Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38345



Ремонт перекрёстка будет
Ведётся подготовка к ремонту перекрёстка на улице Лихачёва

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.05.2015 13:50

Ремонт перекрёстка будет

Сегодня, 27 мая, глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков и специалисты управления ЖКХ осмотрели перекрёсток улицы Лихачёва, где идёт подготовка к масштабным ремонтным работам. В самое ближайшее время будет произведён небольшой ямочный ремонт - дороги лишатся ям, колдобин и выбоин. Далее будет проводиться аукцион для определения подрядчика, который и выполнит весь объём работ, средства на это в город уже поступили.

К сожалению, как сообщили Станислав Третьяков и его советник по ремонту дорожного хозяйства Надежда Комиссарова, правила проведения аукциона требуют определённого времени, и это, соответственно, влияет и на сроки начала работ. Они же, в свою очередь, могут занять три-четыре недели, что создаст существенные неудобства для жителей этого района.

Станислав Третьяков заверил, что после окончания ремонта нарушенное благоустройство на прилегающей территории восстановят, это будет оговорено в контракте с подрядчиками. По словам сити-менеджера, жителям микрорайона Комарово следует набраться терпения, цель муниципалитета - получить хорошие дороги, которые не нужно будет ремонтировать ежегодно. Кстати, по согласованию с ГИБДД на время ремонта будет изменена и схема движения автотранспорта, а также запрещено движение по городу транзитного большегрузного транспорта.


Ремонт перекрёстка будет

Ремонт перекрёстка будет

Ремонт перекрёстка будет

Ремонт перекрёстка будет

Ремонт перекрёстка будет



1. клещь
27.05.15 в 14:19   IP: 5.206.103.48
Голосов: +4 / -1
нашёл советника Комисарову))) она бысто отожмёт деньги с подрядчика...и что потом она будет за этот участок отвечать? и вопрос... она на добровольных правах или устроена?
2. Клещу
27.05.15 в 14:22   IP: 217.19.113.162
Голосов: +10 / -33
Комиссарова на добровольных началах. В отличие от вас, клещей, от нее хоть какая-то польза городу была/есть/будет.
3. ***
27.05.15 в 14:26   IP: 188.19.118.122
Голосов: +7 / -2
Объездную дорогу на пос. Строителей когда отремонтируете???
4. автолюбитель
27.05.15 в 14:43   IP: 217.19.116.106
Голосов: +12 / -0
Я так и не понял, что собираются сделать, что бы разгрузить этот перекресток?
5. Комаровец
27.05.15 в 14:44   IP: 217.19.114.122
Голосов: +23 / -3
1. Снова аукцион? А разве не прошлогдняя ли это невыполненная работа?
2. Отремонтировать этот перекресток можно за одну ночь. Ну пусть за сутки. А тут, судя по схеме на фото, ТАКОЕ городить собрались для организации временных объездов, что после ремонта перекрестка еще в 4 раза больше денег надо будет на восстановление прилегающей территории. И 99.9% что ничего в нормальное состояние приведено не будет.
Да и перекресток-то, если честно, думаю сделают "на отвяжись".
6. я
27.05.15 в 14:49   IP: 77.222.102.67
Голосов: +5 / -0
Одна болтовня! Сделать давно надо и забыть.
7. извиняйте.. а это...
27.05.15 в 14:49   IP: 5.206.96.240
Голосов: +3 / -1
как его... аукцион то как??? для определения отката??? разе нет каких то единых норм в дорожном хозяйстве южно-уральского округа? разе нет в Миассе своего дорожного предприятия??
8. почетный пешеход Миасса
27.05.15 в 14:52   IP: 5.206.96.240
Голосов: +6 / -1
Я так и не понял, что собираются сделать, что бы разгрузить этот перекресток?"" -- наверняка то же что и у Стрелы!!! деньжошки освоили... перекресток испохабили... видимо для последующей реконструкции в первоначальный вид!!...
9. абориген
27.05.15 в 15:01   IP: 5.206.96.240
Голосов: +4 / -4
Клещу
на добровольных началах. В отличие от вас, клещей, от нее хоть какая-то польза городу была/есть/будет."" -- все такие заботливые...радеют за родной город...что даж подозрительно!!... Знаю что все ЗНАЮТ как строить дороги ХОРОШО!!!...
10. xbxb
27.05.15 в 15:34   IP: 217.19.116.122
Голосов: +16 / -12
для 27.05.15 в 14:22 IP: 217.19.113.162
НИКОГДА от Комиссаровой пользы городу не было!!! Польза максимум была для дома, где она проживает. Там она все заасфальтировала так, что даже деревья потом попадали. Но участок - это не только ее дом, и на участке как был так и остается полный бардак! Ладно хоть мостик стали ремонтировать в конце машгородка и то наверно благодаря не ей, а непогоды 10 мая
11. клещь
27.05.15 в 15:35   IP: 5.206.103.48
Голосов: +15 / -10
2. Клещу

Комиссарова на добровольных началах. В отличие от вас, клещей, от нее хоть какая-то польза городу была/есть/будет.

от неё пользы ни какой городу небыло ни когда она даже не стала дорогу асфальтировать когда тролейбусы пускали...вместо её отдали Сатки...а как она М 5 делала отмывая бабки с дочерью тоже наслышаны
12. Валерий
27.05.15 в 16:18   IP: 66.249.81.208
Голосов: +17 / -3
Я, конечно, не сторонник критиковать, не зная деталей, но с этим перекрёстком власть какая-то дико нерасторопная. Обещали доделать осенью, бесконечно меняли подрядчиков, дождались снега. Всю зиму мы прыгали по этим кочкам. Теперь процедуры с определением подрядчика покатились по новой. Ну надо вам 3-4 недели на это, займитесь в марте-апреле, и в мае уже сделайте всё.
13. 555
27.05.15 в 16:39   IP: 5.206.119.39
Голосов: +7 / -0
отлично! пусть делают! может так же получиться как на проспекте октября! люди дорогу бояться перейти! и водителям там...
14. василий
27.05.15 в 18:53   IP: 213.87.248.11
Голосов: +9 / -3
не было хозяина в городе и это не хозяева
15. Андрей
27.05.15 в 20:23   IP: 5.79.169.132
Голосов: +6 / -0
Судя по схеме и знаков "кирпич" въезда в Комарово не будет??? чо совсем с дуба рухнули??? через речку всем ездить? пробка у 38 училища обеспечена!!!
16. ?...
27.05.15 в 20:27   IP: 91.205.25.162
Голосов: +4 / -2
К первому снегу соберутся.
17. Карабас Барабас
27.05.15 в 21:37   IP: 5.141.161.190
Голосов: +2 / -1
Да, по снежку и ремонтировать начнут...
18. Карабас Барабас
27.05.15 в 21:43   IP: 5.141.161.190
Голосов: +2 / -0
А по поводу въезда-выезда из Комарово-это вобще беда. Перекресток Ломоносова и объездной и так то очень дурной, а при такой нагрузке ничего хорошего не жди.
19. дело
27.05.15 в 22:32   IP: 5.206.119.178
Голосов: +3 / -1
пора всех перевыбрать и забыть эти фамилии
20. был когда-то добрый
27.05.15 в 22:46   IP: 5.79.178.50
Голосов: +3 / -1
Я убил стойки на буграх. Чтоб вам зубы так лечили с дырами.
21. колдуй бабка колдуй дед
27.05.15 в 23:41   IP: 5.206.96.240
Голосов: +1 / -1
19. дело
27.05.15 в 22:32 IP: 5.206.119.178
+ +1 -
пора всех перевыбрать и забыть эти фамилии"" -- а почему б и не вспомнить перед сном недобрым словом??
22. водитель
27.05.15 в 23:41   IP: 5.141.200.132
Голосов: +4 / -3
Только что там проезжал - ниче там не ведется
23. мимо
28.05.15 в 14:23   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
"Только что там проезжал - ниче там не ведется" --- так ближе к снегу начнут только
24. ***
28.05.15 в 14:37   IP: 31.162.208.105
Голосов: +10 / -2
все понимаю. что перекресток ремонтировать надо, что на этот момент желательно перекресток закрыть для движения... но..
не понимаю, как будет осуществлен объезд по коммуникациям (.. хотя раз люди рисуют, значит учли все теплотрассы и пр...
не понимаю как перекроют кислород транзитам (знаки на чебаркульской трассе тяжеловозов не удерживают).. хотя, может помимо знаков на всех въездах поставят по экипажу..
и главное.. не понимаю.. КАК народ будет въезжать и выезжать из Каморово в часы пик? Тут никакой фантазии не хватает, т.к. при наличии двух путей имеем регулярные пробки, а при одном, да еще и возле пешеходной трассы на народный рынок и в непосредственной близости с нерегулируемым "косым" перекрестком... ((( Вспомните, как год-два назад пытались у 38 шараги сделать кольцевое движение? А еще вспомните, как пытались изменить режим работы светафора на лихачевском перекрестке? Вспомнили печальные результаты этих эксперементов?
А нельзя ли например вести ремонт в ночное время? Или ограничить движение в одну сторону, сделать реверс?.. Или, организовать временный ж/д переезд в районе стадиона?... А еще лучше сочетать несколько вариантов?
Про очередной выбор подрядчиков и желаемый результат "хороших дорог, которые не нужно ежегодно ремонтировать", тихо молчу... Чтоб получить хорошую (относительно нынешней) дорогу нужно переделать систему ливневой канализации по всему городу, чтоб вода с горы сразу попада в ливневки начиная с Доватора, а не стекала с верхушки ильменского хребта, со всего города на несчастный перекресток...
25. дор.строитель
28.05.15 в 20:09   IP: 5.206.96.240
Голосов: +1 / -0
Чтоб получить хорошую (относительно нынешней) дорогу нужно переделать систему ливневой канализации по всему городу,""" -- ты чё, товарищ-господин... без денег нас оставить хочешь??? на чё потом жить то будем, детей в лондонах учить???
26. Гуля
28.05.15 в 20:22   IP: 5.141.202.199
Голосов: +4 / -7
Сначала мы хотим ремонта, а когда ремонт объявляется, становимся жутко недовольными. У нас в России у всех менталитет, видимо, такой. Ждем, ждем, дождались...и опять недовольны!
Объезды - всего лишь временное неудобство. Не мы первые, не мы последние. В городах побольше к таким временным объездам все привыкли.
Проведут аукцион - определится подрядчик и приступят к работе. В этом году к подрядчику определенно требования будут жестче. Чтобы не получилось как в прошлом году.
Есть хорошая поговорка - поспешишь, людей насмешишь. Сделали бы с бухты барахты, опять получилось бы что-нибудь непонятное. И опять мы начали бы критиковать всех. По мне так, пусть сначала взвесят всё и потом приступают.
27. ***
29.05.15 в 10:39   IP: 31.162.209.254
Голосов: +3 / -1
2 Гуля. Вот о чем и речь! Сначала все взвесить, а потом рисовать и принимать решения. Могу поспорить, что даже выбрав подрядчика, в конечном итоге все и стопорнется из-за невозможности разгрузить выезд из Комарово, из-за проходящих в неспоредственной близости теплотрасс, из-за большегрузов местых, которых никуда ни деть (тот же подвоз продуктов в Пятерочки и Магниты, это подвоз материалов на жилищное строительство в районе).. и т.д и т.п. А потом, после очередного "праведного гнева", транспортный коллапс на неделю, массовые ДТП у 38 шараги, в т.ч.ч с участием пешеходов, спешное кидание асфальта в лужи и при очередном сильном дожде забивание ливневки. Первое, что нужно продумать, это ВЪЕЗД и ВЫЕЗД из района, это то, что давно напрашивается не зависимо от ремонта дороги.
28. Частное лицо
01.06.15 в 17:52   IP: 217.19.112.3
Голосов: +2 / -1
Давно напрашивается, то, что в городе у руля стоят не те люди, что радеют за город.

Про перекресток еще осенью писали. Что, за это время нельзя было аукцион подготовить? Сроки выделения денег согласовать?

А про то, что требования "будут жестче" - это да, по откату требования будут не 70, а все 90 процентов. Ну или около того...

Короче, смету, участников аукциона и бенефициантов - в онлайн, тогда поверим, поймем и простим...
29. Наталья
11.06.15 в 16:58   IP: 176.59.0.186
Голосов: +0 / -0
Надеюсь, хоть этот перекресток оставят прямым? Все перекрестки косые в городе, кто их проектирует? Пешеходники новые наделали, так то пешеходы из-за угла "вываливаются" на дорогу, надо головой крутить на 360 градусов, что пешеходам, что водителям, про освещение вообще молчу
30. Пассажирка
11.06.15 в 18:04   IP: 77.222.106.79
Голосов: +2 / -0
Когда мы на машине пересекаем перекрёсток возле "Стрелы" на Машгородке, мой муж всегда ругается. Ни разу ещё не было, чтобы молча проехал. Не буду приводить образные выражения, но смысл такой - у кого ума хватило так модернизировать перекрёсток!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика