Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43802



За "дырявую крышу" заплатит подрядчик
Жительница Миасса, по решению суда, получит компенсацию за протекающую над головой крышу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.01.2017 11:55

К мировому судье пятого судебного участка Миасса обратилась местная жительница с иском к компании "Диагност", которая ещё осенью 2015 года должна была произвести капитальный ремонт крыши дома. Из-за того, что работы не были выполнены, квартиру женщины, проживающей на верхнем этаже, постоянно затапливало водой с крыши. Решить вопрос без вмешательства суда жительнице невезучей квартиры не удалось.

В обоснование исковых требований потерпевшая указала, что с октября 2015 года её квартиру периодически затапливало водой с крыши, поскольку у кровли отсутствовало необходимое покрытие и капитальный ремонт не был сделан надлежащим образом. По договору с региональным оператором капитального ремонта имущества в многоквартирных домах Челябинской области к ремонту кровли и фасада в жилом доме истицы в августе 2015 года приступила компания "Диагност". Женщина неоднократно обращалась в фирму с письменным заявлением, требуя устранить причину затопления, однако результатов это не принесло. В итоге из-за затопления внутренней отделке и имуществу в квартире был нанесён ущерб на общую сумму 47 тысяч 800 рублей, сообщила консультант пресс-службы Миасского городского суда Светлана Кулькова.

Представитель фирмы-подрядчика с иском не согласился, объясняя позицию так: работы не выполнялись в срок, потому что не было представлено локальных смет, проекта производства работ. "Диагност" до какого-то момента понимал, как надо выполнять работы, а при дальнейшей невозможности выполнения работ вёл переписку с региональным оператором, в итоге отказался от исполнения договора.

Судом был установлен факт нарушения ответчиком обязательств по ремонту кровли и фасада многоквартирного дома, а также факт нарушения прав потерпевшей как потребителя услуг.

Решением мирового судьи исковые требования жительницы Миасса удовлетворены частично, с компании "Диагност" в счёт возмещения ущерба взыскана денежная сумма в размере 46 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.



1. cvcvnc
25.01.17 в 13:08   IP: 176.56.10.48
Голосов: +4 / -0
ДЕНЕГ НЕТ, но вы сдавайте!
2. 123
25.01.17 в 13:32   IP: 31.40.114.12
Голосов: +3 / -0
"квартире был нанесён ущерб на общую сумму 47 тысяч 800 рублей"
"Решением мирового судьи исковые требования удовлетворены частично в размере 46 тысяч рублей"

У Судей там инструкция какая, чтобы занижать сумму ущерба/выплат?

Проведена экспертиза, установлен ущерб. Судья: "не, много чё-то" (на каком основание она это решила? Сама она, конечно, экспертизу не проводила и должна основываться на решение профессиональных экспертов).
Или такая: надо занизить, чтобы по судам не повадно ходить было в следующий раз.
3. [p
25.01.17 в 13:45   IP: 188.18.28.101
Голосов: +3 / -0
после таких сообщений, требовать взносы на капремонт с владельцев квартир в совецких панельках 80х годов ГРЕХ!!!
4. Андрей
25.01.17 в 15:47   IP: 31.173.100.244
Голосов: +3 / -0
Как интересно, подрядчик с оператором договориться не могут. Зато счёт за ремонт аккуратно выставляют без всякого договора, да ещё пени за ремонт который будет/а может и не будет/ через 12 лет. Вот так и будем ходить по судам, выпрашивая хоть часть вложенных средств.
5. [p
25.01.17 в 16:01   IP: 188.18.28.101
Голосов: +0 / -0
Пени за не предоставление кредита?! вы платите...да да...
6. Да да!
25.01.17 в 22:35   IP: 91.205.25.192
Голосов: +0 / -0
Но ведь нам усиленно трут уши, что деятельность оператора не заканчивается заключением договора с подрядчиком!!! А в Миассе уже стало правилом, что подрядчик приступив к работам узнает, что проект не соответствует действительности.
Хорошо бы редакция или активисты пообщались с руководством Диагноста безуспешно попытавшегося очернить нашего регоператора выполняющего Закон о капремонте. Надо же что то делать с этой региональной шайкой.
46тр- мало!!! И очень жаль, что представители регоператора заплатят потерпевшей деньгами из её же взносов на капремонт!!!
7. знающий
26.01.17 в 09:49   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -0
Читайте правильно, за ущерб заплатит не Региональный оператор, а ООО "Диагност" как причинитель вреда. Именно в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору Региональный оператор инициирует в судебном порядке расторжение Договора с ООО "Диагност". Всё предельно просто и понятно. Кого не устраивает Рег.оператор уходите на спец.счет.и уж поверьте проблем будет куда больше. Все вопросы придется решать самим и дополнительно платить третьим лицам за их решение.
8. Хз
26.01.17 в 21:19   IP: 5.141.217.85
Голосов: +0 / -0
знающий, а откуда "Диагност" возмет деньги??? из личных сбережений?
Один из вариантов раздербанивания фонда капремонта, А Я ТО ЗА ЧТО ДОЛЖЕН ОБЛАЧИВАТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ???
9. Да да!
26.01.17 в 22:00   IP: 91.205.25.174
Голосов: +0 / -0
знающий, как то Вы неуклюже... В статье сказано, что потерпевшая вынуждена была обратиться к мировому. Судья почему то посчитал объяснения исполнителя (конфликт с регоператором) отговорками и наехал на него.
Не слишком ли вы хорошо устроились, Всезнайки безголовые? И ведь вывод вы правильный сделали- нужно уходить от вас, привлекать Специалистов самим контролировать и принимать работу и жить спокойно а не стоять потом с зонтиком и резиновых сапогах.
10. Да да!
26.01.17 в 22:10   IP: 91.205.25.174
Голосов: +0 / -0
знающий, извини не прочиталось! Не согласен я что "причинитель ущерба" здесь Диагност. Это вы его выбрали, вы заключали Договор, вы заплатили, вы не контролировали, вы не погасили конфликт, вы бросили (кинули) потерпевшую. Вам бы и отвечать!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика