Опубликовано: 12.08.2014 11:06 |
По сообщению пресс-службы областного управления федеральной антимонопольной службы России редакция миасской газеты "Глагол" оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение требований рекламного законодательства. Сообщается, что газетах "Глагол" в рекламе фильма и спектакля отсутствовало указание категории информационной продукции. При этом согласно ч. 10.1 ст.5 Закона о рекламе не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, без указания категории данной информационной продукции.
Также в издании размещалась реклама медицинских услуг спортивно-оздоровительного клуба и медицинских услуг клиники. Однако в нарушение требований рекламного законодательства в рекламе отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний к их применению, необходимости получения консультации специалистов.
Согласно ч.7 ст.24 Закона о рекламе реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей.
1. Читатель | Голосов: +21 / -8 |
Это, конечно, конкуренты газеты подсуетились и настучали. Фи!..
| |
2. хи-хи | Голосов: +13 / -10 |
Спору нет, с приходом нового руководителя "Глагол" стал намного ярче и интересней, а вот основной конкурент - рупор правящей власти - "МР" становится все бледнее и серее... Видимо "МР" не может ответить новыми и яркими идеями, способными увлечь читателя, а способно лишь на мелкие козни и подлянки...делайте выводы господа)))
| |
3. Бывалый газетчик | Голосов: +14 / -12 |
Для предыдущих комментаторов: Не нужно все валить с больной головы на здоровую. "Глагол" не соблюдает закон (не думаю, что намеренно, по халатности, скорее всего), так пусть на своих ошибках учится. Каждую запятую перед печатью нужно проверять.
| |
4. Леночка | Голосов: +18 / -16 |
Не читаю обе эти газетки - примитивный уровень.
| |
5. Иванна | Голосов: +10 / -8 |
"Не читаю обе эти газетки - примитивный уровень." А какие читаете?
| |
6. августа | Голосов: +88 / -4 |
Почему только на МР косятся, что других сми нет, все сайты тоже конкуренты глаголу, и экраншики и отв.
|