Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35039



Оказали помощь детсаду
Миасские спасатели избавили детский сад от беспокойных ворон, а заодно убрали берёзу, поваленную ветром

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.06.2014 13:05

Оказали помощь детсаду

Вчера, 24 июня, в миасский спасотряд областной службы спасения поступил вызов из детского сада № 40, расположенного на Машгородке. Там из гнезда выпал воронёнок и его обеспокоенные родители буквально никому не давали проходу. Напомним, что аналогичные ситуации уже случались в других детских садах Миасса. По прибытии на место выяснилось, что вороны - не единственная серьёзная проблема детского учреждения. Ещё на прошлой неделе ураганным ветром была повалена берёза, растущая на территории садика, она рухнула на провода линии электропередач и, в свою очередь, обрушила фонарный столб. Провода были убраны сотрудниками электросетей, а вот упавшее дерево и бетонная конструкция представляли определённую опасность. Спасателями была спилена и разрезана на удобные для переноски брёвна береза, срезана арматура, удерживающая столб.

Спасатели нашли и поймали вороненка, спрятав его в сумку, чтобы впоследствии выпустить в стороне от людей. Вороненка выпустили, отъехав от садика на значительное удаление. Он бодро поскакал в траву помогая себе крыльями, видимо, уже подросший птенец выпал из гнезда, пробуя силы в полёте.

В тот же день, в 13:30 помощь спасателей потребовалась сотрудникам скорой помощи. Медикам Машгородка требовалась помощь в извлечении мужчины из бетонированного русла ручья, который протекает по улице Менделеева. Пострадавший нетвёрдо стоял на ногах и источал сильный запах спиртного. Спасатели вытянули мужчину наверх и передали его сотрудникам скорой. После оказания первой помощи мужчина отправился по своим делам, от госпитализации и прохождения обследования в больнице он отказался.


Оказали помощь детсаду

Оказали помощь детсаду

Оказали помощь детсаду

Оказали помощь детсаду

Оказали помощь детсаду



1. Кузя
25.06.14 в 16:55   IP: 176.56.10.19
Голосов: +16 / -14
Пришло время провести ревизию всех деревьев в детских садах. На Молодежной в воскресенье тоже повалилось дерево. К счастью был выходной и дерево упало не в сам садик, а на дорогу. Два дерева за одну неделю - не многовато ли?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика