Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35360



Предприятия работают - город живёт
Основные результаты финансово-хозяйственной деятельности ведущих предприятий Миасса были проанализированы в ходе планового заседания антикризисной комиссии под председательством главы округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2014 16:38

Сегодня, 24 июля, глава Миасского округа Игорь Войнов провёл плановое заседание антикризисной комиссии, на котором была рассмотрена текущая ситуация с безработицей в Миасском округе и проанализированы основные результаты финансово-хозяйственной деятельности четырех предприятий: АЗ "Урал", ГРЦ "КБ Макеева", ММЗ и "Миассэлектроаппарат". Ситуация на рынке труда, судя по докладу директора центра занятости населения Александра Иванова, стабильная. Уровень безработицы за последние недели снизился с 1,72 до 1,7 процента. При этом число вакансий даже несколько превышает количество безработных - уровень напряжённости на рынке труда составляет 0,9. В условиях неполной рабочей недели трудятся 204 сотрудника пяти предприятий. Прозвучавшая ранее информация о введении четырёхдневки на ММЗ не подтвердилась. Как пояснил А. Иванов, такой приказ руководством предприятия был подписан, но не реализован, и впоследствии отменён, так как ситуация стабилизировалась.

Всего в Миасском округе до конца года планируется высвободить 753 человека, однако из них большая часть (423) - работники АЗ "Урал", а там объёмы работы, как сообщил директор социального комплекса предприятия Сергей Фёдоров, растут, и есть надежда, что планы по сокращению будут пересмотрены. По информации, представленной С. Фёдоровым, автозавод вместо запланированных на 2014 год семи тысяч автомобилей намерен выпустить 7 528, а в будущем году - 8 300, и в основном на экспорт, а к 2017 году выпуск автомобилей увеличится до 8 700 (рост 24%). Инвестиции в развитие и модернизацию производства составят 604 миллиона рублей в текущем году, 1,674 миллиарда в будущем и по миллиарду в 2016-17 годах. На автозаводе создаются два новых производства, появится дополнительный объём работ. Среднюю заработную плату планируется поднять с 26 тысяч в текущем году до почти 28 тысяч рублей в будущем. "Поездка Президента России в страны Латинской Америки стала удачной для наших автомобилестроителей", - полушутя отметил глава округа.

Нет и не предвидится в ближайшем будущем проблем и в ГРЦ "КБ Макеева". Как рассказал и.о. финансового директора предприятия Дмитрий Накатаев, загрузка у коллектива стабильно высокая, численность работников по сравнению с прошлым годом несколько выросла, ожидается и рост средней заработной платы с 42 379 до 43 500 рублей в текущем году.

Миасский машзавод, который на заседании комиссии представлял главный инженер Александр Новожилов, ожидает рост объёмов производства в текущем году на уровне 6 процентов, а в 2015-16 годах - 10 процентов ежегодно. Сокращений персонала не планируется, заработная плата с 25 119 рублей в 2013-м должна вырасти до 26 400 рублей в текущем году.

На 20 процентов в 2014 году планирует увеличить выпуск продукции и "Миассэлектроаппарат". Фонд оплаты труда, как сообщил генеральный директор предприятия Алексей Железняков, к 2013 году вырастет примерно на 15 процентов. Заработная плата на МЭА сравнительно невысока, но с 12,5 тысяч в 2012 году должна вырасти до 16 тысяч в 2014-м. Сокращений работников также не предвидится.

На заседании комиссии представители АЗ "Урал" и "Миассэлектроаппарата" обменялись мнениями о возможности сотрудничества. Долгов перед бюджетом ни одно из четырех предприятий не имеет. Вопрос по регулярности выплат в пенсионный фонд возник у заместителя главы администрации по экономике Ларисы Кочкиной к Миасскому машзаводу. Ситуация взята на контроль.

Особо обсуждался на антикризисной комиссии вопрос о трудоустройстве беженцев с Украины. Пока, по словам А. Иванова, в центр занятости обратилось 14 человек из числа граждан этого государства, вынужденно покинувших свою страну. Больших проблем с их трудоустройством, считает руководитель службы занятости, возникнуть не должно: люди готовы на новом месте работать где угодно и кем угодно. Причем есть среди них и высококвалифицированные специалисты, которые могут быть востребованы на предприятиях Миасса.



1. Хм
24.07.14 в 17:27   IP: 217.19.116.78
Голосов: +40 / -16
Только 4 предприятия работают в Миассе?! Из них на два прием официально закрыт...
Замечательная обстановка, есть чему радоваться!..
2. фыва
24.07.14 в 19:19   IP: 91.221.60.82
Голосов: +19 / -15
а когда зарплата в городе будет нормальной, чтобы люди смогли покупать себе квартиры? 10-18 тысяч это не зарплаты!
3. ...
24.07.14 в 20:09   IP: 77.222.97.107
Голосов: +26 / -40
чтобы были хорошие зарплаты надо быть хорошим специалистом.все просто.
4. 123
24.07.14 в 21:35   IP: 212.57.180.23
Голосов: +25 / -18
ГРЦ спонсируется на 100% государством, все остальные перечисленные предприятия кормят себя сами, так разве можно сравнивать их среднюю зарплату? Тогда давайте здесь же обсудим и государственные конторы типо налоговой, ПФР, ФСС и т.п.
5. Андрей С
24.07.14 в 22:43   IP: 77.222.102.88
Голосов: +20 / -12
123:
Ага, давайте вспомним перебегон с КБ на Автозавод в 90-е.
Они смеялись и радовались.
Жалко тогда компов не было обсудачить, как хорошо они там поживали.
Теперь - наоборот.
Похоже, в нынешней политической обстановке ставим ставки на ГРЦ!
6. zfxbzb
25.07.14 в 08:31   IP: 217.19.116.122
Голосов: +8 / -11
Принятая ставкой верховного главнокомандующего стратегия на перевооружение армии к 2020 году дает военно-промышленному комплексу огромные заказы. А любая война или намек на войну всегда эти заказы только разогревают. Даже в рынок влезать не надо и искать сбыт своей продукции, все исходит из бюджета государства.
7. Всем!
25.07.14 в 08:51   IP: 217.19.116.78
Голосов: +20 / -14
Т.е. всем остальным, кто на ГРЦ не попал, - можно из города уезжать... Ибо цены на жилье перегреты их зарплатами, уровень других цен также высок...
А зарплаты квалиф. специалистов - 15-18 тысяч, причем у половины еще и "вчёрную"... Как жить?
8. Конфей
25.07.14 в 09:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +27 / -17
Робяты.
Курица не птица, ботаник-не человек.
Каждый кулик свое болото хвалит.
90-е годы показали чего стоит оборонка. Почему тогда КБМ загибался и мы, работники реального сектора, сами решали свои проблемы? Деньгоф в бюджете не було! А теперь? Они есть, но они могут кончиться в любой момент. И тогда... Вставай, ботаник заклеменный...
Жить, оглядываясь на доброго дядю, можно было при социализми, а сегодня-только сам выбирай свою судьбу! Именно поэтому молодежь из Миасса бежит. А остаются малоинициативные, в частности молодые ботаны, и служать этих куликов-болотных вредно и паскудно.
9. клещь
25.07.14 в 10:22   IP: 5.206.99.95
Голосов: +13 / -15
наши МедеПуты опять хотят наступить на грабли...от хохлов, нашу военку отдать бульбашам...вообще идиоты, Урал напичкан заводами которые стоят без работы или делают самогонные аппараты...пейте и спивайтесь наши родные Россияне..
10. zfxbzb
25.07.14 в 10:38   IP: 217.19.116.122
Голосов: +12 / -13
когда в 90-е Ельцын заискивающе глядя америкосам объявил об одностороннем разоружении, он тогда еще видимо не осознавал, что убивает почти всю экономику страну, потому как вся она при социализме была пронизана оборонными заказами или прямо или косвенно. Россия пока еще ничего кроме вооружения делать толком не научилась
11. Конфей
25.07.14 в 10:50   IP: 217.19.116.82
Голосов: +11 / -12
Хе.
10-ый.
Опять праильно.
Мы в космосе сегодня монополисты. Но космос-прямой потомок оборонки. Также и в остальной гражданской тематике.
12. безпротекционный
25.07.14 в 10:52   IP: 5.206.105.195
Голосов: +20 / -16
чтобы были хорошие зарплаты надо быть хорошим специалистом.все просто."" -- надо оказаться родственником чинуши в любом секторе
13. не всем
25.07.14 в 10:58   IP: 5.206.105.195
Голосов: +12 / -14
Т.е. всем остальным, кто на ГРЦ не попал, - можно из города уезжать... Ибо цены на жилье перегреты их зарплатами, уровень других цен также высок..."" -- цены были подняты работниками автозавода!!! кидались деньгами. С Лепешковой головастые перебежали на автозавод, уехали с Миасса. Остались "остальные", дождались вот денег и рулят...наследством В. П.
14. Динамо
25.07.14 в 12:25   IP: 31.40.124.107
Голосов: +17 / -11
Особенно интересна информация про Миассэлектроаппарат...
15. Саня
25.07.14 в 14:27   IP: 94.51.7.54
Голосов: +19 / -16
Бегите вУРАЛСПЕЦТРАНС зарплаты 30 и более
16. фыва
25.07.14 в 15:30   IP: 91.221.60.82
Голосов: +15 / -18
чтобы были хорошие зарплаты надо быть хорошим специалистом.все просто.

на автозаводе например работают очень хорошие сотрудники, у которых максимальные разряды, 6ой и около того. однако зарплаты все равно низкие! что здесь не так?
17. фыва
25.07.14 в 15:31   IP: 91.221.60.82
Голосов: +14 / -20
Бегите вУРАЛСПЕЦТРАНС зарплаты 30 и более

а кто там ждет простых рабочих на этом предприятии, есть туда набор?
18. Андрей С
25.07.14 в 17:59   IP: 195.189.123.175
Голосов: +29 / -21
конфей: "мы работники реального сектора".

Не думал, что купи-продай - это реальный сектор.
19. сергей
25.07.14 в 21:03   IP: 213.87.240.176
Голосов: +25 / -17
На автозаводе многие доживают до пенсии, а после пенсии ждут сокращения.
20. Андрей С
25.07.14 в 23:09   IP: 77.222.102.88
Голосов: +38 / -25
Интересно, где будет конфей через 2,5 года - пенсия и до свидания?
21. для начала
25.07.14 в 23:22   IP: 83.149.35.194
Голосов: +28 / -27
фыва.всем.невсем. Надо -для начала-отвадить этих "птиц-говорунов"
наглую ложь выдавать.
22. Конфей
27.07.14 в 08:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -30
Андрею С
ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, БОТАН: Конфею пять лет назад начальник отделения ГРЦ, т.е. начальник куста, предложил быть типа его замом(перспектива-его место). Но Конфей вежливо отказался.
23. Seryi-kun
27.07.14 в 10:25   IP: 188.19.127.153
Голосов: +42 / -18
22. Конфей
Ну да, сам себя не похвалишь...
Чего чего, а на машгороде пацаны любят себя пяткой в грудь побить, этого у вас не отнять...
24. Конфей
27.07.14 в 10:32   IP: 217.19.116.82
Голосов: +18 / -23
Парень.
Конфей не занимается самопиаром. Его пиарят такие, как ты. Тебе это надо?
25. Seryi-kun
27.07.14 в 10:36   IP: 188.19.127.153
Голосов: +22 / -19
24. Конфей
Не нужно швыряться такими заумными терминами!, я их не понимаю...
26. Конфей
27.07.14 в 11:28   IP: 217.19.116.82
Голосов: +25 / -22
Это уже смешно!
Пример. Шоу-бизнес самопиарится на скандалах. Т.е. Киркоров оскорбляет беременных женщин для привлечения к себе внимания. Тут тоже попытки привлечь излишнее внимание к Конфею обсиранием вызывают обратный эффект. Обсиратель сам в говне, а Конфей ржет над недоумками.
27. Андрей С
27.07.14 в 13:27   IP: 70.39.187.103
Голосов: +29 / -19
Кстати, с удовольствием почитал про достижения конфея в реальном секторе.
Давай строчи.
28. Seryi-kun
27.07.14 в 13:45   IP: 188.19.127.179
Голосов: +25 / -16
26. Конфей

"Пиар" - это медийный инструмент, для достижения определенных коммерческих, или политических(нынче это одно и то же) целей.

Один умник, тут как то заявлял, что моё личное мнение, высказанное на этом сайте, по поводу деятельности бывшего мэра, якобы его пиарит!!! Вы там пацаны вообще чето заговариваетесь, может на вас там с Карабаша ветерок какой дует???
29. Конфей
27.07.14 в 13:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +21 / -20
Пиар бывших деятелей рассматривается, как антипиар нынешних в завуаливанной форме. Пиар-изобретение зарубежных технологий и крайне гадкое явление в любой форме.
30. Конфей
27.07.14 в 14:08   IP: 217.19.116.82
Голосов: +24 / -24
Пример самопиара:
Андрей С. Типичный ботан. Не может сказать ничего, обыкновенный тупизм. Пытается на популярности Конфея на антипиаре сделать себе пиар. Набрал в интернете дезу и решил, что получил инфу. Подобных типов было не мало. Но где они? А Конфей?
Мышление ботанов оторвано от жизни и попасть с ними в одну компанию крайне обременитильно. Много болтавни с целью самоутверждения и самовосхваления. Но как они жалки! Их просто избегают и они восхвалются в своем узком кругу.
31. Андрей С
27.07.14 в 16:59   IP: 77.222.102.88
Голосов: +23 / -21
Отделение Ишменева на ГРЦ - очуметь.
Ты, вася, соображаешь, что написал.
Торгашей на ГРЦ не берут.
ДПА закончил, это не значит, что специалист.
32. Андрей С
27.07.14 в 17:17   IP: 77.222.102.88
Голосов: +24 / -21
конфей Андрею С

"ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, БОТАН: Конфею пять лет назад начальник отделения ГРЦ, т.е. начальник куста, предложил быть типа его змом(перспектива-его место). Но Конфей вежливо отказался."

Ну, так стань начальником куста, ИХ МНОГО РАСТЕТ ПО ДОРОГАМ.
33. Андрей С
27.07.14 в 17:59   IP: 77.222.102.88
Голосов: +18 / -21
Seryi-kun, не выражайся:)
Да, праздник сегодня не васин, а наш!
34. Seryi-kun
27.07.14 в 18:05   IP: 212.57.180.71
Голосов: +22 / -22
С праздником!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика