящий повод его не вполне адекватного поведения (не зарегистрировался, проорался, по вопросам не голосовал и как справедливо заметил Башлыков, зачем-то занимал депутатское место!), а в том что ДВЕ его маршрутки были оштрафованы на вполне законных основаниях на кругленькую сумму. Это и внесло в настроение председателя бюджетной комиссии лютую досаду и невыносимую злость!
13. диспетчер
25.08.17 в 17:48   IP: 163.172.137.174
Голосов: +14 / -12
Фрося, было плановое отключение у Водоканала - есть на сайте. А если у вас стояк фекальный забьется - тоже Васьков будет виноватым? Горшок вам не подвез?
14. Марков
25.08.17 в 18:10   IP: 176.59.122.131
Голосов: +8 / -5
диспетчер, а на сайте доблестной Администрации для жителей это нельзя было разместить? За что пресс-служба деньги получает? Дармоеды. За пиар Васькова. Тоже мне ассы пиара.
15. ...
25.08.17 в 18:46   IP: 5.79.137.213
Голосов: +5 / -2
диспетчер "" -- не свистите, дорогой мой. было объявлено что на машгородке будет снижено давление... токо и всего... можно было и про форс-мажор отписаться...
16. пресс-служба
25.08.17 в 18:50   IP: 192.160.102.168
Голосов: +4 / -3
Марков, если уж жители на этом сайте, где раздел "Коммунальная сводка" существует много лет - посмотреть не удосужились, то на официальном и подавно никто смотреть не будет! Тем боле, что 8-ФЗ от 9 февраля 2009 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" в статье 13 четко регламентирует, что должно быть на официальных сайтах ОМСУ. Коммунальных сводок там нет!
17. Водоканал
25.08.17 в 18:54   IP: 192.160.102.168
Голосов: +5 / -1
Многоточию, вы на каком этаже-то живете? Давление штука хитрая!
Но если вы считаете, что в коммунальной сводке представлена ложная информация - то пишем Заявление на Водоканал!
18. Житель
25.08.17 в 19:13   IP: 77.222.104.62
Голосов: +4 / -0
ну и ну, эту, так сказать, " девушку с заниженной социальной ответственностью " вообще надо гнать в "три шеи" не только из спикеров собрания, но и из нашего города к чертям собачьим!!! Полугей какой-то! В 11-ом - 12-ом годах хорошо "поработал" он на собственный карман, а в этом году ( по весне) на очередной сессии ещё и повышения зарплаты требовал себе! "Заботливый" спикер! Заботится, но только не о городе, а собственной шкуре!
19. Фрося
25.08.17 в 19:17   IP: 77.222.104.0
Голосов: +4 / -6
пресс-служба,

Удосужились, еще как... Только после времени включения, оглашенного на сайте, воды не было еще более 6 часов СОВСЕМ, потом текла еле-еле, и до сих пор напора нет.
И, второе, не было сутки воды на улицах, которых в сводке нет, к примеру, Циолковского, Добролюбова и т.д.
Прекратите наглеть, если информацией не владеете.
20. 3
25.08.17 в 19:18   IP: 5.79.140.44
Голосов: +7 / -1
Типчик, ну а кто привел то Серко? Григориади. Его человек.
21. и так все понятно
25.08.17 в 19:45   IP: 77.222.109.213
Голосов: +5 / -5
Житель, Серко и так уже обогатилась и все мало. Бабуля уже, куда ей столько денег? Там только Войнов какого-то уважения заслуживает, остальные - бездельники и воры.
22. пресс-служба
25.08.17 в 20:36   IP: 5.141.217.79
Голосов: +10 / -1
Фрося, на Водоканал заявление в Роспотребнадзор, в Управление ЖКХ Администрации МГО и на сайт Собрания депутатов МГО. Направите или лень?
23. Василий
26.08.17 в 00:22   IP: 213.87.248.115
Голосов: +2 / -1
А Мурзина чего такая потрёпанная?
24. Васька
26.08.17 в 00:39   IP: 156.67.106.32
Голосов: +2 / -3
!!!, личным опытом делимся? Ну-ну
25. кен
26.08.17 в 08:46   IP: 217.19.120.210
Голосов: +19 / -16
Откин- один из немногих нормальных депутатов.
26. Житель
26.08.17 в 09:57   IP: 91.205.26.27
Голосов: +15 / -9
Один из здравомыслящих депутатов это Логинов!
27. 222
26.08.17 в 10:38   IP: 31.40.115.24
Голосов: +2 / -2
Василий, Гена потрепал!
28. Виктор
26.08.17 в 10:44   IP: 176.59.195.45
Голосов: +11 / -1
Житель, не смешите народ! Какой он депутат? Мальчишка, который ничерта не может и ничего не умеет, еще и врун профессиональный.
29. Бывший житель
26.08.17 в 15:51   IP: 146.120.56.184
Голосов: +4 / -1
Одна в майке пришла на заседание, другой с наколкой на руке..
30. Виктор
26.08.17 в 20:40   IP: 188.16.129.52
Голосов: +26 / -9
В случае ухода Васькова, с должности главы, что вероятнее всего все таки произойдет, в ближайший месяц, эту должность УВЕРЕН точно займет, выходец из силовиков, (сватают Артема Костенко) но не исключаю, что в будущем произойдет локировка, и на должность главы будут сватать МЕСТНОГО господина Беляева, у которого и с образованием все в порядке и с со стажем работы в государственных органах тоже тип-том, да и крыша в правоохранительных органах за его "работу" в последнее время, полагаю будет ого-го. Ну а Васьков снова уйдет в социалку. Через год, все недоброжелатели и наши ДЕПЫ поймут, что на Васькова им надо было "молится"...
31. Enter
27.08.17 в 13:10   IP: 5.141.217.127
Голосов: +21 / -0
Виктор, "крыша в правоохранительных органах" - это не та же крыша что крышует турбазовских?
32. Гость
27.08.17 в 14:43   IP: 195.154.225.132
Голосов: +22 / -7
Всех кто прислуживает бандитам - Фролова, Васькова, Качёва, Уминского - выгнать из администрации! Не должна администрация превращаться в блат хату!
33. Аватар
27.08.17 в 17:04   IP: 77.222.105.143
Голосов: +28 / -8
"Это плевок всем жителям Миасса", где "добрая" половина депутатов-выходцы из "лихих 90-ых", так или иначе связанных с самой кровавой в истории Миасса, Ильменской ОПГ, перечислять по фамилиям просто нет смысла, все итак знают их в лицо, одним больше, одним меньше...
Да и г-ну(коим он себя мнит) Откину не стоит забывать, как он поднимался во власть, таксуя по ночам водкой из багажника(полученной из рук той же Ильменки) своей машины в вонючем грязном спортивном костюме с вытянутыми коленками и майке-"алкоголичке", а теперь вон каким словам научился.
34. Бюджетник со стажем
27.08.17 в 18:00   IP: 77.222.15.146
Голосов: +35 / -3
Аватар, я работник бюджетной сферы. Работаю в социалке уже 20 лет. И мне по настоящему стыдно, что всю социальную сферу города возглавляет Уминский. Человек со странным образованием, полученным с трудом за 20 лет, с судимостью и долгами. Что, лучше не нашлось? Стыдно перед коллегами из соседних городов. Никто не верит, что в Миассе могут быть такие кадровые решения. И я впервые соглашусь и поддержу Откина в том, что Васьков плюнул в лицо всем сотрудникам социальной сферы.
35. Бик
28.08.17 в 07:41   IP: 77.222.107.254
Голосов: +7 / -4
Бюджетник со стажем, Это ещё что, вот у нас в Златоусте ген.директором оборонного ЗМЗ назначен, о Боже, сынуля управляющего СБ РФ по Златоусту без конкурсов, без обсуждений, без споров, представляете куда оборонка "плывёт".
36. Владимир
28.08.17 в 18:17   IP: 188.19.127.16
Голосов: +8 / -3
И всё же такого безпредела как в Миассе нет нигде в области больше! Васьков с Ардабьевским успели натворить такого, что ещё долго вспоминать будем. И всё под патранажем опг турбаза.
37. Роим
28.08.17 в 21:17   IP: 148.251.43.162
Голосов: +9 / -2
Виктор, Ты не прав. Например Ардабьевский ушёл и никто из честных людей его добрым словом не вспомнил. Думаю так же будет и с Васьковым.
38. как это теперь
29.08.17 в 09:12   IP: 188.19.127.56
Голосов: +3 / -0
А что, теперь конкурсы на должности в администрацию уже не проводятся?
Вроде по закону должен быть быть конкурс?
39. Думающий об инвалидах
29.08.17 в 09:20   IP: 188.19.127.56
Голосов: +4 / -0
Должность заместителя главы округа по социальным вопросам занимала женщина с высшим образованием и большим опытом работы в этой сфере. Её заместительница также с высшим образованием и опытом работы.
За что и на каком основании они отстранены от работы в этой сфере?
Чтобы безнаказанно расхищать бюджетные средства?
40. Коренной Зуб
29.08.17 в 11:08   IP: 188.16.129.58
Голосов: +3 / -0
Дубровский! Требуем отставки главы и всего депутатского корпуса!!! Бандит на бандите и бандитом погоняет. Бандитский Миасс обречён на постоянные коллизии и смены глав. Идёт борьба нескольких криминальных кланов и пока их не зачистят, ВСЕХ! порядка в городе не будет.
41. юрий
29.08.17 в 12:07   IP: 31.40.115.14
Голосов: +1 / -2
А я думаю вся страна под патронажем криминала. Ведь человек один на один сталкивается с этим. Тебе говорят слюшай ты чо тут базаришь я твою маму абал папу и тебя с детьми.в основном это представители кавказа и все отмороженные. это решить должны силовые структуры.ведь копнув представителя любой опг увидишь там кавказские уши.а как простой и не очень человек может с этим бороться.никак перевешать всех кавказских воров ситуация сразу измениться. думаете в Миассе правят русские бандиты? глубоко ошибаетесь.голова на юге и не одна
42. Bolt
29.08.17 в 12:12   IP: 188.19.127.229
Голосов: +4 / -0
юрий, Фу какую мерзость ты понаписал. Не знаешь за обстановку в Миассе, не пиши лучше. И ещё, Такие как ты думают что бандиты это только чурки, но это далеко не так.
43. юрий
29.08.17 в 12:28   IP: 31.40.115.83
Голосов: +0 / -6
Bolt, попробуй порешай вопросы с вайнахами я посмотрю как это у тебя получиться
44. gost
29.08.17 в 13:47   IP: 213.134.65.138
Голосов: +4 / -8
a kto pustil Conora Mc Gregora na zasedanie
Увеличить изображение
Имя файла: Untitled.jpg
Размер: 889 x 617 пикс.
Объем: 113.6 Kb
45. 111777
30.08.17 в 10:12   IP: 5.79.134.128
Голосов: +2 / -0
юрий, Найди хоть одного вайнаха в Миассе, который решает хоть какие то вопросы. Правильно пишут, не знаешь обстановки, лучше молчи.
46. Кеми
30.08.17 в 11:50   IP: 188.19.127.35
Голосов: +1 / -0
gost, надоели уже с этим пэтушком.
47. Кеми
30.08.17 в 11:51   IP: 188.19.127.35
Голосов: +3 / -0
111777, да это школьник акой-то пишет насмотревшись ютуба про "вайнахов". В Миассе они ниже травы, тише воды.
48. Милан
30.08.17 в 15:19   IP: 188.19.127.170
Голосов: +10 / -1
Ну что жители города Миасса, долго будем терпеть этот криминальный, балаган от Васьковых Уминских и прочей шелухи?
49. борода
30.08.17 в 19:46   IP: 213.134.65.138
Голосов: +0 / -11
Наша основная цель - это продвижение культуры настоящих мужиков... Главное - это правильные формы бород и чёткие контуры.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика