Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43317



Счастливая случайность
Некоторые подробности вчерашнего ДТП возле "Карусели"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.12.2016 08:46

Счастливая случайность

Вчера агентство новостей "NewsMiass.ru" сообщило об аварии в машгородке, возле торгового центра "Карусель". Здесь вечером, в половине девятого, гружёный панелевоз въехал в маршрутку. Тогда сотрудники ГИБДД ещё не сообщали подробностей. Сейчас поступила официальная информация, подтверждённая и дополнительная.

Итак, 1 декабря в 20:30 возле дома № 69а по проспекту Октября водитель 1987 года рождения, с восьмилетним стажем за рулём, управляя автомобилем "МАЗ" с полуприцепом двигался на запрещающий сигнал светофора. На регулируемом перекрестке гружёный панелевоз не уступил дорогу двигавшемуся на разрешающий сигнал светофора справа автомобилю "ГАЗ", за рулём которого находился водитель с 17-летним стажем, 1980 года рождения. В результате столкновения водитель маршрутки и два пассажира, 56 и 57 лет, получили ушибы и ссадины, сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Миассу Дарья Лунёва.



1. 1
02.12.16 в 08:57   IP: 31.40.114.180
Голосов: +8 / -2
Не оправдываю маршрутку, но учитывая их манеру езды, на этом перекрестке они залетают на машгородок дабы проскочить в любом разе, мигающий, горящий зеленый, надо гнать.
2. 123
02.12.16 в 09:11   IP: 194.33.94.2
Голосов: +1 / -0
если люди получили только ушибы и ссадины, то почему оттуда скорые и реанимобили с сигналками мчались? Три как минимум.
3. Seryi-kun
02.12.16 в 10:28   IP: 94.51.69.29
Голосов: +0 / -0
соболезную, скорбю...
4. Вова
02.12.16 в 10:30   IP: 31.40.114.216
Голосов: +10 / -0
Восемь лет стажа, птенец совсем, кто его на панелевоз посадил, летают как ошалелые (права напокупают)
5. dfhdfh
02.12.16 в 10:33   IP: 176.56.10.48
Голосов: +4 / -0
а когда-то там и мотоцикл унесло панелевозом, до сих пор не забуду того видео
6. На клык
02.12.16 в 10:57   IP: 194.186.217.2
Голосов: +2 / -1
dfhdfh, меж рядами ездить не надо и будут целы
7. Да
02.12.16 в 11:18   IP: 85.140.76.105
Голосов: +3 / -3
Полагаю, что на панелевозе просто тормозных накладок нет или воздуха в пневмосистеме! Он останавливался как мог... Если бы он ехал на скорости, то последствия были бы печальнее. А вообще-это то место где импровизированных лежачих полицейских не стоило демонтировать...
8. Гавриил
02.12.16 в 11:44   IP: 178.46.160.127
Голосов: +2 / -0
не первый случай, панелевозы сверху все едут не тормозя
9. Ага!
02.12.16 в 11:50   IP: 37.140.101.29
Голосов: +4 / -0
Да, кто то же Вам плюсанул! Пропускная способность дорог и так недостаточна, Вы предлагаете её ещё снизить. Хотя, если поставить у светофоров поднимающиеся на красный бетонные барьеры- будет Круто!
10. правда
02.12.16 в 11:55   IP: 77.222.98.190
Голосов: +8 / -1
1, просто вы ещё не встречались с проскакивающим на мигающий панелевозом
11. люся
02.12.16 в 12:30   IP: 37.140.87.57
Голосов: +4 / -3
Панелевозы -это кошмар на наших дорогах!!! Мало того, что они раздолбали нам все дороги, так еще их на поворотах заносит и вся дорога до Челябинска завалена панелями. За ними ехать страшно и обгонять не лучше((( Слава богу, что маршрутку не придавило панелями.
12. Y77
02.12.16 в 13:17   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
А где видео с камер? Одна камера интерсвязевская с остановки Жуковского и одна на столбе есть (чья не знаю).
13. Воланд
02.12.16 в 15:20   IP: 217.19.116.154
Голосов: +4 / -0
ИзбИтая тема!!! Без видео или фото не обойтись! На включающийся зеленый все рвУт с места, особлЫво - мотоциклисты, маршрутчики и безголовые! Я никого не защищаю, но на видео с мотоциклистом (когда погибла девушка) было видно, как он рванул с желтого!!! А надо было просто - пропустить заканчивающих маневр!!! Да просто перестраховаться, посмотреть влево и вправо, а не тУпо жать на гашетку! Потому, что на желтый: и у этого панелевоза, и у другого есть маленькое преимущество! Они въезжали на перекресток с зеленого!!! Вот правила:
ПДД 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14. 777
02.12.16 в 15:21   IP: 195.54.4.62
Голосов: +0 / -0
амера там одна, на машгород смотрит, она у ментов.остальные с карусели.больше нет. и то если с карусел уже не удалили запись.
15. Я
02.12.16 в 15:23   IP: 195.54.4.62
Голосов: +0 / -0
там желтый горит три секунды
16. Y77
02.12.16 в 15:52   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
777, Сорь, обманул, камера "крыльев".
http://k-itv.ru/camera/%D1%81amera3/
В темноте видно светофор по любому.
17. ccncvcnvc
02.12.16 в 16:02   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -2
толкач Бурлаков, панелевозы долбят наши дороги больше всех - это факт. В себестоимости продукции завод КПД вряд ли закладывает ремонт дорог, тогда бы они в трубу вылетели. А так городские дороги сыпятся и ладно
18. житель миасса
02.12.16 в 17:09   IP: 217.19.120.154
Голосов: +3 / -0
а я считаю, что если дорога не выдерживает панелевоза, то эта дорога сделана из какашек!че, у него колеса то паровозные что-ли?другое дел, что они все прут с перегрузом, их хрен остановишь экстренно, да и судя по маршрутке он ее просто погладил, скорее она сама на него наскочила...боком почему-то
19. Алекс
02.12.16 в 19:48   IP: 31.40.127.235
Голосов: +0 / -0
Воланд, ты прав на все сто. Если-б и все остальные это понимали. Гружеый панелевоз на зелёный-моргающий, если до него метров пять, не остановить, а не то, что на жёлтый.
20. алекс
02.12.16 в 19:56   IP: 31.40.127.235
Голосов: +0 / -0
Гавриил, сдесь-то ситуация обратная - панелевоз снизу шёл.
21. Егор
02.12.16 в 22:37   IP: 5.141.201.159
Голосов: +0 / -0
Посмотрим с другой стороны: Продукция завода КПД в большом объёме идёт за пределы города, а завод от основных транспортных путей отгорожен сложившейся давно сетью небольших дорог и улиц. Он оказался глубоко внутри городской чарты! И от КПД этим караванам панелевозов НОРМАЛЬНЫХ ВЫЕЗДОВ ИЗ ГОРОДА нет и не просматривается. ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН: ЗАВОД В ГОРОД ЗАКРЫТЬ И ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ЗА ГОРОДОМ.
22. Гинеколог
02.12.16 в 23:01   IP: 91.205.25.156
Голосов: +0 / -0
Егор, да закрыть то мы лекко! Да только это одно из немногих предприятий за продукцией которого стоят в очередь. (про построить-молчу)
23. Юрий
02.12.16 в 23:30   IP: 5.141.202.98
E-mail: Master.741@mail.ru
Голосов: +1 / -4
Панелевозы это беспредел на дороге, в погоне за деньгами они угробили уже не одну жизнь, а им хоть бы что. Их ни кто не проверяет, а они постоянно с перегрузом пиво и плевать они хотели на правила.
24. Егор
03.12.16 в 09:35   IP: 188.19.127.100
Голосов: +2 / -2
Гинекологу (на "да закрыть то мы легко!").
В ином случае за счёт стоимости панелей, которые в таком количестве собственно городу не нужны, "КПД" должен оборудовать въезд - выезд от завода до магистральной дороги, безопасный для остального транспорта и пешеходов(построить отдельный от обычного транспорта выезд для большегрузов). Как прототип такого решения вопроса - железная дорога, она проходит по городу, но отделена от него капитально. Есть градация дорог: внутридворовые, для легкового и городского транспорта, для грузовых автомобилей, железные дороги. Вот узаконить тип дорог "для большегрузов". В ряде стран есть запрет езды большегрузов по городсуим улицам. Ввести такой и в России.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика