Опубликовано: 13.01.2015 00:27 |
Каждый россиянин отныне может объявить себя банкротом за долг в полмиллиона рублей, не выплаченный в течение трёх месяцев. Закон о банкротстве физлиц, разрабатывавшийся более десяти лет, подписал президент Владимир Путин. Заявление о признании банкротом может быть также подано самим должником, кредитором или уполномоченным органом. Имущество должника, признанного банкротом, включается в конкурсную массу и подлежит продаже на торгах. Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными. После окончания всех расчетов банкрот освобождается от дальнейшего исполнения их требований.
Дело против банкрота могут возбудить даже после его смерти. Заявление об этом может подать любой кредитор и наследники банкрота. Однако закон оставляет должнику возможность расплатиться с кредиторами. Для этого ему может быть предоставлена рассрочка до трёх лет, но при условии, что у человека есть стабильный источник дохода.
1. Инакомыслящий | Голосов: +0 / -0 |
Опять "слуги народа " придумали какую то хрень! Это получается наворуй побольше.. Обмани дольщиков...кредиторов. Объяви себя банкротом и на этом всё? Главное вовремя до подачи заявления о банкродстве - перевести всё своё имущество на подставных лиц или хороших знакомых. А от выплаты долгов тебя освобождает государство своим новым законом. И ТАК УЖЕ ВСЮ РОССИЮ ОБОКРАЛИ... Что ни закон то какая - то хрень. Когда наши законостворители начнут головой думать а не тем местом на котором сидят?
| |
2. Seryi-kun | Голосов: +0 / -0 |
ни-ни-ни!!!
Не всё так плохо!, есть среди них и "здравомыслящие" люди... http://auto.newsru.com/article/13jan2015/trns_drive |