Опубликовано: 27.05.2014 09:42 |
Масштабное отключение электроэнергии произошло сегодня в южной части Миасского городского округа, вышли из строя два фидера - "Автотехникум" и "Керамический завод". Предварительной причиной энергетики называют прохождение грозового фронта. Под отключение попал практически весь старгород и села южной части округа. В частности, в селе Чёрном света нет с шести утра.
На текущий момент в аварийно-восстановительных работах занято четыре бригады энергетиков, повреждение уже найдено, восстановление энергоснабжения ожидается в ближайшее время.
Одновременно произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, питающей Иремельский водозабор. В результате большая часть города осталась без холодного водоснабжения: южная и центральная части округа, частично - посёлок Строителей и машгородок. Аварийные бригады Златоустовких электросетей работают на устранении аварии. Завершение работ планируется до полудня. Холодная вода должна вернуться в жилой сектор с пяти часов вечера поэтапно для разных частей города. Ситуация находится на личном контроле главы округа Игоря Войнова и главы администрации МГО Станислава Третьякова.
1. Кузя | Голосов: +28 / -35 |
Стареет город, скоро будем опять свечки покупать
| |
2. Михаил | Голосов: +34 / -32 |
Воду на автозаводе только в 5 вечера дадут?
| |
3. Житель | Голосов: +34 / -29 |
Хорошо если дадут, не факт что быстро исправят
| |
4. 00 | Голосов: +29 / -23 |
у водоканала как обычно не понос так золотуха, через день объективные аварии
| |
5. Павел | Голосов: +34 / -31 |
Причем тут водоканал? Если электричества нет.
| |
6. А мы с северной части города... | Голосов: +26 / -44 |
А у нас на неделе по десять раз отключают электроэнергию. Хоть гроза, хоть муха пукнет рядом с проводами или птичка сядет на провода, сразу обрыв, перегруз и пр.ерунда. Только вот нынче чё-то пронесло, видно есть бог на свете, не всё скоту масленица, пусть и другие почувствуют все прелести "цивилизованной" жизни. Удачи Вам друзья!!!
| |
7. Марина | Голосов: +31 / -22 |
Простите за уточнение, неуважаемый северянин, а "скот, у которого масленица" - это вы о ком?
| |
8. Автозавод, Южная | Голосов: +27 / -26 |
А мы с северной части города...
Бред какой-то пронесли... Люди на Автозаводе и в Южной части города по вашему скот? Вы с утра выпили что-то? Как бы у вас свет не отключили( ну вдруг муха пукнет) Удачи! | |
9. толстый | Голосов: +30 / -27 |
Как я понимаю в городе ЧС, а где подвоз воды? Ау, власти вы где? Где главный МЧСовец? Все еще снаряды разминирует?
|