Опубликовано: 20.03.2015 18:11 |
![]() |
24 марта в Челябинской академическом театре именит Наума Орлова состоится вручение премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства. Приятно, что среди лауреатов этой премии есть и миасцы - одним из них является руководитель муниципального духового оркестра, преподаватель Миасского государственного колледжа искусства и культуры, председатель предметно-цикловой комиссии "Оркестровые, струнные, духовые и ударные инструменты" Владимир Калинин. Примечательно, что именно в этот день лауреат столь престижной премии отправится... в Златоуст! Владимир Калинин повезёт своих студентов - музыкантов ансамбля духовых и эстрадных инструментов на всероссийский фестиваль-конкурс "Уральские фанфары". Но награда своего героя найдёт обязательно.
Владимир Калинин - известная фигура на миасском музыкальном горизонте. В колледже медные духовые и ударные инструменты он преподаёт практически с момента его основания, с 1970 года, руководит оркестром, имеет звание заслуженного работника культуры Российской Федерации и очень предан своей любимой работе. Конечно, руководство колледжа гордится его наградой и считают её более чем заслуженной, потому что Владимир Калинин не только профессионал своего дела, но и просто очень хороший человек, которого искренне уважают и коллеги, и ученики. К примеру, заместитель директора колледжа Андрей Соловьёв отзывается о нём как о человеке понимающем, умеющим прекрасно общаться с детьми и молодёжью - по совместительству Владимир Калинин трудится и в школе искусств соседнего Чебаркуля, где его учениками являются и совсем маленькие дети.
Учащиеся ДШИ и студенты колледжа, а также коллеги, искренне любят, уважают и поздравляют с очередной наградой своего педагога, который, несмотря на солидный возраст, полон сил, энергии, оптимизма и любви к своей интересной творческой работе.
Юлия Кушпиль
1. В | Голосов: +14 / -3 |
Знаю его как порядочного, интеллигентного, честного человека, на которого можно положиться в любую минуту. Профессионал с большой буквы. Сохранил своё лицо в лихие перестроечные годы. Никогда не был гнилым карьеристом. Всего добивался сам. Искренне поздравляю. В.
|