Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35601



Школа пошла по швам
Руководители администрации города вникли в проблемы школы № 21 в микрорайоне Комарово

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.08.2014 15:37

Школа пошла по швам

Сегодня, 20 августа, комиссия в составе главы администрации Станислава Третьякова, заместителя главы администрации по социальным вопросам Геннадия Васькова и руководителя управления образования Натальи Каменковой посетили школы №  21 в микрорайоне Комарово. Поводом для визита стали выявляемые в ходе эксплуатации здания существенные недостатки строительных конструкций. Напомним, что строительство здания школы в новом микрорайоне было начато около 20 лет назад, затем по ряду причин более десяти лет недостроенная коробка школы стояла под дождём и снегом, и только в 2006 году были изысканы средства на завершение объекта. Однако выяснилось, что время "простоя" не прошло даром: плиты перекрытия на верхнем этаже в нескольких местах просели, зазоры составляют до десятков сантиметров. Проведённая два года назад экспертиза не выявила катастрофичной динамики и угрозы разрушения всего здания, но, тем не менее, по словам директора школы Сергея Орленко, рисковать жизнями детей и педагогов никто не хочет. В результате три класса начального звена закрыты и помещения не используются. Мало того, что провисшие потолочные плиты не добавляют эстетики помещениям, в этих помещениях, по понятным причинам, нет возможности провести полноценный ремонт - на потолке в любой момент могут пойти новые трещины.

После личного осмотра всех проблемных классов, спортзала и даже подвала, глава администрации города Станислав Третьяков сообщил представителям прессы о том, что принято решение о проведении комплексной экспертизы здания и конструкций, в текущем году должен быть подготовлен проект, позволяющий устранить существующие и выявленные в ходе экспертизы проблемы, затем властям предстоит изыскать средства на выполнение самих ремонтно-восстановительных работ.

В самой школе № 21 сегодня полным ходом идёт уборка классов и подготовка к новому учебному году. Ежегодно в школу приходит около ста первоклассников, микрорайон Комарово растёт и развивается, строятся новые многоэтажки, детей становится больше. Поэтому решать проблемы единственной в этом районе школы властям придётся безотлагательно.


Школа пошла по швам

Школа пошла по швам

Школа пошла по швам

Школа пошла по швам

Школа пошла по швам

Школа пошла по швам

Школа пошла по швам

Школа пошла по швам



1. Комаровец
21.08.14 в 09:40   IP: 217.19.114.122
Голосов: +8 / -8
"Однако выяснилось, что время "простоя" не прошло даром: плиты перекрытия на верхнем этаже в нескольких местах просели, зазоры составляют до десятков сантиметров"

Причем тут время "простоя"? Пока стройка была заморожена, там, дай бог, фундамент-то если и был только. А уж коль построили тяп-ляп, так может с подрядчика и спрашивать надо? Тем-более что перекрытия просели не вчера и даже не позавчера. А засуетились только сейчас. ИБД или просто страх перед более высокими чинами?;)
2. комарово
21.08.14 в 22:53   IP: 5.206.115.32
Голосов: +6 / -3
на тяп-ляп всё комарово отстроили весь брак собрали на дома.хорошее время у ворья было мутное тащи не хочу
3. все ништяк
22.08.14 в 00:36   IP: 5.206.125.174
Голосов: +4 / -4
на тяп-ляп всё комарово отстроили весь брак собрали на дома.хорошее время у ворья было мутное тащи не хочу"" -- чичас ништяк строят!! прорабы и начальники из дома все тащут... да и рабсила тоже... заботются об имидже..покупателях.. качестве!!!
4. Аевит
01.09.14 в 15:12   IP: 81.169.144.135
Голосов: +3 / -5
Комарово мало того что тяп-ляп строили, оно ещё и на болоте стоит, хотя отсыпано породой конечно, но тем не менее.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика