Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34630



Верные помощницы врачей
Профессиональный праздник отмечают медицинские сестры милосердия

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.05.2014 15:04

Сегодня во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. Фактически этому празднику более ста лет, но официально его утвердили в 1971 году, с момента объединения сестёр милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию - международный совет медицинских сестёр. В нашей стране этот праздник отмечается с 1981 года, плюс в 1992 году была организована ассоциация медсестёр. А первая в мире служба сестёр милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найтингейл, поэтому неслучайно датой праздника был выбран день её рождения -12 мая.

Сегодня во всех лечебных учреждениях Миасса трудятся около 850 медицинский сестёр - верных помощниц врачей, как поётся в одной из песен. И роль их в лечении пациентов переоценить невозможно. Главный врач городской больницы № 3 Андрей Неучев убеждён в том, что врач и медицинская сестра - это как два крыла одного самолёта: "Ни без одного крыла, ни без другого самолёт не взлетит. Работа медсестры невероятно важна - чёткое и правильное исполнение врачебных назначений это пятьдесят процентов лечения а, значит, и выздоровления больного. Без помощи медсестёр работа врача практически невозможна. Всем нашим сестричкам я, как врач, хочу пожелать прежде всего здоровья, и это, конечно же, понятно. А ещё желаю, чтобы все они продолжали любить свою работу, были по-прежнему ответственными, деловыми, добрыми и чуткими, несмотря на то, что, увы, не всегда их работу ценят по достоинству. И, конечно же, улыбок, хорошего настроения, удачи и счастья!".

Юлия Кушпиль



1. пенсионер
12.05.14 в 16:20   IP: 31.40.112.215
Голосов: +26 / -25
С профессиональным праздикам наши сестренки!!! Счастья вам все, успехов в вашей благородной работе с нами больными!!! Мирного неба над головой!!!
2. кира
12.05.14 в 20:37   IP: 31.40.115.38
Голосов: +27 / -19
с праздником здоровья вам и терпения в работе жэелаю чтобы власти не забывали про ваши маленькие зарплаты они тоже болеют храни вас господь
3. ***
12.05.14 в 23:01   IP: 5.206.108.173
Голосов: +17 / -21
"С праздником вас, милые сестрички!"
На операциях проворны и умелы,
Строги, суровы на своем посту,
Как ангелы в своих халатах белых,
Пусть Бог умножит вашу красоту!

С праздником вас, милые сестрички!
Судьба пусть дарит счастье вам,
Всегда улыбка чтоб на личике,
Добра и семьям и домам!
4. Тургояк
12.05.14 в 23:40   IP: 5.45.192.92
Голосов: +20 / -16
От всей души поздравление медицинским сестрам поселка Тургояк. Сколько внимания, заботы они проявляют к нам, людям преклонного возраста. Всех больных знают наперечет. Здоровья вам, дорогие наши медсестры.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика