Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35516



Реклама признана ненадлежащей
Редакция газеты "Глагол" оштрафована за отсутствие в рекламе указания категории информационной продукции и предупреждения о противопоказаниях медицинских услуг

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.08.2014 11:06

По сообщению пресс-службы областного управления федеральной антимонопольной службы России редакция миасской газеты "Глагол" оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение требований рекламного законодательства. Сообщается, что газетах "Глагол" в рекламе фильма и спектакля отсутствовало указание категории информационной продукции. При этом согласно ч. 10.1 ст.5 Закона о рекламе не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, без указания категории данной информационной продукции.

Также в издании размещалась реклама медицинских услуг спортивно-оздоровительного клуба и медицинских услуг клиники. Однако в нарушение требований рекламного законодательства в рекламе отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний к их применению, необходимости получения консультации специалистов.

Согласно ч.7 ст.24 Закона о рекламе реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей.



1. Читатель
12.08.14 в 12:48   IP: 77.222.103.137
E-mail: ghj@mail.ru
Голосов: +21 / -8
Это, конечно, конкуренты газеты подсуетились и настучали. Фи!..
2. хи-хи
12.08.14 в 13:20   IP: 94.24.248.138
Голосов: +13 / -10
Спору нет, с приходом нового руководителя "Глагол" стал намного ярче и интересней, а вот основной конкурент - рупор правящей власти - "МР" становится все бледнее и серее... Видимо "МР" не может ответить новыми и яркими идеями, способными увлечь читателя, а способно лишь на мелкие козни и подлянки...делайте выводы господа)))
3. Бывалый газетчик
12.08.14 в 13:58   IP: 31.40.115.27
Голосов: +14 / -12
Для предыдущих комментаторов: Не нужно все валить с больной головы на здоровую. "Глагол" не соблюдает закон (не думаю, что намеренно, по халатности, скорее всего), так пусть на своих ошибках учится. Каждую запятую перед печатью нужно проверять.
4. Леночка
12.08.14 в 14:22   IP: 90.151.234.8
Голосов: +18 / -16
Не читаю обе эти газетки - примитивный уровень.
5. Иванна
13.08.14 в 00:41   IP: 31.40.115.48
Голосов: +10 / -8
"Не читаю обе эти газетки - примитивный уровень." А какие читаете?
6. августа
13.08.14 в 14:25   IP: 5.79.184.197
Голосов: +88 / -4
Почему только на МР косятся, что других сми нет, все сайты тоже конкуренты глаголу, и экраншики и отв.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика