Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37668



Сделаем город лучше
Жителей Миасса приглашают высказать своё мнение по вопросу приведения к единому стилю и упорядочению расположения нестационарных торговых объектов на улицах города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.03.2015 15:56

Администрацией Миасского городского округа подготовлен проект постановления, регламентирующий порядок формирования схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в муниципальной собственности на 2016 год. Документ опубликован для ознакомления на официальном сайте администрации МГО. Проект постановления подготовлен в соответствии с положениями земельного кодекса и соответствующими постановлениями правительства Челябинской области.

Подготовка проекта постановления связана с необходимостью определения процедуры разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов в Миассе, а также утверждения концепции размещения временных объектов на центральных улицах города.

Варианты предложений и замечаний изложены в опросном листе, также размещённом на сайте.

Администрация города благодарит всех неравнодушных жителей за стремление совместными усилиями сделать Миасс ещё лучше.



1. не хочу слышать
20.03.15 в 16:25   IP: 217.118.83.209
Голосов: +13 / -12
Какая глупость кто это придумал в кризис. любая нестационарная точка стоит от 400000 тысяч и выше Администрация как вы собираетесь помогать малому бизнесу. ввалить такие деньги может только чиновник. состоявшийся предприниматель и просто вор. что в принципе сейчас почти что одно и тоже. где молодому хоть сто пядей во лбу коммерсанту взять такие деньги и выбросить их по сути на ветер потому что это ведь нестационарная точка и аренду земли под ней можно расторгнуть в любое время и заменить даже её другим участком где нибудь в лесу что будет соответствовать закону ведь вам же дали участок. Почему в Миассе все решают глупые люди. У них наверное нет ни кризиса ни проблем с деньгами они ведь бюджетники и хоть все развали в Миассе в конце месяца пожалуйста за зарплатой
2. Послушай
20.03.15 в 19:27   IP: 212.120.166.251
Голосов: +21 / -7
Речь идет про ларьки на проспектах, которые уродуют город. Чурка поставил синий ларек на Автозаводцев, 39. Без договора, без аренды. Тупо взял и поставил. Предлагаете дальше этим дер.мом любоваться? А остановочные комплексы, которые еще в 90-е поставили. Не пора ли их освежить владельцам? Кстати сказать, каждая акая точка приносит хозяину до 50 тыс в месяц, а значит окупаемость - 8 месяцев. Весьма неплохо. Можно раз в 20 лет и реконструкцию сделать, а то наставили, бабло качают, а на остальных жителей -плевать.
3. гость
20.03.15 в 19:29   IP: 213.87.241.149
Голосов: +3 / -2
а что делать с теми точками которые крышуют сама администрация города Миасса
4. не хочу слышать
20.03.15 в 19:55   IP: 217.118.83.210
Голосов: +9 / -7
Послушай дорогой как ты выразился чурка один и у него весьма приемлемые цены. подойди попробуй на него давнуть и ты познакомишься с настоящим хозяином места я думаю его офис рядом. но заставить его что то сделать у тебя руки коротки а даже если нет то вся реконструкция ляжет на плечи миассцев ты спроси они согласны да и зачем из дворца торговать картошкой чем тебя палатка не устраивает это ведь бизнес не богатых людей. обновлять павильоны еще дороже ну зачем это делать сейчас. ведь обновить такой павильон стоит не меньше миллиона. я буду согласен если администрация скинется и поможет на свою ЗП.не время это сейчас делать
5. олег
20.03.15 в 20:02   IP: 188.19.127.64
Голосов: +3 / -3
не хочу слышать -наверное картофаном торгуешь шучу а ведь ты прав хотя горько это осознавать
6. юрий
21.03.15 в 11:12   IP: 31.40.115.88
Голосов: +5 / -4
А мне просто интересно а ободранный фасад русского дома Автозаводцев №39 чей глаз радует. мне кажется на его фоне синий ларек чурки (прошу прощения у нерусских) просто шедевр искусства
7. для Послушай
21.03.15 в 13:57   IP: 31.40.120.15
Голосов: +5 / -4
Во первых, чужие деньги считать-дело неблагодарное, а синий киоск и пр, как сказали выше, шедевр, на фоне облупленных фасадов, отмосток, я думаю, общей картины не испортит.сейчас хоть позолоти остановочные комплексы-красивей в городе не станет, а про исторический облик вспоминать-наверно, просто кощунственно
8. сегерамерабегесарт
22.03.15 в 10:14   IP: 77.222.107.66
Голосов: +4 / -1
Вот когда уберут пункт быстрого питания с пересечения Макеева-Менделеева, тогда начну верить в честные намерения нашей заботливой администрации. Иначе все это не более чем пустой треп.
9. оle
22.03.15 в 17:12   IP: 5.141.200.106
Голосов: +4 / -0
Если ларьки с дешевыми овощами будут стоять не на Проспекте, а чуть чуть в стороне от него, то ничего страшного для хозяина не случится, а покупатели, в целях экономии средств, лишних 50 метров смогут пройти.
10. сегерамерабегесарт-У
22.03.15 в 18:20   IP: 5.141.201.23
Голосов: +1 / -0
Вообще-то наша Администрация уже год с хозяином ларька судится, но доблестный суд (самый гуманный в мире) отказал в иске и оставил ларек на месте. Теперь Администрация повторно уведомила гр. Архипова (владельца ларька) о расторжении договора, он в ответ написал кляузу Губернатору и Президенту РФ на Третьякова. А жители тихонько отсиживаются за клавиатурой и тихонько треплются. Где митинги? Где публичные требования убрать ларек? Где письма в защиту Третьякова, пытающегося убрать это убожество с проспекта Макеева? Ау, активисты!
11. Serg
22.03.15 в 19:08   IP: 77.222.106.80
Голосов: +0 / -0
Письмо Губернатору с просьбой помочь удалить Третьякову этот ларек было написано. Так система работает, куда не пиши, вернется на место.
12. Общество
22.03.15 в 19:11   IP: 5.206.114.46
Голосов: +0 / -0
Насколько я знаю, жители давно собирали подписи против этого киоска, есть там активные люди в этом районе. Митинг собрать сейчас нереально, против тарифов ЖКХ и то не ходят, тем более домов там мало. Почему ГИБДД молчит, этот киоск вроде их нормы нарушает? Вот народ перестал бы там покупать, глядишь и съехал бы хозяин.
13. евгений
22.03.15 в 20:20   IP: 94.51.12.32
Голосов: +2 / -0
10. сегерамерабегесарт-У
не верю, что администрация бессильна против какого-то ларечника. Да еще и при поддержке народа. БРЕД!

или ищите того, у кого в администрации рыльце в пушку, или собирайте подписи близлежащих домов. Не удивлюсь, если ларечник "подписан на услугу охраны" какай-то структуры, которую не хочет трогать пресловутый г-н Третьяков.
Собрать подписи - да достаточно прикрепить анкету к квитанциям ЖЭК. Повесить неподалеку ящик администрации, на котором русским по белому написать - "сбор подписей за..."
Пожарная, СЭС, госторг, налоговая...
Вариантов - гора. Админресурсы - выше крыши.
Администраторы...

Звиняйте, но если Вы с ларечником год не можете справиться, шансы отстоять у Вас город от "узников Одляна" - 0.
14. взгляд со стороны
22.03.15 в 23:14   IP: 217.118.83.169
Голосов: +0 / -2
А почему так презрительно какого то ларечника. человек платит налоги создает какие то рабочие места. многие из жителей машгородка работая на нпо и грц целыми днями одной рукой ковыряют в носу другой чешут зад. там целые этажи дармоедов не думаю что они приносят больше пользы
15. евгений
23.03.15 в 01:11   IP: 94.51.12.32
Голосов: +0 / -0
неужели "ларечник" кого-то задело? А токарь, обувщик, пекарь - тоже?
Нет, вам подавай - "промоутер, менеджер, супервайзер или клинингер-вошингер. Мерчендайзер овощного бутика проветриваемого типа, ога.
Насчет оскорблений - почитайте десяток постов ниже.

Мой пост (если читать внимательно) вообще не о ларьках и о их обитателях.
16. xcvxcv
23.03.15 в 10:01   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
а чем собственно просто сам ларек то не понравился на Макеева-Менделеева? мне не понятно. Цены не устраивают или товар не свежий?? так не берите и найдите другую торговую точку. В рыночное время и действуйте рыночными способами. Или может рядом нарушается порядок? Так это органы местных МВД не работают, может вопрос тогда к ним? Там хоть раз останавливалась машина ППС? кого-то штрафуют за несоблюдение законов? Если нет, то к кому вопрос тогда?
17. взгляд со стороны
23.03.15 в 11:41   IP: 31.40.115.88
Голосов: +1 / -0
Да собственно ничего не задело. просто у вас как то получилось типа черт какой то. Просто для сведения вид на жительство в некоторых штатах сша дают за инвестирование в экономику 200000 долларов и создания 2 рабочих мест.всего навсего. чувствуете как загнивающий запад борется за рабочие места.а ведь в цепочке работы малюсенького ларька ещё и водитель и снабженец и бухгалтер и два продавца.раз вы знаете такие умные слова то в этом то вопросе вы должны разбираться. да и в 12 посту сожаление ещё бы люди туда не ходили значит все таки ходят. нужен он. Администрация естественно в этом не разбирается да и она больше за личный карман голосует
18. сегерамерабегесарт
23.03.15 в 12:33   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
"а чем собственно просто сам ларек то не понравился на Макеева-Менделеева? мне не понятно."

Лично мне этот ларек не нравится тем, что портит вид на проспект. Этого вполне достаточно.
19. xcvxcv
23.03.15 в 12:50   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
сегерамерабегесарт!" А ваше грязное авто не портит вида проспекта? или оно не выделает выхлопных газов? или деревья у нас все подстрижены и побелены? такое ощущение, что все проблемы только в это ларьке. Так вот посмотрите сначала на все остальное так же придирчиво, как вы смотрите на этот не самый плохого вида павильон.
20. Ллл
23.03.15 в 12:51   IP: 5.206.97.39
Голосов: +0 / -0
Лично писала во все инстанции (ГИБДД, Ардабъевскому, Степовику и т.д.) про ларек Архипова и собирала подписи жителей. Архипов хвалился, что у него все схвачено в администрации, наверное кто-то с ним в доле там же место хлебное. Всю ночь идет торговля и наверняка не только пивом.
21. Ллл
23.03.15 в 12:58   IP: 5.206.97.39
Голосов: +0 / -0
"Так вот посмотрите сначала на все остальное так же придирчиво, как вы смотрите на этот не самый плохого вида павильон."

Дело не в виде павильона, а что от него кругом беспорядок! Это же просто притон для всех алкашей, которые круглосуточно рядом пьют, мочатся, дерутся и бьют бутылки. И не надо говорить, что звоните в полицию! Это надо каждую ночь сидеть на телефоне, а не спать. Полиция тоже задолбалась туда выезжать, они сами уже собирали материал на этот киоск. Но господин Архипов крепко вцепился в это доходное место. Если бы там цветы продавали никому бы дела не было до этого киоска.
22. сегерамерабегесарт
23.03.15 в 12:59   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
"такое ощущение, что все проблемы только в это ларьке. Так вот посмотрите сначала на все остальное так же придирчиво, как вы смотрите на этот не самый плохого вида павильон."

Я предлагаю начать именно с этого ларька. А потом и за остальные взяться.
23. взгляд со стороны
23.03.15 в 13:08   IP: 31.40.115.88
Голосов: +0 / -1
конечно собирайте митинги закройте все и ходите в пятерочки и магниты и туда же ходите за пенсией там как раз капитал уставной западный в 5 весь в магните 50% кормите гейропу
24. Ну и ну!
23.03.15 в 13:34   IP: 37.79.254.173
Голосов: +1 / -2
Такое впечатление, будто городская администрация решила весь мелкий бизнес "к дню победы" разорить, судя еще и по борьбе с рекламой в предыдущей статье! Чтоб голодняк был и очереди, как в 30-40 гг. (как раз в тему). Малый бизнес - это местные налоги, это-то руководители города должны понимать! Или на вышестоящих заказчиков, распределяющих деньги бюджетов более высокого уровня надеются? Напрасно! Действительно, фасадами домов на пр. Автозаводцев занялись бы! Город точно стал бы лучше от их ремонта!
25. xcvxcv
23.03.15 в 14:39   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -2
Ллл! Вы хоть можете внятно прояснить какой закон нарушает г. Архипов? Ларек не нравится.. алкаши надоели - это все слова. Алкаши у нас по всей стране. Законов про то, чтоб не пить в общественных местах навыдумывали не мало в последнее время. Вам мало законов? Это уже - к законодательной власти, есть дырки в законе? - это тоже к ним же!!! Не выполняются законы и никого не штрафуют? так это уже к исполнительной власти и к полиции! Только ларек то чем не нравится и что нарушил хозяин ларька?? Я так и не понял, кто бы пояснил
26. Ллл
23.03.15 в 14:42   IP: 5.206.97.39
Голосов: +3 / -2
"а ведь в цепочке работы малюсенького ларька ещё и водитель и снабженец и бухгалтер и два продавца.раз вы знаете такие умные слова то в этом то вопросе вы должны разбираться. да и в 12 посту сожаление ещё бы люди туда не ходили значит все таки ходят. нужен он. Администрация естественно в этом не разбирается да и она больше за личный карман голосует"

Действительно Архипов прямо благодетель осчастливил пятерых работников, а вы подумали сколько человек не может спокойно жить рядом с этим киоском?! А ходят туда в основном любители выпить, а если вы скажете что туда заходят за сигаретами, так пусть они покупают их с запасом, а не бегут среди ночи.
27. евгений
23.03.15 в 18:37   IP: 188.17.236.121
Голосов: +2 / -1
xcvxcv,
мне кажется, что Вы легко ответите на на свой же вопрос,
когда этот ларек появится у Вашего подъезда.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика