Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38791



Сотня недовольных
Жители прилегающих к бару "Оле" домов провели митинг, планы провести реконструкцию бывшего спортбара "Оле" им не нравится

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.07.2015 14:50

Сотня недовольных

Оставшись недовольными итогами прошедших публичных слушаний, жители Машгородка активно проявляют несогласие: вчера, 9 июля, около 100 человек вышли на запланированный митинг. Главное требование организаторов и поддерживающих их жителей микрорайона - оставить территорию сквера в районе бывшего бара "Оле" в зоне городских лесов, а не переводить, как этого хочет предприниматель, в зону административной, деловой, культурно-просветительской застройки. Ещё один аргумент собравшихся состоит в том, что слушания были проведены в центральной части города, а не в данном микрорайоне, и пожилые горожане не смогли добраться до места проведения. Что существенно повлияло на общий результат.

Напомним, что публичные слушания были проведены 10 июня, тогда по призыву бойкотировать голосование горожане стали массово покидать зал, а оставшееся большинство присутствующих проголосовали "за" предложенные изменения. Добавим, что согласно проекту реконструкции на месте бывшего бара "Оле" планируется возвести новое здание, существенно расширив занимаемую строением площадь и увеличив этажность. Одно из предложений жителей близлежащих домов заключается в том, чтобы провести реконструкцию в рамках существующих размеров. Вначале организаторы митинга намеревались собрать подписи жильцов под резолюцией, но потом решили просто провести голосование. При сотне присутствующих "за" высказались все, воздержавшихся не было.

Найдут ли жители диалог с предпринимателем, а также повлечёт ли митинг пересмотр результатов слушаний сказать сложно.

Юлия Ситковская


Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных

Сотня недовольных



1. машград
10.07.15 в 15:05   IP: 5.206.120.144
Голосов: +47 / -43
Сотня недовольных""-- не сотня недовольных а жители машгородка ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ!!!
2. Ольга
10.07.15 в 15:15   IP: 217.19.116.126
Голосов: +55 / -66
А я стесняюсь спросить: почему жители не смогли приехать в место проведения слушаний? Разве не ходил транспорт? Или у "пожилых людей" времени нет? Уж очень на отмазку смахивает. Не сумели организаторы протестов собрать достаточно "своих" - вот и ищут зацепку, что было "не так". Чего вцепились в это позорное сооружение? Ну надо же его оттуда убирать. А сквер, за который боятся активисты, как не убирали сами, так и не будет никто никогда убирать, только кричать и можем... Через него ходить противно - такой свинарник развели. Сами жители, естественно!
3. 3
10.07.15 в 15:23   IP: 5.141.202.170
Голосов: +42 / -38
Думаю многие кто недовольны новой застройкой быдло-бара, не смогли прийти, так как работают.
4. Y77
10.07.15 в 15:52   IP: 94.24.233.68
Голосов: +42 / -38
Свинарник там как раз разводят не местные жители, а пришлые бухарики. За парками и скверами почему-то у нас не следят, они "ничейные" и городу на них плевать. Хотя по идее раз УК взяли дома - нехай и за прилегающую территорию отвечают, не все бабосы стричь. В парке за "прометеем" все скамейки повыдирали и растащили. Мусорки стояли - так из них никто никогда не убирал. Вечно горы мусора. Теперь и мусорок нет, раскидывают везде. Понятно что культура общества прямо сказать не ахти, но если есть рядом урна - бОльшая часть кинет мусор в нее... Асфальтовые дорожки все занесло землей, травой уже заросло. Поддерживать порядок намного легче чем убирать все раз в году. Плохо что все у нас сводится к извлечению прибыли и только... А по сути - ну зачем нам еще один торговый центр? Медом намазано? Будут низкие цены и будут торговать себе в убыток? Маразм. Будет он стоять как памятник нерадивому строительству и пустовать. А если еще и на соответствие СНИП проверить выяснится что он должен быть не шире нынешнего Оле при двухэтажной застройке. Интересно, если все будут торговать - кто будет деньги зарабатывать если нет производства?
5. Serg
10.07.15 в 15:59   IP: 78.29.14.144
Голосов: +40 / -36
Сквер, как и территория у бара в аренде у предпринимателя, спросите почему не убирает? Как и сам бар, почему так безобразно выглядит? Тоже жители виноваты?
6. Ну-ну
10.07.15 в 16:15   IP: 5.206.106.119
Голосов: +52 / -48
Интересно как рассуждают Ольга и ей подобные, "Не сумели собрать достаточно своих", зато предприниматели приводят молодых людей в кепочках, "своих"- без проблем, потому что либо это их работники, либо проплаченная беспринципная молодежь. И это уже считается у них нормальным. А почему жители должны убирать сквер? Вы, Ольга у своего дома вместо дворника мусор убираете? Да в субботник выходят люди, но постоянно! Это вообще-то обязанность арендатора, коим является господин Колесников. Кстати, он же арендует участок за Каруселью и убирал его один раз (в 2013 году кажется), но почему-то претензии к жителям. Хотя за Дворцом Автомобилестроителей участок у арендатора отобрали так как не убирался. Двойные стандарты у нашей администрации.
7. 1
10.07.15 в 16:16   IP: 188.128.117.150
Голосов: +12 / -12
Фото предпринимателя у кого нибудь есть? Что там за чудо такое, он вообще машгородовский? Где живет?
8. На счет фото
10.07.15 в 21:48   IP: 5.141.202.170
Голосов: +0 / -0
В теме "Девяносто восемь голосов "за" должно быть его фото, напиши в поиске на этом сайте.
9. обидно
10.07.15 в 21:57   IP: 83.149.37.93
Голосов: +36 / -47
То что в городе, в стране существуют двойные стандарты, это всем известно, то, что построит предприниматель то, что задумал - это тоже ясно.
Но вот реально, скажите, жители четырех прилегающих домов ( а больше по большому счету это никого другого не касается, да и этих самих жителей как коснется строительство более привлекательного сооружения? Негде будет собачек своих выгуливать?)
Пенсионеры и все остальные, обиженные на жизнь, хватит мешать развиваться городу. Я не слышу, не вижу обоснованных аргументов ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА. Только один смысл слышен - не слушают мнение народа. А ведь и не должны ПО ЗАКОНУ. Власть может Учесть, прислушаться, точнее создать видимость, что прислушивается - ДА, но решение окончательное принимает власть. НАРОД НИКОГДА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. Тем более в нашей стране
10. Геннадий
10.07.15 в 22:53   IP: 5.206.126.151
E-mail: botgena@mail.ru
Голосов: +51 / -62
Вот я всегда за новостройки - наверняка будет лучше, и много лучше, чем есть уже потому только, что оно будет новое, а не эта развалюха. Судя по фото, против исключительно старики, они ничего не хотят менять в этой жизни, ведь тем, что будет построено, лично им действительно не нужно...
11. Павел
10.07.15 в 23:18   IP: 5.141.199.2
Голосов: +30 / -26
Там не одни старики, ошибаетесь. Там достаточно молодежи, посмотрите внимательно. Просто старики у нас более активны и дальновидны, нежели многие молодые.

Вы одно объясните, о каком "развитии" города идет речь, при постройке еще одного полупустого торгового центра. И ладно бы на пустыре. Нет, для его постройки надо испоганить исторический центр машгородка. Вырубить сквер, убранный он или нет - дело десятое. Это зелень, это легкие города.

В радиусе 100 метров от Оле две аптеки и Инвитра. Колесников обещает там открыть еще аптеки. Зачем? Посмотрите на Медео. Там тоже нам обещали торгово-развлектельно-досуговый комплекс. Так и здесь, откроется через пол года еще одно "Красное и Белое".
12. Спортсмен
10.07.15 в 23:48   IP: 217.72.198.221
Голосов: +24 / -20
Раз этот коммерсант уже спаивал людей в своём "баре". Не исключено что в новой постройке будет тоже какая нибудь "кафешка" с продажей алкоядов. Надо снести этот "бар" и засадить там всё красивыми деревьями.
13. Егор
11.07.15 в 00:12   IP: 5.141.203.234
Голосов: +40 / -36
Для "обидно - 9" и др.
Посмотрите фото этого "более привлекательного сооружения" в теме "Девяносто восемь голосов "за". Это Вы называете "привлекательным сооружением"? Страх, а не архитектура. Конечно этот "Чёрный ковчег", в который превращён ныне бывший светленький прозрачный "аквариум" - позорище архитектуры. Ну а то, что предложено на фото 3 в "И снова митинг у "Оле"" (http://newsmiass.ru/index.php?news=38778), это очередной стандартный барак, только теперь уж в два этажа. И это - украсит город? Да что Вы пишите! А сколько рядом объявлений "Сдаётся в аренду", разных пустующих аптек, магазинчиков "не знай с чем".
Разве мог допустить такую "архи-архитектурную" застройку сарайного типа великий главный архитектор Миасса Олег Викторович Карпов, лауреат Государственной премии РСФСР и Премии Совмина СССР. Не могли бы допустить этого наши прежние руководители, создававшие город и наш городок, такие истинно деятели для народа, как Н. П. Полетаев, В. М. Старицкий, Н. В. Бардов, Н. Д. Швырёв, А. П. Борисов. Вот о чём ведут речь машгородковцы, и не только на этом митинге.
Правильно Павел (11) говорит, что "там не одни старики, ошибаетесь". Это отношение многих думающих о жизни, а не только о "бабле", жителей Машгородка и города тоже.
А город продолжают "уплотнять" сооружениями "сарайно-барачного"типа. Уже на Машгородке воздвигли и скоро откроют, уже без обсуждений и митингов, новый "памятник культуры и прогресса" прямо на троллейбусной остановке против Торгового центра в стык с газетным киоском.
Кого будем благодарить?
14. Сергей Ходов
11.07.15 в 00:31   IP: 146.66.176.204
Голосов: +4 / -4
Для Геннадия.
А давайте засрем Кремль. И снесем его. Он и так выглядит неказисто. Но елки-метелки, это ж какая территория пропадает в самом престижном месте страны.
15. а как звучит!
11.07.15 в 00:39   IP: 5.141.197.216
Голосов: +28 / -38
Олейная сотня!
16. Брат
11.07.15 в 06:52   IP: 77.222.97.168
Голосов: +12 / -12
Местный майдан? Надо жечь покрышки, чтобы до розового дома дым шёл😀
17. Геннадий
11.07.15 в 08:00   IP: 5.206.126.151
E-mail: botgena@mail.ru
Голосов: +33 / -44
Для Павла и Спортсмена. Насколько я понял, сквер вырубать не собираются, если и срубят парочку-другую корявых стволов, это не страшно, уж чего-чего, а лесов вокруг Машгородка выше крыши, как же люди в степи живут без деревьев и не вымерли? Просто старики всегда и везде против (мне и самому, впрочем, уже 63 года) строительства, и против "Райдера" были (а теперь против его расширения в сторону пруда), и "Медео" с прилегающими строениями (наверное, захламлённый пустырь им был милее) и "Карусели". Город всё-таки дома и другие постройки "делают", а не леса, которых и так хватает, нам-то грех жаловаться. А пример с Кремлём вообще не по теме, Кремль - историческая ценность, чего не скажешь про коробочку "Оле"
18. Объективности ради
11.07.15 в 08:09   IP: 212.57.180.37
Голосов: +20 / -20
1. Если внимательно посмотреть видео, то не 100 человек а 69.
2. Из 69 человек - 20 - классические бузотеры, которым все равно против чего протестовать: против лыжной трассы "Райдера", против "Оле", против...
3. 14 сентября все эти "противники всего" либо перекрасятся, став депутатами и решая затем уже только свои корыстные проблемы, либо "лягут на дно" до следующих выборов. Сейчас им просто нужен любой повод для пиара, любая протестная повестка.
4. Жаль людей, которых используют в своих узко-политических интересах такие вот "противники"...
19. Со стороны
11.07.15 в 09:04   IP: 5.206.106.119
Голосов: +25 / -21
Люди пишущие про зависть и пиар противников, видимо не представляют, что есть еще и просто честные, порядочные и неравнодушные граждане. Речь ведь идет не только о самом здании, сколько раз можно говорить, что нет места для парковки, нет подъездных путей, а если сделать съезд с проспекта, то изуродуют центр проспекта и детям идущим из 1 корпуса лицея во 2-ой будет опасно ходить, рядом еще музыкальная школа. Ну не место это для бизнес-центра. Какое развитие? Просто смешно это слушать, очередной торговый сарай - развитие города машиностроителей?
20. Для "Объективности ради"
11.07.15 в 10:15   IP: 5.141.201.230
Голосов: +26 / -23
Видео не показывает вторые - третьи ряды участников. Вот меня на видео нет, а на митинге я был.
21. Да уж
11.07.15 в 11:51   IP: 31.40.126.73
Голосов: +27 / -24
Весь Автозавод киосками изуродовали. Так теперь за Машгородок взялись. Молодцы Машгородовцы. Сильные уверенные в себе люди и неравнодушные к своей части города.
22. Аналог 11. Павлу
11.07.15 в 13:54   IP: 188.19.127.241
Голосов: +24 / -21
О каком "развитии" города шла речь, когда чудесный вид на чудесные дальние горы и на радующие взгляд и душу яркие купола Храма закрыли убогой коробкой ТЦ "7-я"? А там тоже Собрание депутатов принимало решение.
23. Павел
11.07.15 в 15:42   IP: 5.141.196.16
Голосов: +26 / -23
Геннадию. Да, в данный момент не собираются, но мы же в Миассе живем. Тут главное за клочёк зацепится и начать строить, потом можно и расширится. Далеко ходить не надо. Посмотрите на стадион машгородка и опыт Егозы, как надо постепенно захватывать территорию. Колесников из тех же друзей Ардабьевского, с теми же принципами моральными и ведения бизнеса.

Наш главный архитектор не видит никаких нарушений в городе. Это не говоря про внешний облик и развитие. Если бы он интересовался чем-то другим, а не только конвертами в свой карман, то, как минимум, заставил бы Колесникова сделать проект в стиле окружающих домов, а не подписал очередное убожество, никак не вписывающееся в общую архитектуру.

За много лет владения Оле и арендованным сквером, Колесников что-то сделал для развития и облагораживания!? Нет. Почему он начнет что-то хорошее делать сейчас.
24. один из жителей 4-х домов
11.07.15 в 18:30   IP: 91.205.25.173
Голосов: +30 / -23
Разъяснение для "9. обидно
Да потому, что я не хочу, что бы перед моими окнами на расстоянии 5-10 метров велось строительство ( вопрос еще по времени сколько строительство продлится), работала строительная техника. это шум, даже не от музыки в кафе. и строительная пыль, которая будет лететь ко мне в квартиру не к вам, прошу заметить, а в будущем это стены и окна будущего здания на расстоянии тех же 5 метров, если вам такой расклад нравится, то мне нет. плюс к этому не соблюдение противопожарных расстояний. а то что функциональное назначение будущего здания, что и сейчас в этом никто не сомневается, все остальное это отмазки, а ночами мне хочется спать, не слушать долбящую музыку и орущих пьяных идиотов. а летом особенно в жару спать с закрытыми окнами какая прелесть, не пробовали я вас приглашаю, ощутить все прелести данного заведения! ВОТ ПО ЭТОМУ Я ПРОТИВ! а в остальном пусть город развивается, кто не дает. ну, а "парк " ( если так его можно назвать), да действительно загажен, но не жителями этих домов, лично я обхожу этот "зеленый остров" стороной, алкашами и бомжами, которые добывают себе провизию в ближайшей помойке, растряхивая пакеты с мусором, а ветром этот мусор разносит по близлежащей территории. все. кто должен убирать, не знаю, наверное кому принадлежит территория. собаки нет я там ее не выгуливаю, а если бы и была, то в такой гадюшник не пошел.
25. Спортсмену (12)
12.07.15 в 11:11   IP: 5.141.217.117
Голосов: +5 / -16
И без бара недели три назад совсем недалеко в доме Макеева, 12 открылось КРУГЛОСУТОЧНОЕ кафе под оригинальным названием "..." (говорят, от вокзала переехали). Можно и попить, и в бутылках купить в ассортименте, что угодно от пивка разного до вин разнообразных до "Путинки". И рыба всякая на закусь. Чуть подороже, чем в рядовых магазинах. И на митинги не выходили.
26. Спортсмен
12.07.15 в 14:11   IP: 188.18.31.210
Голосов: +28 / -24
Но ведь они не застраивали сквер, а этот хочет стройку непонятную в центре машгородка устроить. Но в любом случае я против продажи алкоголя в любом его проявлении. Такой бизнес им не принесёт счастья.
27. Инна
12.07.15 в 20:57   IP: 46.188.123.87
Голосов: +20 / -16
Надо собирать подписи со всех жителей близлежащих домов и отправлять это повсюду, вплоть до Челябинска-Москвы. На Машграде и так нет нормального парка, так последнее хотят уничтожить. Леса вокруг не спасут ни детей, ни мамочек с колясками. Кто организаторы протестов? Собирали ли подписи "против"?
28. для 22-го
12.07.15 в 21:00   IP: 46.188.123.87
Голосов: +23 / -23
А это уж надо вообще в блогосферу на федеральный уровень выводить. Какие у нас "главные архитекторы" в Миассе!
29. Геннадий
12.07.15 в 21:35   IP: 5.206.126.151
Голосов: +23 / -34
Для сообщения 25-Спортсмену(12). Отличная реклама для "...", просто очень захотелось туда пойти и основательно затариться!!!:)
30. глумление
12.07.15 в 23:55   IP: 5.206.120.144
Голосов: +13 / -9
я ваще то назвал это безобразие глумлением над жителями машгородка... администрация Миасса видимо в дольке... а может ваще коммерса подставили вместо себя... надо же после выхода на "пенсию" иметь источник...
31. с машграда
16.07.15 в 15:15   IP: 185.12.229.86
Голосов: +8 / -4
Я поддерживаю тех кто против выделения коммерсу земель. Но вот тут про стройку, шум и пыль. Вы вспомните толькл - главпопгундяев отсудил в свое время скоко-то там миллионов (21 вроде) рубликов за нанопыль ри ремонта в квартире соседа. Так и вы все после стройки в суд всеми окружающими домами за нанопыль и просто пыль можете обратиться. У главпопа получилось - может и у вас прокатит?
32. Кукушка
17.07.15 в 11:20   IP: 5.206.110.182
Голосов: +13 / -9
Сынуля коммерса похоже опять подключил свою копеечную братву. Минусуют все разумные доводы, плюсуют маразм.
33. один из жителей 4-х домов
17.07.15 в 11:52   IP: 91.238.128.25
Голосов: +10 / -6
для 31. с машгородка
Ваш сарказм, не уместен. Предлагаю вам и заняться всеми судебными тяжбами по поводу "пыль-шум", напишите ваш телефон и если данное строительство состоится, то я с радость воспользуюсь вашими услугами, тем более у вас есть такой замечательный пример ( про 21 млн)
34. аноним
17.07.15 в 11:59   IP: 91.238.128.25
Голосов: +12 / -8
А, заняться, по всей видимости больше не чем, вот и сидят целый день все адекватные посты минусуют, новости аж за 10.07.15. На большее не способные, только такое и доверяют, курсором нажимать +, -. ладно хоть интернет и данное действие освоили.
35. с машграда
17.07.15 в 12:50   IP: 185.12.229.86
Голосов: +3 / -3
для 33
Вы читать плохо умеете - я всю дорогу поддерживаю жителей, которые против. А по поводу судебной тяжбы и нанопыли - извините я вас обманул - всего 19 миллионов оттяпал себе кирюха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB_%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0
Как это сделать - это нужно обратиться к нему ну или в епархию. Я как бы говорю вам, что можно зайти с этой стороны - у главпопа получилось.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика