Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40521



Консультация по компенсациям за капремонт
Южноуральцев проконсультируют по вопросам предоставления компенсаций за капремонт

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.01.2016 15:35

В Челябинской области начала работу телефонная "горячая линия" по вопросам предоставления компенсации гражданам за уплату взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, об этом сегодня сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина, сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, что по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского южноуральцы старше 70 лет смогут получить компенсацию платы за капитальный ремонт жилых домов. Аналогичная выплата предусмотрена решением президента Российской Федерации Владимира Путина: компенсацию будут получать инвалиды 1 и 2 группы, а также дети-инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Данный закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

На выплату компенсации социально незащищённым категориям граждан будет направлено 400 миллионов рублей из областного бюджета, отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. "С 1 января внесены изменения в федеральное и областное законодательство, в соответствии с которым, отдельные категории граждан имеют право на компенсацию расходов за взносы на капитальный ремонт своего дома, - отметила министр. - Этих граждан мы условно делим на федеральных и региональных льготников. К федеральным льготникам относятся отдельные категории инвалидов 1 и 2 группы, дети-инвалиды и семьи, в составе которых проживают дети-инвалиды. К областным категориям относятся южноуральцы, достигшие 70 лет. При этом они должны быть либо одиноко проживающими, либо проживающими в составе семьи, имеющей пенсионеров старше 70 лет". Компенсация будет распространяться на пожилых южноуральцев только в том случае, если они постоянно проживают на территории Челябинской области, не работают и являются собственниками жилых помещений.

50-процентную компенсацию от фактических начислений взноса на капитальный ремонт получат инвалиды 1 и 2 группы, дети инвалиды и семьи, воспитывающие детей инвалидов, а также неработающие пенсионеры, достигшие возраста 70 лет. 100-процентная компенсация за взнос на капремонт предусмотрена для неработающих граждан старше 80 лет.

Выплата денежных средств начнется с марта, единовременно граждане получат компенсацию за январь и февраль. С апреля выплаты будут ежемесячными. В настоящее время министерство проводит необходимую организационную работу. "Приходить в органы социальной защиты для назначения этой выплаты в настоящее время не нужно. Сейчас мы формируем список тех лиц, кто имеет право на компенсацию по уже имеющейся информации. Граждане, к кому возникнут вопросы, будут приглашены специалистами соцзащиты дополнительно", - уточнила Татьяна Никитина.

При этом важным условием получения компенсации является отсутствие задолженности: таким образом, граждане обязаны своевременно оплачивать счета и только им будут выплачивать причитающуюся компенсацию. Обращаем внимание, что в управлении социальной защиты населения каждого муниципального образования открыт телефон "горячей линии", по которому граждане могут задать возникшие вопросы. В Миасском городском округе телефон для справок: 53-36-16.



1. кузя
20.01.16 в 18:47   IP: 91.205.25.186
Голосов: +3 / -3
отписывайтесь кто платит/не платит...посмотрим сколько нас
2. Seryi-kun
20.01.16 в 20:32   IP: 5.141.197.129
Голосов: +4 / -1
Собираешь фактуру, для приставов???
3. беспредел
20.01.16 в 20:36   IP: 91.205.25.137
Голосов: +29 / -3
Если не претендуете на субсидию, не платите!
Должно что- то решиться, Справедливая Россия занимается.
Этот очевидный всему народу беспредел должен быть остановлен.
4. Seryi-kun
20.01.16 в 21:06   IP: 5.141.197.129
Голосов: +1 / -3
"Справедливая Россия занимается."

Это Хартуг, что ли??? ха-ха-ха, уморили...
5. 123
20.01.16 в 21:54   IP: 77.222.106.136
Голосов: +2 / -2
Тянула до последнего- сегодня все оплатила-ничего не решается-долги копить больше не могу.
6. А?
20.01.16 в 22:38   IP: 91.205.25.191
Голосов: +2 / -1
До последнего чего Вы тянули с оплатой? Расскажите, раз уж приспичило помочь благородному делу.
7. ох и злая я
20.01.16 в 23:19   IP: 94.51.43.28
Голосов: +18 / -3
А я буду тянуть до последнего вздоха...тошно читать, как отмывают эти деньги.
8. Егор
20.01.16 в 23:25   IP: 5.141.198.149
Голосов: +2 / -2
Не понял. Сказано: "Приходить в органы социальной защиты для назначения этой выплаты в настоящее время не нужно. Сейчас мы формируем список тех лиц, кто имеет право на компенсацию по уже имеющейся информации". На-днях был в органе социальной защиты. Там предложили перечень документов, копии с которых надо сдать для назначения этой компенсации неработающим одиноко проживающим гражданам или совместно проживающим вдвоём, достигшим возраста 70 и 80 лет. Не имея этих документов Служба соцзащиты самостоятельно не сможет определить моё право на на эту компенсацию. Всё приготовил, сдал, оформил заявление на получение компенсации. Но при этом сказали, что можно не спешить. Всё такое оформление можно сделать хоть до осени. Но чтоб с марта выдать мне компенсацию, эти документы надо им заиметь до марта. Вот это непонятно, надо было ждать или хорошо, что оформил. Для основных льготников понятно, А для дополнительных, 70 - 80-летних без подтверждения, что они живут отдельно, компенсацию не смогут выдать?
9. Для Егора
21.01.16 в 07:31   IP: 91.205.25.138
Голосов: +1 / -3
Официально утвержденного порядка и перечня документов пока нет. Также никто пока и не приглашается!!! Соцзащита принимает всех нетерпеливых - сдавайте, чтоб потом не толпиться!, куда вас выгонять что-ли?! Вы же все в первый день побежите!
А прием документов будет аж до 1 ноября!! Хоть летом придите, хоть в октябре, без давки и нервов!! Все вам назначат и выплатят с 1 января!
10. dbxcbb
21.01.16 в 09:47   IP: 217.19.116.122
Голосов: +31 / -4
Я пока в состоянии платить за эту статью, но у меня по-прежнему рука не поднимается платить за эту обдираловку. Не плачУ. Не могу внутренне себя убедить и настроить на то, чтоб платить за этот государственный рэкет. Не хочу быть лохом, не знаю уж насколько долго протяну
11. не платите!
21.01.16 в 10:12   IP: 91.205.25.157
Голосов: +36 / -2
Не платите!
Мнение народа в упор не хотят видеть и слышать!
Разбой идёт как в лихие 90-е., причём узаконено государством.
Через 15-30 лет, когда подойдёт очередь ремонта вашего дома, концов не найдёшь, иных уж нет, а те далече... Очевидный, ничем не прикрытый, явный развод на деньги!
12. ...
21.01.16 в 10:49   IP: 37.140.77.159
Голосов: +4 / -1
1.предполагаю что квартирки ужо давно не шишлятся не токо за 80-летними но и за семидесятилетними... нормальный чел на детей давно перевел... шоб не мучались опосля проводов... 2. ну ваще то кто желает дотации собираются до 200 лет жить?? 3. сёдня есть дотации... завтра нету...???
13. повар
21.01.16 в 10:51   IP: 37.140.77.159
Голосов: +7 / -1
сегодня за капремонт одна цена... а завтра??? аппетиты растут...во время еды... кормите... армию дармоедов...
14. Имя
21.01.16 в 12:19   IP: 141.0.13.123
Голосов: +4 / -4
Я заплатила в декабре 5000 за капремонт. Дальше не платить так потом кредит брать что ли?
15. Егор
21.01.16 в 12:26   IP: 5.141.217.53
Голосов: +1 / -3
9. Для Егора
"Официально утвержденного порядка и перечня документов пока нет. Также никто пока и не приглашается!!! Соцзащита принимает всех нетерпеливых - сдавайте, чтоб потом не толпиться! А прием документов будет аж до 1 ноября!! Хоть летом придите, хоть в октябре, без давки и нервов!! Все вам назначат и выплатят с 1 января!"
Спасибо за толковое объяснение. Может я и поспешил. Надо было не суетиться подождать до конца года (сразу всё накопленное и получил бы. Всё равно рубль обесценивается, буду платить сегодняшними, а компенсируют тогдашними).
16. Просто
21.01.16 в 12:47   IP: 37.140.120.60
Голосов: +4 / -3
НЕ ПЛАЧУ. нет денег.
17. Катя
21.01.16 в 13:38   IP: 31.40.118.198
Голосов: +9 / -1
Не плачу и не собираюсь. Не буду добровольно отдавать свои кровные гос.ворам.
18. ссср
21.01.16 в 21:44   IP: 37.140.125.141
Голосов: +4 / -1
лезет к нам в карманы власть а мы к ней когда???
19. Владимир
22.01.16 в 09:54   IP: 31.40.114.114
Голосов: +7 / -5
Пока ни мы ни родители не платили ни разу, ждемс, жалко этим сволочам свои кровные отдавать ни за что. Пусть окажут услугу потом и оплачивать...
20. Ю777
22.01.16 в 12:24   IP: 188.17.244.54
Голосов: +0 / -3
прочитал комментарии и пришел к выводу, что пора закрыть эту тему с капремонтом. за прошедшие уже более полугода все более менее определились: одни рублем поддерживают эту аферу, другие сознательно игнорируют. появились (судя по комментам) конечно и те кто "сдался", для них есть древняя (не помню чья) мудрость - дословно "вдвойне дает тот, кто дает скоро". что по отношению к данному вопросу означает следующее: если мы всем скопом сейчас побежим платить, завтра придумают что-нибудь новое или удвоят старое (ведь практически удвоили и года не прошло). и все это на фоне отсутствия в стране экономики как таковой. как вообще можно доверить свои деньги тем, у кого нацвалюта за два дня падает на 9%?
21. ха
23.01.16 в 22:58   IP: 91.205.25.185
Голосов: +7 / -3
ильмен тау 5а, дом на машгородке, своими глазами видела кап ремонт был назначен на 2015 год сентябрь, в сентябре никакого ремонта не было, посмотрели перенесли на 2016, сейчас смотрю уже 2025 стоит))) это норм вообще? жулики!!!
22. пенсионерка
24.01.16 в 18:44   IP: 77.222.103.38
Голосов: +2 / -9
Все платим, так как потом все равно заставят и долги накопятся и пени еще. Я лучше эти 300 рублей заплачу в месяц и буду спокойно жить. Воевать с государством смысла нет. Да, кто в магазине на зоо рублей отоваривается в день? Смешно, я на собаку трачу по 3-4тысячи в месяц на питание и не переживаю. Нашему бы народу из за всякой фигни воевать, здоровье поберегите друзья лучше и все равно будете платить, заставят.
23. Seryi-kun
24.01.16 в 20:21   IP: 188.17.243.32
Голосов: +0 / -0
22. пенсионерка
Мне бы такую пенсию!!!
Мну, бы на ВИНОГРАДНИК, развел...
---
3 в месяц = 36-40 в год...хи-хи..
---
кто то жрёт собак... А КТО ТО ИХ КОРМИТ!!!
24. И. Крылов
24.01.16 в 20:33   IP: 91.205.25.155
Голосов: +0 / -0
22. Пинсианерка
"На счастье грех роптать, собачка отвечает"
Зачем тролить так грубо? На пороховой бочке.
25. Seryi-kun
24.01.16 в 20:38   IP: 188.17.243.32
Голосов: +0 / -0
24. И. Крылов

Почему ДВЕ линии???
26. lora
24.01.16 в 20:57   IP: 37.140.108.163
Голосов: +0 / -0
не платим потому что не знаем кому и за что и как это будет выглядеть капремонт кто знает когда наш дом будут ремонтировать Парковая 7 кто в курсе
27. И. Крылов
24.01.16 в 21:10   IP: 91.205.25.155
Голосов: +0 / -0
А вот вы и покажите как должно быть: определитесь с объемом работ, найдите (крикните-сами прибегут) подрядчика, определитесь с деньгами, составляйте договор и ремонтируйте когда вам удобно. А потом расскажете как вышло проще и дешевле.
28. Коля
26.01.16 в 11:49   IP: 141.0.12.141
Голосов: +7 / -0
Не только бабушкины деньги попилят(за кап.ремонт платят только бабушки из-за субсидий) но 400 миллионов из бюджета
29. Seryi-kun
26.01.16 в 12:33   IP: 188.18.27.39
Голосов: +2 / -0
27. И. Крылов
Этим должны заниматься специалисты!!! исходя из типа строения и качества и срока его эксплуатации
---
Допустим нашему сараю, постройке 80х годов, так называемый "капремонт", в истинном понимании, потребуется только лет через 50 минимум, сами понимаете-мне эта тема уже НЕИНТЕРЕСНА В ПРИНЦИПЕ!!!
Текущий же, или должен делаться УКашками, по "содержанию" жилья, или делается вскладчину жильцами по факту!!!...хо--хо... Все же меняют сами -двери, окна, счетчики, входную дверь в подъезд...
Лифт???, так извините, берут же деньги за его обслуживание, а куда они деваются???, почему вдруг стали ЭЭ на его работу насчитывать вне стоимости его обслуживания, куда девались денежки за 25 лет, что на новый нужно собирать специально???...
---
Короче - правительство Путино, запилило из ЖКХ, нехилую кормушку, только и всего...ровно в 20раз за его 15 лет повысилась квартплата!!!причем, для СОБСТВЕННИКА!!!, для съёмщика, это вообще сейчас практически пол средней зарплаты...
30. Самсебенауме
26.01.16 в 17:47   IP: 77.222.100.68
Голосов: +0 / -0
Помнится, г-н Борисов обещался посетить наш славный Миасс и разъяснить, что к чему и как, да видать свежа ещё в памяти госпитализация-эвакуация бывшего нашего сити-м...а Любимова? А вертолёта-то у руководителя РЕГОПЕРАТОРА пока нет...
31. пннсионерка
26.01.16 в 18:08   IP: 77.222.103.38
Голосов: +0 / -19
Не троллю, вот не надо обвинять всяким Крыловым и иже с ним. Капремонт примерно 320 рублей. Ну и что на них купить, не смешите. А собакевича своего действительно кормлю на сумму 3-4тыс.в месяц. Подсчитайте свои расходы на своих собак и кошек, еще дороже выйдет. Чего все злые такие то, не хватает денег, работайте. А кап.ремонт надо платить обязательно. И как можно власть обзывать, сами виновны в своей бедности. Сталина на вас надо.
32. Seryi-kun
26.01.16 в 18:13   IP: 188.18.27.39
Голосов: +0 / -0
"А кап.ремонт надо платить обязательно"

А с какого это перепугу???
Я как собственник, налог в бюджет плачу, ни разу не задолжал...
33. Александр
26.01.16 в 19:16   IP: 37.140.89.222
Голосов: +2 / -0
Государственное мошеничество, а не кап.ремонт
34. Александр
26.01.16 в 19:39   IP: 37.140.89.222
Голосов: +2 / -0
Вас всех дурят. Всем плевать в каком состоянии у вас жилье. Ворам нужна почва для работы. Все просто. Кстати, уже бытуют настроения вылавливать чиновников где попадуться и забирать у них все наворованное. Лично я занимался бы этим круглосуточно.
35. завод
26.01.16 в 20:03   IP: 37.140.69.8
Голосов: +0 / -0
мой дом по пр.автозаводцев 39 даже в графике на ремонт не фигурирует но ко мне лезут в карманы.конечно никакое антинародное едро по логике больше не должно осенью переизбраться.
36. И. Крылов
26.01.16 в 22:07   IP: 91.205.25.187
Голосов: +3 / -1
31.пннсионерка
Поверьте, я тоже не тролю. Мне приносят квитки по336р, даже не пытался посчитать сколько будет пени- складываю стопочкой. Не хочу выполнять задумки тех на кого"нет Сталина". Ведь если посмотреть соближайшие события, принимая решения они наверняка кивают:"Да так будет ХУЖЕ!"
37. Крылов с броневика
26.01.16 в 22:26   IP: 91.205.25.187
Голосов: +3 / -2
Вначале нас тыкали, что мы получили жильё бесплатно, а теперь ещё и на халяву мечтаем его ремонтировать. Почему забыли тех, кто проснулся владельцем лакомого куска народного хозяйства? Нас ведь убеждали, что государство не может развивать отрасли- нужен могучий частный инвестор!!! Прошла треть века- где результат? Нас убеждали, что вы нераельно талантливые организаторы, что мы не годимся вам в подмётки. Только мешаем вам. Пора выселять вас на острова- властвуйте там. Если помните, сбежавшие от вас крестьяне дружно строили в глуши поселки и города- не пропали без вас.
38. ыфава
28.01.16 в 20:32   IP: 94.51.49.21
Голосов: +0 / -0
какой дурак придумал пусть и платеть
39. житель
28.01.16 в 22:43   IP: 188.18.238.78
Голосов: +4 / -0
Нафиг надо платить. Платить можно только за уже предоставленную услугу. А тут куда деньги вкладывать то? Ну 20 лет буду платить, потом настанет время капремонта и скажут, доплачивайте. Деньги то уже которые вы платили давным давно обесценились. С таким падением рубля,... ну их. Стабильности то никакой.
40. потребитель
29.01.16 в 08:44   IP: 188.19.118.122
Голосов: +13 / -4
Почему мы должны платить за НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ? А как же Закон о защите прав потребителей? ( И хватит удалять мой комментарий!)
41. житель
02.02.16 в 23:07   IP: 37.140.112.106
Голосов: +7 / -7
кап ремонт! это когда здание сносят и новое строят!а у нас косметический.на пару лет!
42. Ника
03.02.16 в 11:48   IP: 37.140.87.201
Голосов: +1 / -0
Лично нашей семье за 79 квадратов ежемесячно приходит эта бумажка на 500 рублей. Учитывая расходы на комуналку эти 500 рублей у нас не лишние. Проблема ещё в том что мы не знаем куда уйдут эти деньги. Никто не может мне гарантировать что они пойдут в дело. Платить за услугу которую мне не оказывают я не собираюсь. И если бы все люди отказались платить то рухнула бы вся это бредовая задумка.
43. достало
03.02.16 в 18:34   IP: 178.33.161.55
Голосов: +0 / -0
Вроде с этого года еще 30 копеек за кв.метр накинули?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика