Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4086



Экс-мэр доставлен в колонию
Бывший глава Миасса Владимир Григориади этапирован в кыштымскую колонию строго режима

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 04.07.2005 08:15

Экс-мэр Миасса Владимир Григориади этапирован в кыштымскую колонию строго режима № 10, где будет отбывать наказание. Решение об этапировании было принято после того, как состояние здоровья экс-градоначальника стабилизировалось. Однако при ухудшении самочувствия Григориади вновь вернется в Челябинск в тюремную больницу № 3.

В Кыштым Владимир Григориади был направлен еще три месяца назад, однако врачи тюремной больницы настаивали на том, что бы он прошел полный курс лечения. Как сообщалось, в заключении у экс-мэра обострились сразу все хронические заболевания (стенокардия, гипертоническая болезнь, вестибулярный синдром, почечная недостаточность), которые протекают на фоне сахарного диабета. Григориади находился в больнице практически на протяжении всего времени, пока длился судебный процесс.

Экс-мэр Миасса был взят под стражу 12 мая 2004 года при получении взятки в размере 155 тыс. рублей. Суд признал его виновным по статье 290 части 4 пунктам "в" и "г" (получение взятки, сопряженное с вымогательством) и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу на сумму 1 млн. рублей. Кроме того, Григориади лишен права в течение трех лет занимать государственные и муниципальные должности. Приговор был вынесен 12 октября. Отметим, что обвинение потребовало для Владимира Григориади 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 14 марта Верховный суд РФ оставил приговор в силе, - передает ИА "УралПолит.Ru".



1. абориген
04.07.05 в 10:07   IP: 217.19.113.86
Голосов: +3 / -3
Вот уж, воистину - "Кому война, а кому и мать родна"! Кто-то на трешник в карман чужое сунет, ему на КИЧЕ срок "от звонка до звонка". А этот миллионами крал и теперь в тюрьме, как в санатории здоровье поправляет!
"Темны дела твои, Господи!".
2. Епт
04.07.05 в 12:39   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -1
"..приговорил к восьми годам лишения свободы.. Григориади лишен права в течение трех лет занимать государственные и муниципальные должности..."

а мне вот это понравилось...)))))
3. Челябинец
04.07.05 в 14:32   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -1
Чегой то вы о своем бывшем мэре ни слова не говорите хорошего. Помню, за месяц до его ареста, вышел журнал с информацией о "шоколадном" мэре Миасса
4. Инчик
04.07.05 в 18:30   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -2
Что ж он такой больной на руководящем посту делал. Говорила и еще раз говорю Почему наши депутаты и руководители из администрации не проходят мед комиссию или мож они не ту проходят? Откуда потом такие больные беруться?
5. М.Я.
05.07.05 в 10:23   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -1
Россияне вроде бы никогда африканцами не были, но уж больно часто любят поплясать на чужих костях.
Вернемся к обсуждению достоинств и недостатков тех или иных руководителей года через два.
6. абориген
05.07.05 в 12:51   IP: 217.19.113.86
Голосов: +3 / -3
Для МЯ
Иногда, не требуется ждать несколько лет. В данном случае "ЗК Григориади, статья...." виден как на ладони: проходимец чистой воды! Посмотрите на его физиономию!. Про таких Роберт Бернс писал:
"Нет у него не лживый взгляд, его глаза не лгут,
Они правдиво говорят, что их хозяин - плут".
7. Зигфрид
05.07.05 в 16:40   IP: 212.176.98.226
Голосов: +0 / -2
Друзья!
Давайте будем реалистами. Не все кто там, должны там быть. Не все кто здесь, достойны быть здесь.
Мужчина либо где-то подставился, либо где-то с кем-то не поделился, либо на кого-то хвост поднял, либо просто "попал под замес".
В нашей с вами ситуации, когда нет достаточной информации, самое разумное - наблюдать.
Очень хочется, чтобы высказался кто-нибудь квалифицированный.
8. Критек
05.07.05 в 17:57   IP: 62.148.241.52
E-mail: frankus1982@mail.ru
Голосов: +4 / -5
"В Кыштым Владимир Григориади был направлен еще три месяца назад, однако врачи тюремной больницы настаивали на том, что бы он прошел полный курс лечения" - Каждому понятно, что не просто врачи держат!!! Эх наши бедные врачи...
9. ирина
06.07.05 в 00:19   IP: 212.57.170.68
Голосов: +0 / -2
Не каждому дано пройти испытание властью.
Уважения к нему нет. Но и в себе нет уверенности окажись на его месте. Со стороны легко судить.
А жить красиво хочется всем. Но за все будет расплата. Если к ней готов,то становись в очередь на пост мэра. Кто следующий?
10. абориген
06.07.05 в 14:31   IP: 217.19.113.86
Голосов: +0 / -2
Зигфрид, дружище! Все гораздо проще: Грека обложил данью малый бизнес нашего городка, который долго ворчал - ворчал, но все же платил. Причем наглый Грека свои грешки прятал за фразочками, типа: "я то что, вы посмотрите как Лужков в Москве развернулся !"(причем тут Лужков?). Но появился один храбрый - некто Зайцев, имеющий связь с людьми Екатеринбургского ФСБ и с их поддержкой сковырнул несостоявшегося "Лужкова" на тюремную парашу. Кстати, Грека знал о связях Зайцева с людьми в ФСБ, но по своей природной наглости решил, что "дружки" отмажут. Можно себе представить, сколько копий было сломано за Греку. Не помогло! А может и к лучшему (в первую очередь для самого Греки).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика