Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37995



Ошибочка вышла
Депутатская комиссия была вынуждена вновь вернуться к рассмотрению вопроса об увеличении родительской платы за питание в детских садах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.04.2015 11:23

Ещё в начале весны Собрание депутатов Миасского городского округа вынесло решение об увеличении родительской платы на питание в детских садах на 60%, документ вступил в силу с 1 апреля. Сама принятая мера сомнений не вызывает, в отличии от того факта, что все дополнительные расходы были возложены на плечи родителей. Последние, к слову сказать, в восторг от этого не пришли. В приёмную губернатора области Бориса Дубровского и президента страны Владимира Путина были отправлены письма с просьбой разобраться в ситуации. Вот выдержка из письма: "Депутаты обосновывают свое решение повышением цен на продукты питания, но простите, какие же продукты подорожали на 60%? Даже в нашем городе, в котором рост цен с лета 2014 года и по настоящий момент был весьма ощутимым, цены на основные продукты питания выросли в среднем на 20-30%. Хотя регулярно та же самая депутатская комиссия совершает проверки выборочных торговых точек, и делает официальные заявления в прессе, что цены не растут. Получается, депутаты сами себе противоречат?".

Естественно, что шквал родительского негодования "вылился" на самих депутатов. Даже глава округа заявил на прошедшем аппаратном совещании, что такое повышение - повод для социального взрыва, а его ни в коем случае устраивать нельзя. Изыскать средства из бюджета пока тоже не представляется возможным. Так что было принято решение подготовить предложения по пропорциональной компенсации повышения стоимости (из бюджета и из кармана родителей) и провести проверки качества питания в детских дошкольных учреждениях Миасса.

На прошедшей депутатской комиссии этот вопрос вновь был одним из активно обсуждаемых. Депутаты даже заявили, что "их обманули", и теперь необходимо исправить свою же ошибку. А для этого предыдущее решение нужно отменить, а на имя главы администрации направить проект нового решения, содержащего формулу пропорционального платежа. Только вот с источниками финансирования, а дополнительные затраты могут составить 12 миллионов рублей, пока ясности нет. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую депутатскую сессию, окончательное решение должно быть принято к середине мая. В противном случае с середины лета детей в детсадах города кормить будет попросту не на что.

Анастасия Попова



1. знаю, что говорю
23.04.15 в 11:51   IP: 77.222.112.139
Голосов: +16 / -1
глава округа набивает себе плюсики, сначала попустительствовал росту род.платы (доклад на сессии о повышении выслушал самолично), а теперь пеняет директрисе образования, а сам белый и объемный
2. да ну
23.04.15 в 11:58   IP: 91.205.25.130
Голосов: +15 / -0
херасе ошибочка! за такое срок положен, и не малый!!!
3. житель миасса
23.04.15 в 12:00   IP: 62.148.255.242
Голосов: +21 / -0
ошибочка вышла... Вас депутатов надо зарплаты лишить, чтоб больше не ошибались...
4. 11
23.04.15 в 12:17   IP: 31.40.115.81
Голосов: +11 / -0
И кто же посмел обмануть наших депутатушек?
5. Дурак из народа
23.04.15 в 12:23   IP: 83.149.35.161
Голосов: +22 / -0
Официальная, годовая, за 2014г., инфляция составляет 11,4%. Вот и повышайте стоимость питания детей на эту цифру. А то, как народу зарплату повышать, так по данным Росстата, а как за содержание ребёнка, так на 60-80% -рынок.
6. Членистоногое с усами
23.04.15 в 12:27   IP: 217.19.120.238
Голосов: +3 / -0
Для чинушей сейчас много шконок освободится к празднику победы.
7. Seryi-kun
23.04.15 в 12:34   IP: 94.50.85.207
Голосов: +13 / -0
5. Дурак из народа

Я, вот тоже умищем не блещу, но прикинуть могу, сколько городских посредников кормится на этих обедах, если при инфляции 11,4%, накинули 70%...
8. 1
23.04.15 в 13:08   IP: 193.105.39.6
Голосов: +12 / -0
Почему, чтобы вопрос решался, обязательно нужно обращаться к Президенту?. Показал 1 канал, как Войнов интервью давал по поводу обращения и глазами хлопал. И зачем до этого нужно было доводить нашим властям?
9. Оля
23.04.15 в 13:11   IP: 217.118.83.185
Голосов: +0 / -0
А здесь можно депутатов называть так, как я их дома называю? А в следующем месяце можно за садик не платить?
10. надя
23.04.15 в 13:13   IP: 31.40.112.159
Голосов: +4 / -0
а меня больше волнует тот факт, что дети голодные после дневной смены. а тут вообще вопрос стоит что их кормить не на что будет. это как понимать???
11. Маруся
23.04.15 в 13:25   IP: 195.54.4.98
Голосов: +29 / -0
Да ладно Вам, ну ошиблись и ошиблись, с кем не бывает, "все мы люди, все мы человеки" (с)))
Странно, конечно, что 24 человека сразу ошиблись (насколько знаю двое против были), наводит на мысль об их умственном соответствии занимаемой должности, ну да ладно, вопрос в другом:
Ошибку исправлять как будете, господа депутаты? Перерасчет начислений родительской платы за апрель будет?т Или за Вашу ошибку заплатили родители из своих карманов?;)
12. 12
23.04.15 в 13:42   IP: 31.40.115.81
Голосов: +2 / -0
Уж это точно что детей недокармливают в садике. Моя внучка всегда приходит из садика в пятом часу вечера, а их кормят в четыре часа и сразу за стол, кушать хочет. А в 4 часа дают булочку и чай.
13. Василий
23.04.15 в 13:44   IP: 91.208.183.117
Голосов: +5 / -0
Это говорит только об одном, никто из депутатов по магазинам не ходит, и двухглавая власть-тоже. Джипы и прислуга сподручнее для этих дел. Лицемерие всей нашей гор.управы уже надоело, доворовывайте и валите в свои коттеджы на окраины и природоохраНЯемые зоны, или сейчас уйдите - не позорьтесь.
14. Оля
23.04.15 в 13:47   IP: 217.118.83.185
Голосов: +1 / -1
Если наши депутаты отправятся в круиз и лайнер утонет, то они нет, даже те кто плавать не умеет.
15. евгений
23.04.15 в 13:48   IP: 5.141.203.192
Голосов: +7 / -0
мдя... Глава заявил о возможности социального взрыва.
поперчив Атлянской колонией, подсолив капремонтом, добавив специй в виде "публичных слушаний" по прихватизации леса около Машгородка...
ребята у власти, не кушайте эту стряпню - не прожуете. Любое решение может привести... к этому самому. Вона, плюсиков-то сколько.

Быть может, передать часть полномочий? Пусть решения этих вопросов будут не очень правильными - но они будут народным. Честными то есть.
Ну а Вы... выступите в роли консультантов. Объясните, откуда можно взять деньги на обеды, что хорошего нам дадут вместо (вместе с) колонии, какой позитив в вырубке лесов, сколько это принесет казне и пр.
16. прохожий
23.04.15 в 14:11   IP: 213.87.248.237
Голосов: +29 / -0
У нас глава, города глава адимнистрации, депутаты это все те люди кто занят не своим делом, отсюда результат. Управлять городом это не значит продавать земли МГО, а другого они не умеют, у нас в Миассе все рвутся к власти чтобы выкупить себе или своим близким кусок земли.
17. Три кола
23.04.15 в 14:29   IP: 5.140.113.205
Голосов: +11 / -0
Похоже хорошего пендаля получили из области, до сих пор не могут отойти. Такие отмазки и оправдания на уровне моего сына-первоклассника, хотя он им еще фору даст. А когда я увидел Войнова по 5-му каналу с его судорожными объяснениями, так вообще уписался.
18. Оля
23.04.15 в 14:48   IP: 217.118.83.185
Голосов: +3 / -0
Как они самоуверенны в своем домике с флажком и как за ними противно наблюдать, когда они "на ковре". Относитьельно все, надеюсь половина будет "сидеть" не в Миассе.
19. Мда..
23.04.15 в 15:06   IP: 217.19.116.78
Голосов: +5 / -0
Опять за рыбу деньги - пропорционально?!

Вот пусть Путину и объясняют, откуда повышение больше чем на официальную цифру инфляции вообще берется прежде чем говорить о пропорциях!
И куда они деньги девают, коль "с июня детей будет нечем кормить".
20. клещь
23.04.15 в 15:23   IP: 5.206.101.95
Голосов: +4 / -0
вот и подумайте на выборах за кого голос свой отдать!!! а то через неделю всё забудите, а через две хвалить их же будите... (это так для мыслей)
21. выпускник
23.04.15 в 15:28   IP: 37.79.209.46
Голосов: +1 / -0
в конце написано что решение будет принято в конце мая, а что делать тем кто выпускаеться в мае как им оплачивать последний месяц ведь платёжки выдают после 10 числа.
22. Эмма
23.04.15 в 15:54   IP: 178.46.163.81
Голосов: +12 / -0
Я считаю, что необходимо создавать комиссию (желательно из родителей) для проверки всех поставщиков с кем работают наши д/садики и ГОРОНО, т.к. цены явно завышены, тем самым будет экономия.
23. Федя
23.04.15 в 16:29   IP: 83.149.37.102
Голосов: +9 / -0
Ребята не надо только впадать в эйфорию от то что этим псам немного по носу щелкнули... Это же как хороший бандит и бандит плохой, или как хороший следователь или злой, все они одним миром мазаны и поэтому никаких оргвыводов и например посадок или хотя бы освобождений от должности не будет т.к они делают одно общее дело - отжим денег у населения, ну просто один заход не удался - значит будет другой..там у них я думаю таких заготовок на ближайшие годы полно за пазухой. А после всего этого пойдет "плохой бандит" с "хорошим бандитом" водку пьянствовать в нумера...
24. тоже мама
23.04.15 в 16:49   IP: 5.206.126.245
E-mail: natal-zaiceva@yandex.ru
Голосов: +4 / -0
Согласна с высказыванием "об их умственном соответствии занимаемой должности". Зачем они там сидят, раз допустили такое, что кормить детей будет нечем! Это же ужас какой-то. Как ни стыдно, ошибочка вышла, да все бы прокатило, если б такой бунт не поднялся со стороны населения!
25. МамаЗина
23.04.15 в 17:06   IP: 178.46.230.137
Голосов: +3 / -0
Ну ведь повышение было не на 60% а на 100%
26. незнайка
23.04.15 в 17:23   IP: 91.205.25.177
Голосов: +6 / -6
20-30%? люди вы это о чем? масло сливочное стоило 50руб, сейчас - 75руб!
сахар был 33руб., сейчас 50руб! итого от 50 до 70%! кого обманываем? себя!
27. клещь
23.04.15 в 17:27   IP: 5.206.101.95
Голосов: +2 / -0
26. незнайка

Дуня это же 1 кгстоита ребёнку сколько и нужно то)))
28. евгений
23.04.15 в 17:57   IP: 5.141.203.192
Голосов: +4 / -2
а мне - нравится миасс.ру.
Отличная площадка для выражения собственного мнения. Вернее, отдушина для тех, кому мало кухни.
Посмотрите как изменились названия статей - "Ошибочка вышла", "Асфальт по-миасски", "Кому достанется лучший кусок".
Быстренько излили душу, обозвали (литературно, конечно) депутатов и призвали за "них" не голосовать. А, простите, тогда за кого?

Можно дополнить циклом статей на темы - "Депутаты освоили еще стопиццот лярдов", "Ходоки к Главе получили мешок картошки", "Второе Пришествие Губернатора за землю Миасскую".

Меня вот лично устраивают практически все лица, находящиеся сейчас у власти. Не устраивает одно - Система. Она мне неподконтрольна, непрозрачна и потому непонятна. Я никак не могу на нее влиять (не считая "писем счастья" Губернатору, Президенту и пр). А те, конечно, нахмурив брови, отшлепают нерадивых чиновников.
Быть может, пора менять не чиновников, а Систему? Сделать ее простой и понятной, как Новгородское Вече? С развитием интернета несложно создать систему онлайн- голосованию на любую тему.
К примеру: "Гражданин Иванов выдвинул инициативу послать депутата Петрова на вечное поселение в Атлянскую колонию:))". Набирает 5% подписей, потом ставится на общее голосование.
Также и с системой решений местного самоуправления - допустим, владыка принял решение "Вырубить все леса возле Миасса, а землю отдать иноверцам". Голосуем всем народом и - отзываем решение владыки. А потом - и его самого... за ворота.
И, что самое интересное - этот механизм ПРОПИСАН и в Конституции, и Уставе МГО. Нужно только обязать власть создать подобную систему онлайн-голосования.
ммм???
29. Татиана
23.04.15 в 18:28   IP: 5.206.105.70
Голосов: +3 / -0
У власти никогда денег нет на простой люд... Продайте лишнее имущество, полученное за даром и на "честно заработанные" деньги.. Вот и найдутся средства для финансирования садиков и не только на них!!
30. толстый
23.04.15 в 19:15   IP: 5.45.255.110
Голосов: +6 / -0
28.евгений
Систему не поменять быстро, а лица наверное надо. И общественный контроль за ними.
Вот история к примеру.
Иду я вчера на работу, на против мед.училища, по среди тротуара, на остановке стоит ягуар. Ну думаю козел какой то. Нет от банкомата царек местичковый выходит и садится в машинку. Пока я доставал телефон, он быстро уезжает. А царек этот курирует соц. Вопросы и фамилия его Васьков. Ну хрен с ним с ягуаром, но это публичное лицо на всех и все положило получается.
31. Интересно
23.04.15 в 19:35   IP: 5.206.124.145
Голосов: +8 / -0
Вот насчет местных чиновников. Мне тоже интересно, зарплата у них сколько? Васьков, если не ошибаюсь в коттедже живет, а соцработники получают копейки. Не пора ли экономить на бешеных зарплатах Васьковых, Дербенцевых, Лепешковых и т.п. тем более что они их не заслуживают, судя по состоянию дел в городе.
32. Оля
23.04.15 в 19:49   IP: 217.118.83.185
Голосов: +0 / -0
Васьков это мальчик из "Назад в будущее"?
33. евгений
23.04.15 в 19:54   IP: 5.141.203.192
Голосов: +2 / -0
толстый,
что значит "не быстро"? когда появится массовое желание, это будет сделано за один-два дня. Только методология... не лучшая. Лучше постепенно, но мирно.

С упомянутым господином не знаком. Хотя многие его хвалили на предыдущей должности. Сейчас (тоже мнения людей) - супруга типа что-то ремонтирует-строит для администрации, раздувая бюджет раз в 5. Ему самому приписывают фразу "деньги в бюджете есть всегда и я знаю, как их оттуда взять".
Я к чему так много о нем... любой нормальный человек, когда-то имея свои принципы, при работе в чиновничьем аппарате неизбежно становится "чиновником". Со всеми вытекающими.
Так происходит с любым. Поэтому менять лица - бесполезное занятие. Чем меньше срок властных полномочий, тем больше желание "успеть все".
Только систему. Систему. Иначе - никак.
34. Лена
23.04.15 в 19:56   IP: 217.19.122.4
Голосов: +2 / -0
Главное наши депутаты и администрация кушать хорошо должна! А дети...ну их...нарожали, пусть сами кормят!!!
35. толстый
23.04.15 в 20:16   IP: 5.45.192.65
Голосов: +4 / -0
33.евгений
Система выстроена так, что быстро наверное не получится.
А массовый критерий...
Массы не захотят менять плохое на худшее, на примере украины.
Ну и опять же нужен вождь, а у нас все под контролем.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (Без знаков препинания пишу, слова В. С. Высоцкого.) А если вспомнить историю, то не Джугашвили И. С. проводил репрессии, а на местах чинуши в угоду вождю. И это мы сейчас и имеем только в худшем варианте. Совок превращается в лопату.
36. евгений
23.04.15 в 20:47   IP: 5.141.203.192
Голосов: +2 / -0
толстый,
тут всего 2 этапа:
1. сбор подписей 5% населения для инициирования Референдума (9000 чел).
2. Референдум с обязательной явкой не менее 50% с одним вопросом - обязать власть создать систему народного голосования с конкретным сроком.
Как бы все.

А что худшего в предлагаемой системе? Чем она хуже существующей (плохой)?

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"

В каждом есть вождь. Разбудить его сложно. Но можно. Вернее, скоро придется.
По аналитике, пик кризиса придется на конец 15- 16 годов. Так что эти народные волнения покажутся цветочками.
37. евгений
23.04.15 в 21:13   IP: 5.141.203.192
Голосов: +2 / -0
толстый,
ps. Вы не заметили, как все утихло? Исчезли говоруны, куда-то растворились тролли... мне кажется, что у нас на голове - по гадюке. И все боятся хоть что-то сказать, даже неловко пошевелиться, чтобы ее не потревожить. Сохраняют наши жизни. Спасибо:))

Видите ли, никто не призывает нарушать Закон. Более того, лично я категорически против любого насильственного метода. Описанная схема именно сделает власть гораздо устойчивей. Даже если вдруг кому-то покажется какое-либо решение несправедливым, он ни на минуту не усомнится в его народности. Соответственно, возможность социального взрыва =0. Если мы не сделаем это сейчас - будет Украинский сценарий. Могу биться с кем угодно об заклад.
Лучше сейчас прививка, чем потом болезнь.
38. толстый
23.04.15 в 21:17   IP: 5.45.255.65
Голосов: +2 / -0
36.евгений
Давным давно не читал наш устав.
Но если там есть повод о референдуме...
То почему бы и нет
Вопрос один, текст вопросов сформулирует кто?
Вопрос два а нам этопозволят?
Вопрос три кто из власть имущих проспонсирует?
Вывод: сидим на кухне и общаемся?
39. евгений
23.04.15 в 21:44   IP: 5.141.203.192
Голосов: +0 / -0
толстый,
у меня они в "закладках". Устав - на раб.столе.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
статья 3

http://duma-miass.ru/index.php?page=ustav
самая верхняя ссылка
также статья 3 и 14.

Необходимо понимание, что мы - ничего не нарушаем.
А власти (искренне так считаю) для своего же блага и блага Граждан необходимо самим его инициировать. Они, кстати, уполномочены на это.

1. Сформулирован. Если есть недостатки, то - обсуждаем.
2. В ссылках есть ответ.
3. О каком спонсорстве речь? 9 тыс человек ставят подписи, власть проверяет их подлинность и - обязана назначить. Со всем прилагающимся мат.обеспечением и информированием Граждан.
Вывод - таки да. До тех пор, пока этот вопрос только в головах у пары десятков человек.

толстый, в нас вбили понятие, что власть - это едва ли не что-то божественное. Результат - мы преклоняемся перед власть имущими, боимся перечить чиновнику и пр. Нужно понять, что власть - это именно мы с вами. Отсюда и идет понимание, в каком виде она нам нужна. Ее прямая задача - служить народу. И произносить слово "служить" гордо. Как раньше произносилось "Служу трудовому народу" или "Советскому Союзу".
40. толстый
23.04.15 в 21:58   IP: 5.45.255.65
Голосов: +0 / -0
39.евгений
Перегнули по поводу служить. Ни когда власть не служила народу.
Задаю конкретный вопрос, кто будет добровольцем, собирать подписи? Найдете таких альтруистов, сообщите. Молодых и активных пропоганда взяла себе, кто будет пузырить?
41. Оля
23.04.15 в 22:00   IP: 217.118.83.185
Голосов: +2 / -2
Толстый и евгений. Вы ребята сами с собой общаетесь (такое ощущение). Напишите алгоритм действий говорунов и мы тупые и не далекие потянемся к вам. Так то дело сделано тариф за садик снизят, но без вашего участия. УЖЕ.
42. евгений
23.04.15 в 22:08   IP: 5.141.203.192
Голосов: +3 / -0
Оля,
мы ничуть не умнее, поверьте.
Про тариф - рад. Я уже заплатил по "повышенной", а этот год - последний, так что мне до сих пор непонятен механизм возврата "уже уплаченных".
Кстати, Оль, а Вас волнует только проблема оплаты за садик? Атлянская колония, оплата капремонта - не? Планируете еще писать и жаловаться? И как долго? Пока ребенок в садике? А потом будете писать про поборы в школе? институте? отмену накопительной части? и т.д. И так - до старости?
Оля, чернил на все не хватит.
43. 777
23.04.15 в 22:19   IP: 31.162.222.2
Голосов: +0 / -0
евгений, собирался обсудить недостатки, но формулировки так и не увидел
44. Житель города
23.04.15 в 22:22   IP: 66.249.81.208
Голосов: +5 / -0
Я написал вопрос об оплате детского сада на сайте одминистрации так мне даже не ответили. Просто главе пофиг. Это как в пословице "сытый голодного не поймёт". У них зарплата позволяет жить, а нам наша только выживать. Пора раскулачивать АДМИНИСТРАЦИЮ
45. толстый
23.04.15 в 22:34   IP: 5.45.255.65
Голосов: +0 / -0
41. Оля
Мы просто общаемся, пытаюсь довести свою точку зрения до других. Не факт что я прав. Особенно в нынешней раскадровке. Ну а садики...? Это всего лишь одна проблемка из существующих. Да, а кстати ну наверное вы лично написали челобитную?
46. евгений
23.04.15 в 22:39   IP: 5.141.203.192
Голосов: +0 / -0
777,
с одним вопросом - обязать власть создать систему народного голосования. С конкретным сроком.
Добавлю - по любым вопросам, связанным с вопросами местного самоуправления (глава 8 Конституции).

Своими словами, на сайте МГО заводится для каждого "личный кабинет". Это технически несложно и недорого. Органы местного самоуправления известны
http://www.miass.info/miass/about.php
структура их тоже.
Сколько органов - столько и разделов. Основополагающий принцип - решения с максимальным количеством отзывов всегда сверху.
Для наших бабушек - система "бумажного" голосования на почтах, отделениях сбербанков и т.п.
Также предусмотреть рубрику "инициативы граждан". Система та же.

Контроль - за нашей "общественной палатой" (или как она правильно называется, подскажи).
47. Оля
23.04.15 в 22:44   IP: 217.118.83.185
Голосов: +1 / -0
Накопительну часть оставили, новость дня. Хотите вече? Делайте мушшшины! Гнилая система она и в Америке гнилая, но социальная тема там стоит, как антивирус у Била Гейтса.
48. евгений
23.04.15 в 22:46   IP: 5.141.203.192
Голосов: +2 / -0
40. толстый,
а система фильма "Елки 1914"?
Главное- донести, растрясти, объяснить. Как думаете, те, кто создавал свои ТСЖ, не поддержат с размещением? Студетнт? А сами депутаты (не все, конечно)?
А те, кто "бывшие", в оппозиции, но мечтают вернуться "на коне"? А отделение КПРФ с похожей идеей? А аппарат Президента? Он сам мечтает реформировать "снизу", но физически не может - вертикаль в ребра впивается:))
это далеко не все.
Но сначала нужно, чтобы эта мысль дошла до большего количества Граждан.
49. толстый
23.04.15 в 22:59   IP: 5.45.255.65
Голосов: +0 / -0
48.евгений
Елки не смотрел, принципиально.
Жалко время и денег, за просмотр.
Тсж свои вопросы в комуналке решат, студенты в рот вертикали смотрят. Остальных мало. Остается надеятся, что когда ниб
50. евгений
23.04.15 в 23:02   IP: 5.141.203.192
Голосов: +0 / -0
что интересно - каждый прочитал договор про кап.ремонт, написанный ну очень мелким почерком на обратной стороне квитанции (я через лупу разглядывал),
но не прочитал свой договор с властью, дающийся про рождении, размещенный на самых видных местах.

воистину - если нужно что-то спрятать, положи на самое видное место:))

ладно, я домой.
Спокойной ночи!
51. евгений
23.04.15 в 23:06   IP: 5.141.203.192
Голосов: +1 / -0
толстый,
поверьте, Ваш пример заразителен - если 10 человек прочитают Конституцию и Устав, то неизбежно -
сначала - они будут ухмыляться, читая ее,
второе прочтение приведет к некоторым логичным умозаключениям и несогласием с существующими отношениями с властью,
ну а третье прочтение практически несомненно приведет к рождению из человека Гражданина.
как-то так. Это уже пройдено.

баиньки...
52. ***8765
23.04.15 в 23:12   IP: 91.205.25.175
Голосов: +9 / -0
Почему Карпунин предложил повысить плату за питание, а остальные депутаты радостно проголосовали? Им лишь бы сбросить с себя эту головную боль. Они совсем не хотят " мышей ловить", привыкли в свой карман грести. И наверняка поставщики - близкие им люди, друзья или родственники, не иначе. Почему нельзя похлопотать, воспользоваться своими полномочиями и совершить большинство закупок напрямую в Черновском совхозе, тут тебе и дешёвые молочные продукты, и овощи. И без накруток посредников. Работать надо, раз уж взялись за гуж, а не безучастно и равнодушно созерцать на высокие цены!
53. Я
24.04.15 в 10:15   IP: 94.24.250.114
Голосов: +3 / -0
- А нам не прилетит сверху за такое решение? - Прилетит - передумаем.
Депутаты на совещании
54. у
24.04.15 в 10:56   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -0
Как сделать человека счастливым? Сделай ему плохо, а потом как было.
55. 777
24.04.15 в 12:59   IP: 217.118.83.202
Голосов: +2 / -0
СОГЛАСНА

Согласна с высказыванием "об их умственном соответствии занимаемой должности". Зачем они там сидят, раз допустили такое, что кормить детей будет нечем! Это же ужас какой-то. Как ни стыдно, ошибочка вышла, да все бы прокатило, если б такой бунт не поднялся со стороны населения!

Зачем??? Гнать их!!!
56. ×2+1
24.04.15 в 13:22   IP: 217.118.83.202
Голосов: +1 / -1
Я считаю, что необходимо создавать комиссию (желательно из родителей) для проверки всех поставщиков с кем работают наши д/садики и ГОРОНО, т.к. цены явно завышены, тем самым будет экономия.

+1
57. настя
24.04.15 в 14:42   IP: 217.19.113.42
Голосов: +1 / -1
В Черновском совхозе нет молокозавода, дети должны молоко из под коров пить? ха-ха
58. настя
24.04.15 в 14:58   IP: 217.19.113.42
Голосов: +3 / -3
Вас родителей не понять, то жалуетесь, что дети из садика голодные приходят, то вам не нравится, когда родительская плата повысилась и есть возможность покупать качественные продукты, а не экономить на питании ваших детей. Попробуйте дома накормить сбалансированно ребенка 3-4 раза в день на 70 рублей в день. Сейчас повысили плату в среднем до 110 рублей в день. За границей питание детей в дошкольных учреждениях стоит так дорого, что даже обеспеченный родитель ребенку с собой бутербродики заворачивает на весь день. А ваших детей исхитряются кормить на копейки в условиях рыночной инфляции, которая совмем не 11% процентов как вам официально втюхивают. Вы что в магазин не ходите и не видите цены на продукты? Дома вы детей на какую сумму кормите?
59. Танюша
24.04.15 в 18:32   IP: 217.118.83.196
Голосов: +0 / -0
Настя, толпу накормить легче, и завхозы с этим согласны, куда деньги деваються которые должны дотировать на местном уровне, да и те что платим то же не понятно куда уходят, загроницей люди и живут по другому, у вас то свои дети есть?
60. настя
24.04.15 в 19:36   IP: 5.206.127.233
Голосов: +2 / -2
У меня есть, и уж лучше платила бы деньги, чем они бы ели на 70 руб. А поставщики между прочим участвуют в аукционе! И никто не знает кто выиграет. ни депутаты ни ГОРОНО!
61. Оля
24.04.15 в 20:49   IP: 217.118.83.163
Голосов: +1 / -1
Ты Настя можешь своих детей кормить хоть как, хоть на какую сумму и хоть чем- у себя дома. В садике своему ребенку заказывай хоть шведский стол, думаю никто против не будет. "По Сеньке и шапка"
Сравнивая меню в ДОУраньше и теперь разницы нет, речь идет о пропорциональном повышении оплаты за садик родителями и компенсации из бюджета.
62. настя
25.04.15 в 00:14   IP: 5.206.127.233
Голосов: +0 / -0
Оля, а Вы хотите как раньше? То я так не хочу, и шведский стол тут не при чем, но сам просчитайте сколько стоит у Вас ужин дома?)))
63. отшень интересно!!
25.04.15 в 10:45   IP: 5.206.102.161
Голосов: +0 / -0
участвуют в аукционе! И никто не знает кто выиграет. ни депутаты ни ГОРОНО!"" -- интересно! а откеда вы знаете что никто не знает???
64. Оля
25.04.15 в 15:50   IP: 217.118.83.202
Голосов: +0 / -0
Знает тот кому нужно знать и он маячит тем, кто должен выйграть катировку и за полчаса летит последний конверт с замыкающей круг ценой.
65. 9 школа
27.04.15 в 20:54   IP: 213.87.249.44
Голосов: +0 / -0
Уже решили как это сделать. В школе собрали по 70 рублей с каждого учащегося, якобы на сетевой город.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика