Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33996



Митинг согласован
В администрации МГО согласовано проведение митинга в поддержку русскоязычного населения, проживающего в Крыму и на Украине

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.03.2014 20:23

Завтра, 10 марта 2014 года, на центральной площади Миасса намечено провести митинг в поддержку русскоязычного населения, проживающего в Крыму и на Украине. Заявление о его проведении было подано общественным движением "Чистый Миасс" ещё в середине прошлой недели, как сообщал агентству "NewsMiass.ru" руководитель аппарата администрации Миасского городского округа Дмитрий Кирсанов, разрешение на проведение массового мероприятия с заявленным числом участников в 500 человек устроителями митинга получено. Время его проведения - с 12 до 14 часов. К участию в митинге были приглашены все местные отделения политических партий и общественных объединений, и, хотя прямой поддержки инициативы партийные организации не высказали, вероятно, делегации от них будут присутствовать на площади.

Между тем, миасское координационное объединение "Союз коммунистов", скорее всего, использует проведение митинга для того, чтобы выразить протест против планов переместить памятник В.И. Ленину, установленный на площади Труда в старгороде. В объединение входят несколько партий "красного" толка: Российская коммунистическая рабочая партия ( В.И. Шведчиков), Межрегиональное объединение коммунистов (Н.К. Федорук), Коммунисты России (В.П. Бурнаев). Кроме этого, есть в Миассе и представители КПРФ.



1. Горожанин
09.03.14 в 23:41   IP: 109.71.201.1
Голосов: +22 / -19
Идти или не идти? вот в чем вопрос...
2. рабочий
10.03.14 в 00:04   IP: 5.79.162.128
Голосов: +26 / -17
кто же их там обидел.вот в чём вопрос.может надо население нищего миасса защищать
3. Seryi-kun
10.03.14 в 00:23   IP: 212.57.180.138
Голосов: +20 / -22
Ещё одна ярморка!
Можно невозбранно подвозить пирожки и бухло, для "политически активных", граждан и гражданинок...
4. димон
10.03.14 в 00:50   IP: 77.222.100.45
Голосов: +72 / -14
Они бы так митинги собирали против "заоблачных" зарплат, "интересных" цен на отопление и ЖКХ, улетных пенсий, и самое главное по поводу суперуспехов нашей промышленности (АЗ Урал, ММЗ, бывший Электроаппарат) и далее по списку.
5. Дюха
10.03.14 в 01:53   IP: 5.141.163.85
Голосов: +23 / -19
На такие митинги Путин добро не дал. А тут он сам разрешил поддержать свою инициативу.
6. ЧиТаТеЛь
10.03.14 в 09:11   IP: 88.205.206.211
Голосов: +45 / -17
Давно бы грохнули бы всяких там Яйценюков,"боксёра", удары по голове мозгов не прибавляют, и прочих фашистов, а остальные сами разбежались бы. Придумали тоже РОССИЮ пугать, идиоты.
7. 234
10.03.14 в 09:30   IP: 5.45.192.66
Голосов: +29 / -14
Историки объясняют щедрость Никиты Сергеевича довольно просто. Придя к власти после смерти Сталина, развенчивая культ личности и осуждая репрессии, сам лидер государства был замешан во многих репрессионных делах. Будучи первым секретарем ЦК украинской компартии в 1938 - 1947 гг., он сам вел активную борьбу с "врагами народа" и, чтобы в какой-то мере искупить вину перед Украиной и заручиться поддержкой украинской "верхушки", Хрущев сделал широкий жест. Подарил республике целый курортный полуостров!
О своем решении первый секретарь сообщил товарищам по партии как бы между прочим, в перерыве одного из заседаний президиума ЦК, по дороге на обед. "Да, товарищи, тут есть мнение передать Крым Украине", - обронил он вскользь. Ни у кого не хватило смелости возмутиться. Желание первого лица правящей партии - закон. Спасибо комунистам за все!
8. Евгений
10.03.14 в 10:48   IP: 31.162.198.129
Голосов: +51 / -25
Митинги против анинародного строя надо проводить, а не цирк устраивать, на который всё равно никто не обратит внимания и бестолковая мышиная возня. Кому она нужна?
9. крестьян
10.03.14 в 10:50   IP: 5.79.184.19
Голосов: +45 / -17
кто же их там обидел.вот в чём вопрос.может надо население нищего миасса защищать"" -- начальству некогда. оне кабанчиков в заповеднике постреливают...
10. сдаться или не сдаться..
10.03.14 в 10:52   IP: 5.79.184.19
Голосов: +26 / -44
Идти или не идти? вот в чем вопрос..."" -- а если к нам прийдут.. сдадимся??
11. мда
10.03.14 в 11:06   IP: 5.79.174.74
Голосов: +51 / -17
делать не чего, что ли. ППЦ
12. все такие
10.03.14 в 13:21   IP: 31.163.22.107
Голосов: +20 / -18
Вы товарисчи, форумчане, очень доходчиво выразили свою позицию!
Кто-то там должен возмутиться, чтоб и вам хороошо стало!
А вы, с чипсами и пивком на это по телеку поглядите!
Мо-лод-цы!
13. т
10.03.14 в 14:06   IP: 91.205.25.181
Голосов: +21 / -53
Митинг очень понравился! Только Откин со своей провокацией не имел успеха, все остальные ораторы были восприняты митингующими очень хорошо! Откина даже жалко было!
14. Конфей
10.03.14 в 14:35   IP: 217.19.116.82
Голосов: +19 / -27
Какую провокацию устроил Откин?
Какое число прининяло участие в митинге? Какую резолюция принял митинг и как голосовали?
15. я
10.03.14 в 14:47   IP: 5.79.174.74
Голосов: +28 / -47
12. все такие
10.03.14 в 13:21 не собираюсь ходить на всякие митинги тупые, пиво не пью и чипсы кстати тоже не ем.
16. пенсионер
10.03.14 в 15:39   IP: 5.79.173.118
Голосов: +46 / -30
Я лично был на этом митинге и мне понравилось, что столько партий пришли поддержать русский народ в Украине. Многие участники форума пишут, что идти или не идти, злопыхают, не очень хорошо отзываются по этому мероприятию. Этот митинг был проведен и на него пришли именно те, кому это не безразлично, кто понимает, что фашизм опять подходит к границам России, а этого нам не хочется допускать. Поэтому выражения политически не грамотных людей можно простить. Да, я член партии пенсионеров России за справедливость и многие наши партийцы участвовали в этом мероприятии, которые до глубины души переживают за наших русских людей на Украине, где сейчас у власти фашисты. Вот Евгений на форуме цирк устроили... а если бы пришел, то от прямого очевидца этих событий на майдане мог бы услышать о зверствах этих варваров, услышал бы, как один из криматориев Киева, захваченный бендеровцами, сейчас работает круглосутчо и не известно кого сейчас преврают в пыль, но я уверен, что это не убитых бендеровцов сжигают. Я лично не хочу стоять в стороне от этих событий. поэтому пришел на митинг поддержи русских на Украине!!!
17. цуп
10.03.14 в 16:22   IP: 37.79.255.202
Голосов: +24 / -35
пенс, какой фашизм? это обычный дележ денег. тебя не спросят об этом
18. 888
10.03.14 в 18:22   IP: 217.19.123.147
Голосов: +20 / -25
чёт не припомню митингов в защиту русских в чечне, таджикии, узбекии...а тут нате русских бьют.а русские не только в Крыму но и в Киеве-их кто защитит?двойные стандарты и враньё.
19. Mr_z
10.03.14 в 18:23   IP: 212.57.180.34
Голосов: +33 / -18
Если после реферндума Киев рискнет блокировать Крым(пофигу как) я первый пойду в военкомат чтобы ехать туда и защиать моих русских братьев. Один раз фашизм не прошел, не пройдет и во второй.
20. 00
10.03.14 в 18:44   IP: 31.40.112.126
Голосов: +20 / -20
в 91 хохлы бы так суетились, радовались тогда, независимость блин а сейчас что?
21. Николай
10.03.14 в 18:57   IP: 188.19.127.243
Голосов: +29 / -17
Русские - объединяйтесь!!!
22. ленок
10.03.14 в 19:55   IP: 212.57.180.101
Голосов: +21 / -23
правильно тут один написал!на на кнопочку то нажать хоть на одну чтоб за океаном мозг работал в правильную сторону!
23. для ленка и рабочего
10.03.14 в 20:01   IP: 77.222.100.45
Голосов: +19 / -18
Да что вы еренду-то несете, как будто вчера из колхоза Красный лапоть приехали и город в первый раз увидели, от "кнопочки" за которую вы тут ратуете, будет мгновенно получен ответ в виде НЕПРИЕМЛИМОГО ущерба, слышали что-нибудь о этом.
24. Ромашка
10.03.14 в 20:40   IP: 94.51.27.67
Голосов: +33 / -32
Пенсионеру: фашизм не подходит к границам России, он внутри ее.
А когда митинг против войны, за подъем экономики России после разорительной для нее политики последних лет будет?
25. Дрфкпсс
10.03.14 в 21:03   IP: 5.104.224.246
E-mail: hhttnne76@yandex.ru
Голосов: +29 / -30
Многие гоният тут. Где факты, кадры, свидетельства что там с русскими в Крыму что то делают? Может вы верите нашим каналам? Вот где реальные фашисты информационной войны - все переврать, столкнуть лбами народ, лишь бы чтоб Украина от России никуда не делась. Но насильно мил не будешь. И вообще, а как быть с русскими живущими в самой России, кто защитит их права и интересы от зажравшихся работодателей, властьимущих и прочих слуг народа? Сами с голой задницей в рабах у богачей, а медом не корми дай обездоленных, обесправленных жителей "Африки" позащищать. Путину плевать на свой народ, зато в Крым уже готов миллиарды вбухать. Молодцы украинцы, спихнули коррупционеров, Путин конечно против, а дорогие россияне как были бестолковые так и остались, тьфу...
26. Seryi-kun
10.03.14 в 21:17   IP: 212.57.180.152
Голосов: +23 / -27
16. пенсионер
На эту сраную поддержку доить то? не ментовских пенсиков будут, А НАС!!! налог на собственность по комцене, бензин, двойной дорожный, ну и тому подобное...
27. Категоричный
10.03.14 в 21:20   IP: 91.205.25.13
Голосов: +29 / -24
Ромашка, правильно! Всё же фашизм-идеология превосходства Высших над низшими. Посмотрите, как гордо шествуют Депутаты, Государственные чиновники, всякие Топ-менежжеры. Они не подписывают нас в крематорий только пока мы им нужны и не слишком бузим. Если бы они тупо не разворовали страну, развалили экономику и России и Украины никаким майданщикам такого фарту не было бы.
Похоже задумана очередная авантюра. Только если получится "как обычно" наших солдатиков погибнет больше, чем русских на всей Украине.
28. экстрасенс
10.03.14 в 22:28   IP: 94.51.13.218
Голосов: +24 / -26
революцией запахло,.. Ох как запахло.
29. Led
10.03.14 в 22:42   IP: 193.111.141.55
E-mail: ledur22@mail.ru
Голосов: +30 / -25
Яценюк на самом деле не Яценюк, его настоящая фамилия Бакай.
Настоящая фамилия Тимошенко - Капительман. Вот и делайте выводы дорогие друзья.
30. Алекс
10.03.14 в 22:49   IP: 88.205.188.56
Голосов: +32 / -25
пенсионер.а какая у тебя пенсия? Я шахтер.работал в Норильскеушел на пенсию в2006, мне назначили пенсию 2700/две тысячи семьсот рублей /.сегодня.через 8 лет я получаю чуть больше 8 тыс. рублей. Что вы партия пенсионеров вместе с вашщим Гартунгом сделали для таких как я??? Зачем вы ходите флагами махать и опу лизать? Делайте то.зачем создавалисб-требуйте от властей настоящих пенсий, а не подачек! Штрейхбрекеры!!
31. Митрич
10.03.14 в 23:02   IP: 91.205.25.196
Голосов: +21 / -26
Молодец Аксенов серьезный мужик взял власть в Крыму объединил народ, показал своим примером как нужно действовать в чрезвычайных условиях (у него не забалуешь) Что в России Аксеновых мало??? Вот живой пример
32. сергей к
10.03.14 в 23:45   IP: 83.149.35.64
Голосов: +26 / -18
Братские отношения начались с Авеля и Каина. И нет никакой общей правды нет ни зла ни добра. У каждого своя правда свои понятия о добре и зле
33. Жека
10.03.14 в 23:48   IP: 31.163.28.237
Голосов: +30 / -30
Вот людям реально делать нех.., у нас же в россии проблем нет, все хорошо, поэтому можно и за другую стану помитинговать
34. 888
10.03.14 в 23:54   IP: 31.40.127.207
Голосов: +29 / -27
скажут в колодец прыгнуть-прыгнут...сектанты
35. 888
11.03.14 в 00:19   IP: 31.40.127.207
Голосов: +26 / -15
Братские отношения начались с Авеля и Каина. И нет никакой общей правды нет ни зла ни добра. У каждого своя правда свои понятия о добре и зле в данном случае сказка про иванушку-дурачка больше актуальна.
36. Пенсионерка
11.03.14 в 01:12   IP: 5.79.172.76
Голосов: +28 / -23
Да, друзья, говорите не довольны жизнью? Обижены? Опомнитесь!!! Да при таких высказываниях мы даже не заслуживаем того, что имеем.
37. Конфей
11.03.14 в 07:40   IP: 217.19.116.82
Голосов: +34 / -17
В советское время говорили так: всё, что говорят про капитализм-правда, всё, что про нас-врут. Это и была оценка народом советской пропаганды. Что изменилось? Ничего! А народ всегда прав!
Нельзя признать Путина народным президентом. Нищие пенсии тому подверждение и все беды тоже. Поэтому ложь про нашу жизнь очевидна.
Но про события на Украине не врут. Тут нельзя врать, т.к. запад ловит ложь и готов её предъявить.
Путин проводит политику в отношении Украины дипломатично и грамотно(так бы свой народ защищал). Народ поддерживает эту политику, а народ всегда прав. 2017году мы можем потерять базу в Севастополе и тогда в Черном море нам делать нечего. Путин готов пойти на любые затраты, чтобы дать Крыму статус русской земли и народ его в этом поддерживает.
38. Егерь
11.03.14 в 09:15   IP: 77.247.181.163
Голосов: +20 / -21
2Конфей
Ну не надо только врать про народ. Что вы такое говорите, при чем о том чего не знаете. И даже не понимаете смысла того что происходит и чем готов пожертвовать Путин ради своих интересов в Крыму - жизнями простых людей как в России так и в Украине. Вот почитайте и подумайте хоть раз своей головой, а не псевдо патриотичным взглядом Путина
http://www.komarovskiy.net/blog/obrashhenie-k-roditelyam-rossii.html
39. Seryi-kun
11.03.14 в 09:30   IP: 212.57.180.242
Голосов: +16 / -9
38. Егерь
+1005000!
Мало того, все мы голосовали на референдуме о сохранении СССР, как известно большинство высказалось за сохранение единого государства!, и что? С крымским референдумом будет по другому?
Россию, пытаются зацепить рикошетом, развязать какую то бойню!
На митинг, как обычно выгнали бюджетников!, ну и придурки ряженые под казаков, ну и шушара партейная...
40. евгений
11.03.14 в 09:43   IP: 212.57.180.140
Голосов: +15 / -19
и снова здрасьте! Дооолго меня тут не было:))
Чтобы не путать и не лгать, приведу вчерашнее письмо моего друга из Украины (Черновцы, 30км от Румынии).
Надеюсь, многим немного станет понятнее текущая ситуация.


Привет!!!

Америкосы подтянули флот, ну и что? Слушай, а ты вообще в курсе, что происходит в Крыму?
Ясное дело, авианосец прибыл, турки в состоянии повышенной боевой готовности, Нато уже на чемоданах. Путин чего - не соображает чего делает? Или как?
У наших, пока, приказ не открывать огонь. У ребят нервы железные, ну а вдруг кто -то стрельнет в ответ?
Женя, какие бандеры, какие радикалы? Слышал о Небесной сотне? Там только 37% погибших из западных областей. Остальные с востока и юга!
Сейчас по нашему первому каналу тв в прямом эфире идет мост с кремлем. Это самый центральный канал. Трансляция на всю Украину. Все представители нашей власти предлагают сесть за стол переговоров. Ваши отвечают словами Путина, сядем ( вернее присядем)), когда у власти Украины будут представители всех регионов, включая Крым. Наши перечисляют пофамильно, что все ключевые посты сегодня занимают только(!) представители восточной и южной Украины. Представители Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Луганска и Крыма(!). Специально перечисляют пофамильно, для того, чтоб ваши службы проверили - правда это или нет.
Ваши отвечают - раз сказал Путин - значит ему виднее. (это я перефразирую)
Наши спрашивают - а что это за фотокопия письма показанная в ООН от Януковича Путину, о просьбе применить ВС по отношению к Украине. Ведь Янукович за день до этого почти поклялся на весь мир, что никогда не будет никого просить ввести чужие войска на его родную Украину?
Ваши отвечают - есть такое письмо и точка. Показали его в ООН и хватит, а отчитываться перед нашими не собираются.
Наши спрашивают, до референдума в Крыму 9 дней, а Москва уже объявила, что 74% крымчан проголосовали за Россию - откуда сведения? Ваши отвечают - референдум уже не нужен. Есть постановление Верховного совета Крыма о вступлении в Российскую Федерацию, а референдум - это так для вида. Все равно никакие наблюдатели и журналисты допущены на референдум не будут.
Это еще не все. Украине Путин дал пару дней. И начинает Чехословацкий сценарий. (или Финский, выбирать нам) И плевать ему на весь мир. Если сможете (украина) вооружайтесь и попробуйте защищатся. (было сказано с насмешкой). Вплоть до того, что Россия имеет право применить ядерное оружие. Бомбардировщики уже готовы. ( это сказано, я так себе понимаю, для натовцев и америкосов. Все идет в прямом эфире. Смотрит же не только Украина.)

Короче, полягут люди.
(Развитие такое. Украина падет, быстро. Будет партизанское движение. Ваши будут выжигать села и города, наши будут мстить. Вот и весь сценарий.)

Ну а подписание договора с МВФ - полнейшая чушь. Уж слишком заинтересованы местные люди в гтс и сталелитейной и умирающей угольной промышленности у нас. Просто так утку с золотыми яйцами дарить никто не будет.
Условия договора крутоваты. Тут мвф перегибает палку. И эти условия коснутся социального слоя населения. Если Украина не падет и подпишет договор в полном объеме - опять будет майдан. И он (майдан) не перегорел, как ты пишешь. И власти это понимают и люди это понимают.
Знаешь, когда происходило действо на Майдане - это было не против отношений с Россией, и на за мгновенное вступление в ЕС. Я вроде писал тебе об этом. Люди встали против существующей власти. И после свержения этой власти сразу было сказано, будут строится новые отношения как с Россией так и с ЕС. Большинство понимает, что основная торговля идет не с Европой, а с Россией. И разрыв экономических отношений с Россией - это потеря ооочень больших денег.
Но страна осталась без денег, без армии, без авиации. То что есть - капля в море. Самый выгодный момент разорить ее полностью. Были призывы к Путину и ко всему миру о помощи. Откликнулись все - кроме Путина. (на удивление даже Казахстан откликнулся, ну а бацько Беларусский промолчал). Вместо помощи он (Путин) начал интервенцию.
Отвлекаюсь - только что передали - Россия прекращает все дипломатические отношения с Украиной.
Продолжаю, еще пару слов.
Именно сейчас Путин толкает Украину на скорейшее подписание договора с ЕС. Нашим просто деться некуда. Нужно у кого то помощи просить.
Вот такие дела происходят.

Блин, мы ж договаривальсь - только не политика. Но не получается.
Знаешь, я когда то был вооружен и очень опасен))). После одного случая, зарекся - никакого огнестрела, никогда в жизни. Но вижу, что придется поступиться принципам.



далее - личное. Могу привести еще несколько писем от моих украинских друзей с Украины.
ps. Мненеи моего друга не совсем совпадает с моим, поэтому у нас с ним постоянные дебаты на политические темы.
Чтобы было совсем понятнее, приведу свое письмо, вчерашнее:

Привет!

Со мнением Шендеровича - практически полностью согласен. Также уважаю мнение Вассермана, Каспарова и многих других, хоть они и находятся по разные стороны баррикад.
Если брать Шендеровича, то в п.2 он неправ. У меня свое мнение на сей счет. Еще до появления "снайперов" предсказывал из появление. Ссылку тебе кидал. Описывал и их поведение (что будут стрелять в обе стороны, их принадлежность к определенной нации, оружие производства тоже определенной страны), и приблизительное время появления. Тот факт, что большинство жертв с Востока Украины, как нельзя лучше согласовывается - нужно было "зацепить" на восстание именно Восток. А также то, что ни одного россиянина нет в их жертвах. Потому что Путин сказал сразу - делайте что хотите, выбирайте кого хотите, но пока не трогаете россиян, мы не вмешиваемся. Как видишь, все совпало.
По-моему, уже почти до всех "дошло", что необходимо расследовать дела этих "снайперов". Ведь пуле-гильзотека вооружения украинских частей (даже сверхсекретных) есть в СБУ, и установить факт выстрела из определенного ствола несложно. Но... тела без проведения экспертизы похоронены, расследование "морозится" именно силами оппозиции, погибших назвали "небесной сотней" и едва ли не причисляют к лику святых. - все делается для того, чтобы не допустить эксгумации. Хотя есть факты, явно указывающие на происхождение этих снайперов - сокрытие некоторыми известными оппозиционерами улик (есть множество фактов, от перепрятывания снайперских винтовок депутатами от "Свободы" на виду у всех до погрузки этих самых снайперов в машину депутата "Батьковщины". Это факты.
Также можно много говорить о "народности" Майдана, но факты остаются фактами - сценарий Майдана был спланирован заранее. Об этом говорит и его начало - избиение студентов. Это избиение было санкционировано парой купленных командиров "Беркута". Или парой должностных лиц, отдавших команду "взять". Кстати, у меня просьба - пока Леся дома, спроси у нее, есть ли среди ее знакомых-студентов реально избитые. Потому что тут очень противоречивая информация. Пока я склоняюсь к той точке зрения, что студентов просто разогнали, а вот их место было тут же занято ультра-радикалистами, которые и начали реально биться с Беркутом. Об этом говорит перечень обратившихся за мед. помощью - все около 40 лет и преимущественно жители западной части. Но я могу ошибаться - тут сказать может только Леся, как очевидец событий.
Затем организация Майдана. В первый же день появилась тушенка-сгущенка с надписью "За Майдан" и пр. Ночью изготовили:)) Туалеты, вывоз мусора, дрова. Это большие деньги. И наивно будет предполагать, что Майдан стоял без поддержки извне. Ну или на пожертвования народа. Да и госдеп отчитался о расходах на Майдан - 5 миллиардов. (я не проверял, но источник официальный). И это только верхушка айсберга.
Вот поэтому я согласен с Шендеровичем, исключая его 2 пункт.

К тому же, обрати внимание на изменение даже твоего сознания - как ты полгода назад относился к "бендеровцам", УПА, "галыцаям". И как сейчас. Они - едва ли не освободительная армия Украины.
Тут тоже нужно понимать, что национал-социалисты никогда не будут во главе государства. Они нерукопожатны во всем мире - от евреев, США, Европы и России. В случае полной победы оппозиции они будут самыми пострадавшими. Я склонен думать, что после выборов на Украине из просто-напросто запретят (не сразу, конечно), а лидеров тихонько будут репрессировать. Или даже отстреливать, выдавая их за жертвы россиян.
Но - пока они нужны.

А вот люди, которые стояли на Майдане, искренне хотели другой жизни и другой власти. Они стояли за демократию. Но - как обычно, не получили ее. Получили переворот, получили непонятную власть, получили отторжение от России. Что получат далее - транш МВФ (не думаю, что он будет большим - максимум 10-20 млрд) под кабальные условия. И еще ежегодно по 5-10 млрд. Получат - ассоциацию с ЕС. Но никогда - интеграцию. Если смотреть далее, то любая следующая власть, даже легитимно выбранная, будет очень слабой (это наиболее вероятно). Мое предположение, что будет выбран Порошенко - как фигура, относительно незапачканная Майданом и более-менее удовлетворяющая требованиям противоположных взглядов украинцев. Это если выборы будут без подтасовок и снайперов. Он будет вынужден также, как и Янукович, сидеть на двух стульях одновременно и постоянно ожидать нового Майдана. Он будет вынужден больше думать о лояльности своих министров и Рады, нежели о реальном подъеме экономики. Я хочу сказать, что любой следующий Президент не принесет мира Украине и не сможет поднять ее экономику. Он будет вынужден, придя ко власти, тихонько заниматься репрессиями и снова - набивать свой карман, понимая, что его впрезиденство будет скоротечно.
Выход из этой ситуации только один - или монархия (:)) или второй Сталин. Что невозможно. Поэтому можно ожидать только продолжения раздоров, ослабления экономики, а в дальнейшей перспективе - федерализации Украины (при худшем сценарии - раздела).

Теперь по Крыму.
Тут нужно немного вставить слов Путина, чтобы стала понятна его логика:
- Когда захватили здание Партии Регионов, вы знаете, что там произошло? Там вообще никого не было из партии-то? Вышли два-три сотрудника, технический персонал. Один инженер попросил отпустить женщин, объяснил, что не имеет к политике никакого отношения. Его тут же на глазах толпы пристрелили, второго такого же человека из технического персонала загнали в подвал и закидали бутылками с коктейлями Молотова, и сожгли заживо. Это тоже проявление демократии?
- Послушайте меня, вот послушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
Жители Крыма кардинальных перемен собираются потребовать не на майданах, а на референдуме. На Западе его заранее назвали незаконным, хотя еще несколько лет назад такие же события в других странах горячо поддерживали.
- Если это было позволено, допустим, сделать косоварам, косовским албанцам, если это было позволено сделать вообще во многих частях света, то право нации на самоопределение, закрепленное, насколько мне известно, и в соответствующих документах ООН никто не отменял.
- Ответы на острейшие вопросы даны, ключевые сигналы посланы: Россия, если понадобится, будет защищать своих граждан и соотечественников любыми способами и с этим, несмотря на угрозы жестких санкций, всем придется считаться.
это все из одной его речи. Это дает понимание ситуации с Крымом. Россия не хочет видеть снайперов на референдуме.

Если честно, я практически не отслеживаю хронологию действий в Крыму - и так понятно, чем все закончится. А "кто-кого" "взял" или "кто-на-кого наступает" - у меня просто нет времени читать сводки. Также как в свое время не отслеживал "избиение" Черновол и Гриценко - и так все было ясно. Крым - это территория в четверть территории Челябинской области. И присутствия согласованного контингента в 25 тыс человек будет более чем достаточно для захвата любых объектов. Это если понадобится. Кто бы что ни говорил. Более того, Путин четко сказал - не стрелять. Провокаций - просто море, поэтому, чтобы их не допустить, журналюг любых газет тупо не пускают (всех, даже российских), миссий под любыми флагами не принимают. Хоть ООН, хоть кого еще. НПравительство Крыма говорит очень просто - дайте нам самоопределиться. При этом, конечно, подспудно понимая, что при 60% россиийского населения результат референдума будет предопределен. Но - это и есть демократия. Когда решение принимается не кучкой определенно настроенных, а именно - большинством. И, кстати говоря, большинства населения Крыма поддерживает именно это решение. И даже поэтому нет никакого смысла ни в кого стрелять. И уж тем более с помощью российских войск захватывать какие-то военные объекты. Как уже говорил, достаточно блокировать. Мы, типа, вас блокируем, а вы, типа, не сопротивляетесь.
После референдума, поверь, в Крым допустят любых наблюдателей и любых миротворцев и даже журналюг.
Кстати, если брать личность Аксенова - то лично мне кажется, что это не тот человек, который достоен стать руководителем Крыма. Слишком пророссийски настроен и даже глуп. Не сможет он сделать Крым мирной территорией.

Ну теперь можно и по моему приезду в Украину. Прекрасно понимаю, что 90% украинцев лояльно относятся с любым народам и абсолютно толерантны. Как и во всем мире. Но - есть т.н. "правый сектор". Который даже ты всего лишь полгода назад считал чем-то вроде бабушкиных сказок. Это было где-то далеко... все эти бендеровские шествия, сжигание красного флага, надписи УПА. Но в ряды "правого сектора" в последнее время влилось достаточное количество просто быдла, которое обычно пьет пиво в подворотнях и грызет семки на лавочках. А так как они вдруг превратились в своих глазах из быдла в "революционеров", то встреча с ними мне просто неинтересна - я таких встречаю практически каждый день у себя и знаю, как легко их спровоцировать. Приведу пример. Вчера стою у магазина. Подходят трое, немного "навеселе", лет 18-20. Идут по улице, очень громко матерясь, один матом кроет кого-то по телефону. Стою спиной, но чувствую, что моя скромная персона их заинтересовала. Так как они "навеселе", понимаю, что они переоценивают свои силы. Но - мои руки в карманах. Ладно, стою спиной, жду. Один, проходя мимо, спрашивает, есть ли закурить. Отвечаю, что минздрав не рекомендует:)) Подходят все трое, один продолжает общение по телефону. Обращаюсь к тому, кто постарше. "Ребята, вот если бы вы не матерились, вам бы вообще цены не было. А то ж люди от вас шарахаются. Так вы девчонок не найдете:))" Ну посмеялись, поговорили с ними минуты три. Объяснил, что мат - это последствие неумения выразить свою мысль нормальными словами. В общем, пожали друг другу руки и разошлись.
А вот теперь представь, если бы эти трое были в касках, с битами и считали, что они "революционеры".
Я таких, если честно, в отрочестве просто бил сразу. Хоть шестеро, хоть двадцать. За что меня уважали. Потому как весь район был свидетелем моего выхода "на двадцать", "на троих", "на шестерых" и т.п. Вадим, я это пишу не с целью похвалиться - всего лишь пять лет назад это едва не закончилось поножовщиной - спас друг, боксер, они (5 человек) с ножами в руках закрылись в подъезде. Сейчас я совсем не такой. И потому не хочу встреч с подобным быдлом, считающими себя героями.

По телеку. Отказ от его просмотра продиктован моим внутренним ощущением навязывания этим зомбоящиком идей. Если, читая текст, работают только твои аналитические способности и твое воображение, то в истории с телеком все в точности наоборот - тебе путем монтажа ассиативного видеоряда всовывают определенную мысль, немного дополняя ее словами. Обрати внимание, почему ни один мировой бренд не рекламирует себя в газете или радио. К тому же, новость в газете я прочитаю за минуту, причем у меня есть возможность прочитать ее с другой стороны, а вот телек даст мне только одну точку зрения и преподаст ее в единственном варианте. И потрачу я на эту новость минут 5.


букофф многа... но, надеюсь, был интересен...
41. евгений
11.03.14 в 10:00   IP: 212.57.180.140
Голосов: +9 / -17
наверное, немного непонятно мое письмо, в котором я говорю про мнение Шендеровича.
Вот оно (прислано Вадимом):

В свете последних событий в Украине, слышу много странных мнений со стороны русских товарищей от "проплаченных боевиков Запада" и "на Западной Украине не любят русских" до "как бы нам не встать на защиту России". Руки чешутся ответить на все эти вопросы - помочь окружающим людям снять розовые очки и увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.
1. На Западной Украине не любят русских.
Это вздор. Я большую часть своей сознательной жизни общался на русском языке в таких городах как Львов, Тернополь, Ивано-Франковск. Там любят простых, открытых и дружелюбных людей, но как и везде, сложно воспринимают тех, кто в гостях ведет себя как цари. Поэтому не примеряйте образ, который вам пытаются пришить СМИ, просто в любой ситуации оставайтесь открытыми и тогда вы познаете прекрасных, гостеприимных людей.
2. Проплаченные Западом боевики Майдана.
Позвольте просто перечислить несколько "экстремистов": Elvis Rublovskis - креативный директор, защищавший ночами Майдан от наступления силовиков. Anna Palenchuk - кинопродюсер, променявшая жизнь за рубежом на защиту своего родного города. В эти дни она была волонтером Майдана. Igor Smailov - арт-директор, диджей и проджект-менеджер - патрулировал Киев, зачищая его от залетных провластных гопников. В этих людях вы можете узнать себя. И это главное - не поддаваться влиянию таких демонов СМИ как НТВ, Россия1, Первый, Киселев, Соловьев, а смотреть глубже. Желательно - общаться с теми, кому не все равно. Но если же вы хотите получить мнения всех сторон, то, к сожалению, вы можете погрязнуть в ненужном словоблудии. "Радикалы", "фашисты", "анархия" только отдалят вас от чистой правды, но таковы реалии медийного поля 2014 года.
3. Как бы нам не встать на защиту России.
Друзья, России украинский сценарий не грозит. Хотелось бы, чтоб Украина сделала шаг навстречу Европе с ее мэрами на велосипедах, отсутствием жесткой коррупции, честными судами, прозрачными системами; Россия же преуспеет в спорте и креативном классе, который не смотря ни на что будет создавать интересный творческий продукт.
И напоследок хочется попросить одного: оставайтесь людьми, дружите друг с другом и не позволяйте пропаганде развивать ядовитую риторику дальше голубых ТВ-экранов и Комсомолки. Сажайте зерна разума, ухаживайте за интеллигентностью и любуйтесь счастьем.

ps. Леся - это его дочь, которая учится в Киеве, и была волонтером на Майдане с самого его начала и до настоящего времени.
42. Конфей
11.03.14 в 10:04   IP: 217.19.116.82
Голосов: +12 / -17
евгению
Не нужна твоя перписка никому.
Историк в школе говорил: слабых бьют.
Сегодня Украина слаба, как никогда и ищет плечо опоры. Доигрались!
Путин дает такую опору лояльным России. И тут он прав.
43. мда
11.03.14 в 10:04   IP: 5.79.174.74
Голосов: +12 / -19
люди вы че войны хотите, ужас какой то почитаешь тут, что не живется мирно мужичье? удивляет, что бабы еще куда то лезут.
44. евгений
11.03.14 в 10:11   IP: 212.57.180.140
Голосов: +11 / -18
Конфей,
возможно, и не нужна.
Ты правильно говоришь, что Украине нужна опора.
Но мнение народа, где ее искать, разделено примерно 50/50.
Я раз в 2-3 года бываю (бывал) в Украине, последний раз этим летом. Был практически во всех ее частях - как восточных, так и западных.
Сегодня Россия предлагает силовую поддержку, Европа - демократическую. Обе стороны не готовы полностью поддержать экономически - только дать "чтобы штаны не спадали".
Вот и весь сказ.
45. пенсионер
11.03.14 в 10:17   IP: 31.40.112.215
Голосов: +10 / -18
Для Алекса. Не путай Гартунга, который возглавляет партию Справедливая Россия и Партию Пенсионеров за справедливость, которую возглавляет Зотов, это две разные партии и разные взгляды на нашу жизнь. Гартунг входил когда-то в партию пенсионеров, но вместе с г-ом Мироновым они нашу партию слили, а с прошлого года наша партия возрадилась и ее возглавляет сейчас Зотов И. Л. Если уж начал писать о ком и хаить, хотябы поинтерессовался, кто в нее входит. Гартунга в нашей партии нет. Вот тут пишут на форуме, что людей выгнали на митинг... Никто никого не выхогял, люди пришли по зову своего сердца. Лично у меня в Киеве живет родная сестра, которая 40 лет назад вышла замуж за Украинца. Украина - эта страна, с которой у нас очень тесные отношения, братские, поэтому мы и вышли на этот митинг в поддержку Украинского народа.
46. пенсионер
11.03.14 в 10:31   IP: 31.40.112.215
Голосов: +19 / -20
Евгений! Честно, сколько тебе бандеровцы заплатили, чтобы лил в уши людям такую чушь??? Неужели простые люди, которые были на майдане еще 21 февраля и поведавшие о тех злодеяниях, что там творятся (не СМИ, а протые украинские граждане, успевшие уехать оттуда, что нескючало их попадания в печи криматория Киева, захваченные так называемыми майдановцами) на митинге в Миассе 10 марта 2014 года. Призываю участников форума не слушать ересь Евгения, которого считаю провокатором, засланным майдановцами и прочими неофашистами, чтобы он у нас еще в России занимался пропагандой бендеровцев и прочей нечести, которую не добили во время ВОВ наши деды и прадеды, наши простые люди!
47. евгений
11.03.14 в 10:41   IP: 212.57.180.140
Голосов: +16 / -12
пенсионер,
у меня ощущение, что Вы невнимательно читали.
Обратите внимание, мой пост (40, который самый длинный) состоит из двух частей -
первая часть - это письмо моего друга (Вадима из Черновцов),
а вторая - мой ответ.
Судить его мнение Вам не дано - Вы не житель Украины. А мой ответ - как раз "пророссийски настроенный".
Так что жду извинений.
48. Конфей
11.03.14 в 10:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -3
Пенс не теряй объективность.
извиняйся перед евгением
49. евгений
11.03.14 в 11:05   IP: 212.57.180.140
Голосов: +3 / -11
кстати, сразу после начала Майдана был зарегистрирован на gazeta.ua - очень оппозиционное издание. Читать между приемами валокардина:)) Мне было интересно мнение именно простых украинцев.
Был забанен примерно за два дня накануне штурма Парламента и свержения Януковича. Бан - именно за предсказание на форуме появления "снайперов", их вооружения, поведения. В общем, за "пророссийскую настроенность":))
50. пенсионер
11.03.14 в 11:08   IP: 31.40.112.215
Голосов: +5 / -6
Конфею. Я много лет прожил на этом свете и отличаю белое от черного. То, что Евгений моет песни неофашистов с Украины, видно невооруженным взглядом и мнение я свое не изменю! Видимо действительно фашизм и к нам в Россию пришел, проплаченный Западом и США таким людям, как Евгений. Я лично против фашизма и не хочу, чтобы Россия вновь была втянута в войну с этим злом. Я проив того, чтобы наши Россияне (в основном парни) вновь умирали в этой войне с фашистами. Поэтому и считаю, что любые восхваления хорошей жизни на Ураине, при неонациском режиме, захватившем влать на Украине, ложными и лица их распространяющие - провокаторы. Меня в этом вы не переубедите!
51. евгений
11.03.14 в 11:20   IP: 212.57.180.140
Голосов: +15 / -4
пенсионер,
передергиваете... с силу невнимательности или недалекости.
Я вам четко сказал, что не фашист и не приемлю его появления в России. Вы же упрекаете меня (!!!) в проповедничестве фашизма. Читайте внимательно мои посты. Найдете разногласия с вышесказанным - укажите.
Если не найдете - можете дальше продолжать говорить о своем патриотизме и нежелании извиняться. (Вообще-то это называется "брызгать слюной").
Жду фактов.
52. Конфей
11.03.14 в 11:47   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -23
пенс
Ты облжался.
Ты не видишь соратников в своем Отечестве. Раскол только на пользу фашистам.
53. евгений
11.03.14 в 13:08   IP: 212.57.180.140
Голосов: +18 / -16
пенсионеру.
Прочитал всю ветку обсуждений. Хочу сказать, что пост 40 - мой первый за последний месяц.
Вы в своем 16 посте также упоминаете какого-то "Евгения".
Я к нему отношения не имею.
54. пупер
11.03.14 в 13:19   IP: 31.40.112.115
Голосов: +18 / -13
попробуйте разделить слово РАДИКАЛ и поймёте ради чего всё это-что бы было чем срать
55. Егерь
11.03.14 в 13:43   IP: 94.102.49.175
Голосов: +23 / -19
Фашисты это вы - псевдопатриоты, которые верят сказкам Путина, а где факты его слов, где подтверждения? А в России нет националистов? А преступников? Причем тут обычные преступники, когда в Украине народ защищает свои гражданские права и не желает быть под властью высокодолжностных преступников и казнокрадов? Вас обманывают и выдают желаемое за действительное, подменяют факты, а вы и распетушились - фашисты, кругом фашисты. Бандиты в любой стране есть, но это не повод выдавать их за майдановцев, как это делает, по моему скромному мнению, обманщик Путин. У вас своя голова есть на плечах или вы так и будете верить как малые дети всему, что показывают по ТВ? Прочтите уже наконец и перестаньте обманывать себя и других, да, и уважайте суверенитет другого государства, впрочем по ссылке и про это есть:
http://www.komarovskiy.net/blog/obrashhenie-k-roditelyam-rossii.html
56. Егерь
11.03.14 в 13:53   IP: 199.87.154.255
Голосов: +18 / -28
И очень смешно - все проплаченные, все против России и только псевдо "украинцы" с митинга кристальной чистоты люди, рассказывающие бредовые байки про "ужасы" Украины за "бесплатно". А местные деревенские псевдопатриоты уши так и развесили. Впрочем наверняка на это и был расчет. Браво! Глупость народная достигла своего пика.. дна точнее, дальше уже падать некуда.
57. евгений
11.03.14 в 14:01   IP: 212.57.180.140
Голосов: +12 / -15
Что хочу сказать -
можно много спорить, на одни и те же факты мнения у всех разные. Как видим, в Украине именно силовой вариант убеждения в своей правоте привел к тому, что сейчас творится.
Еще немного - и это яблоко раздора может приобрести реальные очертания и в России. Поводов - море.
Знаю одно - оружие в конфликте всегда оказывается у тех, кто способен (и желает) его применить. Это, как правило, та часть общества, которая наиболее протестна и, как следствие, наименее образована.
Для понимания настроений народа Украины просто советую отказаться от зомбоящика, и побольше читать, желательно из разных источников. Англоязычные, немецкоязычные, украинские, российские - все подряд.
Советую начать с изучения Конституции Украины, условий Ассоциации Фюле, условий предоставления кредита МВФ (последнее сам не читал - не нашел первоисточника, условия быстро меняются). А потом уже можно будет рассуждать о пользе тех или иных решений.
Скажу сразу - малограмотным этого не осилить, букоффф, как говорил, многа...
Если хотите узнать истинное мнение Украинцев - добро пожаловать http://smi.com.ua/netsmi.htm выбирайте любой источник и читайте комменты.
58. 888
11.03.14 в 14:33   IP: 31.40.112.75
Голосов: +17 / -19
Что, если Владимир Путин действительно утратил "контакт с реальностью"?
59. пенсионер
11.03.14 в 14:43   IP: 31.40.112.215
Голосов: +11 / -14
Евгений! Вы призываете народ читать все подряд, все издания, а я в отличии от Вас верю родной сестре, проживающей в Киеве, то есть из первоисточника и меня не надо агитировать, в чем то обвинять. Я высказываю свою личную точку зрения, а не доверять родной сестре и своим племянникам, так же проживающим в Киеве, не могу. Я понимаю, что в настоящее время идет информационная война, проплаченная теми, кто стремится видимо не только на Украине дестабилизировать обстановку, что им удалось, но и России. Я думаю, что
этого у них не получится, так как Россия экономически более сильная страна. А в отношении Путина Вы зря так выражаетесь, хотя и сам я в отдельных вопросах против Путинских инициатив. Но в данном случае Путин выступает как порядочный человек, которому не безразлична судьба русских на Украине.
60. евгений
11.03.14 в 14:46   IP: 212.57.180.140
Голосов: +17 / -20
связь с реальностью утратили ВСЕ политики.
Американские и европейские - в навязывании своей демократии и денежном спонсировании Майдана. Россия (и большая часть Украины) изначально зиджется на родово-общинном строе. Это - когда несколько домов без заборов образуют поселение, стоят "лицом" друг к другу, где сосед - твой же брат/сват/кум, никого обидеть нельзя, мусор - не на общую поляну или улицу перед домом, а ЗА забор. Наш российский пофогизм - тоже именно оттуда, от наших предков. В противовес, в Америке (и Европе) сразу были городские поселения. Поэтому мы НИКОГДА не поймем друг друга. И НИКАКОЙ европейско-американской демократии в России (не путать с Москвой) быть не может.
Украинские политики виноваты в своей продажности. Сейчас нет в Украине независимых политиков.
Российские - виноваты в силовом решении вопроса. "Броня крепка и танки наши быстры":)) Самое плохое, что все понимают, к чему приведет это вмешательство. Третьей мировой не будет - это и создает возможность нашим политикам принимать любые решения.
61. евгений
11.03.14 в 14:58   IP: 212.57.180.140
Голосов: +22 / -17
пенсионер,
я практически ни к чему не призываю (только к образованию).
У меня самого есть два основных российских источника - vz.ru и utro.ru. Если брать по России, то один провластный, другой прооппозиционный (но не "левые" и не "правые" - скорее, умеренные).
Мои друзья в Украине - от Черновцов до Орджоникидзе и Харькова, родственники в Виннице и т.п. И у всех них - СВОЕ мнение, очень часто не совпадающее даже друг с другом.
Единственное, в чем их мнения совпадают - это в том, что российская пропагандистская машина СМИ работает гораздо более "грязно".

Россия... экономически более сильная страна...:)) Прочитайте про статистику ВВП стран Европы и той же США. Можете зайти на сайт "военного обозрения" - будет повод поговорить о возможности развязывании войны.

Путин (имхо) поступил правильно. Но - очень "грязно". Политики такого уровня, как он, если считают себя политиками, и рассчитывают на поддержку Запада (да и своего народа) так работать не имеют права. На это ему и указывают. Это - путь политического забвения.
62. 123
11.03.14 в 15:04   IP: 212.227.102.198
Голосов: +17 / -19
Путин врёт, что нет российских военных в Крыму на гражданских объектах, хотя они там есть и это факт. Путин манипулирует фактами приписывая действия преступников в т.ч. засланных Москвой в Украину народу и майдану. В Крым пророссийские террористы захватившие власть не пустили наблюдателей ОБСЕ на территорию республики. Хотя это ли не возможность доказать мировому сообществу, что враки Путина всё таки вдруг правда? Все факты свидетельствуют что данному человеку нельзя верить, ну это только в случае наличия разума у человека, т.к. обманщику никто верить не будет, пусть он хоть какое положение и пост занимает. Россия руками Путина провоцирует беспорядок в Украине, неся лживую пропаганду через российские каналы, засылает людей-провокаторов. И после этого кто то поверит в "заботу" Путина о русских в Украине? Еще одна наглая ложь
63. Конфей
11.03.14 в 15:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +22 / -18
123
Ах, какая наивность!
Политика-наука основанная на лжи. Все политики-вруны.
Не клевещи на наших силовиков! Они надежда наша и оплот. Они обеспечивают твою безопасность вдали от Родины. Их нет, но они есть там, где пахнет жаренным и отдают жизнь за твою брехню.
64. 888
11.03.14 в 15:37   IP: 31.40.112.75
Голосов: +19 / -19
путин и шойгу-заявили армии рф в Украине нет.
65. 123
11.03.14 в 15:45   IP: 212.232.24.57
Голосов: +27 / -20
Конфей
Ах, какой цинизм! А назвать Путина политиком-вруном это ты очень верно подметил. Только оправдывать его не надо, коль уж он заделался защитником якобы "правды", то сам себя и подставил. Это эпик фейл нашего президента.
Силовики конечно оплот. Но нападая на чужое государство они меня совсем не защищают. Это уже твой эпик фейл.
66. Конфей
11.03.14 в 15:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -28
123
Прочти еще раз и вникни в слова Конфея.
Вних жестокая правда жизни дикого каппиталлизму. А ты чё хотел?
67. евгений
11.03.14 в 15:56   IP: 212.57.180.140
Голосов: +19 / -11
нужно понимать, что они под этим имеют ввиду под "отсутствием армии РФ".
Согласованный контингент - 25 тыс чел. Что бы ни говорила западная пресса, но предполагаю, что вряд ли больше. Такого количества вполне достаточно для любых целей.
Аксенов говорил, что у него "под ружьем" около 15 тыс чел - 6 тыс из числа перешедших из ВС Украины, остальное - добровольцы с битами. Сейчас, думаю, уже раза в полтора больше. Особенно после обещания перейти на рубль и выплаты военным з/п в соответствии с российскими з/п. Плюс - "титушкы", просто бойцы за деньги и прочие.
Почти весь ВМФ Украины - также в подчинении Аксенова. Аэродромы, С-300, береговые укрепрайоны - уже давно почти все в руках Крыма.
Кстати, вероятно, многие не в курсе, но из Чебаркульской танковой дивизии также направлен контингент. Расквартирован в Сочи, Новороссийске - короче, на территории России.

Далее поясню, почему Путин и Шойгу упорно называют все происходящее "учениями". Мне кажется, что западные стратеги уже раскусили, в чем тут дело:)) Потому и очень злы.
Учения - да потому что это реально - учения, когда происходит война по новому типу - без всяких направленных боеголовок, точечных ударов, самолетов-беспилотников и прочих нановооружений. Война просто силой устрашения. И условия - максимально приближенные к боевым - присутствует вероятный противник, присутствует союзная армия, присутствуют партизаны и разноориентированное мирное население. Есть даже свой местный президент. Плюс массовый промыв мозгов. Минус выстрелы и пролитие крови. Короче, абсолютно все, что будет в войне третьего тысячелетия.
Ребята, Россиия именно предлагает сегодня игру в войнушку по новым правилам. И - абсолютно верно называет это "учениями".:))
68. Помнящий совок
11.03.14 в 15:58   IP: 109.233.211.112
Голосов: +13 / -17
Во все времена в нашей стране были стукачи -поцтреоты и были упертые агрессивные дураки, они добровольно писали доносы в КГБ на соседа, который занимал большую по размерам комнату в коммуналке, или на начальника, на чье место они мечтали попасть. Эти активисты обожали разбирать грязное белье на товарищеских судах, особенно отлично у них получалось порицать и осуждать. Активные стукачи- поцтреоты любили быть в различных комитетах, начиная от профкомов, чтобы урвать себе жирный кусок дефицита или квартиру вне очереди, или в комитете дружбы с Болгарией, чтобы урвать путевку на солнечный берег. Они были всюду, их интересовала чужая постельная жизнь, музыкальные вкусы соседа. Они всегда были в штабах и заградотрядах, но их никогда не было в разведке, потому что стукачи не возвращались с задания... Я презираю Вас- люди, которым есть дело до чужого, но которым наср"ть на свое!
69. 123
11.03.14 в 16:05   IP: 31.172.30.2
Голосов: +8 / -11
Конфей
Конфей рекомендует прочитать Конфея. Бросай курить свою траву. Да и разговор не о чем. Я в курсе этой правды жизни. Только к делу это отношение не имеет. Не надо переводить разговор с фактов, опровергающих твою чушь про фашистов и прочую ересь, на пустую брехню. Если написать нечего, то промолчи. За умного уже не сойдешь, но хоть позорится не будешь.
70. евгений
11.03.14 в 16:14   IP: 212.57.180.140
Голосов: +14 / -17
Помнящий совок,
все верно. Только нужно понимать, что эти "патриоты" - как раз залог европейской демократии. Когда сосед спокойно "сольет" тебя, если вечером громко играет музыка, или ты "промахнулся" мимо мусорки. И "настучит куда надо", увидев у тебя во дворе вечером десяток молодых парней, одетых "не как все".
Это - именно та демократия, основанная на подглядывании, подслушивании и сливе всех и вся. Это - норма жизни в той же Европе и США.
И - говорю о том, что все-таки, именно нашим родовым корням (родово-общинному слою) это явление не приживается в России (не путать с Москвой).
71. Конфей
11.03.14 в 16:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +21 / -17
123
Конфей всегда прав и запомни это, т.к. всегда будешь об это спотыкаться.
72. Дюха
11.03.14 в 16:24   IP: 92.63.65.94
Голосов: +18 / -17
А что плохого в порядке, евгений?

Если бы у нас можно было бы призвать кого-то к порядку за мусор и орущую ночью музыку - я бы первый "настучал" как вы выражаетесь. Пусть уж лучше такая демократия, чем нынешняя анархия и ваш родово-общинный строй (а скорее первобытно-общинный).
73. евгений
11.03.14 в 16:31   IP: 212.57.180.140
Голосов: +20 / -20
Дюха,
"плохое" - не в порядке. А в способе его наведения.
К примеру, понятие "deutche ordnung" и "новый порядок" вошло в наше сознание именно после оккупации Гитлером...
Да и Сталин (даже Берия) не были сторонником бардака.
Иное дело, когда порядок поддерживается самосознанием. Залог этого - именно в образовании человека и следовании общечеловеческим неискаженным принципам.
74. 888
11.03.14 в 16:33   IP: 31.40.112.75
Голосов: +19 / -18
конфей, ты зачем здесь людей лбами стукаешь, мечешся из стороны в сторону-провокатор хренов.ты здесь за зарплату или по зову сердца всю эту лабуду пишешь.
75. Дюха
11.03.14 в 16:38   IP: 92.63.65.94
Голосов: +28 / -15
Что-то ни социализм, ни нынешний феодализм не привели к росту самосознания в массах. Все хуже и хуже становится. Вы уверены, что население/электорат страны способны в общей массе на духовный рост? Я в этом вполне обоснованно сомневаюсь.
76. евгений
11.03.14 в 16:43   IP: 212.57.180.140
Голосов: +21 / -21
Дюха,
я именно об этом постоянно кричу... что строев общества было множество, а вот духовного развития практически нет.
Если интересно мое мнение, то должна произойти большая беда. Иначе - никак. Именно беда (общечеловеческая) приводит к перерождению и смене ценностей.
77. 888
11.03.14 в 17:05   IP: 31.40.112.75
Голосов: +21 / -15
евгений.мы с этой бедой уже более ста лет живём...
78. евгений
11.03.14 в 17:17   IP: 212.57.180.140
Голосов: +17 / -14
888,
я бы добавил - несколько тысячелетий...
Человек в древнем мире был гораздо более гуманен, убивая только лишь по необходимости.
"Спасает" одно - "встроенный" Природой механизм саморазрушения. Это проявляется в раннем возрасте человека - в желании проткнуть палочкой червячка, оторвать крылышки у мухи, разворошить муравейник и т.п.
Взрослея, человек учится ставить себе самоограничения. Это происходит уже не на уровне животных, а именно на уровне разума. Отвечая на вопрос "зачем" и "что будет". И фактор, приводящий к становлению этих вопросов - именно знания. Благодаря которым можешь анализировать опыт.
Прав был Ильич...
79. 888
11.03.14 в 17:25   IP: 31.40.112.75
Голосов: +21 / -16
следуя вашей логике путин до сих пор лапки кузнечикам отрывает.и в чём был Ильич прав?
80. евгений
11.03.14 в 17:31   IP: 212.57.180.140
Голосов: +22 / -24
888,
а Вашей - что Путин еще ребенок?
Ильич - "Учиться, учиться и еще раз учиться".
81. евгений
11.03.14 в 17:35   IP: 212.57.180.140
Голосов: +17 / -16
и я вообще не имел в виду конкретного человека, только обобщенный образ.
И не утверждаю, что именно Вы в детстве отрывали крылышки:))
82. 888
11.03.14 в 17:36   IP: 31.40.112.75
Голосов: +21 / -15
не, не ребёнок.либо болен либо враг.скорее и то и другое.
83. Jkmuf
11.03.14 в 17:39   IP: 193.233.163.68
Голосов: +10 / -16
888 ну ни че ты не понимаешь))) Конфею надо отвечать - о да наш повелитель!
84. 888
11.03.14 в 17:44   IP: 31.40.112.75
Голосов: +22 / -19
пусть голову лечит, у него его мнение(конфея) правильное, других нет...
85. Seryi-kun
11.03.14 в 17:50   IP: 212.57.180.15
Голосов: +12 / -23
83. Jkmuf
Этот ваш кофейник, просто не умеет себя в сети вести, да к тому же сильно переоценивает свой ай кью.
Либо доказываешь анонимусу свою правоту логично и аргументированно, либо идёшь!. в данном случае он собственно туда и идёт!!!
евгению +1005000
Умного человека, всегда приятно послушать(почитать)
86. евгений
11.03.14 в 17:50   IP: 212.57.180.140
Голосов: +25 / -24
неа, не соглашусь.
По вопросу его болезни - он немного потерял реальность. Все-таки 14 лет в Кремле, обслуживаемый лживыми задолизами, внимая речам льстивых советников-экспертов и видя из окошка лимузина только потемкинские деревни. Но... замены пока нет, а если она найдется в течение ближайшего времени (года 2-3) - это будет великое горе России.
Теперь по его "болезни"
Как бы то ни было - именно народ выбирает себе правителей.
Иначе - очень быстрый переворот. Иногда он очень быстрый и почти без крови (когда лидер совсем уже не удовлетворяет), иногда - достаточно медленный, около 3 месяцев (это когда лидер все же пользуется определенной поддержкой).
Не нужно говорить, что Россия не голосовала за Путина, про подделку голосов - если бы это полностью было правдой, Путина бы снесло волной Болотной. Ибо милиция, армия - из того же народа. А если все против лидера...
Так что, если некоторое расстройство есть, то оно вызвано не его психическими отклонениями, а оторванностью от реальности.
Потому как - он выполняет свои функции - копит денюжку, расширяет влияние России и не позволяет стране распасться. Плохо, что делает это с позиции ФСБ, а не промышленника.
Но пока - нужен именно он. Пускай себе сидит:))
87. Ольга
11.03.14 в 17:50   IP: 193.233.163.68
Голосов: +21 / -20
888 не нервничай! здесь народ собирается высказать каждый свое мнение. Кто здесь давно общается, давно уже поняли, что это за тип.
К таким надо очень нежно и бережно относится.
88. Ольга
11.03.14 в 18:01   IP: 193.233.163.68
Голосов: +19 / -14
Ипохондрия очень тяжело лечится
89. Пенс
11.03.14 в 18:18   IP: 5.79.165.76
Голосов: +23 / -20
Самое страшное - это правда! А правда такова что война уже идёт и идёт она давно. Война между Америкой и Россией. В данный момент америкосы
перенесли эту войну на территорию Украины. Представьте себе картину: военная американская база в…Севастополе??? Какая оплеуха для России!!! Город русской морской и боевой славы без боя сдан врагу!!! Вы все с ума посходили??? Это же будет начало конца всей русской цивилизации и самой России! Что в этом случае остаётся России делать? Защищаться! Вот Россия и защищается! И Крым уже практически - Россия! Не питайте иллюзий о помощи Евросоюза, Америки…им наша Ненько Украина до того места, на котором носят памперсы, а тем более свобода её народа! Идиоты! Вы не видите, что со времён нашествия шведов(если не раньше)
идёт планомерное истребление нашей нации? Нас, единый народ (этнос) разделили на русских, украинцев и белорусов. Нас стравливают друг с другом, чтобы мы сами уничтожали сами себя!!! Европа пыталась нас уничтожать неоднократно! Что у неё из этого получилось?! Получалась
полная жопа для Европы! Зачем гробить своих солдат, воюя с русскими, которые всегда забывают все распри во время внешней агрессии и дерутся все вместе против внешнего врага (дерутся умело и остервенело), лучше же стравить их, пусть сами себя перебьют! Купить продажных политиков, которыеограбят и обалванят население, устроят "революцию" в стране, а дальше…
Думаю, что "великая пролетарская" 1917 года была таким же
спектаклем, со сценарием, написанным за океаном. Спектаклем, который сыграл весь наш народ! Вам мало?
(Из Интернета)
90. евгений
11.03.14 в 18:32   IP: 212.57.180.140
Голосов: +14 / -20
Пенс,
я скажу без интернета - прочитайте высказывания Бисмарка о России и Украине, Геббельса о пропаганде и СМИ, Черчиля о русских, Бермана и Ванштейна о будущей политике США и -
увидите образ третьей мировой, ее методы и стратегии.
91. евгений
11.03.14 в 18:36   IP: 212.57.180.140
Голосов: +12 / -15
ну еще немного подсолив последними высказываниями Маккейна и действиями Сороса - и картинка становится очень четкой.
92. Seryi-kun
11.03.14 в 22:24   IP: 212.57.180.108
Голосов: +15 / -14
http://eurasia-eansu.org/?p=2085
93. Конфей
12.03.14 в 08:09   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -5
Униженный несправедливостью теряет объективность в суждениях.
Свобода мышления напрямую связана со свободой личности.
Попытки обвинять всех и каждого в собственной несвободе-удел раба и такой раб за кусок колбасы переступит любые границы нравственности и морали.
94. евгений
12.03.14 в 08:51   IP: 212.57.180.233
Голосов: +9 / -9
утреннее письмо от Вадима (кто не в курсе темы - читать пост 40)
(вырезал только личное)


"Такой лжи, к которой прибегает Россия, чтобы оправдать свои незаконные действия в Украине, мир не видел со времен удивительных русских сказок. Как писал Достоевский, " Формула " два плюс два равно пяти " не лишена своей привлекательности ", - отмечается в поступлении.

10 высказываний Путина, которые " оправдывают российскую агрессию в Украине ", а потом факты, которые опровергают высказывания российского президента.

1. Путин говорит: российские войска в Крыму только защищают российские военные силы. А инфраструктуру и военные объекты в Крыму захватывают " группы самообороны граждан", а не российские войска.

Факты: все данные свидетельствуют о том, что сотрудники российских спецслужб находятся в самом сердце антиукраинских сил в Крыму. Эти люди носят униформу без знаков, но при этом управляют транспортными средствами с российскими военными номерами и свободно идентифицируют себя как русские силы безопасности, отвечая на вопрос международных СМИ и украинских военных. Более того, эти люди имеют оружие, которая, как правило, недоступна для гражданских лиц.

2. Путин говорит: действия России согласуются с Договором о дружбе 1997 между Украиной и Российской Федерацией.

Факты: соглашение 1997 требует от России уважать территориальную целостность Украины. Военные действия России в Украине, которые дали им оперативный контроль над Крымом, является явным нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины.

3. Путин говорит: оппозиция не реализовала соглашение от 21 февраля с отстраненным украинским президентом Виктором Януковичем.

Факты: в соглашении от 21 февраля изложен план, согласно которому Верховная Рада должна принять законопроект, чтобы вернуть Конституцию 2004 года и в соответствии конституционную систему с центром власти в парламенте. Согласно условиям соглашения, Янукович должен был подписать соответствующий законодательный акт в течение 24 часов. Однако Янукович отказался это сделать. Вместо этого он упаковал свое имущество и бежал, оставив свидетельства широкомасштабной коррупции.

4. Путин говорит: правительство Украины нелегитимен. Янукович, как и раньше, является законным лидером Украины.

Факты 4 марта сам Путин признал тот факт, что Янукович " не имеет будущего ". После того, как Янукович сбежал из Украины, даже его собственная Партия регионов восстала против него, проголосовала за его отстранение от должности Президента и поддержала новый Кабмин. Новый Кабмин Украины был утвержден демократически избранным украинским парламентом - 371 голосом (82% голосов).

5. Путин говорит: в Украине гуманитарный кризис и сотни тысяч украинского бегут в Россию в поисках убежища.

Факты: на сегодняшний день нет абсолютно никаких доказательств гуманитарного кризиса. Нет также никаких доказательств о потоке беженцев, спасающихся из Украины в России. Международные организации провели проверку на местах, пообщались с украинскими пограничниками, также опровергли эти утверждения. Независимые журналисты, которые были на границе, не сообщили о поток беженцев.

6. Путин говорит: этнические русские находятся под угрозой.

Факты: за исключением российской прессы и российского государственного телевидения, нигде больше нет сообщений о том, что этнические русские находятся под угрозой. Новое украинское правительство поставил приоритетом установления мира и примирения с самого начала. И.о. Президента Александр Турчинов отказался подписать закон, ограничивающий использование русского языка на региональном уровне. Этнические русские и русскоязычные граждане подали петиции, которые подтверждают, что их общины не подвергались угрозам. Кроме того, после создания нового правительства в Киеве установилась спокойная обстановка. Там нет всплеска преступности, мародерства и никакой мести политическим оппонентам.

7. Путин говорит: российские базы находятся под угрозой.

Факты: российские военные объекты были и остаются в безопасности, и новая украинская власть обязалась соблюдать все действующие международные соглашения, в том числе тех, которые касаются российских баз. А вот украинские базы в Крыму находятся под угрозой со стороны военных РФ.

8. Путин говорит: в Украине были массовые нападения на церкви и синагоги в южной и восточной Украины.

Факты: украинские религиозные лидеры в стране заявили, что не было ни одного случая нападений на церкви. Все церковные лидеры Украины, включая представителей Украинской православной церкви Московского патриархата, выразили поддержку новому политическому руководству, призвав к национальному единству. Еврейские группы на юге и востоке Украины сообщают, что они не зафиксировали рост проявлений антисемитизма.

9. Путин говорит: Киев пытается дестабилизировать Крым.

Факты: временное правительство Украины выступил с призывом к диалогу. В То же время российские войска вышли за рамки своих баз, чтобы захватить политические объекты и инфраструктуру в Крыму. Правительство в Киеве немедленно выслал слуг разрядить ситуацию. Последнему из посланников Петру Порошенко было запрещено входить в крымский парламент.

10. Путин говорит: Рада находится под влиянием экстремистов или террористов.

Факты: Рада является наиболее представительной организацией в Украине. Законы там принимаются подавляющим большинством, в том числе с участием представителей Восточной Украины. Крайнее правое крыло ультранационалистических групп, представители которого принимали участие в открытых столкновениях с правоохранителями во время Евромайдану, в Раде не представлено. Там нет никаких признаков, что украинская власть будет проводить дискриминационную политику, а, наоборот, они публично заявили о том, что будут действовать с точностью до наоборот.


Женя привет!!!

Вот то что написано наверху есть правда. Хош вер, хош не вер. Это после прессконференции Путина от 4 числа. Выводы не украинские. Associated Press.
И мне бы очень хотелось бы, чтоб ты в это поверил.
На сегодняшний день только две страны не признают новую власть Украины - Россия и Сирия. Даже Российские партнеры по стратегии и бизнесу признали.

Я тут два дня смотрю только Российские новости. В основном Россия 24 и Россия 1. По остальным новостей почти нет. Кстати, то что говорят, что Российские каналы отключены - не правда. Я ж на Западной Украине смотрю их. Так что не отключили. Я насчитал 8 Российских каналов. Все работают, почему - то. Хотя ваши заявляют, что не работают.
Ересь полная по тв. Но ничего не поделаешь. У вас пропаганда на высшем уровне. И пропаганда соответственно в "нужном русле".

По моему отношении к Бандере.
Ну, я считаю, что мое отношение не изменилось совершенно. Даже в свое время поддержал, когда его реабилитировали.
Я все пытаюсь тебе объяснить, что понятие бандеровщины это не геноцид по отношению к другой нации, а территориальная свобода и непримиримость вмешательства извне.
Знаешь как он сказал. Я думаю тебе то же понравится.
Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб,
То он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб.
Если народ выбирает свободу, то он будет иметь хлеб,
Выращенный им самим и ни кем не отобранным.

Это было сказано на русском(!) языке.
Ну а разного рода наци присутствуют как у вас так и у нас. И они в меньшинстве. Не надо под одну гребенку подводить всех кто пытается что то сделать для улучшения хоть чего-то.
Получается - если я хочу жить лучше и иду наперекор власти - я бандеровец.
И опять же - я похож на бандеровца?
Твой пример с парнями в ночное время считаю то же неудачным. В семье не без урода, как говорится. И это присутствует и вас и у нас. Можно и нормально разойтись с разного рода наглыми пацанами, но можно и попасть под раздачу. А биты и каски - это уже то что вам говорят. И вы в это верите.
Приехала Леся. Я зажал ее пальцы в двери и заставил выкладывать обо всем что происходит сейчас и о том что было.
Сегодня в Киеве тихо. Усиленные наряды милиции патрулируют. Ночная жизнь вошла в обычное русло. Без боязни можно ходить как молодым, так и не очень. Есть отморозки, прикрывающиеся защитниками майдана, но в основном в неблагополучных районах. т.е. как было, так и осталось.
И нет людей в касках и с битами бродящими по городу!!!

В первую ночь разгона майдана присутствовали в основном студенты. Из Лесиного универа пострадало двое. Парень и девушка. У парня сотрясение было и гематомы, у девушки перелом ключицы и сотрясение. Их исключили из универа через два дня. Пострадали, в основном, студенты из Киевского политеха и госунивера им. Шевченко. Она мне сказала, что еще четырех пострадавших знает лично.
Леся говорит, что в ее универе деканат был более предан властям и студентов предупредили - любое участие в разного рода акциях - мгновенное исключение из рядов учащихся, в других универах и институтах деканат более свободен.
На следующий день в Киев съезжаться начали родители пострадавших, затем родственники. Затем клич пошел - спасем наших детей. Ну а затем появились политики. В первые дни, как говорит Леся, этих политиков не воспринимали. И вообще были против. Были против всех политиков. Ну а затем понеслось. Возникли лидеры - те же политики. (Кстати - после разгона первые на майдане были киевляне (это была основа), полтавчане, из Черкасс, Чернигова. Это факт. От нас автобусы начали ехать вместе со Львовскими дней через 5-7. Не надо опять наговаривать на Запад Украины. Западная часть подтянулась приблизительно в одно и то же время как и юг Украины. Будем говорить так, Майдан развязала центральная Украина)
По оплате майдана.
По оценкам ущерба - до 60 млн. гривен. По отчетности предпринимателей - до 300 млн. Сколько сдавали люди - не подсчитает никто. Люди со всех областей передавали деньги, продукты, вещи. (Кстати, вы в Одессе получали от меня передачу на 7м км. У Сергея. Так вот 2-е из его фур везли дрова на майдан. фуры загружались на разных пилорамах в селах. Люди подвозили на телегах дрова в заранее оговоренные места. По его словам, он отвез бесплатно, только взял деньги на соляру в оба конца).
По телеку передавали - майдан нуждается в хлебе, перечислялись наименования медикаментов. Вот люди и несли что могли. В Киев ехали фуры с продуктами и медикаментами. Если у вас передавали, то майдановцы делали вылазки, чтоб открыть коридоры для ввоза заболокированных фур. (не буду спорить, проплачивалось и из вне. Только не надо меня убеждать, что америкосами. Как Россия 24 передает).
Кстати, сейчас идет распределение оставшихся медикаментов, по клиникам Киева.
Люди, ехавшие на майдан - ехали бесплатно! Веришь ты - не веришь, это не мне решать. Просто я хочу, чтоб ты понимал что и как происходило.
По снайперам. Вопрос интересный конечно. Ведется следствие. И не только наше.
Оказывается втихаря работала группа следователей из Англии. И ни кто не знал об этом. Они приехали к себе и опубликовали свои первые выводы. Кто стрелял, кто проплачивал еще неизвестно. Но ведут расследование. Сейчас ищут заказчика английских снайперских винтовок, которые не поставляются на территорию СНГ.
Ждем. Все ждем.
И откуда ты берешь эти разные факты о снайперах? Все пули извлеченные из тел находятся в экспертном отделе. По последним данным - их передают независимой экспертизе в Брюссель.

Логика Путина понятна. Ему отступать поздно. Ему нужно найти любые оправдания своих действий. Если отступит - покажет слабость. Если нет - покажет силу. Но в то же время потеряет много друзей и финансов, соответственно приобретет много врагов и не только старые активизируются, но и на арене новые появятся.
Посмотри что делается на биржах. А сегодняшнее падение акций, после умного выступления нашего бывшего, как тебе? Экономика России уже рушится.
Нам то бояться нечего, экономики и так нет.


Сейчас идет мост Киев с Крымом. Депутаты общаются. Ну все как всегда. Друг друга обвиняют. Тут один Крымский депутат говорит. Как можно вести с Киевом переговоры, если на заседаниях в Верховной Раде непокорных депутатов привязывают скотчем к креслу и заставляют таким образом голосовать?
Как тебе? Вот тебе и отключенные телеканалы в Крыму. И пропаганда, интересно чья? Там вещают только Российские каналы. И откуда он, по твоему, взял такие сведения?
Не знаю как у вас, у нас есть телеканал Рада называется. Этот канал передает в прямом эфире все заседания. Ну подрались депутаты там недавно. Как всегда. Но скотчем???

Ладно, хватит. Надоело. Может закончим это дело? Будем следить за развитием событий и слегка обмениваться инфой?
95. евгений
12.03.14 в 09:08   IP: 212.57.180.233
Голосов: +6 / -3
Конфей,
на рабский пост не похоже:)) больше на желание придать политическому проигрышу окрас "антинародности". И даже не важно, где правда.

Самое мерзкое в храме истории - ее жрецы. Более лживых созданий найти можно только в политике. "Новая хронология" от Фоменко, "Велесова книга", "подвиги" Кутузова, "правда" Солженицына и много еще чего "вкусного". Самое неприятное в этом - что, порождая ложь, история (историки) отнимает у нас наш опыт. Предположу, что никто не в курсе, кому поставлен памятник перед ДОСААФ (который у вокзала). Написано - катастрофа, 1941, почти 300 жертв, Миасс. И - более не слова. В инете этого не найти.
Таки раскопал. С завода после смены ж/д состав довозил рабочих до "Зеленой". Команду на отправку состава давал директор УралАЗа. И вот однажды, прямо на совещании, ему сказали, что во встречном направлении движется товарняк с углем, и поезд с рабочими проскочить не успеет. Пятница, конец недели... директор сказал - "успеет" - и продолжил совещание.
Не успел...
Зачем пишу - это НЕЛЬЗЯ забывать, это НАША история.
96. евгений
12.03.14 в 10:07   IP: 212.57.180.233
Голосов: +8 / -6
Звиняйте, 1944г, если точно.
Вот wiki-miass.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7 единственное подтверждение.
97. Конфей
12.03.14 в 10:16   IP: 217.19.116.82
Голосов: +11 / -0
Свобной мысли многословье
Всегда лишь лживостью претит.
За ширмой слов, покрытой ложью,
Лишь демагогия лежит.
Лишь краткой формой аргументов
Свободы правда победит.
И не оставит претендентов
На роль судеб, где всех крушит.
98. евгений
12.03.14 в 10:44   IP: 212.57.180.233
Голосов: +11 / -10
Крушенье судеб - в нашей власти,
Мы сами бед всему виной
Внимая СМИ про киевские страсти
Полив посты обильною слюной

Не помня ни свое родство, ни племя,
Нельзя понять в наш двадцатьпервый век,
Что значит в нынешнее время
Простой наборчик букв - "Ч Е Л О В Е К"
99. ***
12.03.14 в 10:53   IP: 188.19.127.145
Голосов: +11 / -11
to евгений.
кто желает историю знать, тот ее знает. краеведческий музей часто рассказывает про те события (хотя это и не их исторический период). В дополнение.. когда сообщили о встречном составе... руководитель..поднял в трубку и доложил "кому следует" о катастрофе.. за 3 минуты до(!) ее свершения..
100. евгений
12.03.14 в 11:06   IP: 212.57.180.233
Голосов: +8 / -6
***,
обрадован, искренне.
Значит, это "надо" есть у многих.
ps. чесслово, не совсем верю про звонок, который был именно "за" 3 минуты. Зачем?
Мне сообщили, что директора сразу после этого арестовали. Что не сходится с этим uralaz.ru/company.php?id=65
Чему верить...
101. ***
12.03.14 в 11:18   IP: 188.19.127.145
Голосов: +14 / -5
и еще по теме:
Уинстон Черчиль: "Если Вы в двадцать лет не были революционером-Вы подлец! А если революционер ещё и в сорок-Вы дурак."
Учитывая демографическую ситуацию в Украине и России... какие же все дураки!
102. Конфей
12.03.14 в 11:35   IP: 217.19.116.82
Голосов: +15 / -12
Агрессивная политика США в отношении стран третьего мира свидетельствует о ослабении этого государства на международном рынке. Попытки вернуть былое влияние путем незаконных силовых методов обречены на крах, т.к. это усиливает антиамериканские освободительные движение, ослабляет американскую экономику и подтворждается крахом колониальных завоеваний в двацатом веке.
103. ***
12.03.14 в 11:35   IP: 188.19.127.145
Голосов: +16 / -12
to евгений
История понятие субъективное. Независимых экспертов, третейских судей в ней нет. Господь бог, или какие там иные высшие силы, и те избирательны в своих оценках исторических фактов. И понятие "вера" у каждого свое. Верить или не верить - это наверное единственный свободный выбор у человека. К слову о свободе: как категория - понятие сие относительное (общеизвестный факт). Жить в государстве и быть от него свободным - утопия. Можно быть свободным от политики, читайте как "далёким". И, по мне, лучше от политики быть далёким, чем быть в ней и "НЕдалёким". А по сему, яростные призывы о свободе гражданина в любой стране и свободе страны от мира - на мой взгляд полны горького сарказма.
Отсюда (упускаю все прочие философские размышления) простое понимание: мир (и мip, и мир) очень эфирное хрупкое состояние.
Его очень легко разрушить одним неосторожно сказанным словом... о свободе, например.
104. евгений
12.03.14 в 11:48   IP: 212.57.180.233
Голосов: +20 / -26
***,
абсолютно согласен. У меня вызывает горечь высказывание, которое повторяют все украинцы как заклинание - "Украина - не Россия". Я им перевожу, что это "Украина минус Россия".
и вызывает ухмылку, когда вижу на дороге тонированную "десятку" с 18-летника пацаном за рулем и сзади, на тонированном стекле, надпись "Я свободен".
И прекращаю общение с человеком, который, брызгая слюной, кричит, что он "не раб".
ps. Вы сторонник непринятия ОТО? (предполагаю, что понимаете, о чем речь, увидел намек на это).

Конфей,
все противопоставление "Америка - Россия" - в мировых масштабах наигранное. Это противостояние можно рассматривать только с точки зрения наций, а ведь Природе, на это, по большому счету, наплевать:))
На сайте Сороса есть предсказание о Украине. В нем он немного объясняет механизм своего предсказания, отталкиваясь от квантовой физики. И ведь прав (наверное).
105. Конфей
12.03.14 в 11:55   IP: 217.19.116.82
Голосов: +14 / -12
Какая глупость!
История - объективное понятие.
Попытки её исказить носят субъективный характер, но история подтверждает свою объективность не доказательством отдельных фактов, в направленным движением социальных процессов, обусловленным объективностью процессов эволюции общественных отношений. История не цепь событий, а наука, доказывающая неотвратимость наступления прогнозируемых, научно обоснованных изменений общественно-политических формаций на основе развития произведсвенных сил и производственных отношений.
106. ***
12.03.14 в 11:59   IP: 188.19.127.145
Голосов: +14 / -13
to евгений
ОТ или ОТО (думаю, что Ваш(!))) намек понимать нужно именно так) - для меня не принципиально)).
107. ***
12.03.14 в 12:10   IP: 188.19.127.145
Голосов: +25 / -23
to Конфей
Какой слог! Данная наука скорее часть психологии, поскольку изучает то, как люди отражают произошедшие/дящие события, оценивают и переоценивают их по прошествии времени и смены популистских взглядов. Один и, пожалуй, единственный фундаментальный закон в истории (как науке) - история всегда повторяется.
А пишут истории люди.. со своими тараканами в голове и, как правило, с неполным пониманием происходящего/шедшего. Восстановить реальную картину: кто почему, зачем из каких соображений (благих или не очень), учесть все нюансы и тонкие мотивы... да не реально... А верить в изложенное в научных исторических трудах - это ваше право.. хм.. свободного человека.
108. ***
12.03.14 в 12:22   IP: 188.19.127.145
Голосов: +14 / -11
to евгений.
Про Мотовозную. Достоверно не известно.. но то ли таковы были правила сообщать руководству о прохождении мотовозов, то ли сотрудник жд заметил нестыковку времени и пытался остановить выход транспорта с людьми с завода... кто ж теперь знает.. Если токо Конфей какую научную базу подведет.
А сообщать "куда нужно" про все и вся - это железное правило того времени.. Причем, если ты сообщаешь первый, то можешь придать событию свою окраску.. Может отсюда и идет нестыковка с галереей заводских директоров... "а посадили ли репку?"
109. евгений
12.03.14 в 12:24   IP: 212.57.180.233
Голосов: +19 / -14
***,
теперь уже я не понимаю, что такое ОТ:)) Я имел в виду теории Энштейна.

Конфей,
"История не цепь событий, а наука, доказывающая неотвратимость наступления прогнозируемых, научно обоснованных изменений общественно-политических формаций на основе развития произведсвенных сил и производственных отношений."
- это немного неверно:)) Если откинуть "производственные" факторы и не становиться Мичуриным, скрещивая историю и экономику, история - это набор фактов, уже свершившихся. Ну то есть опыт. И она (история) не может делать предсказаний.
Предсказания делаются на основе математических моделей и с использованием как имеющихся фактов, так и теории вероятности. И основываются - как раз на постулатах ОТО и СТО.

ps. звиняйте, отъезжал. Через полчаса снова буду на связи.
110. евгений
12.03.14 в 12:32   IP: 212.57.180.233
Голосов: +15 / -22
***,
очень даже возможно. Но... 3 минуты хватит для того, чтобы остановить поезд. Телефонная точка должны были быть (не утверждаю) у "выпускающего" поезда. Столкновение произошло в 2-3 км от проходной АЗ (вроде так). Соответственно, директор звонил ДО выпуска состава с проходной.
Не уверен в выводах, но пока не стыкуется.
ps. а в составе директоров не хватает еще одного - последнего:))
111. ***
12.03.14 в 12:33   IP: 188.19.127.145
Голосов: +22 / -24
to евгений.
)) дак, ОТО оно как!... отностительность(не имея в виду теорию Энштейна) в моем посте, наверное, даже очень четко прослеживается.. поэтому, Ваш вывод о ее "неприятии", позволил предположить, что намек был чисто филологическим.
112. ***
12.03.14 в 12:35   IP: 188.19.127.145
Голосов: +19 / -19
3 минуты.. или 2... кто сейчас это вспомнит? это вопрос к недостоверности и субъективности истории..

последнего?.. которого из?)))
113. Конфей
12.03.14 в 12:47   IP: 217.19.116.82
Голосов: +22 / -14
История не делает предсказаний, а прогнозирует события общемирового масштаба. Научный подход и дает основу для таких прогнозов. Соотнося разитие общественных отношений на основе развития производственных путем разделения труда с разитием этого процесса в общемировом масштабе делается такой прогноз уже не для отдельных государств, а в мировом масштабе, когда очевидно, что отдельные государства теряют лидерство, диктуя свои условия, и вынуждены прзнавать равенство других составляющих на общемировом рынке производства и это неизменно вызывает необходимость единых правил в отношениях между составляющими единого рынка и экономические факторы выходят на приоритетную роль, не допуская разрушения сложившихся производственно-экономических отношений путем силовых методов, т.к. потери агрессоров при этом становятся настолько велики, что не возмещаются результатами захватов. Эти потери обусловлены множеством факторов, в которых роль общественного мнения выходит на определяющие роли.
114. евгений
12.03.14 в 13:25   IP: 212.57.180.233
Голосов: +23 / -17
Конфей,
История - область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека в прошлом. (В - прошлом, именно так). Это не мое, это Википедия.
Весь последующий анализ - это уже не наука история.
Смешивания исторические факты с "производственной экономикой" и "общественным мнением", получаем математическую модель с определенной погрешностью описывающую возможность получения каких-то результатов. Но - не науку историю.

***,
не, я просто увидел слово "эфир" и слово "мир" - и родилось предположение:))
А последний - Кадылкин. Забыли вставить фото.
115. Конфей
12.03.14 в 14:38   IP: 217.19.116.82
Голосов: +13 / -22
евгений Сходи в высшую школу и не читай на ночь...вилькудурию. Сопсим сдуреешь.
116. 888
12.03.14 в 14:43   IP: 31.40.123.207
Голосов: +26 / -17
обоим. Меньше слов-дешевле телеграмма. Горе от ума.
117. ***
12.03.14 в 15:00   IP: 188.19.127.145
Голосов: +26 / -15
Один американский дипломат говорил: "Доподлинная история пишется в анекдотах и частных письмах тех, кто эту историю делает".
А о прогнозах хорошо говорил Черчиль: "Мало сделать точный прогноз, главное потом граммотно объяснить, почему он не сбылся".
Так что не нужно подводить научный базис под субъективные надстройки.

евгений, вот.. яркий пример, как выхваченное из контекста слово, вызвало чреду неумышленных кривотолков... Как легко сделать слово смертоубийственным оружием!

Кадылкин вряд ли будет последним.. готовят место для Васильева. А исторической точности в галереи нет, т.к. после Панова какое-то непродолжительное время рулил ВХ, потом на его место заступил Новик, продержался год-полтора (точность не гарантирую), потом опять ВХ.
118. евгений
12.03.14 в 15:16   IP: 212.57.180.233
Голосов: +28 / -23
***,
Согласен со всем сказанным.

В принципе, и с 888 и даже Конфеем (хоть и не во всём).

Такшо - no war и мир-дружба-жевачка!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика