В России вводятся новые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов. Приказ об этом подписал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Новый документ повышает предельную нагрузку, в первую очередь, для женщин. Правила допускают разовый подъём женщинами тяжестей до 15 килограммов, мужчинами - 50 килограммов. Также один работник (независимо от пола) может перемещать вручную груз массой до 80 килограммов на расстояние до 25 метров. "К выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов допускаются работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда", - отмечается в правилах.
Действующие межотраслевые правила охраны труда, принятые в 1998 году, предусматривают более жёсткие ограничения. Так, женщинам в течение рабочего дня разрешается носить не более 7 килограммов, а катить на тележках или периодически (до двух раз в час) поднимать - до 10 килограммов.
Несмотря на увеличение нагрузки для работников, в Минтруда убеждены, что введение новых требований "будет способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов", - отмечают в ведомстве.
Новые правила уже прошли регистрацию в Минюсте, но вступят в силу только через шесть месяцев после их официального опубликования.
1. василий 19.11.14 в 15:08 IP: 213.87.240.251
| Голосов: +9 / -0 |
ох...и совсем топилина нужно тогда вместо вьючного животного использовать
|
2. 717 19.11.14 в 15:43 IP: 31.40.115.48
| Голосов: +1 / -0 |
Тяни быдло...
|
3. интересно 19.11.14 в 16:50 IP: 31.40.119.154
| Голосов: +12 / -0 |
а этот Максим Топилин сам таскал груз массой 80 кг на расстояние 25 м???
|
4. ?? 19.11.14 в 17:26 IP: 213.87.240.30
| Голосов: +1 / -0 |
Вы на него посмотрите, этот дрищщщ с трудом 5 осилит)))
![](img=pix.gif) Имя файла: TOPILIN_TASS_2329700.jpg
Размер: 600 x 400 пикс. Объем: 23 Kb
|
5. 321 19.11.14 в 18:40 IP: 31.40.124.105
| Голосов: +3 / -0 |
Хотели капитализьм? Получите...
Вспомните журнал "Крокодил".
|
6. горожанка 19.11.14 в 20:50 IP: 83.149.35.203
| Голосов: +3 / -0 |
Капиталисты отрабатывают программу уничтожения населения России - как они обещали это Западу. Но хуже всего, что работники сопротивляться не хотят: ни коллективно, ни поодиночке. Потому их и давят.
|
7. Val-s 19.11.14 в 21:24 IP: 5.206.114.93
| Голосов: +2 / -0 |
Сначала физическую культуру развалили, теперь рахитикам нагрузки увеличивают!
|
8. Иосиф В. 19.11.14 в 22:10 IP: 91.205.25.161
| Голосов: +2 / -0 |
Предлагаю:
1. Госп. Топилина посадить на кол
2. Жену его устроить в литейку- хватит дома сидеть
3. Текст поправки напечатать зелёными буквами.
Вопросы есть?
|
9. работник 19.11.14 в 23:00 IP: 5.141.200.148
| Голосов: +3 / -1 |
предлогаю еу посмореть дорожную Шнура - будет ясно куда ему ехать
|
10. Карабас Барабас 20.11.14 в 09:06 IP: 5.141.200.131
| Голосов: +7 / -3 |
в Минтруда убеждены, что введение новых требований "будет способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности при погрузочно-разгрузочных работах..."
Это же настоящая насмешка над рабочими. Они, видите ли заботятся о здоровье трудящихся! Цинизм в чистом виде. Еще одно завоевание социализма уничтожается. Что следом?
|
11. Машка 20.11.14 в 11:45 IP: 188.19.118.122
| Голосов: +0 / -0 |
У каждой первой рожавшей женщины со спиной проблемы, это известный факт, так что теперь, на рабочих специальностях по здоровью останутся только нерожавшие (которым, кстати, спина ещё пригодится). Либо будут за право потаскать тяжести давать на лапу медикам. И дальше надрывать и без того надорванные спины.
|
12. Алла Ивановна 20.11.14 в 12:24 IP: 90.151.239.23
| Голосов: +1 / -0 |
Энтот Топилин и яго жена в своей жизни тяжелее шариковой ручки ничего не поднимали. Молодым девушкам и женщинам только и делать, что мешки ворочить 15-килограмовые. А надбавку за перенос тяжести вручную уберут, таккак норматив повысили. Вот в чем причина, работайте безплатно!!!
|
13. Кузьмич 20.11.14 в 21:37 IP: 91.205.25.192
| Голосов: +0 / -0 |
А почему Топилин не подумает о девочках-кассирах супермаркетов разгружающих в наши корзины за день огромные фуры продовольствия сидя и "одной левой"(!!!)?
|