Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3841



Результат голосования за главу: 12:12
Депутаты Собрания не избрали главы округа, проведя в шестой раз голосование

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.05.2005 14:56

По результатам шестого голосования миасского городского Собрания депутатов глава округа не избран. 12 голосов набрал Виктор Ардабьевский, 12 - Николай Кривошеев, 1 бюллетень оказался недействительным.

В повестку заседания, состоявшегося сегодня, 6 мая, входило два вопроса - избрание главы и проведение конкурсного отбора на пост сити-менеджера. Поскольку решение по первому так и не было принято, к обсуждению второго вопроса депутаты не преступали.

Заседание началось с доклада заместителя председателя Собрания Сергея Скокова о работе согласительной комиссии. Он доложил о проведении встречи депутатского корпуса с руководителями градообразующих предприятий Миасса и депутатом Законодательного собрания области Игорем Войновым. В ходе обсуждения проблемы выборов главы округа предлагалось внести изменения в Устав Миасса, снять кандидатуры основных претендентов, организовать встречу с губернатором области, объявить Собранию самороспуск и другие, но к консенсусу участники разговора не пришли.

При выдвижении кандидатов на пост главы депутаты озвучили те же имена, что и ранее - Виктора Ардабьевского и Николая Кривошеева. Оба выступили с докладами о перспективах развития округа. Виктор Ардабьевский предложил способы увеличения доходов городского бюджета. Для этого глава округа должен заключить с каждым предприятием крупного и среднего бизнеса договор социально-экономического партнерства. Как пояснил Виктор Ардабьевский, от существующего трехстороннего соглашения работодателей, профсоюзов и органов местной власти предлагаемый договор будет отличаться конкретикой условий взаимодействия. Он отметил, что аналогом может послужить договор между губернатором области и холдингом "РусПромАвто". В Миассе прежде уже имелась практика сотрудничества предприятий и города, но на уровне кулуарных договоренностей главы и директоров, что, по мнению докладчика в итоге и привело к громкому судебному процессу. Для повышения доходной части бюджета Виктор Ардабьевский считает необходимым провести ревизию договоров аренды муниципальной собственности и проверить эффективность использования земли и недвижимости. Кроме того, вернуться к проведенным процедурам банкротства муниципальных предприятий. В сфере малого бизнеса он предложил внедрить практику инвестирование проектов на конкурсной основе. В числе его инициатив есть и развитие внутригородской, внутриобластной кооперации.

Николай Кривошеев в своем выступлении больше рассуждал о стратегии социального развития города, о том, что необходимо создать комфортную среду жизни, выдавать молодым специалистам из городского бюджета средства на первый ипотечный взнос на жилье и так далее. Он предложил создать многоуровневую структуру местного самоуправления, от дворовых и районных комитетов, до городского комитета самоуправления. Предполагается, что на всех уровнях этой системы общественники должны будут заниматься распределением бюджетных средств, решать вопросы коммунального обслуживания и другие. В ответ на вопросы депутатов, Николай Кривошеев отметил, что от Собрания можно будет оставить в этом случае пятую часть.

Предложенные программы практически не изменили, как выяснило голосование, мнения депутатов о кандидатах.



1. олег
06.05.05 в 15:31   IP: 193.233.84.180
Голосов: +4 / -1
Cколько можно? 1,5 месяца сидите и ничего не сделали. Скорее выберите мэра, так называемые слуги народа. Сидите до последнего, хоть до ночи, но мэра дайте народу. Хотелось бы, чтобы Ардабьевский стал мэром.
2. Человек
06.05.05 в 15:41   IP: 217.19.113.131
Голосов: +8 / -5
Ну ты не прав Олег его нельзя делать мэром иначе весь город загнется без инвестицый, а на свои деньги городу не прожить
3. Злой
06.05.05 в 15:51   IP: 217.19.113.79
Голосов: +1 / -2
Какой он мэр из-за него в горде такая ...
4. Юрич
06.05.05 в 15:58   IP: 62.148.255.98
Голосов: +1 / -2
2 человек

АГА! правильно! Даешь Кривошеева и дворовые комитеты самоуправления! Будем делить городской бюджет сидя с бабушками на лавочках у подъездов! И депутатов взашей!

Бюджетом должны заниматься ФИНАНСИСТЫ, а не общественники, транспортом - транспортники, коммуналкой - коммунальщики... А общественникам - общественные работы. Их бы энергию да в мирное русло...

А вообще я разочарован в тех людях, которые заняли места в Собрании - неумение договориться - это не черта политиков. И уж тем более менеджеров.
5. ехидный
06.05.05 в 19:21   IP: 212.57.187.214
Голосов: +3 / -5
Видел ксерокопию Кривошеевской программы. Программа супер, но как говорят, он ее не мог проговорить, постоянно глюкаясь. Ардабьевский вообще говорил в час по чайной ложке. Как сказали, это скачанный из интернета реферат студента первокурсника. Более пустое сказать было невозможно. Если реально, то программы у Ардабьевского нет. Конец цитаты.
Ну и теперь чтоб поехидничать, скажите у кого можно найти копию программы Ардабьевского. Чтоб не с чужих слов, а самому воочию зачтить.
6. Юрич
07.05.05 в 23:44   IP: 213.187.133.2
Голосов: +17 / -3
Дык они эти транспортики - финансисты - комунальщики и раньше этим занимались, разве всем от от этого, стало лутше или проще, нет идей, каждый болеет за свой кошелёк, пока у места, побольще в него запихать, а на нас с вами им насрать, для интереса кто заведует комуналкой и транспортом поинтересуйтесь бывший полукриминал.
7. surok
08.05.05 в 10:32   IP: 195.90.173.107
E-mail: surok_85@mail.ru
Голосов: +3 / -1
Нда... Куда наш народ катитси, выбрали не понять каких депутатов, которые клюют на какую-то вату 2 кандидатов, программа которых, хотя бы по своему содержанию уже заставляет сомневаться в правдивости всего сказанного!
Программа Кривошеева это вообще какая-то чушь, молодым первоначальный взнос на ипотеку!!!, а от куда все это браться буит и чем это буит закрываться, гражданин Кандидат на место главы города??? Создание многоуровневой структуры местного самоуправления по-моему полный бред, чем больше народу у власти, тем меньше с них спрос, т.к. не понять кто за чем буит стоять, по-моему очередная кормушка для чьих-то подвязок у власти!!! И вообще очень не доволен итогами выборов в депутаты гор.собрания, набрали каких-то студентов с юр.фака для прохождения стажеровки!!!!!
8. ТАК
08.05.05 в 12:33   IP: 217.19.117.18
Голосов: +4 / -31
Злой, поясни а что собственно из-за него в городе началось?
9. Копенгаген
09.05.05 в 11:54   IP: 212.57.187.214
Голосов: +5 / -3
Для сурков и прочих пустозвонов которые могут только трепаться.

http://1tv.spb.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=59286&p_news_razdel_id=102&p_pagenum=7

Под программу Кривошеева, есть РЕАЛЬНЫЕ федеральные деньги и есть люди которые привлекут их в город.

с 2005 года федеральные суммы многократно увеличены, но как их брать это не для выступающих со студенческими рефератами.
10. Злой
11.05.05 в 09:20   IP: 217.19.113.79
Голосов: +5 / -1
ТАК открой глаза
11. Копенгаген
11.05.05 в 15:07   IP: 195.90.173.107
Голосов: +6 / -2
Я тут немного ошибся на счет пустозвонов, похоже пустозвоны у нас все сидят в гор.собрании!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика