Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35195



Мониторинг ситуации продолжится
В областном центре комиссия продолжает разбираться с ситуацией на Поликарповском пруду

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.07.2014 16:30

В главном управлении лесами Челябинской области рассмотрены протоколы о нарушениях условий проекта освоения участка на территории Поликарповского пруда. В заседании комиссии также приняли участие представители Миасского лесничества и члены регионального штаба общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". Как сообщила пресс-служба главного управления лесами Челябинской области, договор на аренду пяти гектаров земли на берегу Поликарповсого пруда заключен с ООО "Миасская управляющая компания" ещё в мае 2013 года. В июне на арендатора составлено четыре протокола об административных правонарушениях: неправомерная установка заграждений, отсыпка дороги, нарушение планов застройки участка, снятие плодородного слоя почвы.

По результатам рассмотрения были вынесены постановления о привлечении к ответственности должностного лица в виде штрафа в размере 500 рублей за незаконное огораживание лесного участка. А именно установку металлического забора из профнастила, что является нарушением договора аренды. Физическое лицо, повредившее четыре сосны при проведении работ, заплатит три тысячи рублей с возмещением ущерба, причиненного лесному хозяйству. А это ещё 8 735 рублей. За отсыпку дороги гравием, и использование её для проезда к лесному участку, взятого в аренду, Миасская управляющая компания оштрафована на десять тысяч рублей с возмещением ущерба в 4 149 рублей.

"Там очень красивые, хорошие места. Люди, конечно, переживают за природу родного края и правильно делают. Все нарушители согласны оплатить штрафы и ущерб, причиненный лесному хозяйству, на добровольной основе. Кроме того, Миасское лесничество выдаст арендатору предписание о сносе забора в установленные сроки. Мы будем следить за устранением нарушений лесного законодательства", - прокомментировал первый заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.

По информации сопредседателя движения ОНФ Валерия Шагиева, "За Россию" также продолжит мониторинг ситуации. "Данная ситуация должна стать образцом общественного контроля регионального отделения Челябинского ОНФ, для общественности - это системный подход и готовность контроля, а для юридических лиц - это верное выполнение всех пунктов договора, закреплённых законодательными документами", - отметил Шагиев.



1. клещь
08.07.14 в 16:41   IP: 5.206.105.117
Голосов: +33 / -15
исортил природу на милион а штраф на копейку... позор и только...как говорится рука руку моет..
2. 00
08.07.14 в 16:56   IP: 31.40.115.112
Голосов: +17 / -9
а что в УК деньги на строительсво базы есть а на ремонты и содержание жилья нет
3. Ася
08.07.14 в 18:23   IP: 31.40.115.52
Голосов: +18 / -11
Штраф в 500 рублей - стыдно должно платить такие гроши за то, что там наворотили. А рабочие продолжают стройку...
Для чего же эти показушные статьи?
4. ф
08.07.14 в 18:29   IP: 31.40.123.121
Голосов: +13 / -13
согласно со всеми мнениями, ни хрена они не уберут, так всё и застроят, как Тургояк!
5. Динамо
08.07.14 в 18:40   IP: 31.40.115.112
Голосов: +17 / -10
такое место хорошее испортили, у меня сад рядом с паликарповким прудом находится, я в том месте любил на рыбалку ходить, мне кажется ничего не исправить, везде ведь связи свои, правельно говорят, рука руку моет... Реально, сколько ущерб приченён природе, деревья вывозили, полюбому ещё с них доход был, серьёзней надо было наказать их, да и заставить заборы убрать, а то так сколько разбирательства идут, а толку нету...
6. Serg
08.07.14 в 19:59   IP: 77.222.97.214
Голосов: +29 / -13
Аренду расторгнуть и обязать привести все в первозданный вид.
7. сергей
08.07.14 в 22:07   IP: 83.149.37.175
Голосов: +13 / -13
Да хоть что то с мертвой точки сдвинулось. Респект. Долго ещё деятельность арды расхлёбыаать будут. Любимов собирался казну пополнять, сунулся а продовать уже нечего. Всё поделено. Сейчас хозяева зашевелились. Что то строить надо. А то уйдет земелька. Арда добрый был, всё раздал. Интересно грев ему засылают соратники.
8. Владимирович
08.07.14 в 23:07   IP: 5.79.160.81
Голосов: +33 / -12
А Кысыкуль изгаженный егозой имени земляницына никого не волнует?
9. Мс
09.07.14 в 09:07   IP: 5.206.103.54
Голосов: +17 / -12
Депутаты, когда, наконец, увеличите штрафы? Это же смешно, штраф 500 руб! Поэтому и продолжается беспредел. А если бы не 500р, а хотя бы 50 000 они бы подумали стоит ли связываться. Поэтому и Тургояк огораживают, штраф 3000 и взять его можно раз в год! Платит хозяин базы 3000 и все проблемы на год сняты. А в Канаде, например, за срубленное дерево такой штраф, что до конца жизни не расплатишься.
10. владимировичу
09.07.14 в 09:23   IP: 217.19.116.58
Голосов: +19 / -11
меня очень волнует Кысыкуль, изгаженный Егозой. Караул! Почти в километре от санитарного водозадора деятели земляницын и др. все опутали колючей проволокой. А сами отлично отдыхаютна этом озерке, купаются, рыбу сетями ловят. Отлично устроились, ребятки! И областное начальство сюда возят отдыхать.
А "Миасскую УК" давно проверять надо на предмет нецелевого использования средств. Понятно, что частники, ну а жители, которые им платят, почему они-то молчат7
11. Миша
09.07.14 в 09:29   IP: 83.146.108.109
Голосов: +11 / -8
а если обычный человек срубит три сосны? Ему же припаяют дай боже.
12. Читатель
09.07.14 в 15:20   IP: 83.146.108.72
Голосов: +21 / -10
По поводу Кысыкуля на неоднократные обращения садоводов наша администрация хранила гробовое молчание. Прокуратура ответила обширным письмом в стиле "летели два крокодила: один зеленый, другой направо...", т.е. из ответа ничего понять было нельзя, кроме того, что она (прокуратура) от этого вопроса устранилась. Может быть нынешняя администрация наведет, наконец, порядок и заставит убрать колючую проволоку с берега?
13. сергей
10.07.14 в 13:00   IP: 213.87.249.166
Голосов: +7 / -6
Отправьте отписку в областную прокуратуру. Или Федеральную. 100% забегают, словоблуды.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика