Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36363



Маршрутка сбила семью на переходе
Недалеко от вокзала на пешеходном переходе под колёса маршрутного такси попала молодая женщина с двумя детьми

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.10.2014 14:29

Маршрутка сбила семью на переходе

Вчера, 30 октября 2014 года, около пяти часов вечера на улице Степана Разина 47-летний водитель маршрутной "Газели" совершил наезд на трёх пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль сбил семью в тот момент, когда 27-летняя женщина, держа на руках трёхлетнюю дочь и ведя четырёхлетнего сына, решили перейти дорогу. В результате ДТП дети были госпитализированы с диагнозами сотрясение головного мозга, у мальчика также диагностирован перелом ключицы и травма живота. Женщина при этом не пострадала. Как отметили в отделе ГИБДД по городу Миасс, за водителем маршрутки числится шесть нарушений правил дорожного движения, в 2014 году он был оштрафован за нарушение правил перевозки людей.

Около восьми часов утра на улице Богдана Хмельницкого в районе ГСК "Вымпел" водитель автомобиля "Хонда Цивик" на регулируемом перекрестке при повороте налево не убедился в безопасности манёвра, не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным автомобилем "Ниссан Альмера". В результате этого ДТП автомобили получили механические повреждения.

Примерно в это же время на объездной дороге Тургоякского шоссе неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил столкновение с автомобилем "Урал 4320", после чего скрылся с места ДТП. В результате грузовик получил механические повреждения.

Всего за минувшие сутки на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.


Маршрутка сбила семью на переходе

Маршрутка сбила семью на переходе

Маршрутка сбила семью на переходе



1. Саня
31.10.14 в 15:08   IP: 31.40.115.43
Голосов: +4 / -1
Кто ж Урала обидел да еще смог скрыться? Бешенная Ока?
Пострадавшим деткам скорейшего выздоровления и чтобы без последствий! Ездили вчера до поздна..ничего не видать, куда некоторые летят - не понятно, наверное с приборами ночного видения ездят
2. Жора
31.10.14 в 16:07   IP: 31.40.117.223
Голосов: +1 / -3
Где же Откин? Почему не слышно воплей как кошмарят бизнес? Почему нет пикета у здания администрации? Мы бы все с радостью послушали его рассказы о тяжелейшей работе менеджером в компании пассажирских перевозок.
3. очевидец
31.10.14 в 16:44   IP: 94.50.30.143
Голосов: +2 / -1
А Откин как раз в этой Оке был и последние мозги себе вышиб. Теперь ему только возле администрации стоять.
4. я
31.10.14 в 19:24   IP: 91.205.25.137
Голосов: +10 / -2
носятся в темноте перед транспортом
Увеличить изображение
Имя файла: image (2).jpg
Размер: 492 x 369 пикс.
Объем: 37 Kb
5. Омг
31.10.14 в 19:25   IP: 91.205.25.137
Голосов: +4 / -2
Если бы маршрутка летела Саня, как вы выразились, то вся семейка была бы мертва.
6. Ой-ой
31.10.14 в 19:40   IP: 5.79.174.180
Голосов: +8 / -2
Бедные детки, поправляйтесь!!! Где у маршрутчика были шары???
7. gs
31.10.14 в 21:39   IP: 188.18.228.70
Голосов: +16 / -1
Хотя бы на пешеходных переходах нормальное освещение сделали, а то от этих желтых фонарей по всему проспекту вообще толку нет.
8. Южанка
31.10.14 в 22:21   IP: 88.205.158.98
Голосов: +0 / -2
ладно хоть листья с деревьев облетели, а то летом из темноты вдруг среди листвы появляется знак, ву а ля "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"
9. Уралец
31.10.14 в 23:35   IP: 5.45.192.71
Голосов: +14 / -3
На маршрутках в нашем городе вообще "АСЫ" работают! Могут сразу несколько дел делать: говорить по телефону, держа его одной рукой, другой - деньги за проезд собирает. Как умудряются рулить и смотреть за дорогой, одному богу ведомо.
10. Дэн
01.11.14 в 00:54   IP: 193.233.162.151
Голосов: +47 / -19
А где глаза были у мамаши? Переходя дорогу по пешеходному переходу - убедись в безопасности. Человеку проще остановиться, чем автомобилю.
11. Puma
01.11.14 в 01:12   IP: 217.118.83.211
Голосов: +13 / -10
Дэн, она думала, что она терминатор.
12. ай-ай... подзабыли??
01.11.14 в 01:24   IP: 5.206.111.48
Голосов: +4 / -4
6. Ой-ой
Где у маршрутчика были шары???"" -- в штанах!!...
13. 600
01.11.14 в 01:57   IP: 5.79.179.189
Голосов: +8 / -4
наказать маршрутчика!!! где он!? кто такой кто подскажет...
14. маршрутчик
01.11.14 в 08:39   IP: 91.205.25.143
Голосов: +16 / -5
для не сведущих, наезд на пешеходов возле школы бокса на переходе, дорога просматривается ещё сверху и пешеходов видно задолго до подхода дороги, очень много детей переходит, солнце шло к закату и слепит, стекла грязные, в голове развозка побольше урвать, если не видешь в впереди зачем летел, виноват на все сто, и на 7м те гоняют как укушенные, жалко детей, горе водители не думают о своих которые тоже являются пешеходами
15. клопик
01.11.14 в 10:02   IP: 31.40.119.146
Голосов: +9 / -13
Как так бабу да ещё и с детьми с двумя угораздило прыгнуть под колёса, будь внимателен и убидись в своей безопасности переходя проезжую часть,ведь это транспорт созданный человеком который также думает о своём животе и мало ли что может случится с этим транспортом(отказ тормозов и т.д)и в конце концов,люди у вас ведь есть разум, почему вы его не используете в нужном направлении???
16. клопик
01.11.14 в 10:13   IP: 31.40.119.146
Голосов: +7 / -6
Тупорогое правительство не может сделать в городе освещение, хотя бы на пешеходных переходах!
17. клопик
01.11.14 в 10:32   IP: 31.40.119.146
Голосов: +4 / -8
Люди читающие эти строки, отзовитесь и ответьте мне на вопрос, посмотрите как мы живём простой работящий народ, потом и кровью зарабатываем эти гроши и несём их какому то дяди, за что? почему мы кому то должны? или обязаны? столько кровопролития в мире и эти люди показывают себя нам по телевизору и считают что они разумные люди. Ведь нам, всему человечеству Всевышний говорит, люди у вас один враг человечества и он явный(сатана, шайтан, дьявол и т.д) не ужели мы живём сейчас в таком веке и не осознаём этого?
18. Дэн
01.11.14 в 12:36   IP: 193.233.162.151
Голосов: +48 / -24
Puma и кнопик, спасибо за понимание! Мать отвечает не только за себя, но и за своих детей. Но в данном случае, видимо, не отвечает. Какой тут разум?! - никакого. Детей жалко. Они то ни в чем не виноваты, а пострадали больше безумной мамашки. У происшествия две стороны, и обе виноваты. И не факт, что водитель виноват больше. А все - ату его!!! Наказать, башку отвинтить. Пешеходы!!! Ау... на себя посмотрите, как вы переходите дорогу. С чувством собственного достоинства и превосходства, разговаривая по телефону, не глядя по сторонам, гордо неся свой зад. Ладно бы на светофоре. Но и там за зеленым красный для вас загорится. Плакат от "Я" четко отражает суть, Дороже не собственная правота, а собственная жизнь и здоровье. Так не разменивайте ни то, ни другое на краткий миг своей правоты и превосходства. Будьте внимательны и живите долго и счастливо!!!
19. дожили...
01.11.14 в 14:27   IP: 5.206.111.48
Голосов: +3 / -2
клопы ужо в инете пищат... нихрена себе эволюция.
20. нормальный водитель
01.11.14 в 20:33   IP: 5.141.197.242
Голосов: +15 / -13
сморю водятлы напрочь забывают что они обязаны пропускать пеших на пешеходных переходах.курите ПДД тщательнее.
21. Алена
01.11.14 в 21:34   IP: 31.40.125.234
Голосов: +16 / -21
а правила дорожного движения у нас для кого пишутся?
А специально для Дэна: водитель управляет автомобилем, он является повышенным источником опасности. Так что не важно что легче остановить. Правила есть для всех.
22. Puma
01.11.14 в 23:55   IP: 5.79.179.206
Голосов: +28 / -7
Алена, а ПДД п.4.5 никто не отменял!

Обязанности пешеходов

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
23. Puma
01.11.14 в 23:57   IP: 5.79.179.206
Голосов: +29 / -13
Нормальный водятел, ты тоже покури ПДД, особенно п.4.5. И кто живее будет железо или тупой пешик.
24. Александр
02.11.14 в 02:32   IP: 188.242.212.186
Голосов: +16 / -13
Пешехода с детьми сбили на пешеходном переходе, а вы их же и обвиняете, мол "не убедились"?.. Я сомневаюсь, что мать с детьми осознано пошла под колесо, значит как-то оценила обстановку, убедилась, что переход "относительно безопасен" и решила перейти его с детьми…. А если пешеход просто стоит на обочине у пешеходного перехода, то никто из водителей не остановится. Если пешеход пошёл - начинают реагировать, тормозить (но, увы, тормозят далеко не все...)
В ночное время пешеходам для собственной безопасности лучше носить одежду со светоотражающими элементами...
Жалко детей, дай Бог им скорейшего выздоровления.
25. Дэн
02.11.14 в 02:39   IP: 193.233.162.151
Голосов: +29 / -12
Puma молодец, жги их глаголом ПДД!!! У них какое-то однобокое восприятие ПДД. И пешеход всегда прав, даже если он мертвый или покалеченный. В этом ищите утешение?!
26. Puma
02.11.14 в 11:16   IP: 5.79.179.206
Голосов: +19 / -3
Александр, да будет Вам уже. Каждый день езжу по городу из конца в конец. Пешики разные, водители разные. Иной пешик по правилам встанет, убедится и переходит. А есть дебильные, ступит на переход и аж еще башку тупую свою в другую сторону повернет и прет. Да он прав, частично, он же на пешеходном переходе. Но, эта его правота, его не спасет, касаемо же водителя, то ему будет, согласно ПДД, чуть более серьезное наказание. А пешик это тело, его как железо не выправить не поменять на новое. Поэтому в этой вечной борьбе за правоту между железом и телом, выиграет в любом случае железо. Поэтому ВСЕ будьте внимательны, аккуратны и взаимовежливы!
27. поворот
02.11.14 в 11:22   IP: 5.206.111.48
Голосов: +1 / -1
22. Puma
01.11.14 в 23:55 IP: 5.79.179.206
+ +7 -
Алена, а ПДД п.4.5 никто не отменял!"" --када вы видели чтобы этот пункт озвучили??? только тогда когда за рулём власть имущий. закон как дышло...
28. ненужное русло
02.11.14 в 11:31   IP: 5.206.111.48
Голосов: +0 / -0
практика и традиции. чичас преимущество у пешиков. када их надавят нное количество приоритетом будет возможно авто. при ежедневных пафосных речёвках и статеек о заботе о горожанах (бесценной их жизни) чиновниками деньжошки токо... токо... перенаправляются в нужное русло.
29. Экстрасенс
02.11.14 в 11:32   IP: 90.151.232.112
Голосов: +3 / -12
Да маршрутчики гоняют как сумашедшие меня саму чуть не сбили
30. 12
02.11.14 в 17:22   IP: 5.79.185.149
Голосов: +7 / -1
Всегда придерживаюсь правила "ДДД-дай дорогу дураку", даже на пешеходнике если меня собьют (чур меня), водителю максимум что будет, штраф за не пропускание пешехода, вроде 1000 рублей, но не суть. Только после штрафа он поедет дальше, а его страховая выплатит мне лечение, но я при этом буду валяться со сломанными конечностями, потеряв время и здоровье. Вот и выходит, что правила написаны не только для водителя, а так же для пешехода, который просто должен убедиться в безопасности своего движения.
31. Неля
02.11.14 в 21:59   IP: 5.79.177.78
Голосов: +24 / -12
Уважаемые пешеходы! Наступила зима, и вам следует знать, что тормозной путь машины увеличился в три раза!!! Не надо выпрыгивать перед автомобилем, даже если перед вами зебра. Водитель сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете! Будьте аккуратны!
32. водилам во главе с нелей
03.11.14 в 01:19   IP: 5.206.111.48
Голосов: +18 / -16
Наступила зима, и вам следует знать, что тормозной путь машины увеличился в три раза!!!"" ---

Уважаемые водители и Неля! Наступила зима, и вам следует знать, что тормозной путь машины увеличился в три раза!!! нефиг жать на газ и воображать что вы шумахеры. а то потом по судам на полусогнутых слезу выдавливать и будете продавать свою телегу кредитную
33. Seryi-kun
03.11.14 в 08:59   IP: 212.57.180.186
Голосов: +9 / -3
Бабцы жгут!!!, однако...
От, мну, добавлю, при всём уважении к пешеходам, их осенью в сумерках очень плохо видно! Это реальный факт, и зрение тут не причем, мы по закону даже днём с огнём ездим, пешикам же лень чуть притормозить на краю проезжей части, чтоб хоть в свете фар зарисоваться...
34. Puma
03.11.14 в 11:35   IP: 5.79.181.150
Голосов: +2 / -2
Поворот,
а где это должны озвучить? В СМИ чтоль? Как некролог списком)))
35. 1
03.11.14 в 15:01   IP: 91.205.25.164
Голосов: +3 / -2
перед переходом через дорогу всегда убежусь что тс меня прпускает, если у кого другие мнения будут доказывать свою правоту в лучшем случае на больничной коЙКЕ
36. нормальный водитель
03.11.14 в 23:48   IP: 212.57.180.220
Голосов: +6 / -11
Пума - покури 14.1 и 14.2.
Я от вас отличаюсь тем, что готов остановится перед пешеходным переходом. А вам видимо насрать на жизнь пешеходов ну и ПДД понятно.
37. нормальный водитель
03.11.14 в 23:51   IP: 212.57.180.220
Голосов: +4 / -1
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

***
курите матчасть курилки
38. край. проезжей части...
04.11.14 в 01:40   IP: 5.206.111.48
Голосов: +1 / -3
33. Seryi-kun
0ь притормозить на краю проезжей части, чтоб хоть в свете фар зарисоваться.."" -- и спокойно на колеса навернуться!!!
39. Seryi-kun
04.11.14 в 09:39   IP: 5.141.217.169
Голосов: +14 / -3
Мы, как нормальные водители, свою часть обязанностей выполняем, а вот пешеходы - НЕТ!!!
Я, обязан снизить скорость, но если я вижу перед собой свободный ПП, я имею право не останавливаться и не осматривать придорожные кусты...
Выпадет снег - будет проще, а сейчас...ну кто ездил ночью в дождь, должен как бы понимать... на пешеходе нет "ходовых огней"...да и боковой обзор-всё в грязи, у нас, извините, дороги с шампунем не моют...
40. Puma
04.11.14 в 15:30   IP: 5.79.172.127
Голосов: +21 / -2
Нормальный водила,
где было написано, что я не пропускаю пешиков? Пропускаю. И ПДД знаю отлично, и выполняю. А посему и не имею штрафов. Но, почему мне должно быть менее насрать на их жизнь, чем им самим на свою? Им ПДД не писано? Это вроде как со школьной скамьи изучают. Прогуливали видимо уроки безопасности. Вот и результат.
41. Пуме
06.11.14 в 21:47   IP: 109.71.200.213
Голосов: +0 / -0
Потому что ты будешь сидеть если уьешь пешехода, поэтому тебе не должно быть насрать! Как можно было не увидеть маму с малышами?! А этот гад неоднократный нарушитель!
42. Puma
06.11.14 в 22:23   IP: 5.79.161.233
Голосов: +0 / -1
IP: 109.71.200.213
Дануна! Я отсижу и выйду, по УДО, а пешик уже не встанет. И то, не факт, что сяду. Наивный))) И на тупых насрать, и на тебя в том числе, читаешь между строк!
43. нормальный водитель
06.11.14 в 23:22   IP: 5.141.200.209
Голосов: +0 / -0
Пума - гордица поди будешь, что отсидишь и выйдешь по удо, а пешик уже не встанет.
44. Puma
06.11.14 в 23:25   IP: 5.79.161.233
Голосов: +0 / -0
Не передергивай, водила! Не ведись на флуд.
45. Puma
06.11.14 в 23:28   IP: 5.79.161.233
Голосов: +2 / -0
Пост № 40 почитай еще раз, водила нормальный, если ты нормальный! Вроде для тебя написано, а не соображаешь. Своё точишь дальше тупо.
46. Дэн
07.11.14 в 14:08   IP: 193.233.162.151
Голосов: +0 / -0
Пешеходы (мамаша с детьми) не оценили скорость и расстояние до маршрутки. И началось метание по переходу. Сначала двинулись смело вперед, а потом - испуганно назад. И это было ошибкой пешеходов.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика