Опубликовано: 26.02.2016 12:38 |
![]() |
На заседании, которое провёл первый заместитель главы Миасского городского округа Александр Качёв, была проанализирована готовность гидротехнических сооружений округа к приёму талых вод. Исходя из количества выпавшего за зиму снега угроза подтопления вполне реальна. Чтобы этого избежать, в протокол заседания внесены распоряжения об очистке труб и ливнёвок, а также контроле за состоянием низменных участков и дорог. Действия в условиях наихудшего сценария, когда водой будут отрезаны от внешнего мира отдельные поселения, решено отработать на специально организованных учениях. Потребует внимания во время половодья состояние питьевых источников и качества воды в них.
С понедельника, 29 февраля, как объявил первый заместитель главы Миасского округа, начнётся спуск воды из Иремельского водохранилища. Эта мера необходимая. Ведь до подпорного уровня осталось девятнадцать сантиметров. Его плановое понижение всего на метр приведёт к сбросу свыше пяти миллионов кубометров воды.
Для приёма "большой воды" специалисты ОАО "РемПодводСтрой" и ООО "Миассводоканал" приступят к плановому понижению уровня воды также и в городском и Поликарповском прудах. В связи с этим возможно проседание и разрушение ледового покрова, переход по такому льду опасен для жизни.
Готовиться к паводку, что особо было отмечено на комиссии, должны и хозяева частных домовладений.
"Собственники обязаны заранее позаботиться о прочистке канав вдоль домов и отвести от них талые воды. Никто другой этим заниматься не станет", - подчеркнул Александр Качёв.
При угрозе подтопления жителям округа следует звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру "112".
1. житель | Голосов: +7 / -1 |
сейчас спустим а потом будем ныть что воды не хватает-Россия
| |
2. Seryi-kun | Голосов: +3 / -0 |
А на иремеле, чё реально управляемые затворы есть???
Оно же переливное, как воды много, она просто по переливному каналу вытекает и фсё!!! Как это возможно то???, через водозаборную трубу чё ли??? | |
3. я | Голосов: +2 / -0 |
"водой будут отрезаны от внешнего мира отдельные поселения" ну это точно про Комарово, при хорошей то жизни отрезаны были, а после кризисного семи миллионного ремонта и вовсе, никак не могу решить какие резиновые сапоги покупать, то ли в монро коротенькие, то ли в рыбаке до пояса
| |
4. Поживём увидим | Голосов: +3 / -1 |
Для устранения последствий "потопов" обычно выделяют огромные федеральные деньги. Если никого не затопит - значит не будут выделены деньги. По результатам подготовки к паводку можно определить какой из вариантов выбрали наши градоначальники. / P.S. Это лакомый кусок- сладкого пирога. Вода сама утечёт, а денежки останутся!!! /
| |
5. Вопрос на "засыпку" | Голосов: +4 / -2 |
Готовиться к паводку, что особо было отмечено на комиссии, должны и хозяева частных домовладений. Можно ли считать многоквартирный дом с приватизированными квартирами частным домовладением или нет. Что имел ввиду Александр Качёв?
| |
6. Началник котельной | Голосов: +0 / -0 |
Да глупые вы все! Учу! Чтобы не было паводка, надо весь отопительный период нещадно жечь на всю катушку газ в котельных! Посмотрите- над теплотрассами скоро зацветут одуванчики! Залезьте на крышу- снега там нет давно! За ваши деньги-любые чудеса!
| |
7. Макс | Голосов: +3 / -2 |
Все предыдущие годы они сигнализировать что еремель вот вот перестанет уровень упал на сколько то метров.даже хотели изменить режим подачи воды, а тут пишут сбросить на метр.
| |
8. Seryi-kun | Голосов: +0 / -0 |
Расскажите, КАК!!!???...я, блин ночью спать не буду!!!, мне же в опе свербит просто!!!, как с Иремеля, помимо воли совейских проектировщиков будут ПРИНУДИТЕЛЬНО спускать пять лимонов кубов???, вёдрами таскать???...
|